Шопорантин

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Шопорантин

Сообщение Blonda »

У меня на фоне безделья дома ярко начал проявляться шопоголизм. Он и раньше присутствовал, когда я вела беззаботную и свободную жизнь. Кто-нибудь ещё страдает от этого? Шопитесь от скуки?

Мой шопоголизм прямо пропорционален моему свободному времени: раньше объезжала весь город в поисках лучшей вещички. Сначала облазила весь город, все посмотрела/примерила, потом уже выбрала и снова ехать туда, за заветной штучкой. Короче, весь день занят :D

Потом несколько лет активной работы, не до шоппинга было вообще, ничего себе не покупала, тк ни времени, ни настроения не было. И цель конкретная. Только необходимое (Косметика, дорожные аксессуары, багаж, спортивные Костюмы, что-то для работы).

Сейчас тоннами скупаю разный уход, что-то про запас (на всякий, пока есть в наличии, если поставки не наладятся), товары для дома, пижамки. Доставки приезжают почти ежедневно.

Ещё появилась нужда в последнем айпаде про и нашла новую сумку ЛВ, которая идеально бы подошла для моих городских нужд (не в дорогу и не для заграницы). Но это крупные покупки, пока облизываюсь только. Отложила на «сразупослепослекарантина», но вот неясно, когда он закончится...

Тут же подумалось поменять квартиру на побольше и присмотреть новую машину... Ясно, что крупной прибыли в ближайшее время не предвидится, а желания появляются...

Я вообще легко трачу деньги, не жмочусь обычно. Есть деньги на необходимое - они неприкосновенны, а остальные могу тратить, как считаю нужным. Если остаётся излишек - откладываю.

Это хорошо или плохо?
У кого какие покупки уже намечены или, наоборот, сорвались из-за кризиса?
Стоит ли экономить или, пока есть возможность, имеет смысл продолжать тратить деньги в удовольствие?
Что сразу планируете купить с первого же послекарантинного тура?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Тринидад »

Первые три недели экономила , потом надоело . Сразу после карантина хочу в отпуск , я так понимаю что как раз на новый год откроют международные перелеты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шопорантин

Сообщение Blonda »

Тринидад писал(а): 06 май 2020 19:50 Первые три недели экономила , потом надоело . Сразу после карантина хочу в отпуск , я так понимаю что как раз на новый год откроют международные перелеты
Как только откроют границы, я тоже 100% сразу полечу на море))) но как-то не вписываю этот расходник в текущий, даже не думаю о деньгах на отпуск пока, это ещё «когда-нибудь»...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Тринидад »

А вообще хочу шоппинг , платье , носочки , бриджи ( не представляю где искать , чтоб не спорт и симпатичные ), босоножки жду по распродаже балдинини, надеюсь смогу попасть в магазин , так как коллекции отличаются по странам , по инету вещи не люблю заказывать , люблю щупать всё
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Шопорантин

Сообщение amalie »

Это я это яяяя
Вообще сто лет ничего и нигде из шмота и косметики в интернете не заказывала, как-то приятней полазить-пощупать. А тут все блин, прорвало. Блядская одежда пачками, чулки, халаты, всякое барахло непонятно где начиная от Вайлдбериис, Озона, Ламоды, заканчивая Алиэкспрессом. Барахло для дома. Жрачкаа. Короче все, беда. Отберите у меня уже карточку кто-нибудь)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Шопорантин

Сообщение amalie »

А по крупным покупкам вот не знаю что. Езжу сейчас куда надо там по городу иногда (в стоматологию, к чуваку вот), думаю ох, а с тачкой-то было бы поудобнее. Потом вспоминаю что дешевую не хочу, а если от ляма, то это лучше в еще одну хатку вкинуться) В общем не знаю, на что заработаю, от того и буду плясать)
Сейчас надо домой одну покупку мало-мальски крупную, вот это возьму наверное
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Чучундра »

Облазила весь фарфеч. Столько всего нравится... набрала корзину, но сижу пока на попе ровно.

С грустью гуглю свадебную моду - карантин мудак, знатно подосрал. Уж и мода поменяется...

А в отпуск мы все полетим ровно через год. Из России раньше рейсы не откроют... так что покупаем кроссы, спортивные костюмы, домашнюю одежду и инвентарь для тренировок.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 06 май 2020 20:29 А по крупным покупкам вот не знаю что. Езжу сейчас куда надо там по городу иногда (в стоматологию, к чуваку вот), думаю ох, а с тачкой-то было бы поудобнее. Потом вспоминаю что дешевую не хочу, а если от ляма, то это лучше в еще одну хатку вкинуться) В общем не знаю, на что заработаю, от того и буду плясать)
Сейчас надо домой одну покупку мало-мальски крупную, вот это возьму наверное
А почему дешевую не хочешь? Машина - это домик. Твой домик на улице. Сам факт того, что все идут по холодной улице, а ты в домике, одна, с кофе, слушаешь любимую музыку - он классный, даже если машина недорогая... у меня щас машина за 2 млн, тоже не лухари. Но я ее так полюбила уже, такая умница и красавица! Само чувство, что спускаешься на паркинг, а она тебя там ждёт...
Понятно, что хотелось бы лухари тачку:) но и в простой тоже уютно и тепло. И никаких таксистов, я их плохо переношу:))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шопорантин

Сообщение Blonda »

amalie писал(а): 06 май 2020 20:24 А тут все блин, прорвало. Блядская одежда пачками, чулки, халаты, всякое барахло непонятно где начиная от Вайлдбериис, Озона, Ламоды, заканчивая Алиэкспрессом.
Посоветуй что-нить из блядского прикольного))) тыщу лет уже ничего такого не покупала, все на старых запасах живу, все мужики мои наряды уже на зубок знают)) а сейчас как раз поудивляла бы постоянников :D

Порылась сейчас - чулки не очень на мой вкус, всего несколько пар реально блядских нашла а-ля алик-стайл. Кстати, пару интересных закажу все-таки, телесных с контрастными чёрными или красными резинками и под пояс, и с силиконом)))) Поясов много, моя мечта найти магазин поясов для чулок и перемерить все :D мне сложно пояс подобрать, все слетают обычно, а возврату, увы, не подлежит🤷🏼‍♀️ Разве что халатик кружевной прозрачный, но у меня есть и не один)) пеньюары не люблю в целом, не мой стиль)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шопорантин

Сообщение Blonda »

Чучундра писал(а): 06 май 2020 20:30 А в отпуск мы все полетим ровно через год. Из России раньше рейсы не откроют... так что покупаем кроссы, спортивные костюмы, домашнюю одежду и инвентарь для тренировок.
В отпуск, нормальный, без масок и прочего да, думаю, где-то через год.. Но, тем не менее, планирую улететь сразу же, как откроют границы, думаю, это случится сильно раньше, чем в следующем году)

Ну и да, у меня в корзине 3 спортивных костюма и всего одно летнее платьишко :cry: Кроссы, на мой взгляд, нереально в инете без примерки покупать, я очень привередлива к комфорту ног. Даже одна и та же модель в разных материалах и сделанная на разных фабриках будет по-разному сидеть на ножке. Так что с обувью у меня лично - донашиваем то, что есть.

Кстати, ещё лодочки-лабутены можно покупать :D они ещё не скоро из моды выйдут))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Rusalochka »

Ахаха)))обалденная тема))).Я хотела купить машину,когда губернатор недели 3 назад разрешил ездить на своём авто.В итоге:мне один старичок-ебарёк полтораминутный дал одну из рабочих машин в своей конторе.Там женщина сидит на удалёнке с ребёнком пока карантин,я катаюсь.Даже рада,что не надо тратить деньги на новую,потом её бросать здесь и переживать,морочиться искать время продавать.
Шмот.В силу того,что делала разбор шкафов,нашла кучу неношенных вещей.Я обычно покупаю два комплекта обуви и одежды,рубрика для понтов и для России.Ух)))вот именно из второй категории найдено масса вещей:шлёпки,лоферы,джинсы,майки,рубашки,платьица,сарафанчики,шорты,кардиганы...уже собрала и поделила на 6 новых приличных луков средней цены,как раз сойдёт для моей местности.Принципиально больше ничего не куплю,там носить не переносить.Не считая того,что и так было в чём походить.
Трачу на ремонтик небольшой на даче,загородную жизнь и на медобследования по здоровью,больше ничего не планирую,даже маникюр не делаю,хожу с ненакрашенными.Всё есть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4864 раза

Re: Шопорантин

Сообщение ThiefOfTrust »

Ничего не покупаю, шмотья до Аляски, мой волкин клазет забит по самое не могу. Докупаю обувь, сумочки если очень нравится или что то эксклюзивное, пока ничего не нашла. Всё есть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шопорантин

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 06 май 2020 21:19В силу того,что делала разбор шкафов,нашла кучу неношенных вещей.Я обычно покупаю два комплекта обуви и одежды,рубрика для понтов и для России.Ух)))вот именно из второй категории найдено масса вещей:шлёпки,лоферы,джинсы,майки,рубашки,платьица,сарафанчики,шорты,кардиганы...уже собрала и поделила на 6 новых приличных луков средней цены,как раз сойдёт для моей местности.
Это мой следующий шаг от обилия свободного времени будет)) разобрать гардеробную, что на выброс, что отдать, что носить. Класть и вешать, разумеется, некуда, а носить нечего, кроме моих спортивных костюмов или сразу платьев на выход :D прослойка кэжуала где-то затерялась в завалах, надо бы ее откопать)) а вдруг тоже найду, что носить в городе, и шопоголизм отпустит :oops:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 06 май 2020 22:16
Rusalochka писал(а): 06 май 2020 21:19В силу того,что делала разбор шкафов,нашла кучу неношенных вещей.Я обычно покупаю два комплекта обуви и одежды,рубрика для понтов и для России.Ух)))вот именно из второй категории найдено масса вещей:шлёпки,лоферы,джинсы,майки,рубашки,платьица,сарафанчики,шорты,кардиганы...уже собрала и поделила на 6 новых приличных луков средней цены,как раз сойдёт для моей местности.
Это мой следующий шаг от обилия свободного времени будет)) разобрать гардеробную, что на выброс, что отдать, что носить. Класть и вешать, разумеется, некуда, а носить нечего, кроме моих спортивных костюмов или сразу платьев на выход :D прослойка кэжуала где-то затерялась в завалах, надо бы ее откопать)) а вдруг тоже найду, что носить в городе, и шопоголизм отпустит :oops:
Ищите,Блонда :D ,копайте глубже,там в недрах точно много всего интересного. :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Шопорантин

Сообщение R2D2 »

Посели начала карантина ничего в он-Лайн не заказывала, намного сократились траты и оффлайн (ну это понятно, все б закрыто).
Зато 2 месяца из вещей только кроссовки купила в Монопри. Да честно говоря, даже и после карантина не особо хочется ударятся в шоппинг. Нужно только докупить базовых вещей на лето (сгодится h@m) да парфюм.
Привыкла жить на минималках!
Да и тревожно мне, что может быть вторая волна ковида, значит, денег надо припасать.
А хотя ладно, мобильник хочу сменить за лето, старый уже еле дышит. Вот это и будет основной покупкой сезона.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Тринидад »

:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Шопорантин

Сообщение kievgirl »

Кто-то пробовал японские пирожочки моти? В мукбангах все их жрут как не в себе.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 07 май 2020 00:31 Кто-то пробовал японские пирожочки моти? В мукбангах все их жрут как не в себе.
Я пробовала
Они специфические ,если замороженные то как морожко, а если размороженные то тянучие чуток
В Киеве покупала в скаймол

Я на карантине заморочилась приготовить mango sticky rice, оказалось нужен такой же рис как и на мочи. Получилось у меня не с первого раза и один из экспериментов я переварила , получилась клейкая масса как мочи )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Шопорантин

Сообщение Йеннифэр »

Я нашла диван с хорошей скидкой и взяла он Лайн. Диван давно искала и таких цен не видела до карантина, посчитала что выгодно. И ещё купила образовательный курс он Лайн по интересующей теме. Больше ничего не покупаю кроме еды.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Шопорантин

Сообщение Blonda »

Йеннифэр писал(а): 07 май 2020 01:28 Я нашла диван с хорошей скидкой и взяла он Лайн. Диван давно искала и таких цен не видела до карантина, посчитала что выгодно. И ещё купила образовательный курс он Лайн по интересующей теме. Больше ничего не покупаю кроме еды.
Больше ничего не покупаешь потому что экономишь на будущее или просто ничего не нужно?

У меня, кстати, он-Лайн Курсы не зашли, к моему стыду. Записалась ещё в начале апреля, но так и не смогла себя заставить заниматься по видео :oops:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика