из Франции на поезде в другую страну (шенген)

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Zuzu »

evvetti25 писал(а): 07 сен 2020 11:44 Девочки скажите пжл кто летел сейчас с Москвы прямым до Ниццы Марсель Париж или со Стамбула в эти же города ?! С турист визой , без всяких справок с больницы. Вас без вопросов пропустили ? Насколько помню в Ницце им вообще пофиг на контроле . Очень нужна информация 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Тебя в россии не посадят на самолет на прямой рейс с тур.,визой.
Аватара пользователя
Rich777
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 июл 2019 22:41
4
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Rich777 »

LoveSiberia писал(а): 06 сен 2020 12:57
evvetti25 писал(а): 06 сен 2020 01:24
Так я получается сразу могу полететь в Хорватию из Москвы,и с Загреба на самолете в Ниццу ?
Поищите в интернете, там есть информация, как луди летят)

Blonda писал(а): 06 сен 2020 02:29 Присоединюсь к вопросу, кто именно залетал во Францию из других стран шенгена? У всех контроль был и как пускали? Или из каких-то стран спокойно без паспортного пускают?
Мне кажется, можно попробовать из Италии поехать на FlixBus(!) через Турин в Лион, например, или проехать по Лазурке. Водителям пох. Главное, чтобы на трассе никто не проверял. На поезде или машине думаю точно не стоит и на самолете тоже.

Я ехала с Болоньи flixbus во Францию
Как только доехали до границы Франции зашла полис и проверяла у всех документы
Так что всё везде проверяют смотрят штампы как чем добрались в Европу
— Как я могу вас отблагодарить?
— О, мешка денег будет достаточно! :i07034:
Аватара пользователя
Rich777
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 июл 2019 22:41
4
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Rich777 »

Corsveta писал(а): 09 сен 2020 15:06 Девушки, подскажите, возможно ли с рабочей польской визой добраться до Парижа на самолёте или хотя бы поезде? Или только автобус, а это уж очень тяжело будет. Может кто-то ехал в последнее время?

А откуда вы ехать будете ?
Польша сейчас проверяет все доки
Уже все заскочили по липовым докам, кто хотел
Только сухопутно
Автобусом, машиной через лояльные страны
Больше никак
Чтобы вас посадили на самолёт нужна железобетонная причина
Рабочую польскую визу сразу проверять будут место работы и т.д и будут спрашивать почему вы в Париж едете ?
Я Заехала лично без всяких документов
Но не с первого раза
Через Венгрию не пустили развернули с липовыми доками
Через Румынию с другим паспортом без всяких Доков заплатили и всех пропустили, но со мной была знакомая, у которой свой отель.и салон в Италии и она сказала, что жить я буду у неё в отеле и проходить курсы в её салоне и еще одна женщина ехала и гражданством Италии
Всем тяжело
Меня умиляют те люди, которые думают, что все по сложному пути идут, а они такие умные на самолёте полетят
Сейчас в Украине у каждого второго польская рабочая виза и в России уж теперь тоже, наши им за деньги делают
Только я сама стояла на границе 7 часов и видела как их разворачивают из-за мелочей
Закрылась Украина и Венгрия с 1го сентября
— Как я могу вас отблагодарить?
— О, мешка денег будет достаточно! :i07034:
inostranka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 23:24
7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение inostranka »

Перевозчик знакомый отлично провёз всех и после сентября. Венгрия якобы закрылась, а всё равно транзитом проехать можно румынскую и венгерскую границы, без всяких вопросов, только с биометр. паспортом.
Как ехали, так и едут. Других и раньше разворачивали, ибо в этот бизнес попёрлись все кому не лень и у кого машина есть.
inostranka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 23:24
7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение inostranka »

Самолётом есть контроль, если влетаете в Париж даже из благообразных стран ЕС. за другие города Франции не знаю.
Malishhhh

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Malishhhh »

Rich777 писал(а): 09 сен 2020 19:52
Corsveta писал(а): 09 сен 2020 15:06 Девушки, подскажите, возможно ли с рабочей польской визой добраться до Парижа на самолёте или хотя бы поезде? Или только автобус, а это уж очень тяжело будет. Может кто-то ехал в последнее время?

А откуда вы ехать будете ?
Польша сейчас проверяет все доки
Уже все заскочили по липовым докам, кто хотел
Только сухопутно
Автобусом, машиной через лояльные страны
Больше никак
Чтобы вас посадили на самолёт нужна железобетонная причина
Рабочую польскую визу сразу проверять будут место работы и т.д и будут спрашивать почему вы в Париж едете ?
Я Заехала лично без всяких документов
Но не с первого раза
Через Венгрию не пустили развернули с липовыми доками
Через Румынию с другим паспортом без всяких Доков заплатили и всех пропустили, но со мной была знакомая, у которой свой отель.и салон в Италии и она сказала, что жить я буду у неё в отеле и проходить курсы в её салоне и еще одна женщина ехала и гражданством Италии
Всем тяжело
Меня умиляют те люди, которые думают, что все по сложному пути идут, а они такие умные на самолёте полетят
Сейчас в Украине у каждого второго польская рабочая виза и в России уж теперь тоже, наши им за деньги делают
Только я сама стояла на границе 7 часов и видела как их разворачивают из-за мелочей
Закрылась Украина и Венгрия с 1го сентября
Я не полностью написала) извините
Я нахожусь в Польше уже ( и не из Украины если это важно) и мне интересно или возможно именно из Польши добраться самолетом или поездом?
На поездах никогда не ездила по Европе и не знаю есть ли там паспортный контроль?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Gossipgirl »

Я летела летом из Польши во Францию, доки в Польше проверяли когда багаж сдавали и декларацию заполняли, всех кто не EU в самолет не сажали. Во Францию пускают на машине из Италии если машина с французскими номерами, если с другими то останавливают и доки проверяют.
Из Польши вроде трэйн до Парижа ходит, но не ездила, хз есть контроль или нет.
Выборочный контроль есть везде, тут нет одного пути, надеяться можно только на удачу и лояльность погранцов.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Rich777
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 июл 2019 22:41
4
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Rich777 »

Corsveta писал(а): 09 сен 2020 20:51
Rich777 писал(а): 09 сен 2020 19:52
Corsveta писал(а): 09 сен 2020 15:06 Девушки, подскажите, возможно ли с рабочей польской визой добраться до Парижа на самолёте или хотя бы поезде? Или только автобус, а это уж очень тяжело будет. Может кто-то ехал в последнее время?

А откуда вы ехать будете ?
Польша сейчас проверяет все доки
Уже все заскочили по липовым докам, кто хотел
Только сухопутно
Автобусом, машиной через лояльные страны
Больше никак
Чтобы вас посадили на самолёт нужна железобетонная причина
Рабочую польскую визу сразу проверять будут место работы и т.д и будут спрашивать почему вы в Париж едете ?
Я Заехала лично без всяких документов
Но не с первого раза
Через Венгрию не пустили развернули с липовыми доками
Через Румынию с другим паспортом без всяких Доков заплатили и всех пропустили, но со мной была знакомая, у которой свой отель.и салон в Италии и она сказала, что жить я буду у неё в отеле и проходить курсы в её салоне и еще одна женщина ехала и гражданством Италии
Всем тяжело
Меня умиляют те люди, которые думают, что все по сложному пути идут, а они такие умные на самолёте полетят
Сейчас в Украине у каждого второго польская рабочая виза и в России уж теперь тоже, наши им за деньги делают
Только я сама стояла на границе 7 часов и видела как их разворачивают из-за мелочей
Закрылась Украина и Венгрия с 1го сентября
Я не полностью написала) извините
Я нахожусь в Польше уже ( и не из Украины если это важно) и мне интересно или возможно именно из Польши добраться самолетом или поездом?
На поездах никогда не ездила по Европе и не знаю есть ли там паспортный контроль?

Проверяют паспорт, когда сажают на автобус/поезд
— Как я могу вас отблагодарить?
— О, мешка денег будет достаточно! :i07034:
Аватара пользователя
Rich777
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 июл 2019 22:41
4
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Rich777 »

Вот подружка В конце лета тоже двигалась по Европе, сказала, что в поезд зашли и проверяли выборочно документы
— Как я могу вас отблагодарить?
— О, мешка денег будет достаточно! :i07034:
Аватара пользователя
Rich777
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 июл 2019 22:41
4
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Rich777 »

inostranka писал(а): 09 сен 2020 20:33 Перевозчик знакомый отлично провёз всех и после сентября. Венгрия якобы закрылась, а всё равно транзитом проехать можно румынскую и венгерскую границы, без всяких вопросов, только с биометр. паспортом.
Как ехали, так и едут. Других и раньше разворачивали, ибо в этот бизнес попёрлись все кому не лень и у кого машина есть.

Я тоже ехала со знакомыми, но они докапываются до ерунды, одна девочка пока стояла в очереди на границе с Венгрией 12 часов вышла её бронь на отель, так вот они её не пустили, на то, чтобы другую бронь сделать и распечатать отказали
Все транзитом едут
Есть вопросов и много, с Венгрией так не прокатит
Больше не пропускают, чем пропускают
Я ехала совсем недавно, и увидела, что происходит на границе Венгрии и Румынии, все ломанулись через Румынию, потому что Венгрия не пропускает там не заплатить, едут то едут, но пропускают далеко не всех
— Как я могу вас отблагодарить?
— О, мешка денег будет достаточно! :i07034:
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2121 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Балерина »

Я ехала месяц назад из Варшавы до Берлина и назад поездом , никто ничего не проверял ( но через интернет билет нельзя купить, в кассе с документами) , не знаю как с неевропейскими доками ((
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Kristinka09 »

Могу сказать только про Германию. Ездила из Кельна в Чехию и Польшу - никто не тормозил, никто ничего не спрашивал
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Blonda »

А Авиа залетали в Германию кто-нибудь?
OdryGreen
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 сен 2017 04:05
6
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение OdryGreen »

Девочки простите что не по теме, хотела узнать кто то один ездил сама по себе в тур без напарницы инди в Францию/Италию? Не страшновато было одной?
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение mila558 »

девочки, в итоге поехала я на автобусе париж-амстердам и обратно!
туда проезжали-видела как останавливают машины на трассах где шлагбаум
обратно ехали- контроль стоял даже не сбоку , а прямо у шлагбаумов человек 8 и останавливали легковушки ! автобусы и большегрузным ехали по крайней стороне без остановки! это все было на территории франции! на границах с Бельгией и Голландией вообще никаких контролей и проверок! обратно вблизи города cambrai пост! так же, клиент писал проверки часто вблизи senlis!
больше ни на машине ни на автобусе никуда не поеду- это все такая нервотрепка!
кстати, ехала в июле из милана в париж - ни одной проверки не было!
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение mila558 »

OdryGreen писал(а): 10 сен 2020 10:53 Девочки простите что не по теме, хотела узнать кто то один ездил сама по себе в тур без напарницы инди в Францию/Италию? Не страшновато было одной?
для таких вопросов есть специальные темы! здесь обсуждаем исключительно передвижение между странами!
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение BelledeJour »

Кто нибудь в курсе прямым рейсом из России в Амстердам реально залететь ? Голландцы на паспортном контроле вроде как французы на релаксе, не то что въедливые немцы.
У кого был опыт ?
А через Стамбул / Лондон если в Амстердам ?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
sofia888
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2016 20:06
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение sofia888 »

Вчера приехала в Париж)ехала из Польши через германию.ехала на фликсбусе..контроль на границе с Германией ,у меня паспорт не EU.. пообщалась с миграционной ,посмотрели телефон(я как лошара ничего не удаляла т.к не видела опасности ,а попался рускоговорящие офицер,все почитал и сказал что мне все равно что ты едешь работать во Францию главное в Германии не работай и отпустил,)потом был контроль во Франкфурте,я уже чуть не поседела ..но тож проверили и отпустили,паспорта не eu сразу все на выход и разбирательство.будте бдительны!!p.s. Сниму квартиру в Париже!!!sos
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Elka777 »

Девочки поделитесь пожалуйста информацией, кто летал из Стамбула в Париж? Паспорт рф. Возможно ли вообще это? И какие риски что не пропустят? Мне нужно влететь не по работе. Ну как то же девчонки пригнали во Францию, на сайте народу как до карантина :o не у всех же паспорта ес
Миллионерша
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 авг 2017 11:32
6
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: из Франции на поезде в другую страну (шенген)

Сообщение Миллионерша »

sofia888 писал(а): 17 сен 2020 11:04 Вчера приехала в Париж)ехала из Польши через германию.ехала на фликсбусе..контроль на границе с Германией ,у меня паспорт не EU.. пообщалась с миграционной ,посмотрели телефон(я как лошара ничего не удаляла т.к не видела опасности ,а попался рускоговорящие офицер,все почитал и сказал что мне все равно что ты едешь работать во Францию главное в Германии не работай и отпустил,)потом был контроль во Франкфурте,я уже чуть не поседела ..но тож проверили и отпустили,паспорта не eu сразу все на выход и разбирательство.будте бдительны!!p.s. Сниму квартиру в Париже!!!sos
По Польской рабочей визе ?)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика