Бессонница

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бессонница

Сообщение Ifa »

все пуэры-сильные тоники
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Бессонница

Сообщение nelly2015 »

ʁɐvɹɐ писал(а): 13 дек 2019 19:14
nelly2015 писал(а): 13 дек 2019 07:25 Здесь без рецепта продают чай с каннабисом. Я от него успокаиваюсь и даже могу заснуть, но я от него сильно отекаю на утро, странный чай.. :cry:

По поводу чая что за чай?, можно в России купить?
Чай Pukka Peace
https://www.pukkaherbs.com/shop/organic-teas/peace/

Ingredients
Naturally caffeine-free and ethically sourced, 100% organically grown ingredients:
Chamomile flower, spearmint leaf (36%), licorice root, lavender flower, hemp (Cannabis sativa) (6%), ashwagandha root (4%), 10% FairWildTM certified ingredients (licorice) by dried weight.

Еще пробовала такой чай: https://www.pukkaherbs.com/shop/organic-teas/relax/ - на вкус специфический, но можно привыкнуть. После него отпускает. Можно заснуть, если поймать этот момент.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бессонница

Сообщение Ifa »

да на вкус какшка в прямом смысле.мне поставили диагноз-гиперфунция надпочечнив.
Аватара пользователя
Жан
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 май 2019 18:49
4
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Бессонница

Сообщение Жан »

Ifa писал(а): 14 дек 2019 08:46 да на вкус какшка в прямом смысле.мне поставили диагноз-гиперфунция надпочечнив.
И какое лечение рекомендуют?
„Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.“
Аватара пользователя
Margosha20
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2020 14:49
4
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бессонница

Сообщение Margosha20 »

nelly2015 писал(а): 13 дек 2019 07:25 Бессонница. Не могу спать именно ночью. Я в отеле 5* и у меня страхи, что ночью какая-нибудь свинья откроет дверь
Засыпаю я в 6 или 9 утра и то - не всегда, могу двое суток не спать, потом 2 часа поспать и все. Именно в то время, когда надо покушать и идти в спортзал и бассик, а потом работать. Ночью же спортзал здесь не работает.
Снотворные покупала в РФ (мелаксен и донорвил), от них так противно в голове, а заснуть все равно не удается :P Пила и увеличенную дозу - по 8 таблеток за раз - не берет! Пыталась их сочетать с алкоголем, все равно не заснуть, только голова болит.
Здесь без рецепта продают чай с каннабисом. Я от него успокаиваюсь и даже могу заснуть, но я от него сильно отекаю на утро, странный чай.. :cry:

Может к врачу сходить? Это нервное, чтобы в хроническое не перерасло. Подберут вам узбагоительное, а то самолечением как бы хуже не сделать.

Можно же дозировку не так принять не то припарат и вообще проснуться как получится, проспать все на свете))))
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Бессонница

Сообщение Дианна »

Мое снотворное - это ложка меда. Очень вкусный мед, привезли с Башкирии.
Чайную ложку съедаю, запиваю водой и засыпаю очень быстро, сплю как младенец. Попробуйте на досуге.
Если прихожу поздно, еще надо ужин приготовить, детей накормить, то к ночи перевозбуждение и заснуть не получается. Спасает только мёд. Рекомендую.
Аватара пользователя
Lasto4ka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 окт 2019 12:20
4
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Бессонница

Сообщение Lasto4ka »

О, у меня это вечная проблема. Из-за ночной и нервной работы без выходных. Никакие таблетки не помогали, да и не стоит увлекаться. Всю жизнь ищу выход, помогает полный отказ от кофе и обычного чая (энергетики вообще не употребляю), и раньше был такой эффективный успокоительный чай Липтон в пирамидках, пью и за 10 минут вырубаюсь - все, сняли с производства, жаль. Сейчас в аптеках все время ищу подобное. Самый простой травяной чай (ромашко-валериановый микс любой), можно с мёдом - и под плед, руспус полистать и баиньки. Ещё пробовала однажды какой-то чудо пластырь, на лоб клеишь и тоже быстро отключаешься, ментолом пахнет, холодный.
Enjoy every moment :i07006:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Бессонница

Сообщение Vasaby »

nelly2015 писал(а): 14 дек 2019 08:18
ʁɐvɹɐ писал(а): 13 дек 2019 19:14
nelly2015 писал(а): 13 дек 2019 07:25 Здесь без рецепта продают чай с каннабисом. Я от него успокаиваюсь и даже могу заснуть, но я от него сильно отекаю на утро, странный чай.. :cry:

По поводу чая что за чай?, можно в России купить?
Чай Pukka Peace
https://www.pukkaherbs.com/shop/organic-teas/peace/

Ingredients
Naturally caffeine-free and ethically sourced, 100% organically grown ingredients:
Chamomile flower, spearmint leaf (36%), licorice root, lavender flower, hemp (Cannabis sativa) (6%), ashwagandha root (4%), 10% FairWildTM certified ingredients (licorice) by dried weight.

Еще пробовала такой чай: https://www.pukkaherbs.com/shop/organic-teas/relax/ - на вкус специфический, но можно привыкнуть. После него отпускает. Можно заснуть, если поймать этот момент.
Интересно, что про этот чай думают собачки пограничников в аэропорту? Не попросят ли присесть по прилету на родину?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Бессонница

Сообщение Дианна »

Vasaby писал(а): 12 янв 2020 20:12
nelly2015 писал(а): 14 дек 2019 08:18
ʁɐvɹɐ писал(а): 13 дек 2019 19:14


По поводу чая что за чай?, можно в России купить?
Чай Pukka Peace
https://www.pukkaherbs.com/shop/organic-teas/peace/

Ingredients
Naturally caffeine-free and ethically sourced, 100% organically grown ingredients:
Chamomile flower, spearmint leaf (36%), licorice root, lavender flower, hemp (Cannabis sativa) (6%), ashwagandha root (4%), 10% FairWildTM certified ingredients (licorice) by dried weight.

Еще пробовала такой чай: https://www.pukkaherbs.com/shop/organic-teas/relax/ - на вкус специфический, но можно привыкнуть. После него отпускает. Можно заснуть, если поймать этот момент.
Интересно, что про этот чай думают собачки пограничников в аэропорту? Не попросят ли присесть по прилету на родину?
_______________________________________________________________
Васаби наблюдательная, однако:

Натуральные ингредиенты без кофеина и этического происхождения, 100% органически выращенные:
Цветок ромашки, лист мяты (36%), корень солодки, цветок лаванды, конопля (Cannabis sativa) (6%), корень ашваганды (4%), 10% сертифицированных ингредиентов FairWildTM (лакрица) по сушеной массе
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Бессонница

Сообщение nelly2015 »

Я в Россию чай с каннабисом не возила. Хотя я не уверенна на все 100%, что его нельзя провозить через границу, так как доля каннабиса там мала - 6%, нужно нормативные акты читать.

Привезла другой чай этой марки, домашние не оценили, даже любители самых противных травяных чаев. Мне эта марка на вкус тоже не зашла, кроме матчи. И от ночных чаев я оч сильно отекала, от обычного чая на ночь - никогда.

Вообще я кофе очень много пью. Может поэтому и не сплю еще. Плюс график сбит - работа круглосуточно, часто постоянники ночные. Домой приезжаешь - пока восстановишься, уже обратно в тур ехать. Конечно, можно сменить стиль работы. К чему, я наконец-то пришла. И со следующей поездки ночных брать не буду, а по пятницам и субботам с вечера вообще буду брать выходной, т.к. все мои проблемы были именно в эти дни и в это время:)
Дойду до дока, пусть совет по сну даст. Забавно, что недавно еще ходила просила бодрящие таблы, а сейчас приду - успокаивающие)) Скажет - сама не знает что надо))
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Бессонница

Сообщение kievgirl »

В пуере много кофеина. Мягче действует в отличие от кофе. После кофе 20-40 минут подъем. После пуера часа два.

Шишечки с кристаллами не курить и не заваривать, а жевать. Нюхать валерьянку на спирту.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Бессонница

Сообщение Blonda »

nelly2015 писал(а): 14 янв 2020 14:19 Вообще я кофе очень много пью. Может поэтому и не сплю еще.
переходи на без кофеина.
Я уже года 2 пью только первую чашку в день обычную, все последующие без кофеина. Давление получше стало, сплю получше, голова перестала неожиданно кружиться. А по вкусу не отличить.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бессонница

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 12 янв 2020 20:12
nelly2015 писал(а): 14 дек 2019 08:18
ʁɐvɹɐ писал(а): 13 дек 2019 19:14


По поводу чая что за чай?, можно в России купить?
Чай Pukka Peace
https://www.pukkaherbs.com/shop/organic-teas/peace/

Ingredients
Naturally caffeine-free and ethically sourced, 100% organically grown ingredients:
Chamomile flower, spearmint leaf (36%), licorice root, lavender flower, hemp (Cannabis sativa) (6%), ashwagandha root (4%), 10% FairWildTM certified ingredients (licorice) by dried weight.

Еще пробовала такой чай: https://www.pukkaherbs.com/shop/organic-teas/relax/ - на вкус специфический, но можно привыкнуть. После него отпускает. Можно заснуть, если поймать этот момент.
Интересно, что про этот чай думают собачки пограничников в аэропорту? Не попросят ли присесть по прилету на родину?
Там в составе лаванда (как я поняла) блокирует рецепторы обонятельные.Потому пограничники и не любят если кто лавандой или духами сней надушился,начинают шмонать)) А в сборе травяном действует только на острочувствительные рецепторы.У соб ,как бы немеет слизистая .
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Бессонница

Сообщение kievgirl »

Если бессонница после стресса или череды стрессов, а человек сам по себе ответственный, тревожный и не тупой, то только антидепрессанты.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бессонница

Сообщение Ifa »

kievgirl писал(а): 13 фев 2020 15:35 Если бессонница после стресса или череды стрессов, а человек сам по себе ответственный, тревожный и не тупой, то только антидепрессанты.
Да согласна ,чем сильней ответственность и стало быть стресс,тем больше выбросв=а нор адреналина и кортизола.Короче: так развивается бессоница.Перевод организма в боевой режим(так у рукопашников любых школ) называется.Сложно потом.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бессонница

Сообщение Ifa »

Мне мелатонин помогает и плюс ламповая атмосфера.Тогда ,да 7 часовой сон и как новенькая) :D
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Бессонница

Сообщение kievgirl »

У меня сверху наискось яжемать с этожедебилом. Поэтому даже большие дозы не помогают.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика