Проблемы с позированием

Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Проблемы с позированием

Сообщение LolaBaby »

Не подумайте, это не стеб, а реальная ситуация. Я нефотогенична и все фотографы говорят: "такая милая в жизни, а на фото намного хуже, хотя обычно наоборот", но что поделать, тени некрасиво ложатся на лицо и получаются фото, где я старше на лет 10, а то и 15. Поэтому перед камерой я всегда скована и напряжена, от этого фото получаются ещё хуже :i07042: плюс фотографы не умеют ставить свет под каждого индивидуально и ставят, как привыкли, а мне это не подходит. И, в итоге, общими усилиями (и за неплохие бабки) мы получаем - полное дно!!!!!! :i07006:
С телом проблем нет, оно модельных параметров и мне куча фотографов предлагает посниматься тфп, но я из за своей нефотогеничности, абсолютно скована, поэтому всем отказываю. Есть ли кто то с подобной проблемой? После того, как я увижу исходники, у меня депрессия на неделю, потому что все очень печально. Мне хочется записаться к косметологу, пластическому хирургу и психотерапевту одновременно, то, что я вижу на фото дикий ужас. И я не понимаю: это оттого, что я неправильно позирую или оттого, что фотограф не умеет фотографировать, ставить свет?! Сейчас я плюнула на все, заранее выбираю выгодные заготовленные позы, встаю в них и таким образом мы получаем нормальные снимки. Но когда я просто двигаюсь перед камерой, медленно меняя телодвижения, то получается адский пздц. Кто умеет позировать и уверенно чувствует себя перед камерой, дайте свои профессиональные советы, плиз. Может быть, есть какие то индивидуальные занятия с людьми, которые действительно разберут ситуацию и подскажут как и что. Рада любым контактам. Может быть, также у меня завышенные требования и не всем суждено быть фотогеничными моделями, но тем не менее, хотелось бы услышать советы девочек, которые раскрепощены перед фотоаппаратом. Как вам это удаётся?)
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение LeChatBlanc »

От света все зависит вы все правильно пишете, а многие фотографы вообще безрукие или без стиля. Так все и мучаются перебирают. Самые хорошие фотки у всех когда сами себя фоткают
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Мистерия »

Ставите айфон на подставку и мучаетесь часа два при дневном (!) освещении. Таймер на 10 секунд и понеслась. У меня что-то вменяемое получается спустя час. Спустя ещё час выбирай не хочу. Сейчас натуральные фотки рулят. Экономия! :D

Если хочется класса, гламура и исходников в хорошем качестве, берите фотографа часа на три-четыре, не меньше.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
KROSH
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 11:59
5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение KROSH »

Вы не одна с такой проблемой :) нас много :D
Anabiosis.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение kievgirl »

Мистерия писал(а): 30 июл 2019 02:44 Ставите айфон на подставку и мучаетесь часа два при дневном (!) освещении. Таймер на 10 секунд и понеслась.
Я сегодня такое в парке делала. Закрепила телефон на штативе 120 см высотой, выставила таймер, режим Pro, чтобы снимать в RAW, чтобы потом сделать цветокоррекцию. В помещении я ночью люблю снимать, при большом количестве искусственного света.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Cristi »

Если нужен реально профессиональный совет и готовы к критике то более , чем уверена, что Вы не умеете работать , а не фотограф фотографировать. Если бы он был один - можно было бы обсудить , но Вы пишите «они» и всеми недовольны. Поправимо ? Да. Легко и быстро ( например , завтра или к выходным хочу стать раскованней и сделать супер фотосет ) - нет . Время работы над собой - индивидуально. Зависит от человека , но это не один вечер и не одна неделя. В двух словах. Часы работы перед зеркалом. Улыбка, мимика , глаза - все живое. Руки - чтобы Вы всегда знали куда их деть , а не думали перед камерой и не ставили их вечно одинаково. Потом без зеркала. На память. Потом делаете много своих фото ( не селфи , где Вы себя видите ). Что именно не доработанно - опять к зеркалу. Дальше берете кучу журналов ( интернет тоже поможет) смотрите красивые работы моделей и фотографов , НАИЗУСТЬ запоминаете позы и к зеркалу. Потом снова снимки себя. Потом смотрите на фото. Придирчиво. Кисть на бедре там , где у модели ? Или ниже/выше/скованно/не естественно? Не торчат ли от волнения пальцы/мизинец? Стопы в ту сторону смотрят ? На бедро не завалились ? Подбородок не ниже/выше ? Всю себя прорабатываете в общем , с головы до ног. Ошибки запоминаете и снова снимки себя. И так - до идеала. Не ленитесь , не жалейте себя. Придирайтесь. Как стать раскованней ? За все эти дни, недели, месяцы , которые Вы будете перед камерой - Вы станете раскованней , сами того не заметив. Постепенно заученные позы будут оттачиваться в идеал , делаться без труда и без труда Вы сами начнете менять движения и спокойно двигаться. Это опыт. Сначала перед камерой с фотографом работайте , как на сцене ( там 4 стены и зрителей нет ) , так и в студии ( или не важно где ) фотографа нет - Вы и камера. Когда привыкнете - фотограф Вам мешать не будет , как и зрители со сцены начинают не мешать. Это Вам реально профессиональный совет ). Если не лень ). Не забывайте еще , что камера прибавляет +5 лет и кг. Верьте ей больше , чем себе. Видите изъян в себе на снимке - исправляйте его в жизни. Удачи.
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение LolaBaby »

Всем спасибо за ответы! Я вот думаю, может в школу моделей пойти, чтоб меня там дрессировали со стороны уже. Был у кого то опыт обучения в школе моделей? Насколько это поможет, интересно :i07073:
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение LunaLuna »

У меня та же история. Тоже думаю о школе моделей. Может кто подскажет в Украине,толковые курсы,где можно поучиться? У меня даже готовые позы повторить не получается привлекательно. Вижу позу,пытаюсь скопировать,но результат совсем не то, напряжение видно неестественное. С таймером бегала,умоталась,ничего внятного тоже не получилось.В зеркало смотришь вроде не уродина, фигура с хорошими параметрами, а на фото какой то лютый песец,вижу кучу недостатков,о которых без фото даже не подозревала. Единственный вариант фото который у меня получается достойно, это селфи в зеркале. Вот когда я вижу в отражении позу, которая получится,выражение лица ,тогда выходит нормальное фото. Поэтому работаю только по селфи, снимаю апарты с обстановкой дорого-богато,где несколько зеркал с хорошим освещением, беру айфон и вперед. На родине работа по таким фото хорошо идет. Но я вот подумываю о загранице, а там ведь не прокатят селфи,проф сессию надо. Если честно один из главных факторов который меня тормозит.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Cristi »

LolaBaby писал(а): 30 июл 2019 13:58 Всем спасибо за ответы! Я вот думаю, может в школу моделей пойти, чтоб меня там дрессировали со стороны уже. Был у кого то опыт обучения в школе моделей? Насколько это поможет, интересно :i07073:
Я профессионально работаю. Школу закончила при агенстве. Если хорошая школа , то , конечно , советую. Там очень интересно. Даже без перспектив Вы получите приятные воспоминания об обучении и знания. Только когда будете искать школу не забывайте очень важную вещь. Более 90% из них - просто бизнес без хороших знаний. В модели попасть хотят тысячи девочек , все они готовы бежать в школу и просят родителей оплатить их обучение. Родители даже часто понимая всю ситуацию, просто не хотят обидеть чадо. На них построен весь бизнес модельных школ. Каждый год кому-то исполнятся 14-15-16). Вы бываете в разных странах. Найдите школу при агенстве , очень желательно. Если нет то попросите хотя бы посмотреть их пару уроков. В идеале там будет и дефиле , и фотография , и этикет , и актерское мастерство , и визаж и мноооого чего. Удачи Вам.
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Cristi »

LolaBaby писал(а): 30 июл 2019 13:58 Всем спасибо за ответы! Я вот думаю, может в школу моделей пойти, чтоб меня там дрессировали со стороны уже. Был у кого то опыт обучения в школе моделей? Насколько это поможет, интересно :i07073:
А может и с перспективами ;) . Жизнь - рулетка. Не попробуете - не узнаете. В любом случае удачи.
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение LolaBaby »

LunaLuna писал(а): 30 июл 2019 15:05 У меня та же история. Тоже думаю о школе моделей. Может кто подскажет в Украине,толковые курсы,где можно поучиться? У меня даже готовые позы повторить не получается привлекательно. Вижу позу,пытаюсь скопировать,но результат совсем не то, напряжение видно неестественное. С таймером бегала,умоталась,ничего внятного тоже не получилось.В зеркало смотришь вроде не уродина, фигура с хорошими параметрами, а на фото какой то лютый песец,вижу кучу недостатков,о которых без фото даже не подозревала. Единственный вариант фото который у меня получается достойно, это селфи в зеркале. Вот когда я вижу в отражении позу, которая получится,выражение лица ,тогда выходит нормальное фото. Поэтому работаю только по селфи, снимаю апарты с обстановкой дорого-богато,где несколько зеркал с хорошим освещением, беру айфон и вперед. На родине работа по таким фото хорошо идет. Но я вот подумываю о загранице, а там ведь не прокатят селфи,проф сессию надо. Если честно один из главных факторов который меня тормозит.
Прямо один в один :o :D
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение LolaBaby »

Cristi писал(а): 30 июл 2019 15:31
LolaBaby писал(а): 30 июл 2019 13:58 Всем спасибо за ответы! Я вот думаю, может в школу моделей пойти, чтоб меня там дрессировали со стороны уже. Был у кого то опыт обучения в школе моделей? Насколько это поможет, интересно :i07073:
Я профессионально работаю. Школу закончила при агенстве. Если хорошая школа , то , конечно , советую. Там очень интересно. Даже без перспектив Вы получите приятные воспоминания об обучении и знания. Только когда будете искать школу не забывайте очень важную вещь. Более 90% из них - просто бизнес без хороших знаний. В модели попасть хотят тысячи девочек , все они готовы бежать в школу и просят родителей оплатить их обучение. Родители даже часто понимая всю ситуацию, просто не хотят обидеть чадо. На них построен весь бизнес модельных школ. Каждый год кому-то исполнятся 14-15-16). Вы бываете в разных странах. Найдите школу при агенстве , очень желательно. Если нет то попросите хотя бы посмотреть их пару уроков. В идеале там будет и дефиле , и фотография , и этикет , и актерское мастерство , и визаж и мноооого чего. Удачи Вам.
Спасибо :i07009: :i07024: наверное, действительно надо идти в школу моделей!! :i07091:
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Cristi »

LolaBaby писал(а): 30 июл 2019 15:56
Спасибо :i07009: :i07024: наверное, действительно надо идти в школу моделей!! :i07091:
Всегда рада помочь :) . Вам понравится.
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Cristi »

Девочки , не очень советую бегать с таймером. Проф. модель за считанные секунды может принять и/или поменять позу и выражение лица . Берите маму , сестру , подругу , парня , соседку - кого угодно и делайте спокойно снимки. Только не спрашивайте «фотографа» :»Как я там?») и «фотограф» пусть молчит ). Потом смотрите все сами в одиночестве придирчиво. В общем, кого-то очень терпеливого берите ). Если слишком сильная скованность учитесь снимать упражнениями . Кричите на снимках ). Не просто легкое «ааа», а чтобы мимические морщинки стало видно ). Соседей только не пугайте , не кричите по ночам ). Это веселые и красивые снимки , кстати. Смейтесь во весь рот. Можно еще раздеться догола , чтобы привыкнуть к себе , но это уже зависит от того кто напротив ). Много упражнений есть. Заставляйте себя насильно раскрепощаться.
В общем, школу - советую . Хорошую. Всем удачи.
Моя жизнь - мои правила.
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Sweetyy »

Девочки, вы прикалываетесь? Это мы сами себе строгие судьи, уверена, что по факту далеко не все плохо получается, как вы пишете)
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Shakira555 »

LolaBaby писал(а): 30 июл 2019 02:17 Не подумайте, это не стеб, а реальная ситуация. Я нефотогенична и все фотографы говорят: "такая милая в жизни, а на фото намного хуже, хотя обычно наоборот", но что поделать, тени некрасиво ложатся на лицо и получаются фото, где я старше на лет 10, а то и 15. Поэтому перед камерой я всегда скована и напряжена, от этого фото получаются ещё хуже :i07042: плюс фотографы не умеют ставить свет под каждого индивидуально и ставят, как привыкли, а мне это не подходит. И, в итоге, общими усилиями (и за неплохие бабки) мы получаем - полное дно!!!!!! :i07006:
С телом проблем нет, оно модельных параметров и мне куча фотографов предлагает посниматься тфп, но я из за своей нефотогеничности, абсолютно скована, поэтому всем отказываю. Есть ли кто то с подобной проблемой? После того, как я увижу исходники, у меня депрессия на неделю, потому что все очень печально. Мне хочется записаться к косметологу, пластическому хирургу и психотерапевту одновременно, то, что я вижу на фото дикий ужас. И я не понимаю: это оттого, что я неправильно позирую или оттого, что фотограф не умеет фотографировать, ставить свет?! Сейчас я плюнула на все, заранее выбираю выгодные заготовленные позы, встаю в них и таким образом мы получаем нормальные снимки. Но когда я просто двигаюсь перед камерой, медленно меняя телодвижения, то получается адский пздц. Кто умеет позировать и уверенно чувствует себя перед камерой, дайте свои профессиональные советы, плиз. Может быть, есть какие то индивидуальные занятия с людьми, которые действительно разберут ситуацию и подскажут как и что. Рада любым контактам. Может быть, также у меня завышенные требования и не всем суждено быть фотогеничными моделями, но тем не менее, хотелось бы услышать советы девочек, которые раскрепощены перед фотоаппаратом. Как вам это удаётся?)
Как у вас с растяжкой и пластичностью? Обычно деревянные и зажатые те, кто не занимается ничем подобным.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение LolaBaby »

Shakira555 писал(а): 30 июл 2019 23:42
LolaBaby писал(а): 30 июл 2019 02:17 Не подумайте, это не стеб, а реальная ситуация. Я нефотогенична и все фотографы говорят: "такая милая в жизни, а на фото намного хуже, хотя обычно наоборот", но что поделать, тени некрасиво ложатся на лицо и получаются фото, где я старше на лет 10, а то и 15. Поэтому перед камерой я всегда скована и напряжена, от этого фото получаются ещё хуже :i07042: плюс фотографы не умеют ставить свет под каждого индивидуально и ставят, как привыкли, а мне это не подходит. И, в итоге, общими усилиями (и за неплохие бабки) мы получаем - полное дно!!!!!! :i07006:
С телом проблем нет, оно модельных параметров и мне куча фотографов предлагает посниматься тфп, но я из за своей нефотогеничности, абсолютно скована, поэтому всем отказываю. Есть ли кто то с подобной проблемой? После того, как я увижу исходники, у меня депрессия на неделю, потому что все очень печально. Мне хочется записаться к косметологу, пластическому хирургу и психотерапевту одновременно, то, что я вижу на фото дикий ужас. И я не понимаю: это оттого, что я неправильно позирую или оттого, что фотограф не умеет фотографировать, ставить свет?! Сейчас я плюнула на все, заранее выбираю выгодные заготовленные позы, встаю в них и таким образом мы получаем нормальные снимки. Но когда я просто двигаюсь перед камерой, медленно меняя телодвижения, то получается адский пздц. Кто умеет позировать и уверенно чувствует себя перед камерой, дайте свои профессиональные советы, плиз. Может быть, есть какие то индивидуальные занятия с людьми, которые действительно разберут ситуацию и подскажут как и что. Рада любым контактам. Может быть, также у меня завышенные требования и не всем суждено быть фотогеничными моделями, но тем не менее, хотелось бы услышать советы девочек, которые раскрепощены перед фотоаппаратом. Как вам это удаётся?)
Как у вас с растяжкой и пластичностью? Обычно деревянные и зажатые те, кто не занимается ничем подобным.
Хожу на стретчинг, сажусь на шпагаты, в детстве на балет ходила. С телом проблем нет, замыкаюсь в себе из за боязни камеры просто(
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение kievgirl »

Точно есть смысл позировать и делать дорогие фотосессии?
Я поставила свои свежие фото с минимумом фотошопа, без фотошопа и селфи - все это в одной анкете. И все равно придурки пишут: а теперь пришли мне свои настоящие свежие фото без фотошопа.))) Я присылаю ему фото левой бабы в чат (Ну, не доказывать же кретину, что фото действительно мои!). Он верит, что перехитрил меня и что присланные в чат фото левой бабы - действительно мои и нанимает меня. Как с этим жить?)))
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Проблемы с позированием

Сообщение Мистерия »

kievgirl писал(а): 01 авг 2019 03:03 Точно есть смысл позировать и делать дорогие фотосессии?
Я поставила свои свежие фото с минимумом фотошопа, без фотошопа и селфи - все это в одной анкете. И все равно придурки пишут: а теперь пришли мне свои настоящие свежие фото без фотошопа.))) Я присылаю ему фото левой бабы в чат (Ну, не доказывать же кретину, что фото действительно мои!). Он верит, что перехитрил меня и что присланные в чат фото левой бабы - действительно мои и нанимает меня. Как с этим жить?)))
Как-то так
F496D4BA-168B-4D10-9B72-BFF50D9CD268.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
ТурецкийВетер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:55
4
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Проблемы с позированием

Сообщение ТурецкийВетер »

Я тоже не умею позировать. Позы получаются какими то неестественными и скованными. Плюс нефотогеничность. Поэтому для себя нашла выход просить делать сразу много фоток при позировании. В разных ракурсах и позах. В итоге одна из 20-30 выходит удачной. И даже очень!И это не смотря на то что камера меня не любит.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика