Старости Мужского Государства

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Старости Мужского Государства

Сообщение Vasaby »

Примерно в начале 2000-х годов интернет взорвался тысячами возмущенных комментариев. Поводом к этому стала некрасивая и довольно людоедская публикация под названием «6 причин не жениться на разведенной женщине с ребенком». Смысл публикации был в том, что если у женщины есть ребенок, то заехать к ней можно только на чай, а для серьезных отношений лучше найти кого-то другого. Мол, эта женщина уже развалила семью, а львы убивают детенышей чужого самца, вот и вся логика. Автор текста, Дмитрий Селезнев, довольно быстро сколотил себе основной костяк союзников. А популярное нынче Мужское Движение начало набирать обороты.

Следующим ярким участником стал некто Алпатов, который пошел еще дальше. Этот человек шельмовал уже не просто разведенных женщин с детьми, но и вообще всех женщин, получивших какой-либо интимный опыт до брака. Он отличался тем, что на протяжении примерно 15 лет мечтал о нежном нетронутом цветочке с Кавказа, и тогда, возможно, согласился бы жениться. А так – извините, дамы. Кстати, если женщина берегла себя до брака, а потом развелась, она тоже, по мнению Алпатов, переходила в категорию порченных.

Кроме этих двух ярких персонажей мне запомнился некто Михаил Н. Он отличился тем, что на протяжении 15 лет настойчиво знакомился через газеты «методом широкого бредня», то есть, писал всем подряд. А потом критиковал редких ответивших (обычно 1-2%) за то, что они старые, толстые и страшные. На основе своих изысканий, которые потом были перенесены на сайты знакомств, Михаил составил даже целую книгу, полную ненависти к женщина, где старательно обосновывал, почему все они – меркантильные содержанки.

Вы, конечно, можете сказать, что все эти мужчины имели право на свое мнение. Что они не обязаны подбирать с пола что попало, а вполне себе могут неспешно выбирать из тысяч фотомоделей, выстроившихся у двери их подъезда. Но я обращаю ваше внимание на грустную реальность. Примерно 15 лет, которые прошли со времени появления и активного развития движения – достаточный срок, чтобы пронаблюдать за успехами их лидеров, которых вы видите на фотографии. И да, насколько мне известно, никто из них до сих пор не женат. Выводы как всегда делайте сами.
3A4BDF3D-D064-40EF-B87E-695ABB6C3958.jpeg
Украдено у Морены Мораны https://morena-morana.livejournal.com/ Вообще рекомендую к прочтению эту даму. Пишет интересно и незлобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Sergey77 »

Ха! А я ведь, по сравнению с некоторыми - худенький!
:D :D :D

А отдельным гражданам надо не статьи в интернетиках писать, а худеть и от комплексов лечиться. ;)
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Vasaby »

Он свою письку только в зеркале видит, а туда же: бабы виноваты :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5553 раза

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение EllyPeppy »

Прекрасный образец мужчин, которые никому ничего не должны. И слава Богу!
Только представить, как испугается ребёнок, приведи мама такого на чай...Потом лечи его от комплексов всю жизнь...
Или представить, как дама пополамит вот с таким. Который крупнее ее в 10 раз, ест в 10 раз больше, больше от него износ мебели и её самой, или в последнем случае он тратит на вискарь и шлюх, когда ты только орешки грызёшь.
Или такой же приезжает и с мамбы пишет, что ты больше 7 не стоишь, и тебе надо худеть. Ахаха
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение kievgirl »

Забираю всех четырёх. Ммм, вкуснятина. :lol: :lol: :lol:
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение fashionista »

у людей нет такого, что кто-убивает детей от первого брака, у нас все создано, чтобы выжить, а выжить мы могли только в социуме, смысл убивать детей, которых для начала надо зачать со скрытой овуляцией, потом родить с высокое женской смертностью в антисанитарии в саване, а потом накорми, вырасти и защищай до инфанта 6 лет, так как он не выживет один. была серийная монгамия и то в разных племенах по-разному, так как у людей нет никаких инстинктов кроме одного
У человека все же обнаружен один-единственный инстинкт, который был найден Ирениусом Эйбл-Эйбесфельдтом, учеником К. Лоренца. Встречая симпатичного нам человека, мы не только улыбаемся, раздвигая губы, еще у нас непроизвольно приподнимаются брови. Это движение, которое длится 1/6 секунды, Эйбл-Эйбесфельдт зафиксировал на кинопленку у людей разных рас.

Поэтому люди пластичны во всем, чистый пластилин.

пусть смотрит-читает Дробышевского, Роберта Сапольски,А. Маркова
как же раздражают тупые

но вообще... возможно таким и не стоит размножаться и иметь женщину...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Поросятко »

А причём здесь их внешность? Бывают и красавчики ебобо. К тому же, эти черти пытаются спекулировать на патриархальных стереотипах, где внешность мужчины имеет последнее значение.
Ну а так, прекрасная ответка армии немолодых прЫнцесс с вечным «мужчина должен» по любому поводу. :D
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Sergey77 »

Поросятко писал(а): 15 мар 2020 16:00 А причём здесь их внешность? Бывают и красавчики ебобо. К тому же, это черти пытаются спекулировать на патриархальных стереотипах, где внешность мужчины имеет последнее значение.
Ну а так, прекрасное дополнение к армии немолодых прЫнцесс с вечным «мужчина должен» по любому поводу. :D Предлагаю им устроить публичные дискуссии; может, поубивают друг друга, и в мире станет чуточку больше адеквата... (мечтательно)
Внешность все таки имеет значение.
Дело не в чертах лица. Человек или следит за своим здоровьем или нет. Когда жирный - это в большинстве случаев плохой признак (если не брать редкие исключения, когда из-за болезни жирный). Если что - это по собственному опыту говорю. :D :D :D
Не то чтобы совсем определяющий признак (я то в целом хороший :D ), но важный.
А когда еще и гнать начинает на кого то, особенно в стиле, что ему кто то должен - это совсем плохо.

А дебаты 40 летних прЫнцесс с кошками и вот таких кадров - это было бы действительно интересно и смешно. :lol: :lol: :lol: :lol:
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6843 раза
Поблагодарили: 9528 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Olalala »

kievgirl писал(а): 15 мар 2020 14:37 Забираю всех четырёх. Ммм, вкуснятина. :lol: :lol: :lol:
Пожаришь что ля?
Того, кто покостлявше промаринуй сначала, и вообще, его не советую, он выглядит вонючим.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5553 раза

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение EllyPeppy »

Когда телосложение не очень гармоничное, то худеть не сильно и поможет. А красивый человек красив в любом возрасте и весе, как и аналогично уродлив урод. А особенно, если ещё и душа чёрная. Я все понимаю, яркие и интересные личности всегда вызывают бурю зависти и критики, но не доходить же в своей низости и подлости до такого бессмысленного абсурда, как некоторые здесь. Поберегите свою энергию для чего-то более позитивного, если оно вообще в вашей жизни есть хотя бы в проекте. Не стоит так опускаться, пытаясь принизить кого-то ещё. Ведь это вам все равно не поможет. У вас от этого ни ума, ни сексуальности точно не прибавится.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Поросятко »

Sergey77 писал(а): 15 мар 2020 16:09
Поросятко писал(а): 15 мар 2020 16:00 А причём здесь их внешность? Бывают и красавчики ебобо. К тому же, это черти пытаются спекулировать на патриархальных стереотипах, где внешность мужчины имеет последнее значение.
Ну а так, прекрасное дополнение к армии немолодых прЫнцесс с вечным «мужчина должен» по любому поводу. :D Предлагаю им устроить публичные дискуссии; может, поубивают друг друга, и в мире станет чуточку больше адеквата... (мечтательно)
Внешность все таки имеет значение.
Дело не в чертах лица. Человек или следит за своим здоровьем или нет. Когда жирный - это в большинстве случаев плохой признак (если не брать редкие исключения, когда из-за болезни жирный). Если что - это по собственному опыту говорю. :D :D :D
Не то чтобы совсем определяющий признак (я то в целом хороший :D ), но важный.
А когда еще и гнать начинает на кого то, особенно в стиле, что ему кто то должен - это совсем плохо.

А дебаты 40 летних прЫнцесс с кошками и вот таких кадров - это было бы действительно интересно и смешно. :lol: :lol: :lol: :lol:
Среднестатистические женщины точно такие же; не думаю, что эти персонажи прям уж к моделям-моделям подкатывали. У нас не принято следить за здоровьем, другой менталитет. Люди питаются пельменями, макаронами с сосисками; бабы только маникюр сделают и волосы осветлят, и считают себя вполне привлекательными. А если ещё губы наколет, тогда это уже топ :D
У меня есть разведённая знакомая, некрасивая и неумная женщина, без особых интересов, зацикленная на быте и своём ребёнке, таком же некрасивом и неумном. Так вот, любого мужчину, которого ей удаётся затащить в свои тенета, она тут же пытается припахать что-то делать для неё - что-то там ремонтировать у нее дома, авоськи ее куда-то таскать, причём практически с первого свидания! По её словам, она их так «проверяет». А когда кавалеры с квадратными глазами сливаются, она гневно заключает, что это был не мужЫг! :D Очень забавный персонаж, обожаю за ней наблюдать.
По-моему, тут отвратительны оба лагеря! Человек, который пытается прогибать других жить по каким-то надуманным жестким правилам, особенно если они продиктованы формой письки, глубоко ущербен.
Кстати, я совсем не за то, чтобы полностью отказываться от всех гендерных стереотипов. Без абсурда, на уровне легкой социальной игры, они вполне себе хороши, расцвечивают и украшают серость будней, а в нашей профессии ещё приносят неплохой профит :) Но вот что надо иметь в голове, чтобы свято в них верить, считать их чуть ли не законом природы, постоянно злиться, что тебе чего-то не дают и недодают, и брызгать слюной, что «перевелись на Руси настоящие мужики/бабы»? :?
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6843 раза
Поблагодарили: 9528 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Olalala »

Да ладно, если бы бабы думали, достаточно ли они красивы и хороши, перед тем как всеми силами постараться « припахать « мужиков, то мы бы все ещё белье ткали саморучно и в речке стирали. Ее поведение, может комичное, но вполне себе логичное.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Поросятко »

Olalala писал(а): 15 мар 2020 18:27 Да ладно, если бы бабы думали, достаточно ли они красивы и хороши, перед тем как всеми силами постараться « припахать « мужиков, то мы бы все ещё белье ткали саморучно и в речке стирали. Ее поведение, может комичное, но вполне себе логичное.
Любое общение - это сделка, ты что-то отдаёшь и что-то получаешь. Это не обязательно вербализовать, но ощущают это все.
Мы смеёмся над мужиками из поста потому, что они хотят от женщин выполнения строгих стандартов патриархального общества, не предлагая взамен никаких бонусов этого общества (а также не спрашивая, надо ли оно им). Точно так же, как и дамы типа моей знакомой или здешних форумских адептов вездесущего «мужчина должен».
Требовать от мужчины полностью ее обеспечивать, решать все ее проблемы, быть снисходительным ко всем ее слабостям и капризам может как раз та самая дагестанская девственница, которая вышла замуж в 16 лет, родила 5+ детей и полностью в это зарылась, живет лишь интересами детей и семьи, а на мужа смотрит снизу вверх. А вот когда такого же от мужчины хочет обычная ленивая задница, вполне себе эмансипированная, когда ей удобно, но которой кто-то внушил, что она имеет на это право просто по факту наличия писечки, то это выглядит комично и неприятно.
Чем такие персонажи бесят лично меня? Тем, что они обесценивают такие формы общения, как дружба, общие интересы, секс, взаимная моральная поддержка. Сегодняшний уровень развития цивилизации позволяет людям не быть рабом гендера и семьи. А персонажи типа мужиков из главпоста или этой Элли, не имея у себя никаких ресурсов, кроме половых признаков, агрессивно пытаются выдать их за какую-то высшую ценность в отношениях между людьми, свести человека к первобытному устройству общества или уровню животного. Для меня такой обскурантизм выглядит чем-то вроде святотатства.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6843 раза
Поблагодарили: 9528 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Olalala »

Поросятко, милая, если все эти люди начинают именно к тебе приставать и доставать, тогда и осуждай и принимай меры. Если нет, то и не суди, они вольны делать все что хотят.
Любой может попросить у любого что угодно, и любой может отказать в этой просьбе.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Поросятко »

Olalala писал(а): 15 мар 2020 19:15 Поросятко, милая, если все эти люди начинают именно к тебе приставать и доставать, тогда и осуждай и принимай меры. Если нет, то и не суди, они вольны делать все что хотят.
Любой может попросить у любого что угодно, и любой может отказать в этой просьбе.
Да вроде, всевозможные возмущения и оскорбления на почве того, что кто-то не разделяет их точку зрения, как раз по части этих персонажей... Я их максимум безобидно подстебываю, самых упоротых даже не трогаю.
А так, да, золотые слова!
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6843 раза
Поблагодарили: 9528 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Olalala »

Я хоть тоже люблю иногда посмеяться над такого рода людьми, и с ними в жизни не стремлюсь общаться, но в глубине души абсолютно уверена, я ничуть не лучше и не важнее их. Мы все одинаково бестолковы и неважны.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Поросятко »

Olalala писал(а): 15 мар 2020 19:25 Я хоть тоже люблю иногда посмеяться над такого рода людьми, и с ними в жизни не стремлюсь общаться, но в глубине души абсолютно уверена, я ничуть не лучше и не важнее их. Мы все одинаково бестолковы и неважны.
Ну это да, есть такое дело! Всем дзена! :i07003:
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Sergey77 »

Поросятко писал(а): 15 мар 2020 19:30
Olalala писал(а): 15 мар 2020 19:25 Я хоть тоже люблю иногда посмеяться над такого рода людьми, и с ними в жизни не стремлюсь общаться, но в глубине души абсолютно уверена, я ничуть не лучше и не важнее их. Мы все одинаково бестолковы и неважны.
Ну это да, есть такое дело! Всем дзена! :i07003:
А я уверен, что я самый хороший, и умный, и, главное - очень скромный! :D :D :D
Просто немного ленивый... :oops:
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5553 раза

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение EllyPeppy »

Классические пропорции, золотое сечение и нормы этикета - это не атавизм цивилизации, а её база. Если люди этого не понимают, они всегда будут оставаться на низком уровне.
Разговоры об "Этой Элли" в третьем лице, поиск поддержки в стремлении оклеветать и принизить - это не стеб, а признание своего бессилия и 10 баллов в пользу "этой Элли". И никакое своё оформленное мнение вы не выражали, а наоборот, прицепились к моему в прошлой теме. Я не нуждаюсь в том, чтобы искать истину в споре с "такого рода людьми". Моё образование и опыт достаточны для того, чтобы ответить в предыдущей теме на вопрос по конкретной ситуации самостоятельно, развёрнуто и точно. Ваши сплетни о вашей подруге говорят только о ваших личных внутренних проблемах, а не о вашей подруге, которая вправе просить и требовать у её (не у ваших) мужчин то и тогда, когда она сама считает нужным, и на своём опыте учиться и прогрессировать. И начните с того, что вы ей на самом деле ложная подруга, если вашими глазами она выглядит настолько жалко. И аргументов у вас нет, помимо тех, что кто-то вас чем-то бесит. Какой уж тут Дзен. Обосрать кого-то одного втроём - вот он, дзен по-русски, не так ли. :)
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6843 раза
Поблагодарили: 9528 раз

Re: Старости Мужского Государства

Сообщение Olalala »

Sergey77 писал(а): 15 мар 2020 19:37
Поросятко писал(а): 15 мар 2020 19:30
Olalala писал(а): 15 мар 2020 19:25 Я хоть тоже люблю иногда посмеяться над такого рода людьми, и с ними в жизни не стремлюсь общаться, но в глубине души абсолютно уверена, я ничуть не лучше и не важнее их. Мы все одинаково бестолковы и неважны.
Ну это да, есть такое дело! Всем дзена! :i07003:
А я уверен, что я самый хороший, и умный, и, главное - очень скромный! :D :D :D
Просто немного ленивый... :oops:
Ленивых проще поджаривать- они меньше дергаются, главное ты жирненький. :i07069:
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика