Где и как храните свои деньги?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
WellWell
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2019 22:11
4
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Где и как храните свои деньги?

Сообщение WellWell »

Красотки,всем привет!Читала тут много информации(либо не актуальная уже,либо не нашла нужного ответа).
Как и где храните деньги?
Чтобы в дальнейшем не возникло вопросов в банке,от куда и как,чтобы не заинтересовалась налоговая и т.д.?Когда вдруг снять придётся на покупку...
Может быть в разных банках храните?По каким максимальным суммам,может вообще наличкой в сейфе?Поделитесь пожалуйста,беспокоит так этот вопрос.
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 400 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение xiǎojie »

Ты это про Россию?

Если вопрос общий, то вот как я в штатах делаю: у меня есть Llc (компания), кидаю на ее банковский счет наличку через ATM и потом оттуда плачу себе "зарплату" на личный счет. Плачу налоги. Из налогов вычитываются рабочие расходы (одежда, отель и тд). В штатах нельзя пиздить налоговой, так в тюрьму засадят или огромный счет выставят. Большую часть всяких наркобаронов и мошенников на этом и выловили.

Вопросов особо нет ни у кого, так как в описании моей компании написано, что я "independent artist", что с одной стороны песец расплывчато, а с другой существует и принимается. Таким образом, наличка особо подозрений не вызывает.

Сейчас трачу деньги на дофига всякой нужной хуйни для здоровья, но потом буду инвестировать в индексный фонд. У Vanguard обычно самые годные. Если хранить наличкой, то потеряю деньги из-за инфляции.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

Лично я ничего никогда не храню, вечный полубомж :D только на текущий расходник оставляю.

Все излишки почти сразу вкладываю. Деньги должны работать на тебя, а не ты на деньги :i07047: и когда вкладываешься частями, а не огромной суммой сразу - вопросов не возникает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Delia888 »

Ничего пока не храню, еще и долгов куча имеется, в кармане последняя тыщёнка евриков и это всё моё нынешнее богатство. Но на всякий хреновый случай есть что продать из недвижимости, чтобы перекрыть текущий долг. Этим и зарабатываю иногда :D
Покупаю - продаю :roll:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение lena700 »

Blonda писал(а): 10 авг 2019 05:03 Лично я ничего никогда не храню, вечный полубомж :D только на текущий расходник оставляю.

Все излишки почти сразу вкладываю. Деньги должны работать на тебя, а не ты на деньги :i07047: и когда вкладываешься частями, а не огромной суммой сразу - вопросов не возникает.
а вкладываете куда, чтоб работали ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

lena700 писал(а): 10 авг 2019 05:34 а вкладываете куда, чтоб работали ?
Мое самое любимое - новостройки на нулевом цикле, хорошее место и квартиры с изюминкой, которые существенно вырастают в цене при сдаче дома. Платить можно в рассрочку - налоговая не прицепится.
Также в образование, новую профессию, портфолио для новой профессии, могу вписаться в какой-то стартап, купить криптовалюты, отдать часть денег трейдеру, купить что-то всеми желаемое и потом перепродать.
Все мечтаю вложиться в пару приложений, что я придумала, но, зараза, так дорого и долго их создавать, что, боюсь, когда их введём в эппстор уже будет 10 штук похожих. Тут мне нужна поддержка, я ни херашеньки не шарю в IT, но фонтанирую идеями.
А, и самое главное - вложение в туфли :) то, что меня реально радует :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение ядовитая »

Коплю второй год на обучение вклад в Сбербанке ну вот стали соблазнять мысли про ипотеку 8-) Пока думаю ну откладывать считаю Святое -дело ! Раньше вкладывалась в золото тоже помогала оно мне в трудный момент .. Имхо
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
nutash
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2017 02:38
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение nutash »

а на счетах кто-нибудь хранит? я вот постоянно карту пополняю, но периодически сомнения закрадываются
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Славентий »

В банке ... трехлитровой :i07025:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Жанна004 »

xiǎojie писал(а): 10 авг 2019 04:54 Ты это про Россию?
как раз про штаты. с чего вы взяли, что про Россию
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Yla999
Girl
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 сен 2018 22:40
5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Yla999 »

nutash писал(а): 10 авг 2019 19:03 а на счетах кто-нибудь хранит? я вот постоянно карту пополняю, но периодически сомнения закрадываются
большие суммы именно на картах не советовала бы хранить. всё-таки это пластик и кибер-мошенничество не дремлет, разрабатывая всё новые схемы.
Сейчас очень просто в приложении любого банка открыть счет и переводить туда деньги с карты. если карта или ее данные попадут в руки мошенников, они смогут снять только то, что лежит непосредственно на карте, а с суммами на счету не смогут взаимодействовать. и ваши деньги более защищены и если потребуется можно в любой момент переводить в приложении с карты на счет и обратно.
Аnother dream - аnother way
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Жанна004 »

nutash писал(а): 10 авг 2019 19:03 а на счетах кто-нибудь хранит? я вот постоянно карту пополняю, но периодически сомнения закрадываются
чтобы фин мониторинг российского банка вами заинтересовался, нужны ежемесячные поступления хотя бы от полумиллиона рублей. так что не волнуйтесь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 400 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение xiǎojie »

Жанна004 писал(а): 10 авг 2019 21:30
xiǎojie писал(а): 10 авг 2019 04:54 Ты это про Россию?
как раз про штаты. с чего вы взяли, что про Россию
Эта ветка не про штаты, а про финансы в принципе. И автор нигде не указала, что это про штаты. По крайней мере я не увидела этого. При этом вы сами ответили nutash про Россию, а не про штаты. Ну а про них я и ответила. Не поняла вашу претензию :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

Все правильно выше пишут про Карты и счета. Сбером лучше не пользоваться, они и по мелочевке доипацца могут и заблочить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Sweetyy »

2 хаты, одну сдаю нашим же, валютный счёт пополняемый,счас ещё рублёвый хочу открыть. Да блин я транжира ещё та(((( 50 пар туфель и 30 сумок Майкл Корс считаются вкладами?))))))))))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

Sweetyy писал(а): 11 авг 2019 16:19 2 хаты, одну сдаю нашим же, валютный счёт пополняемый,счас ещё рублёвый хочу открыть. Да блин я транжира ещё та(((( 50 пар туфель и 30 сумок Майкл Корс считаются вкладами?))))))))))))
Лучше бы 3 луи вюиттон или 2 hermes купила))) их хотя бы когда надоедят можно перепродать))) а если редкая крутая модель, которую все хотят, то ещё и с прибылью)) относительный вклад :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

Как раз сейчас раздумываю, продать или нет почти новую ЛВ, делали на заказ, шили в Париже (по коду определяется). Модель универсальная под любой аутфит и неприевшаяся прт этом. Небольшая. Маленькая, даже сказала бы)) не носила совсем, пару раз выгуляла, не прижилась как-то в гардеробе. Если продавать, то за ту же цену, что брала во Франции или на 10-20% дешевле, максимум. В России эту модель невозможно было купить, на оф сайте стоила 210тр, но ее нереально было даже заказать. И жалко вроде, а с другой стороны не пользуюсь все-равно))) считаю, что это относительно удачное вложение средств, которые можно вернуть при необходимости)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Sweetyy »

Blonda писал(а): 11 авг 2019 16:27
Sweetyy писал(а): 11 авг 2019 16:19 2 хаты, одну сдаю нашим же, валютный счёт пополняемый,счас ещё рублёвый хочу открыть. Да блин я транжира ещё та(((( 50 пар туфель и 30 сумок Майкл Корс считаются вкладами?))))))))))))
Лучше бы 3 луи вюиттон или 2 hermes купила))) их хотя бы когда надоедят можно перепродать))) а если редкая крутая модель, которую все хотят, то ещё и с прибылью)) относительный вклад :D
Да кого, я колхозница из региона) я не понимаю в брендах ничего, у меня подруга в Москве, от нее услышала Фаби, Майкл Корс, Ферла и ТД, до этого просто покупала не думая
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Delia888 »

Увлечение брендовыми вещами с ценой больше 500 сотен евро оправдано, если вы известная модель. Или если хотя бы пол ляма зелени успели отложить на депозите. В остальных случаях всё это нелепые вложения собственных ограниченных ресурсов :(
Отсосать 10 уев, чтобы купить сумку за 3000 евро :evil: ничего не может быть тупее. Это дно девочки. Сумка это не цель, а никчемная вещь, оно того не стоит.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Blonda »

Delia888 писал(а): 12 авг 2019 02:38
Отсосать 10 уев, чтобы купить сумку за 3000 евро :evil: ничего не может быть тупее. Это дно девочки. Сумка это не цель, а никчемная вещь, оно того не стоит.
Ну во-первых, себя надо баловать :) меня бесит откладывать и оплачивать х.ву тучу денег и себе ничего не покупать при этом. Вложения вложениями, но о себе тоже не забываем.

Во-вторых я вроде нигде не писала, сколько ху.в было для этой сумки :) может быть, даже один, после удачного клиента себе подарок сделала, не помню уже, но именно ее точно купила из своего бюджета.

А в-третьих мальчики тоже иногда любят побаловать своих девочек :) 80% красивых дорогих вещей - это подарки от постов или любовников. Главное показывать им, чётко тыкать пальцем, что ты хочешь.

Я писала про это в другой ветке, что на такие «штучки» мужики спокойно разоряются, им нравится радовать «прелесть какую дурочку», а вот когда речь заходит о квартире, ремонте - сливаются. Слишком серьёзно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика