Крупные суммы на карте

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
MonaLisa
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2019 14:58
5
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение MonaLisa »

R2D2 писал(а):Мне тут не очень понятно, свыше какой суммы банк может заблокировать сумму. Свыше 7-10тысяч?
Но вроде и 10 можно держать на карте, если кать постоянное движение по счету.
В частности, интересует вопрос по украинским банкам.
Сама я не рисковала класть на карту больше 7 тысяч. В одном банке мне сказали, что от 7к евро надо предъявлять справку о происхождении денег.
Но как по факту, я не в курсе.
Про Украину не знаю, но в России я клала больше 10000 на карту банка Интеза, было без последствий. Да, попросили написать происхождение, написала "Личные накопления", этого было достаточно. Правда это было в прошлом году, может что-то изменилось.
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Юлия44 »

Не поленилась и сходила сегодня в три банка...ВТБ, Россельхозбанк и Почта банк. Если есть судебное решение , то заблокируют любой счёт. До 600т.р в месяц, не требуется объяснение откуда деньги. Свыше уже нужно предъявлять док-ты откуда они) Подумала я и решила что пока буду хранить денюшки по старинке в трёхлитровой банке))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение LolaBaby »

61% активов ВТБ принадлежат государству как бэ, это более, чем наполовину, государственный банк. Почти Сбер. МУтными движениями по карте занимаются налоговики и Росфинмониторинг (легализация отмытых денег преступного происхождения, а также финансирование терроризма)... По запросу налоговой, СКР, Росфинмониторинга и прочих структур любой банк обязан предоставить отчёт, хоть Тинькофф, хоть Почтабанк)
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Schönefeld
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 мар 2019 15:46
5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Schönefeld »

В США и Австралии начинают запрещать наличные
Питер, ищу напарницу, апартаменты, ct402234@gmail.com
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Psiho
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2019 04:51
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Psiho »

При сумме более 600 тыр рублей за месяц инфа автоматом уходит на контроль govнюкам. И они имет полный список открытых счетов во всех банках (вроде как лет 5 уже).
У власти щас команда для всех контролирующих органов: экономить (соцрасходы) и стричь (налоги и штрафы). Чиновник повышает свой статус, если его идея доходит до стадии закона/указа. Потому так много идиотизма. И можно ждать любой фигни, вплоть до изъятия задним числом. Потому придерживается старого правила: свой банк должен быть не ближе 2000 км :)
Открывать счёта надо с учётом списка стран, которые не предоставляют инфу об открытых счетах нашим органам. Британия, кстати, на днях их послала. Или в том же Гонконге счёт от 50-100 тыр usd можно достаточно легко открыть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
elena85isaeva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2019 16:03
5

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение elena85isaeva »

По опыту промсвязьбанка. Ограничение на перевод и снятие наличных 600 тыс. руб. в месяц. Периодически вношу 1 млн. руб. +- - принимают без вопросов, объяснений не требуют. Несколько раз было что блокировали мои переводы с формулировкой "подозрение на обналичивание средств" или что-то такое. Первый раз пришла в банк спросила что будем делать? служба безопасности сказала, что это нормально - у них "приказ от центробанка" на такие "подозрительные переводы". Попросили сделать договор с тем кому отправляла деньги, что я брала у него в долг и теперь возвращаю. Сделали - простая бумажка где я .... взяла в долг такую то сумму... у такого-то.... и обязуюсь ее вернуть в течении года. Принесла в банк (их устроил даже скан - мы были в разных городах с тем кому деньги переводила) и платеж прошел. Я так поняла, что им эта бумажка нужна если их ценробанк запросит - а они свою "пятую точку" этой бумажкой прикрывают. Мне так же пришлось "давать в долг" :D когда блокировали платежи ко мне на карту. Объяснений о происхождении средств пока никто не требовал :) Но у меня карточка с лимитом в 600 тыс. в месяц - а больше перевести нельзя - может как раз поэтому и не требовали :oops:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение amalie »

У меня все налом везде ) недвигу еду с налом покупать, крупные покупки другие с налом. Чувствую себя эдакой дамой из девяностых или обнальщиком-криминальщиком. Даже на вкладах долго не лежат у меня. не доверяю я банкам в текущей ситуации)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mari4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2018 13:48
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Mari4 »

Девушки, а как вообще не привлекать внимание регулярными поступлениями на карту? Или так не бывает?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение amalie »

Mari4 писал(а):Девушки, а как вообще не привлекать внимание регулярными поступлениями на карту? Или так не бывает?
совет мой выше)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lorelay
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 сен 2018 23:44
5
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Lorelay »

amalie писал(а):У меня все налом везде ) недвигу еду с налом покупать, крупные покупки другие с налом. Чувствую себя эдакой дамой из девяностых или обнальщиком-криминальщиком. Даже на вкладах долго не лежат у меня. не доверяю я банкам в текущей ситуации)
И правильно делаете)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mari4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2018 13:48
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Mari4 »

amalie писал(а):
Mari4 писал(а):Девушки, а как вообще не привлекать внимание регулярными поступлениями на карту? Или так не бывает?
совет мой выше)
Про нал это правильно.
Но я имею ввиду, когда Вам оплата поступает на карту регулярно. Несколько раз в неделю, одинаковые суммы, как их обьяснить, откуда они :?
Или налоговикам такие суммы и движения по счётам не интересны? :i07012:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение amalie »

Mari4 писал(а):
amalie писал(а):
Mari4 писал(а):Девушки, а как вообще не привлекать внимание регулярными поступлениями на карту? Или так не бывает?
совет мой выше)
Про нал это правильно.
Но я имею ввиду, когда Вам оплата поступает на карту регулярно. Несколько раз в неделю, одинаковые суммы, как их обьяснить, откуда они :?
Или налоговикам такие суммы и движения по счётам не интересны? :i07012:
Да кому наши копейки интересны. Ну десять, ну пятьдесят, да даже сто. Вот если миллионами начнете каждый вечер ворочать то может и заинтересуете)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mari4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2018 13:48
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Mari4 »

amalie писал(а):
Mari4 писал(а):
amalie писал(а):
совет мой выше)
Про нал это правильно.
Но я имею ввиду, когда Вам оплата поступает на карту регулярно. Несколько раз в неделю, одинаковые суммы, как их обьяснить, откуда они :?
Или налоговикам такие суммы и движения по счётам не интересны? :i07012:
Да кому наши копейки интересны. Ну десять, ну пятьдесят, да даже сто. Вот если миллионами начнете каждый вечер ворочать то может и заинтересуете)
Тогда за что шерстят мастеров по маникюру, даже здесь об этом писали :i07030: непонятно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bonita61
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 июн 2016 19:23
7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Bonita61 »

Совет про наличные спорный. Ко мне залезл в квартиру, шерстили все вещи. Хорошо что догадалась деньги на карту положить, за день буквально. Если бы они лежали налом - был бы крах.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Devochka
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 сен 2018 12:26
5
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Devochka »

Об украинских банках. Буквально недавно в Привате общалась со своим мэнагером. Сказала, что можно до пятёрки и то - не всей суммой сразу, а частями вносить на карту (сегодня косарь, завтра косарь...)
Свыше - могут спросить, т.к. Приват в распоряжении гос-ва... и инфа улетает автоматом надзирателям. И тут я спросила: а если иметь счёт в др банке, - на что мне ответили, что суммируется цифра со всех счетов на человека по одному и тому же индификационному коду. Короч, надо иметь карты за бугром, пока ещё наши с эвропами не имеют таких связей для дрючки. Но и там надо знать законодательство, чтоб не попасть.
Или же можно сделать левый укр.паспорт и на него клипануть код
По поводу квартир - ставьте сигнализацию. В Украине нац.полиция предлагает услуги охраны жилья.
Потому, что если просто грабанут, то менты просто поржут с вас и нахер пошлют...
Ещё, можно застраховать жилье от разных случаев
у мальчиков денюжки заканчиваются, а у девочек - нет :i07130:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Vasaby »

Карты и счета за бугром ...это ктож такие умные советы дает? :shock: :shock: :shock:

Девочки, то что у нас начинают присматриваться к доходам граждан, это лишь слааааабенькое подобие того что происходит ТАМ уже давно. И имея счет в Англии, да, они не будут посылать инфу к нам (если нет каких то других договоренностей, о которых нас не известили)
Но они там спросят в любой момент - Откуда деньги.
Это уже давно спрашивают в Вестерне, и Маниграме, хоть такого в условиях перевода и нет.
У них вся система стоит на налогах и неуплата налогов это одно из самых жутких преступлений для них.
Блин, нашли где прятаться. :lol: :lol: :lol:
Потому придерживается старого правила: свой банк должен быть не ближе 2000 км
Лучше деньги в речку брось, так надежнее. :D
Ты сто баксов хотя бы в руках держал когда нибудь, финансист мамкин?

Вот не знаю как дальше, но лучше всего чем хранить деньги в РФ я не вижу. У нас за это еще не взялись.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Psiho
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2019 04:51
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Крупные суммы на карте

Сообщение Psiho »

Vasaby писал(а):Карты и счета за бугром ...это ктож такие умные советы дает? :shock: :shock: :shock:
...
У них вся система стоит на налогах и неуплата налогов это одно из самых жутких преступлений для них.
Блин, нашли где прятать
Потому придерживается старого правила: свой банк должен быть не ближе 2000 км
Лучше деньги в речку брось, так надежнее. :D
Ты сто баксов хотя бы в руках держал когда нибудь, финансист мамкин?

Вот не знаю как дальше, но лучше всего чем хранить деньги в РФ я не вижу. У нас за это еще не взялись.
Личный опыт. Ещё никто меня, как неризидента, не спрашивал за налоги.
А первую свою пачку баксов имел в начале 9х. Развеселила, спасибо :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика