ТФП съемка , кто платит?

Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

ТФП съемка , кто платит?

Сообщение Vasaby »

Наткнулась вконтактике на группу фотографов и моделей для тфп съемки. Группа про№инициальная, что пожалуй многое объясняет.
Наблюдаю странную картину:
Вылезает рукожоп с мыльницей.
Своих работ не показывает. :?
Аккаунт создан вчера. :shock:

Кидает несколько тиражных полуголых фоток , это как он хотел бы снять если бы умел :lol: :lol: и пишет объявление: вот мол требуются девы для подобной сьемки ТФП, с девы :!: :!: оплата студии и мэйкапа :!: :!:
Самое смешное что штук двадцать симпатичных девочек откликаются в течении суток :!:

Все хотят засветить титьки- письки перед незнакомцем настолько что и денег не жаль на студию???
Нет, я лично не любительница дам с короной на голове. Штука баксов за поцелуй руки - :!: это не ко мне. :lol:
Но неужели у девушек, не срабатывает мысль чтотесли ты снимаешь лифчик перед незнакомцем то он уже что то тебе должен?


Ещё круче бывает когда фотографипишет что это будет ТФП сьемка для парикмахерской или шиномонтажник. Фотограф деньги получает, шиномонтажка дрочит на сиськи и получает рекламу. Студия тоже получает деньги.
Что получает девочка, кроме папамаминой «радости»: -о, дочурка! Жопа в бриджстауне это супер, тебя ждёт большая карьера, горжусь тобой :!:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: ТФП съемка , кто платит?

Сообщение kievgirl »

Возможно, он новичок и ему нужна практика. И деньги на хороший фотоаппарат. Он потренируется, фотографии сольет на сток, заработает на фотик. Хорошая стратегия для него, но не для девочек.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5946 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Re: ТФП съемка , кто платит?

Сообщение Vasaby »

kievgirl писал(а): 02 фев 2020 20:51 Возможно, он новичок и ему нужна практика. И деньги на хороший фотоаппарат. Он потренируется, фотографии сольет на сток, заработает на фотик. Хорошая стратегия для него, но не для девочек.
За этих ушлых парней я не беспокоюсь.
Он может фотки продать как типажные 8-) 8-)

Девочки то чем думают?
Это как мне предлагают провести время вместе: я тебе оплачу билет, отель- приезжай ко мне?
Окей, неужели мне не придётся лететь на метле и ты купишь мне билет в самый настоящий самолёт? Шикарно, что я смогу подмыться в собственной ванне в своём номере. Но по моему дорогой ты что то недоговариваешь, не держи в себе :oops: :oops: :?:
Нет, больше ничего. Наши отношения мы опошлять деньгами не будем.
Сука ! Опять!
Все получат деньги: отель, пилот, таксист... лишь я одна получу свою долю оргазмами(если бы) :i07001: :cry:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: ТФП съемка , кто платит?

Сообщение kievgirl »

У меня есть такой опыт по молодости. Уговор был такой: фотограф снимает меня голой в разных ракурса в качестве модели для рабочих шаблонов светотени, а потом делает мне профессиональную фотосессию бесплатно. Я добросовестно отпахала. Свернула себе несколько позвонков. А когда пришла его очередь трудиться, он начал делать козью морду и всячески косвенно меня оскорблять, потом стал ко мне подкатывать "люблю, куплю, поехали", я отшила, и го@вна в мою сторону полилось больше. Поэтому нет, тфп категорически не рекомендую. Либо ищите бриллиант в куче го@вна.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Monro1985
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2017 23:42
7
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ТФП съемка , кто платит?

Сообщение Monro1985 »

Может быть гордое звание модели и музы вполне устраивает. Соглашаются то наверное совсем молоденькие и глупые. С мечтами. Которых легко на такое развести. Она может и не понимает что ее фотографиями заполнят эскортсайты. Думает исскуство!
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: ТФП съемка , кто платит?

Сообщение kievgirl »

Я сама думала, может, купить профессиональный фотик, а потом фотографировать девочек за что дадут, чтобы просто отбить стоимость фотика? Устала я от понтов фотографов.(
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: ТФП съемка , кто платит?

Сообщение amalie »

Снималась на тфп раньше много раз, так, для развлекухи, фоточки на фейсбуке обновить. Не ню, не для эскорта, так, для себя. Иногда прям очень-очень хорошо делали. Иногда тихий ужас. Однажды студию оплатили, но там фотограф снимала в красивых платьях, аренда таких вышла бы очень дорого - а студия совсем недорого вышла. И ей наряды показать, и нам фоточки)

Однажды некрасивый случай произошел: старый якобы фотограф,дед извращенец делал будуарную съемку, пошли с подругой, сильно далека от эскорта. Я ей сразу говорила никаких сисек писек. Только в белье, в халатиках.
А она не послушала меня да поддалась на его уговоры. Фото получились жутко страшные, так он еще и разместил везде в соцсетях своих. Много сил и времени потратили на удаление, у нее еще мужик это все жутко не одобрял. А я ж говорила.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
photoivanov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2018 10:20
5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ТФП съемка , кто платит?

Сообщение photoivanov »

TFP - Time for Print (Время за Фоточки) - вроде бы всё просто, оба и фотограф и модель вкалывают ради совместных красивых фоточек. Чаще всего ТФП дает предсказуемый результат если уровень фотографа и уровень про модели выше среднего и таким образом они просто мутят совместный творческий проект, от которого оба получат профит. И как правило затраты на студию идут 50/50. Мейкап модель делает либо сама, либо за свои деньги, потому, что фотограф кладывает свои бабки в аппаратуру, а модель в свой внешний вид и оба это приносят на съемку.
Варианты:
1. У проф фотографа потребность в свежих лицах/телах, его "скила" достаточно, чтобы даже деревянную девочку поставить красиво и сделать нормальные фоты, лишь бы она была ровненькая и с милой мордашкой, делает ей 5 фоточек, она счастлива, фотограф доволен. тогда в 99% случаев оплату студии делает модель.
2. Начинающий фотограф фотограф предлагает проф модели пофотаться, у модели в карьере, к примеру застой, и пара свежих фоточек (а вдруг он и больше сможет) не помешает. Тогда, фотограф оплачивает студию и даже все расходы, лишь бы сфотать такое счастье.
3. Начинающий фотограф + начинающая модель = результат непредсказуем, но вполне может быть и нормальным. Если у фотографа есть хоть пара карточек собственного производства, ну может быть даже с чужого воркшопа, то почему бы не рискнуть. Чаще в такой съемке заинтересован начинающий фотограф в плане набора опыта, поэтому и студию сам снимает. Но, случается, что начинающие модели модели от этого расхолаживаются и даже на съемке у крутого фотографа требуют чтобы студию оплачивал он, и тут конечно решает внешность девчули, если там красатанеземная, то фотограф может и раскошелиться.
То есть, в итоге: либо 50/50, что я считаю самым приемлемым и честным вариантом, либо платит тот, кто в карточках больше заинтересован.
Перекосы:
Фотограф извращенец. Проверяйте наличия у фотографа личной странички с портфолио, и чтобы в портфолио были именно его фоточки. Сейчас это легко сделать с помощью поиска по фото в яндексе или гугле. Берете любую его фоточку и ищите, где она еще встречается, если больше нигде или на странице в другой сети, но имя хозяина совпадает, то всё ок. Если фотки чужие, то сами понимаете куда его послать. ))
И в завершение анекдот по теме: Уже спускаясь в подвал Света подумала, а будет ли фотосессия?! :)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика