Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

разговоры обо всем на свете
Ответить
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение AnnaB »

LadyLuck писал(а): 26 июн 2019 19:30
LeChatBlanc писал(а): 26 июн 2019 19:24 Бред какой то . Так почему у вас нет его до сих пор? Вы живете как турист. По тур визе. На каком основании вам должны дать внж?
Я не поняла снова.ВНЖ дают на основании положенного минимума пассивного дохода и контракте оплаченного жилья.Например,в Италии.Про другие мне без разницы.
На самом деле не все так просто в ВНЖ в Италии. Скорее всего, вам напели в уши влюблённые в вас итальянцы)) По факту вы должны быть либо родственницей гражданина страны и это еще та волокита, чтобы просто въехать и далее продолжить с оформлением уже на местности, я делала док-ты родственникам и знаю , что говорю, либо иметь работодателя -гаранта, который платит сумасшедшие налоги, что ещё сложнее, ну, может вы незаменимый работник,конечно, либо вы студентка вуза,ну, или инвестиции.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

AnnaB писал(а): 26 июн 2019 21:43

На самом деле не все так просто в ВНЖ в Италии. Скорее всего, вам напели в уши влюблённые в вас итальянцы)) По факту вы должны быть либо родственницей гражданина страны и это еще та волокита, чтобы просто въехать и далее продолжить с оформлением уже на местности, я делала док-ты родственникам и знаю , что говорю, либо иметь работодателя -гаранта, который платит сумасшедшие налоги, что ещё сложнее, ну, может вы незаменимый работник,конечно, либо вы студентка вуза,ну, или инвестиции.

Спасибо. Вот и я про тоже , но уже сил не было объяснять.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение AnnaB »

LeChatBlanc писал(а): 26 июн 2019 21:46
AnnaB писал(а): 26 июн 2019 21:43

На самом деле не все так просто в ВНЖ в Италии. Скорее всего, вам напели в уши влюблённые в вас итальянцы)) По факту вы должны быть либо родственницей гражданина страны и это еще та волокита, чтобы просто въехать и далее продолжить с оформлением уже на местности, я делала док-ты родственникам и знаю , что говорю, либо иметь работодателя -гаранта, который платит сумасшедшие налоги, что ещё сложнее, ну, может вы незаменимый работник,конечно, либо вы студентка вуза,ну, или инвестиции.

Спасибо. Вот и я про тоже , но уже сил не было объяснять.
:) привет, кис
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

LadyLuck, вы ж вроде практичный человек, с большим опытом, всегда пишете адекватно и в тему, в глупостях замечены не были до этого . А тут про внж куда то понесло в область фантастики))))Шо то вы расслабились расслабились совсем. Возвернитесь в реальность)
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
LadyLuck

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LadyLuck »

LeChatBlanc писал(а): 26 июн 2019 21:55 LadyLuck, вы ж вроде практичный человек, с большим опытом, всегда пишете адекватно и в тему, в глупостях замечены не были до этого . А тут про внж куда то понесло в область фантастики))))Шо то вы расслабились расслабились совсем. Возвернитесь в реальность)
Ой,пилять,ну уж учиться зачислиться в университет ради ВНЖ,это,капец,конечно,гениальное новшество вы предлагаете.Никуда меня не понесло.С хорошим пассивным доходом годовым,оформленным по-белому,вас много,где примут на ВНЖ.А уж в полу-нищей Италии,не смешите. :lol: Инвестиции,пожалуйста,купил жильё за 500 000€ и сиди с ВНЖ.
Зачем так лихо драматизировать,вообще,этот вопрос?Когда варианты есть разные
LadyLuck

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LadyLuck »

Что за грустный форум,то ипотеку боятся не получить,то ВНЖ итальянское,как манна небесная.Я не пойму,в чём глобальность проблемы?Конечно,с голой задницей ничего не получится,здесь я не спорю.Но,когда есть капитал и нормальный,стабильный подтверждённый доход с него,то это всё осуществимо.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

Ну так рассуждать может конечно человек с деньгами, с семейным бизнесом ну или trust baby. Но вы какое отношение к ним имеете? вернёмся к реальности? Как вы сами сказали, вы никогда не работали и работать не собираетесь. То есть легального дохода у вас нет. Да и у других вряд ли он есть в таком масштабе, даже если они работают. 500 000 евро это вроде как не нищее жильё в Италии, как вы пытаетесь описать. Не думаю, что у жителей стран снг есть в наличии такие средства от слова совсем. Варианты может и есть , но не так как вы это пытаетесь подать, что мол подумаешь 500 000 купите и не драматизируйте, вернитесь в реальность, не знаю что вы там вкурили))))
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

Так почему у вас его нет до сих пор этого внж итальянского?

LadyLuck писал(а): 26 июн 2019 23:33 Что за грустный форум,то ипотеку боятся не получить,то ВНЖ итальянское,как манна небесная.Я не пойму,в чём глобальность проблемы?Конечно,с голой задницей ничего не получится,здесь я не спорю.Но,когда есть капитал и нормальный,стабильный подтверждённый доход с него,то это всё осуществимо.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение NewbieBoobie »

Получить Итальянский ВНЖ не настолько сложно, чтобы считать это фантастикой.
Не зависимо от типа ВНЖ это очень бюрократичный процес, но вполне выполнимый.
И даже практически с «голой задницей= 10 тыс. Эвро на счету» :) тоже выполнимый.

И даже к каким-то посредникам обращаться не надо вся информация на итальянском для каждого вида есть в Интернете.

И кстати занятие эскортом для тех у кого есть ВНЖ с правом на работу, абсолютно легально.
Налоги конечно боль, но зато приличная пенсия.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

У вас есть итальянский внж? :D если нет то почему ?

:i07012:


NewbieBoobie писал(а): 27 июн 2019 00:08 Получить Итальянский ВНЖ не настолько сложно, чтобы считать это фантастикой.
Не зависимо от типа ВНЖ это очень бюрократичный процес, но вполне выполнимый.
И даже практически с «голой задницей= 10 тыс. Эвро на счету» :) тоже выполнимый.

И даже к каким-то посредникам обращаться не надо вся информация на итальянском для каждого вида есть в Интернете.

И кстати занятие эскортом для тех у кого есть ВНЖ с правом на работу, абсолютно легально.
Налоги конечно боль, но зато приличная пенсия.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение NewbieBoobie »

Да у меня есть. До этого был per studio теперь per lavoro autonomo.
Единственные деньги которые у меня были это 10 К на счету+ 400€ были потрачены на весь процес (4 года назад)
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

А что это значит на итальянском и в чем разница? Расскажете про велосипеды и офисных менеджеров?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение NewbieBoobie »

Per studio- это студенческий вид на жительство,который надо обновлять каждый год и нужно сдавать минимальное количество экзаменов для его продления. ( или на англ или на итальянском, в зависимости от вуза/программы)
Каждый студент кто закончил бакалаврат/магистратуру/одногодичный мастер может переконвертировать вид на жительство на рабочий вне квот. ( а квоты это ЗЛО)
Или по рабочему контракту или создав своё ИП ( это и есть lavoro autonomo). ИП даёт кучу преимуществ ( безлимитный вид на жительство, после оплаты налогов 2 года).
Самый большой минус это налоги и пенсионные отчисления :cry:
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

А, ну вы через учебу поехали что ли , а потом остались типа работать... к вам вопросов нет, все ясно. Расскажите лучше про мужиков ваших, а то вот тут пишут что на Порше там нет никого и вообще один неликвид. Я про Италию мало что знаю с удовольствием послушаю!
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение NewbieBoobie »

LeChatBlanc писал(а): 27 июн 2019 00:43 А, ну вы через учебу поехали что ли , а потом остались типа работать... к вам вопросов нет, все ясно. Расскажите лучше про мужиков ваших, а то вот тут пишут что на Порше там нет никого и вообще один неликвид. Я про Италию мало что знаю с удовольствием послушаю!
Ахаха. Я работаю с этой зимы всего на качество, а не количество :lol: , так что советы про эскорт в Италии это не ко мне :lol:
У меня есть пост итальянец 35 лет, приятный снаружи, слегка( иногда не слегка) противный в общении.Я долго думала откуда у этого малолетки (по итальянским меркам деньги), как оказалось у него не хилая зарплата, а все потому что родители вбухали в самый дорогой в Италии университет + потом связали с нужными людьми.
Порша у него нет, зато есть Ауди и квартира в Милане.
И есть девушка серая мышь, в которую родители тоже вбухали наверное.

В Италии и правда куча неликвида. Большинство обеспеченных это те кто обеспеченный годами от родителей и родителей родителей, но их не так мало.

И кстати, итальянцы уж очень любят понтоваться, так что Порш в кредит ( а сам неликвид) это про них :lol:
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

Ну вот пожалуйста, плюсы от человека который там живет.

«Работаю на качество а не количество». Можете выбирать. Вас не поджимает виза потому что надо выехать а то виза заканчивается а то ещё что

«Есть пост итальянец» приятной наружности, не дед и не старше на 30 лет и не первый попавшийся. Опять та же возможность выбирать. Хороший апгрейд если сравнить с работой на потоке

«квартира в милане» это даже по итальянским меркам не плохо, это не жопа мира на юге на «засратой» Сицилии или ещё каком нибудь бари. Хорошее топовое образование докуя стоит - это бонусы на его работе, да.

Пишите исчо! Кстати, вернуться не хотите ?

:i07012:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение AnnaB »

NewbieBoobie писал(а): 27 июн 2019 00:39 Per studio- это студенческий вид на жительство,который надо обновлять каждый год и нужно сдавать минимальное количество экзаменов для его продления. ( или на англ или на итальянском, в зависимости от вуза/программы)
Каждый студент кто закончил бакалаврат/магистратуру/одногодичный мастер может переконвертировать вид на жительство на рабочий вне квот. ( а квоты это ЗЛО)
Или по рабочему контракту или создав своё ИП ( это и есть lavoro autonomo). ИП даёт кучу преимуществ ( безлимитный вид на жительство, после оплаты налогов 2 года).
Самый большой минус это налоги и пенсионные отчисления :cry:
После 2-х лет, можно получить на 5 и только потом безлимит,хотя здесь все меняется чаще , чем премьер-министры. Кстати, на безлимит сейчас нужен сертификат на знание итальянского, но думаю вы уже в курсе и уже подготовились.
Про налоги и пенсии -отдельная тема.
Думаю, что даже слабому в математике ясно, что пенсию лучше обеспечить себе самому;)
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

Про мужиков расскажите) шо там совсем Ламборджини с феррари не осталось? Что вы все про визы да про визы)
Бубс , вы на локальной или на международной программе учились?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
LadyLuck

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LadyLuck »

LeChatBlanc писал(а): 27 июн 2019 00:05 Так почему у вас его нет до сих пор этого внж итальянского?

LadyLuck писал(а): 26 июн 2019 23:33 Что за грустный форум,то ипотеку боятся не получить,то ВНЖ итальянское,как манна небесная.Я не пойму,в чём глобальность проблемы?Конечно,с голой задницей ничего не получится,здесь я не спорю.Но,когда есть капитал и нормальный,стабильный подтверждённый доход с него,то это всё осуществимо.
У вас со зрением или с памятью беда,я не пойму?Я написала уже,мне 6 месяцев в году достаточно,чтобы работать.А про переехать это имеется ввиду-сменить место жительства,остановится там и заводить семью детей,потому я и говорю про мужика.В реализации слабо представляю себе,что я смогу жить бомжом с велосипедистом на частной.Что тут непонятного?Конечно,есть здесь нормальные мужички,супермены,коих единицы,но вы знаете,что далеко не каждый станет с русской заводить здесь что-то серьёзнее и дальше,чем секс за деньги.Это уж извините,как есть.Это факт.И тем более,это у нас без разницы,ну женатый был,ну дети.Здесь совсем всё по-другому.Женатик и с двумя детьми-это сразу можно отметать.Даже нужно.Итого круг очень значительно сузится.И трезво смотря на вещи,останется потенциальный сегмент именно тот середнячок,о котором выше я писала,ещё плюс таксисты,да.Но это же дикость.Я не привыкла к такому.И не хочу привыкать даже.
И как выходит,трахаться с ними за деньги полгода в году-это отличный вариант,такой оптимум.Он может даже быть лучше,чем сюда переезжать.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кажется, выхожу замуж! Прошу, промойте мне мозги!

Сообщение LeChatBlanc »

Да пол Италии женаты на украинках и русских, поэтому не соглашусь. Опять же какой уровень вам нужен и смотря какой уровень сейчас.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика