Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение amalie »

OlgaXXX писал(а): 13 сен 2020 05:45
amalie писал(а): 13 сен 2020 05:41

Но тогда в чем выгода :?
Условно там 80€ это около 7 млн р по текущему курсу. Цена однушки в Мск, есть в мск даже ниже, от района зависит.

400€ - ниже цены аренды в Мск.
Не очень могу понять в чем профит
Сдавайте дороже
https://www.idealista.pt/arrendar-casas ... -distrito/
Я писала БельЖур для жилья ,а не под сдачу. До 168.000 € реально можно найдти, если покопаться.
Мне,например,Москва не нужна. Далеко ,нужна виза и,вообще,что я там забыла
Не, я в сторону иностранной чот вообще не шевелюсь. Есть смысл с получением внж. А это дорого и все что реально выгодно сдавать - все в покупке дорого.
Жырный вон про тетечку с американской квартирой писал, так там в сухом остатке то получается что на эту же сумму накупить в РФ (причем неважно, Москва центр или регионы) - то же по аренде и получится
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Blonda »

Я везде, куда приезжаю, интересуюсь стоимостью квартир. Ликвидность и целесообразность покупки оцениваю сама.

В моём топе по соотношению цена/выхлоп:
Дубай на стройке, желательно котлован в хорошем районе. Можно найти от 200т, в 1,5 раза после сдачи увеличивается, спрос на аренду высокий
Франция, богатые регионы, стройка, находила от 70т в хороших районах студии, после сдачи цена в 1,5 раза выше
Побережье Средиземного моря (Италия, Франция, Греция), можно найти убитую виллу за относительно недорого не в топ-локациях. В ремонт вложить придётся сил и денег, но ликвидность сразу вырастает, особенно, если есть ухоженный участок и место с приличным окружением.

Вторичку в крупных мегаполисах не рассматриваю, невыгодно получается, только, как сбережение средств. Также считаю плохим вложением во вторичку в средних по размеру городах от 500 до 1млн населения. Цены всегда ровные или даже падают, сдать сложно и недорого, геморра много.

Вообще при выборе квартиры всегда советую искать фишки: большой санузел, терраса, видовая, особенная планировка, короче то, что выгодно отличает квартиру в этом районе или доме. Тогда скинуть ее не составит труда при необходимости.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение amalie »

В Турции той же на застройках да и построенные дешевле Мск и значительно. И Стамбул, и курортные места. Но не стоит сбрасывать со счетов следующее - условно там начнется Спецоперация у нас завтра с Турцией. Не впустят наших к ним. Или скажут, все что не у граждан, все в пользу государства)) Решать как будет в стране не своего проживания мы не в состоянии.
И вот чо делать? Под жопой в своем российском городе это дело одно.
В другой стране - дело другое.
Короче хз, не готова я пока
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение amalie »

Shakira555 писал(а): 13 сен 2020 00:22
amalie писал(а): 12 сен 2020 21:00 Я сколько эту тему читаю, столько понять не могу, а нахер копить если берешь новострой, в чем прикол его за всю сумму покупать? Ведь чем дольше копишь, тем он дальше дорожает. В чем прикол НЕ ипотеки?
Сколько не читаю доводы против, столько понять не могу :?
Так и ипотека та же пепеплата. Кому, как удобнее. Если умеешь копить, в чем проблема?
да не, я конкретно по новостроям. Там условно сейчас или через год взять - разница не один млн может быть по одному строящемуся объекту, а при быстром гашении ипотеки такого не будет. Условно если платить все 10 или 20 лет срок на который взяли - да. но если там за пару лет загасить а то и за год? Там же не будет миллионных переплат
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Shakira555 »

amalie писал(а): 13 сен 2020 06:21
Shakira555 писал(а): 13 сен 2020 00:22
amalie писал(а): 12 сен 2020 21:00 Я сколько эту тему читаю, столько понять не могу, а нахер копить если берешь новострой, в чем прикол его за всю сумму покупать? Ведь чем дольше копишь, тем он дальше дорожает. В чем прикол НЕ ипотеки?
Сколько не читаю доводы против, столько понять не могу :?
Так и ипотека та же пепеплата. Кому, как удобнее. Если умеешь копить, в чем проблема?
да не, я конкретно по новостроям. Там условно сейчас или через год взять - разница не один млн может быть по одному строящемуся объекту, а при быстром гашении ипотеки такого не будет. Условно если платить все 10 или 20 лет срок на который взяли - да. но если там за пару лет загасить а то и за год? Там же не будет миллионных переплат
В целом, я согласна, что ипотека хороший вариант, когда я не изучала этот вопрос и не знала "как можно", я копила, сейчас я бы лучше ипотеку взяла и не упахивалась.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение amalie »

Shakira555 писал(а): 13 сен 2020 11:52
amalie писал(а): 13 сен 2020 06:21
Shakira555 писал(а): 13 сен 2020 00:22

Так и ипотека та же пепеплата. Кому, как удобнее. Если умеешь копить, в чем проблема?
да не, я конкретно по новостроям. Там условно сейчас или через год взять - разница не один млн может быть по одному строящемуся объекту, а при быстром гашении ипотеки такого не будет. Условно если платить все 10 или 20 лет срок на который взяли - да. но если там за пару лет загасить а то и за год? Там же не будет миллионных переплат
В целом, я согласна, что ипотека хороший вариант, когда я не изучала этот вопрос и не знала "как можно", я копила, сейчас я бы лучше ипотеку взяла и не упахивалась.
Шакирушка, я ведь именно об этом и писала около года или больше назад тебе))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Shakira555 »

amalie писал(а): 13 сен 2020 11:57
Shakira555 писал(а): 13 сен 2020 11:52
amalie писал(а): 13 сен 2020 06:21

да не, я конкретно по новостроям. Там условно сейчас или через год взять - разница не один млн может быть по одному строящемуся объекту, а при быстром гашении ипотеки такого не будет. Условно если платить все 10 или 20 лет срок на который взяли - да. но если там за пару лет загасить а то и за год? Там же не будет миллионных переплат
В целом, я согласна, что ипотека хороший вариант, когда я не изучала этот вопрос и не знала "как можно", я копила, сейчас я бы лучше ипотеку взяла и не упахивалась.
Шакирушка, я ведь именно об этом и писала около года или больше назад тебе))
У меня хорошая память))) на нужную инфу. Но во всем нужно разбираться самой, ну у меня так. Но квартира мне все таки не нужна. Хоть и хорошо, что она есть, сейчас эти деньги очень пригодятся для дела :D . Так что, да, недвижка хорошее вложение для того, чтобы сберечь.
Автору тоже нет смысла кого то слушать. Никто не решит за тебя, как и что тебе делать.
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение LeraMorkovka »

Вот и я о чем.
Считаю, что в данном конкретном случае автору ипотека не подходит, потому что опять какие-то обстоятельства возникнут,что будет проблематично с выплатами,либо тупо работоспособность нестабильна, либо подумает:"да пофиг,с роднёй не так уж и плохо жить",нафик жепку рвать.
Похоже на спонтанное желание ,эмоциональное.
Но могу ошибаться.
Что и как на самом деле ,знает только сам человек и решение тем более ему принимать.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение amalie »

Ну если ту что за 3 млн там платеж то копеечный будет. Но естественно автору решать) Но мы посоветовали
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Степа »

Извините меня конечно, но я ночью сегодня в Циане пыталась разглядеть по новострою, что можно взять сейчас за 3млн в москве? Ничего не нашла. Ни студию, ни аппартаменты. Все минимум от 5200 и это за апарты по соседству и с видом на кладбище, прям у дома. Удобно, перспективно. И вся эта прЭлесть на окраине. Зато югозапад. Охуенно.
Москва, Никулинская улица

1-комн.кв. апартаменты • 24,5 м² • 9/21 этаж • 211 836 ₽/м²
5 190 000 ₽
апартаменты от застройщика • долевое участие (214-ФЗ) • возможна ипотека • IV квартал 2022

+74951384078

Ссылка на объявление: https://www.cian.ru/sale/flat/230380363/

А еще ждать эту прэлесть 2 года. И потом время и вложиться в ремонт. Или уже с отделкой там, на очень дешевых материалах. А застройщик кв выдает не по сроку, судя по комментариям.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Sergey77 »

LeraMarks писал(а): 13 сен 2020 03:02 Как это зачем идти в пятёрочку?
А как же самореализация,дружный коллектив и стремительный карьерный рост ?
Нее,деньХи деньХами ,а вышеописанное обязон.
С кем пивасик пить и семки лузгать
О да!!!!!
:lol: :lol: :lol:
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Generation »

Степа писал(а): 13 сен 2020 13:28 Извините меня конечно, но я ночью сегодня в Циане пыталась разглядеть по новострою, что можно взять сейчас за 3млн в москве? Ничего не нашла. Ни студию, ни аппартаменты. Все минимум от 5200 и это за апарты по соседству и с видом на кладбище, прям у дома. Удобно. И вся эта прЭлесть на окраине. Зато югозапад. Охуенно.
Москва, Никулинская улица

1-комн.кв. апартаменты • 24,5 м² • 9/21 этаж • 211 836 ₽/м²
5 190 000 ₽
апартаменты от застройщика • долевое участие (214-ФЗ) • возможна ипотека • IV квартал 2022

+74951384078

Ссылка на объявление: https://www.cian.ru/sale/flat/230380363/

А еще ждать эту прэлесть 2 года. И потом время и вложиться в ремонт. Или уже с отделкой там, на очень дешевых материалах. А застройщик кв выдает не по сроку, судя по комментариям.
Вы новенькая видать в этом вопросе. Если ищите новострой, то идите на форумы.
_ Домкад ру
_Проновострой
Забудьте про Циан. Ищите на сайтах топовых застройщиков старты продаж.
Насчет Турции, как раз сейчас прохожу историю, как они греков после 1900 года перебили и всё имущество у них отобрали. Турция - никогда!
Греция - можно найти жилье и за копейки, но тут вопрос район, за копейки соседями будут обезьяны. Продают такое жилье от 5000 евро, я бы если честно и даром такое не взяла. Всякие виллы - риск наводнений и пожаров, каждый год сами греки теряют все, вплоть до того, что семьями иногда гибнут под тоннами грязи из-за наводнений. Купить что-то ликвидное в этом сегменте очень и очень трудно, + не забудьте про землетрясения, это относится и к Турции. У меня в квартире свежевыкрашенные стены с трещинами сейчас, но было обследование дома инженером, все нормально, но неприятно конечно. Квартиру страхую.
Я бы рассматривала вторичку во Франции, как второе жилье про запас, в рабочих городах. На мой взгляд, это лучшее, далее другие страны где возможно эскортить. Ориентировочно по цене до 50000 евро. Далее нет смысла вкладываться.
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Степа »

Generation писал(а): 13 сен 2020 14:26
Степа писал(а): 13 сен 2020 13:28 Извините меня конечно, но я ночью сегодня в Циане пыталась разглядеть по новострою, что можно взять сейчас за 3млн в москве? Ничего не нашла. Ни студию, ни аппартаменты. Все минимум от 5200 и это за апарты по соседству и с видом на кладбище, прям у дома. Удобно. И вся эта прЭлесть на окраине. Зато югозапад. Охуенно.
Москва, Никулинская улица

1-комн.кв. апартаменты • 24,5 м² • 9/21 этаж • 211 836 ₽/м²
5 190 000 ₽
апартаменты от застройщика • долевое участие (214-ФЗ) • возможна ипотека • IV квартал 2022

+74951384078

Ссылка на объявление: https://www.cian.ru/sale/flat/230380363/

А еще ждать эту прэлесть 2 года. И потом время и вложиться в ремонт. Или уже с отделкой там, на очень дешевых материалах. А застройщик кв выдает не по сроку, судя по комментариям.
Вы новенькая видать в этом вопросе. Если ищите новостей, то идите на форумы.
_ Домкад ру
_Проновострой
Забудьте про Циан. Ищите на сайтах топовых застройщиков старты продаж.
Насчет Турции, как раз сейчас прохожу историю, как они греков после 1900 года перебили и всё имущество у них отобрали. Турция - никогда!
Греция - можно найти жилье и за копейки, но тут вопрос район, за копейки соседями будут обезьяны. Продают такое жилье от 5000 евро, я бы если честно и даром такое не взяла. Всякие виллы - риск наводнений и пожаров, каждый год сами греки теряют все, вплоть до того, что семьями иногда гибнут под тоннами грязи из-за наводнений. Купить что-то ликвидное в этом сегменте очень и очень трудно, + не забудьте про землетрясения, это относится и к Турции. У меня в квартире свежевыкрашенные стены с трещинами сейчас, но было обследование дома инженером, все нормально, но неприятно конечно. Квартиру страхую.
Я бы рассматривала вторичку во Франции, как второе жилье про запас, в рабочих городах. На мой взгляд, это лучшее, далее другие страны где возможно. эскортить. Ориентировочно по цене до 50000 евро. Далее нет смысла вкладываться.
Спасибо. Да у меня 2 вторички. Все покупалось через циан. Новострой не рассматривала. Но думаю, что мне будет интересен этот вариант позже.
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Степа »

Shakira555 писал(а): 13 сен 2020 11:52
amalie писал(а): 13 сен 2020 06:21
Shakira555 писал(а): 13 сен 2020 00:22

Так и ипотека та же пепеплата. Кому, как удобнее. Если умеешь копить, в чем проблема?
да не, я конкретно по новостроям. Там условно сейчас или через год взять - разница не один млн может быть по одному строящемуся объекту, а при быстром гашении ипотеки такого не будет. Условно если платить все 10 или 20 лет срок на который взяли - да. но если там за пару лет загасить а то и за год? Там же не будет миллионных переплат
В целом, я согласна, что ипотека хороший вариант, когда я не изучала этот вопрос и не знала "как можно", я копила, сейчас я бы лучше ипотеку взяла и не упахивалась.
Это большое заблуждение, что взяв ипотеку вы будете спокойно спать и не упахиваться))) все как раз наоборот)
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Степа »

Я взяла ипотеку потому что меня убедили, что надо брать сейчас и цены будут выше :D я рассматривала только вторичку! И в банк пошла с мыслью: лучше сделать и посмотреть, что из этого получится... одобрили сразу. Решила не отказываться. Ну еще бы с половиной на руках. И справки покупать не надо, их мне тоже советовали :D тут писали выше, что на таких же условиях и отказывают.
А мои планы были совсем иные. Я готовилась раскидать всю сумму по банкам, по еще выгодной ставке год назад 7%. Заработать еще и купить то, на что хватит. Даже если в МО.
Зато за нал, без ипотек! Без переплат!
Накопив продать следующему нищеброду по цепочке и купить лучше.
Какого было мое удивление что сейчас спустя год я также нахожу варианты по той же цене и состоянию что купила я ! Даже чуть лучше в плане района. Хотя у меня тоже хороший.
Вообщем послушала я таких "экспертов" и еще ввязалась в ремонт длительный((( вот ничего не надо было делать, максимум обои поменять и сдать сразу! Как я и хотела. Ну вот ради 10т в аренде сверх, стоило ли делать капитальный ремонт полгода и уйти в минус ?!? НЕТ !!!!!!!! Причем я его даже отбить не смогу, пока не выплачу ипотеку, никакой выгоды. А сдала еще по максимальной цене, потолок, дороже не сдать в районе! Это вам не ЖК. Там тоже все стоит, люди идут по цене.
Вообщем не делайте как я и НИ в коем случае не слушайте чужие советы !!!!!!
Разочарования больше чем радости от всей этой затеи. Особенно глядя на бешеные проценты за первый год, что я плачу. И еще сколько работы впереди. Аренда покрывает только саму ипотеку+жкх за 2е кв. Мне остается только на бутерброд с колбаской. :i07152:
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение OlgaXXX »

amalie писал(а): 13 сен 2020 06:00
Не, я в сторону иностранной чот вообще не шевелюсь. Есть смысл с получением внж. А это дорого и все что реально выгодно сдавать - все в покупке дорого.
Так,я больше для Корлони писала. Она же хочет свалить из России в Европу. Мегаполис в пределах 15 млн рублей. За Грецию я ничего не знаю ,но меня там смущают постоянные толпы беженцев, которых Греция ,так,активно принимает. Неее, возможно ,хорошая страна ,но меня она совсем не привлекает +большие заморочки с документами ,судя по тому ,что пишет Дженерэйшн. Язык тоже очень сложный. Португальский намного легче. Вообще ,если знаешь испанский или итальянский ,португальский легко понять.
Для меня дом - это место ,где отдыхаешь. Мне ,например,не хочется по приезду воевать с толпой сирийских бездельников или румынских бомжей. Холодная Атлантика привлекает больше сюрфистов ,чем алкашей и яжемамок, ищущих аллес инклюзив.
Португалия достаточно неплохо вышла из корона кризиса, там сейчас меньше п*здеца, чем в других евространах. Опять же ,заработки в эскорта, даже в самый плохой месяц ,будут выше среднестатистической португальский зарплаты.
Я не вижу смысла, убивать свою жизнь на бетон в ПарЫже или Нью Йорке, мне ,кажется ,это намного затратнее и по деньгам и по нервам. Португалия -полноправный член Шенгена и Евросоюза. Те же Румыния с Болгарией ,пока не получили ,вход в Шенген. Чтобы жить в Европе ,для меня это не самый худший вариант. Хотя ,да,здесь на форуме популярны только Париж, Ницца ,Милан ,Нью Йорк и Москва (ну,иногда ещё Питер с Киевом). Дальше этих город ,как будто нет жизни. Но,как говориться ,каждому своё
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Shakira555 »

Степа писал(а): 13 сен 2020 14:34
Shakira555 писал(а): 13 сен 2020 11:52
amalie писал(а): 13 сен 2020 06:21

да не, я конкретно по новостроям. Там условно сейчас или через год взять - разница не один млн может быть по одному строящемуся объекту, а при быстром гашении ипотеки такого не будет. Условно если платить все 10 или 20 лет срок на который взяли - да. но если там за пару лет загасить а то и за год? Там же не будет миллионных переплат
В целом, я согласна, что ипотека хороший вариант, когда я не изучала этот вопрос и не знала "как можно", я копила, сейчас я бы лучше ипотеку взяла и не упахивалась.
Это большое заблуждение, что взяв ипотеку вы будете спокойно спать и не упахиваться))) все как раз наоборот)
Так ее можно лет 5 выплачивать в расслабленном ритме, но такого опыта у меня нет, мб поэтому так кажется? В будущем в любом случае на ипотеку уповаю, когда буду определена с местом проживания. :D
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение LeraMorkovka »

Я придумала новую тему ,которую мы будем обсасывать:помогите определится с пмж и куда мне потратить 5 копеек :i07024:
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Shakira555 »

Степа писал(а): 13 сен 2020 14:48 Я взяла ипотеку потому что меня убедили, что надо брать сейчас и цены будут выше :D я рассматривала только вторичку! И в банк пошла с мыслью: лучше сделать и посмотреть, что из этого получится... одобрили сразу. Решила не отказываться. Ну еще бы с половиной на руках. И справки покупать не надо, их мне тоже советовали :D тут писали выше, что на таких же условиях и отказывают.
А мои планы были совсем иные. Я готовилась раскидать всю сумму по банкам, по еще выгодной ставке год назад 7%. Заработать еще и купить то, на что хватит. Даже если в МО.
Зато за нал, без ипотек! Без переплат!
Накопив продать следующему нищеброду по цепочке и купить лучше.
Какого было мое удивление что сейчас спустя год я также нахожу варианты по той же цене и состоянию что купила я ! Даже чуть лучше в плане района. Хотя у меня тоже хороший.
Вообщем послушала я таких "экспертов" и еще ввязалась в ремонт длительный((( вот ничего не надо было делать, максимум обои поменять и сдать сразу! Как я и хотела. Ну вот ради 10т в аренде сверх, стоило ли делать капитальный ремонт полгода и уйти в минус ?!? НЕТ !!!!!!!! Причем я его даже отбить не смогу, пока не выплачу ипотеку, никакой выгоды. А сдала еще по максимальной цене, потолок, дороже не сдать в районе! Это вам не ЖК. Там тоже все стоит, люди идут по цене.
Вообщем не делайте как я и НИ в коем случае не слушайте чужие советы !!!!!!
Разочарования больше чем радости от всей этой затеи. Особенно глядя на бешеные проценты за первый год, что я плачу. И еще сколько работы впереди. Аренда покрывает только саму ипотеку+жкх за 2е кв. Мне остается только на бутерброд с колбаской. :i07152:
Я думаю главное результат. Знать бы где упадешь, чтобы соломы постелить :D , всего не предусмотреть, только нервы мотать. Еще вся жизнь впереди.
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Нужен совет, куда лететь чтобы заработать на квартиру?

Сообщение Shakira555 »

LeraMarks писал(а): 13 сен 2020 15:49 Я придумала новую тему ,которую мы будем обсасывать:помогите определится с пмж и куда мне потратить 5 копеек :i07024:
Лучше определиться с родом деятельности. Хотя бы примерно понимать в какую сторону действовать. Если это эскорт, то хоть где можно :D но лучше туры.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика