справка с места работы

Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: справка с места работы

Сообщение alenka1993 »

Жанна004 писал(а): 17 янв 2020 21:33
Sova писал(а): 14 янв 2020 11:13 Я писала что фрилансер и прилагала справку из обменника о покупке валюты на приличную сумму, например на 4-5 дней 1200-1500 евро. Валюту, естественно, никто не покупал, обменники делают справку за курсовую разницу. При этом были билеты и бронь отеля. Поездку запрашивала однократную, но визу дают мульти. Может, кому пригодится.
Вы из России или Украины подавали?
Меня в спб при подаче на шенген запарили декларациями по ип, чтоб доходы подтвердить. Плюнула, подала на финскую
Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 окт 2016 19:51
7
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: справка с места работы

Сообщение Sova »

Жанна004 писал(а): 17 янв 2020 21:33
Sova писал(а): 14 янв 2020 11:13 Я писала что фрилансер и прилагала справку из обменника о покупке валюты на приличную сумму, например на 4-5 дней 1200-1500 евро. Валюту, естественно, никто не покупал, обменники делают справку за курсовую разницу. При этом были билеты и бронь отеля. Поездку запрашивала однократную, но визу дают мульти. Может, кому пригодится.
Вы из России или Украины подавали?
Из России. На серьезную визу типа британской такое навряд ли подойдет, там и недвижка нужна, и выписка со счета. А на шенген вполне нормально.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 окт 2016 19:51
7
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: справка с места работы

Сообщение Sova »

alenka1993 писал(а): 17 янв 2020 21:39
Жанна004 писал(а): 17 янв 2020 21:33
Sova писал(а): 14 янв 2020 11:13 Я писала что фрилансер и прилагала справку из обменника о покупке валюты на приличную сумму, например на 4-5 дней 1200-1500 евро. Валюту, естественно, никто не покупал, обменники делают справку за курсовую разницу. При этом были билеты и бронь отеля. Поездку запрашивала однократную, но визу дают мульти. Может, кому пригодится.
Вы из России или Украины подавали?
Меня в спб при подаче на шенген запарили декларациями по ип, чтоб доходы подтвердить. Плюнула, подала на финскую
ИП предполагает отчетность. Данные ФИО и перечень ОКВЭД висят в открытом доступе.
А как проверять физлицо-фрилансера? Если только потребуют справку НДФЛ. Но, кмк, и это можно обойти: если подавать на визу до апреля (или когда там подают отчетность в налоговую), то справки еще нет потому что не сдала отчетность в налоговую. А если после апреля, то справки еще нет, потому что только что начала работать и подам отчетность в следующем году.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: справка с места работы

Сообщение alenka1993 »

Как вы указали, что Вы фрилансер? Там же в анкете было: работник по найму, госслужащий, ип (самозанятые туда же).
В каком городе и фирме оформляли? Если не хотите здесь, то в личку
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: справка с места работы

Сообщение Жанна004 »

Sova писал(а): 19 янв 2020 04:32 А на шенген вполне нормально.
Подумала это про визу в Австралию и удивилась
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: справка с места работы

Сообщение Жанна004 »

alenka1993 писал(а): 17 янв 2020 21:39Меня в спб при подаче на шенген запарили декларациями по ип, чтоб доходы подтвердить. Плюнула, подала на финскую
В вашем случае проще попросить маму выступить спонсором поездки с ее справкой о работе, чем прикидываться ип
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: справка с места работы

Сообщение alenka1993 »

Жанна004 писал(а): 19 янв 2020 14:51
alenka1993 писал(а): 17 янв 2020 21:39Меня в спб при подаче на шенген запарили декларациями по ип, чтоб доходы подтвердить. Плюнула, подала на финскую
В вашем случае проще попросить маму выступить спонсором поездки с ее справкой о работе, чем прикидываться ип
Ключевое - со справкой о работе. Ну и если Вам не 20 лет, то с таким приходить будет уже странно. Ип не любят в визовых центрах. Декларация нужна за последние 2-3 года. Если регистрация была 1год и 1 месяц назад? Ждать ещё 11 месяцев, чтобы получить французскую визу...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: справка с места работы

Сообщение Жанна004 »

alenka1993 писал(а): 19 янв 2020 15:31Ну и если Вам не 20 лет, то с таким приходить будет уже странно.
До 30 лет нормально.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: справка с места работы

Сообщение alenka1993 »

Жанна004 писал(а): 19 янв 2020 15:36
alenka1993 писал(а): 19 янв 2020 15:31Ну и если Вам не 20 лет, то с таким приходить будет уже странно.
До 30 лет нормально.
А кто-либо ещё может спонсорское письмо написать? Или не примут?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: справка с места работы

Сообщение Жанна004 »

alenka1993 писал(а): 19 янв 2020 15:50А кто-либо ещё может спонсорское письмо написать? Или не примут?
Насколько помню в правилах было, что только родственники первой линии (родители). Можно посмотреть инфо на сайтах визовых центров.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 окт 2016 19:51
7
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: справка с места работы

Сообщение Sova »

alenka1993 писал(а): 19 янв 2020 05:27 Как вы указали, что Вы фрилансер? Там же в анкете было: работник по найму, госслужащий, ип (самозанятые туда же).
В каком городе и фирме оформляли? Если не хотите здесь, то в личку
Самозанятая, сама относила все в консульство в СПб. Несколько лет назад, не сейчас.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: справка с места работы

Сообщение kievgirl »

А если не колесить по всей Австралии, а поселиться в одном городе на месяц? Или выхлоп больше, когда тур в каждый город делаешь? Я б такая спала до обеда, потом вела свой бизнес через интернет, а потом бы раз в день встречалась как эскорт, а ночью бы купалась в океане и каталась на серфе. Но не меняя каждые пять дней город, это тяжело.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: справка с места работы

Сообщение kievgirl »

В Австралии можно нелегально подрабатывать переводчиком? Или налоговая за заднюю ногу потащит в иммиграционную службу?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sofya
Girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2016 21:23
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: справка с места работы

Сообщение Sofya »

ор выше гор я даже в америку не делала эту справку,
баланс счета и пишу что фрилансер
последний раз франция дала визу на 5 лет
до этого два раза по году.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
DefaultCity1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 июл 2017 22:32
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: справка с места работы

Сообщение DefaultCity1 »

Делала полный набор для британской визы : трудовая на правильных бланках ( имею ввиду серия чтобы не из будущего была, если допустим по трудовой начался стаж с 2014 года и бланки как объяснили тоже тех годов) , справка с работы за все 5 000 руб.
Предлагали за доплату в 4 000 дополнить дипломом и выпиской на квартиру и документом на машину для пущего пакета документов для визы, но у меня свой диплом и свидетельство на собственность и машина. Поэтому не потребовалось.
Визу получила на полгода в 2016 году. Все документы остались на руках, то есть могу использовать в других визовых делах. Единственное что трудовую они предложили дополнить новым местом если потребуется в будущем и свежей справкой за 2 рубля. Но это по сути печати только, может и сама заморочусь и сделаю печать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anya2002
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 сен 2022 17:23
1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: справка с места работы

Сообщение Anya2002 »

У кого можно заказать справку без предоплаты, только на руки при получение, один раз уже выслала и кинули просто и прос*ала визу. Сейчас очень нужна эта виза без справки не принимают, только на эту визу вся надежда а то скоро без денег останусь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Дора
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 авг 2022 13:04
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: справка с места работы

Сообщение Дора »

заведи знакомства в управляшке местной. у меня всё супер.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: справка с места работы

Сообщение Vasaby »

Anya2002 писал(а): 06 окт 2022 05:25 У кого можно заказать справку без предоплаты, только на руки при получение, один раз уже выслала и кинули просто и прос*ала визу. Сейчас очень нужна эта виза без справки не принимают, только на эту визу вся надежда а то скоро без денег останусь
Ты видимо не из Москвы. Тут тебе привезут и увезут и в ножки поклонятся любую справку. :) :D

Я как то писала что один мой знакомый :oops: :oops: :oops: купил самонаборную печать, сам набрал ее и натискал ей пачку бумаги.
Когда нужно распечатывает.
В шапке справки указывает организацию с номером телефона. А этот номер у него на втором смартфоне. Если вдруг позвонят то он ответит басом от имени главного бухгалтера. :D :D
Это если край совсем и нет знакомых и ловить больше негде. :i07004:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: справка с места работы

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 07 окт 2022 00:06
Anya2002 писал(а): 06 окт 2022 05:25 У кого можно заказать справку без предоплаты, только на руки при получение, один раз уже выслала и кинули просто и прос*ала визу. Сейчас очень нужна эта виза без справки не принимают, только на эту визу вся надежда а то скоро без денег останусь
Ты видимо не из Москвы. Тут тебе привезут и увезут и в ножки поклонятся любую справку. :) :D

Я как то писала что один мой знакомый :oops: :oops: :oops: купил самонаборную печать, сам набрал ее и натискал ей пачку бумаги.
Когда нужно распечатывает.
В шапке справки указывает организацию с номером телефона. А этот номер у него на втором смартфоне. Если вдруг позвонят то он ответит басом от имени главного бухгалтера. :D :D
Это если край совсем и нет знакомых и ловить больше негде. :i07004:
Зачем ты даёшь вредные советы? Сейчас организацию посмотреть в реестре можно элементарно. Я уж молчу о том, что первое, что сделают - это просто забьют в Гугл номер телефона и/или название фирмы. Смотрят также соцсети (на Америку сейчас это обязательно), если прям откровенная лажа ещё и пометку сделают, если не бан за подачу заведомо ложных сведений
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: справка с места работы

Сообщение Blonda »

Мне отказали недавно американцы после двух предыдущих виз. Моя чудесная легенда с РЕАЛЬНОЙ справкой с моей бывшей работы (попросила сделать под визу, типа не меняла род деятельности много лет) разбилась в прах, тк количество моих исштампованных, всеми возможными направлениями, паспортов смутило офицера. Но и тут он уже был почти готов поверить. Его снова смутило, что у меня ещё есть акк в европейском банке. Смотрели все соцсети (пришлось восстановить на подачу), гуглили компанию, из меня вытряхивали душу больше 15ти минут (в соседнем окне очередь шла в 3 раза быстрее). И он уже почти сдался, но европ аккаунт ему совершенно не понравился, хотя, казалось бы, должно было бы быть наоборот: мол, у меня будет средство, чем расплачиваться в условиях санкций. Но это хреново сходилось с моей легендой о реальной работе.

И ещё одевайтесь попроще, вот. Никаких шанелей и часов и тд. В соседнем окне тоже очень хорошо одетую бабу с ребёнком из снг развернули. А та, которая попроще была, той дали. Я слушала интервью обеих, разные ситуации, но я бы, скорее, второй не дала, тк она тоже болтается по миру, как гоBно в проруби, ещё и оседает пожить, где придётся и одинокая, без детей и мужа.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика