Брекеты

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Брекеты

Сообщение Serebro »

Девочки, собираюсь ставить этим летом брэкеты.
Хочу лингвальные, но сомневаюсь после того как тему прочла. Минет все же важен :)

Может кто-то есть на форуме кто ставил и все ок было. Не хочу я наружные ставить
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
vesna55
Girl
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 май 2016 08:32
7
Поблагодарили: 23 раза

Re: Брекеты

Сообщение vesna55 »

Serebro писал(а):Девочки, собираюсь ставить этим летом брэкеты.
Хочу лингвальные, но сомневаюсь после того как тему прочла. Минет все же важен :)

Может кто-то есть на форуме кто ставил и все ок было. Не хочу я наружные ставить
я бы поставила обычные с прозрачным материалом, а не железные. внутренние вам всю дикцию убьют, во рту пространства меньше становится, вы же молчать не будете все время? через полгода уже результаты видны, но наверно только с постоянными сможете видеться в это время
super
Верифицирован
Girl
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 май 2016 19:06
7
Поблагодарили: 27 раз

Re: Брекеты

Сообщение super »

Я и брекеты носила и операцию на челюстях ( хирургическое исправление прикуса ) делала . Брекеты носила 6 месяцев до операции , носила наружные , заклеивала селиконом и воском чтобы не натирало. И после операции носила 6 месяцев , но после операции 6 месяцев не работала , рот разрабатывала , чтобы опять начал широко открываться .
6 месяцев с брекетами было мучение , сосу как то в резине ( все 6 месяцев в резине сосала ) и натерла щеку и накапала кровью на простынь . Клиент после процесса включат свет , видит на простыне кровь и говорит: " у тебя месячные ?" Я ему :" нет , можешь проверить , у меня брекеты"
Все клиенты норм к брекетам относились , многие в упор их не видели , хотя носила я не даймонды , а простые железяки не эстетичные ( именно такие брекеты нужны были для предоперационной подготовки )
Оказываю услуги элитного эскорта , Сочи , Адлер , Красная поляна https://вип-эскорт.su
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Брекеты

Сообщение Serebro »

super писал(а):Я и брекеты носила и операцию на челюстях ( хирургическое исправление прикуса ) делала . Брекеты носила 6 месяцев до операции , носила наружные , заклеивала селиконом и воском чтобы не натирало. И после операции носила 6 месяцев , но после операции 6 месяцев не работала , рот разрабатывала , чтобы опять начал широко открываться .
6 месяцев с брекетами было мучение , сосу как то в резине ( все 6 месяцев в резине сосала ) и натерла щеку и накапала кровью на простынь . Клиент после процесса включат свет , видит на простыне кровь и говорит: " у тебя месячные ?" Я ему :" нет , можешь проверить , у меня брекеты"
Все клиенты норм к брекетам относились , многие в упор их не видели , хотя носила я не даймонды , а простые железяки не эстетичные ( именно такие брекеты нужны были для предоперационной подготовки )
А у вас какой-то особенный случай был? Зачем операция?
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
super
Верифицирован
Girl
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 май 2016 19:06
7
Поблагодарили: 27 раз

Re: Брекеты

Сообщение super »

У меня был дистальный глубокий прикус ( недоразвитие нижней челюсти ) . Это брекетами не исправить . Мне выдвигали нижнюю челюсть вперед и расширяли верхнюю . Эстетика лица сильно улучшилась ,
Оказываю услуги элитного эскорта , Сочи , Адлер , Красная поляна https://вип-эскорт.su
super
Верифицирован
Girl
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 19 май 2016 19:06
7
Поблагодарили: 27 раз

Re: Брекеты

Сообщение super »

Сразу задай вопросы ортодонту : как поменяется эстетика лица после лечения брекетами .
А то после горе ортодонтов эстетика меняется в худшую сторону . Например , могут носогубки в 20 лет после такого лечения появиться.
Оказываю услуги элитного эскорта , Сочи , Адлер , Красная поляна https://вип-эскорт.su
mindy
Girl
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:43
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брекеты

Сообщение mindy »

Serebro писал(а):Девочки, собираюсь ставить этим летом брэкеты.
Хочу лингвальные, но сомневаюсь после того как тему прочла. Минет все же важен :)

Может кто-то есть на форуме кто ставил и все ок было. Не хочу я наружные ставить


очень вам советую- не ставьте лингвальные, я тоже хотела, но врач отговорила и я поставила сапфировые. И поняла как врач была права. Это понимаешь уже когда брекеты у тебя на зубах. Лингвальнымы ж можно себе все исцарапать и я не очень понимаю как с ними есть. Сапфировые абсолютно не мешали, ну или мне повезло. Я их не замечаю. Ела все , единственно что огурцы, яблоки на ломти нарезала, а не кусала, а обычную еду мясо даже жесткое и все остальное без проблем. "Личной жизни" не мешают, потому что брекеты снаружи зубов. Сапфировые брекеты такие беленькие прозрачные, я пью много кофе и чтобы не темнели брекеты через день или пару дней чистила вместо обычно ной пасты пастой crest, отбеливает. Мужчины про брекеты ничего не говорили, будто не замечали их, не акцентироаали внимание. Может чувствовали, что я прям горжусь брекетами, воспринимаю как уход за собой, чувствую себя более ухоженной, челюсть стала красивее. Прогуглите сапфировые брекеты .
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Брекеты

Сообщение Сашенька »

Serebro писал(а):Девочки, собираюсь ставить этим летом брэкеты.
Хочу лингвальные, но сомневаюсь после того как тему прочла. Минет все же важен :)

Может кто-то есть на форуме кто ставил и все ок было. Не хочу я наружные ставить
Я носила 1,5 года, но обычные брекеты. С минетом проблем никаких не было. А почему вы хотите лингвальные? Многим платежеспособным мужчинам очень нравятся девушки в брекетах, в отличие от девушек с наращенными волосами и силиконом. Мне очень к лицу брекеты были и даже снимать не хотелось их. Красивая девушка в брекетах это не какой-то урод, это современная девушка, которая следит за собой и вкладывает деньги в свое здоровье. Норм мужчины именно так это воспринимают.
А лингвальные брекеты как чистить? Зубы нужно будет чистить после каждого приема пищи, у меня было три спец. щетки, т.е я видела что я чищу
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Брекеты

Сообщение Сашенька »

super писал(а):Брекеты носила 6 месяцев до операции , носила наружные , заклеивала селиконом и воском чтобы не натирало
Это индивидуально уже. Мне врач после постановки вручил воск, но воспользоваться им не пришлось, т.к брекеты не натирали мне ничего. Единственное только что несколько первых дней болели зубы, но потом это прошло
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Брекеты

Сообщение kashtanka »

Мало кто из врачей об этом говорит, но я скажу.
Если думаете, что после снятия брекетов заживете новой счастливой жизнью - то расслабьтесь,
это не совсем так.
Есть такое понятие у ортодонтов, как РЕТЕЙНЕРЫ.
Это такая проволочка, которая крепится с обратной стороны на зубной ряд.
Как на верхнюю челюсть, так и на нижнюю.
Жить нормальной жизнью не мешает.
Только вот очень трудно там всё вычищать с обратной стороны.
Я вот профукала время, и через 4 месяца после гигиенической чистки пришлось
еще одну делать... Неприятно, конечно, но и эта чистка полностью всё не вычищает.

Носить сии конструкции нужно как можно дольше. 2-3-4-5 лет.
Не носить нельзя, иначе зубы разъедутся обратно.
Их ставят в некоторых случаях только на передние от клыка до клыка,
а в некоторых случаях вообще на все зубы.
Стоит об этом на всякий случай у ортодонта своего поинтересоваться.
Короче, после снятия - те же ёршики, ирригаторы и зубные нити,
только еще тщательнее :i07025:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Tarantino
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2017 15:27
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брекеты

Сообщение Tarantino »

super писал(а):Я и брекеты носила и операцию на челюстях ( хирургическое исправление прикуса ) делала . Брекеты носила 6 месяцев до операции , носила наружные , заклеивала селиконом и воском чтобы не натирало. И после операции носила 6 месяцев , но после операции 6 месяцев не работала , рот разрабатывала , чтобы опять начал широко открываться .
6 месяцев с брекетами было мучение , сосу как то в резине ( все 6 месяцев в резине сосала ) и натерла щеку и накапала кровью на простынь . Клиент после процесса включат свет , видит на простыне кровь и говорит: " у тебя месячные ?" Я ему :" нет , можешь проверить , у меня брекеты"
Все клиенты норм к брекетам относились , многие в упор их не видели , хотя носила я не даймонды , а простые железяки не эстетичные ( именно такие брекеты нужны были для предоперационной подготовки )
Скажите пожалуйста а в какой клинике вы операцию делали?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Брекеты

Сообщение Сашенька »

kashtanka писал(а):Есть такое понятие у ортодонтов, как РЕТЕЙНЕРЫ.
Это такая проволочка, которая крепится с обратной стороны на зубной ряд.
Не носить нельзя, иначе зубы разъедутся обратно.
Можно капу вместо ретейнера
наивная87
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 апр 2017 16:44
6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Брекеты

Сообщение наивная87 »

В общем посетила сегодня ортодонта, нужно ставить брекеты. Насчитали 3000 $ :shock: -это нормально?? Кто-нибудь ставил в последнее время? Во сколько вам обошлись?
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Брекеты

Сообщение Milana.88 »

наивная87 писал(а):В общем посетила сегодня ортодонта, нужно ставить брекеты. Насчитали 3000 $ :shock: -это нормально?? Кто-нибудь ставил в последнее время? Во сколько вам обошлись?
200 000 руб средняя цена . У меня вообще 300 000 выйдет под ключ .

Так а что в ужас приходить там же сумма делится на весь период лечения . Порядка 80-100 установка а далее - плата раз в 1,5 месяца активация
наивная87
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 апр 2017 16:44
6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Брекеты

Сообщение наивная87 »

Milana.88 писал(а):
наивная87 писал(а):В общем посетила сегодня ортодонта, нужно ставить брекеты. Насчитали 3000 $ :shock: -это нормально?? Кто-нибудь ставил в последнее время? Во сколько вам обошлись?
200 000 руб средняя цена . У меня вообще 300 000 выйдет под ключ .

Так а что в ужас приходить там же сумма делится на весь период лечения . Порядка 80-100 установка а далее - плата раз в 1,5 месяца активация
А у вас из какого материала?
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Брекеты

Сообщение Milana.88 »

наивная87 писал(а):
Milana.88 писал(а):
наивная87 писал(а):В общем посетила сегодня ортодонта, нужно ставить брекеты. Насчитали 3000 $ :shock: -это нормально?? Кто-нибудь ставил в последнее время? Во сколько вам обошлись?
200 000 руб средняя цена . У меня вообще 300 000 выйдет под ключ .

Так а что в ужас приходить там же сумма делится на весь период лечения . Порядка 80-100 установка а далее - плата раз в 1,5 месяца активация
А у вас из какого материала?

Металл полностью низ , верх- зона улыбки керамика плюс металл. Но у меня врач по современной технике лечит- без удаления зубов - не зубы удаляет а расширяет челюсть . Техника многопетлевой дуги. Сразу говорю с поездками совмещать тяжело- постоянно что то отлетает что у меня что у тех кто ставил .
наивная87
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 апр 2017 16:44
6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Брекеты

Сообщение наивная87 »

Milana.88 писал(а):
наивная87 писал(а):
Milana.88 писал(а):
200 000 руб средняя цена . У меня вообще 300 000 выйдет под ключ .

Так а что в ужас приходить там же сумма делится на весь период лечения . Порядка 80-100 установка а далее - плата раз в 1,5 месяца активация
А у вас из какого материала?

Металл полностью низ , верх- зона улыбки керамика плюс металл. Но у меня врач по современной технике лечит- без удаления зубов - не зубы удаляет а расширяет челюсть . Техника многопетлевой дуги. Сразу говорю с поездками совмещать тяжело- постоянно что то отлетает что у меня что у тех кто ставил .
Посетила второго, сказал ориентировочная цена до 1500 $
Аватара пользователя
Alana
Girl
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 окт 2015 18:43
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Брекеты

Сообщение Alana »

Девочки, кто ставил брекеты в Украине и результат вас устроил , подскажите, где делали? Мне мой стоматолог посоветовал ортодонта, сходила и в шоке, более тупого врача не встречала в жизни. Вот теперь боюсь куда- либо вообще идти, а брекеты реально нужно ставить.
I'm buysexual. If u buy me shoes, bags and diamonds - i get sexual :i07047:
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Брекеты

Сообщение Milana.88 »

наивная87 писал(а):
Milana.88 писал(а):
наивная87 писал(а): А у вас из какого материала?

Металл полностью низ , верх- зона улыбки керамика плюс металл. Но у меня врач по современной технике лечит- без удаления зубов - не зубы удаляет а расширяет челюсть . Техника многопетлевой дуги. Сразу говорю с поездками совмещать тяжело- постоянно что то отлетает что у меня что у тех кто ставил .
Посетила второго, сказал ориентировочная цена до 1500 $

Какой город ? Точно не Москва)
наивная87
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 апр 2017 16:44
6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Брекеты

Сообщение наивная87 »

Milana.88 писал(а):
наивная87 писал(а):
Milana.88 писал(а):
Металл полностью низ , верх- зона улыбки керамика плюс металл. Но у меня врач по современной технике лечит- без удаления зубов - не зубы удаляет а расширяет челюсть . Техника многопетлевой дуги. Сразу говорю с поездками совмещать тяжело- постоянно что то отлетает что у меня что у тех кто ставил .
Посетила второго, сказал ориентировочная цена до 1500 $

Какой город ? Точно не Москва)
Не Москва. Но здесь лечатся москвичи, немцы, прибалты, и т.д. Предложили титановые, сапфир, или керамика. После слепка будет ясно точно по стоимости. Год носить придется.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика