Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Kitti
Girl
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2016 00:13
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Kitti »

Девушки, кто сталкивался? Удалили восьмерку снизу. Первые дни рот не открывался настолько, что невозможно было даже поесть. Прошла неделя. Стало лучше. Но об оральном сексе речь идти не может - член в рот не помещается). Когда это пройдет и можно ли как- то ускорить процесс? ( Работы много, а клиентам о такой проблеме говорить неудобно, и чувстую себя инвалидом)
Devochka
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 сен 2018 12:26
5
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Devochka »

тётя. у вас там рана открытая
еслишо
у мальчиков денюжки заканчиваются, а у девочек - нет :i07130:
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Чучундра »

В одной теме дамы пишут : «мы такие бахатые, в эскорте зарабатываем на бизнес и квартиры»
В другой теме: «удалили зуб, но как позволить себе минуту простоя?? Срочно сосать, даже если во рту 5 минут назад была операция!»
Вы вменяемая? Дайте себе отдых, дайте себе зажить. Никуда эти письки не убегут, а вы себе осложнение можете схватить
Аватара пользователя
Kitti
Girl
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2016 00:13
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Kitti »

Я спрашиваю, у кого сколько заживало. Сейчас я неделю не работаю. Сколько еще? Две? Три? Месяц?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Чучундра »

Kitti писал(а):Я спрашиваю, у кого сколько заживало. Сейчас я неделю не работаю. Сколько еще? Две? Три? Месяц?
Индивидуально это, я думаю... у меня через 2 недели прошёл дискомфорт
Leonesso
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 янв 2019 09:54
5
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Leonesso »

Месяц никаких мбров
Аватара пользователя
PolinaMalina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 авг 2018 01:55
5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение PolinaMalina »

Kitti писал(а):Я спрашиваю, у кого сколько заживало. Сейчас я неделю не работаю. Сколько еще? Две? Три? Месяц?

Если просто удалили , то ещё 1,5- 2 недельки точно . Если разрезали десну , то до 1,5 месяцев . Главное - правильный уход в этот период .
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение LeChatBlanc »

Удаление зуба мудрости это полноценная операция, на неё даже больничный на работе дадут если попросить в поликлинике
Тут не об оральном сексе надо думать а о здоровье и лежать с температурой и отдыхать пока все не заживет
Если вы человек а не биомусор
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Карина »

Блин! Спасибо автору за тему. У меня осталась одна восьмерка нижняя и врачи очень советуют удалять. Теперь понимаю, что нужен примерно месяц отпуска. Вот насосу на финансовую подушку безопасности и пойду удалять)))
serenity2017
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июн 2017 00:39
6
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение serenity2017 »

5 дней назад и мне удалили. Рот не открывается тоже,и болит эта вся история. Была пару дней температура высокая. На работу мне нескоро, поэтому я спокойно лежу себе,смотрю ящик,судя по всему еще недели 2 будет болеть.
LadyLuck

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение LadyLuck »

Карина писал(а):Блин! Спасибо автору за тему. У меня осталась одна восьмерка нижняя и врачи очень советуют удалять. Теперь понимаю, что нужен примерно месяц отпуска. Вот насосу на финансовую подушку безопасности и пойду удалять)))
Да,на всякий случай,месяц.Я удаляла две восмёрки верхние сразу.Один супер,через неделю забыла о нём-он выглядел,как морковка,то есть снаружи зуб,а то,что было внутри-просто острый конец.А вот другой,мать его ети,был с переплетёными корнями между собой и посему при вытаскивании выкорчевал за собой жуткие шмотки тканей изнутри. :mrgreen: Я думала,что сдохну,как рана болела.Месяц проходило.Первое время пришлось даже ходить на процедуры и мне в рану клали странные свёртки,меняли каждый день,кровоточило и воняло долго,колола уколы обезболивания и противоотёчное.
Так что,можно примерно прикинуть,когда выдернут,если был остренький внутри,пройдёт легко,если,как мой второй,то готовьтесь к долгой истории.И,по-моему,заранее по снимку можно разглядеть.Но я бегом быстрей дёргала,даже сама не ожидала проблем,а вышло вот как.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение kievgirl »

После удаления зуба мудрости рана затягивается долго. Если посмотреть зеркалом на рану в день удаления, можно увидеть белую кость десны. Обычно эту рану затыкают коллагеновой губкой, чтобы уберечь от инфекции. Если есть боль после удаления, значит, возможно, в рану попадает пища и есть воспалительный процесс, что замедляет заживление. Кушать протертую пищу. Санировать рот антисептиком после каждого принятия пищи. Если регенеративные способности организма хорошие, заживет недели за три. Член лучше не сосать. Можно схватить что-то серьезное.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Marisabell
Верифицирован
Girl
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 сен 2017 20:45
6
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Marisabell »

забудь сосать пока рана полностью не заживёт а то закроется рот навсегда страшно же не такли
Аватара пользователя
Kitti
Girl
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2016 00:13
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Kitti »

LeChatBlanc писал(а):Удаление зуба мудрости это полноценная операция, на неё даже больничный на работе дадут если попросить в поликлинике
Тут не об оральном сексе надо думать а о здоровье и лежать с температурой и отдыхать пока все не заживет
Если вы человек а не биомусор

У меня нет температуры и ничего не беспокоит. Просто не открывается полноценно челюсть.
Аватара пользователя
Kitti
Girl
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2016 00:13
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Kitti »

Пойду сегодня на плановый осмотр к хирургу, уточню. Верхнюю восьмерку когда удаляли - через 5 минут про нее и забыла. На радостях через две недели записалась и на нижнюю, раз всё так просто. А с нижней- даже не представляла что буду так мучаться. Девушки, я не собираюсь сосать и делать мбр. Рот открывается на один палец. Максимум на 1.5. О каком минете может идти речь? Просто никогда с таким не сталкивалась, вот и в шоке. Да и именно сейчас такое состояние в планы не входило. Знала бы - перенесла на другое время.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение LolaBaby »

У меня разрезали десну, выдалбливали 8 внизу из кости и накладывали швы. На 5 день только рот открылся для минета))) до этого сильный отек и хомячья щека. На 6 день я работала уже со швами во рту)) а сняли их на 10 день. Я пила антибиотики и полоскала травами, доктор так сказал. А после обычного удаления зуба мудрости (со швами, но без выдалбливания из кости) я сосала уже на 4 день, отек ещё был немного, но рот уже работал. Все индивидуально, слушайте только свой организм. Вообще, удаление зуба мудрости хирургическое вмешательство как никак
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение LolaBaby »

Чучундра писал(а):В одной теме дамы пишут : «мы такие бахатые, в эскорте зарабатываем на бизнес и квартиры»
В другой теме: «удалили зуб, но как позволить себе минуту простоя?? Срочно сосать, даже если во рту 5 минут назад была операция!»
Вы вменяемая? Дайте себе отдых, дайте себе зажить. Никуда эти письки не убегут, а вы себе осложнение можете схватить
Потому и бахатые, что не простаиваем :i07054: :D
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
Kitti
Girl
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2016 00:13
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение Kitti »

Была у врача. Сказал всё заживает хорошо. А чтобы рот открывался - его надо разрабатывать. Грызть большую морковку, например. Сам он не откроется если ничего не делать. Привел пример со шпагатом, что надо тренироваться и терпеть боль, пока не получится.
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение R2D2 »

У меня такое было. Удаляли зуб мудрости. Причём, аж десну разрезали, прямо операция была.
То же самое.
Сначала только пила жидкое через трубочку - где-то неделю.
Рот широко не открывался примерно 3-4 недели.
Но мбр точно нельзя делать как минимум месяц после такой операции! Там большая рана, долго заживает.
Хотя не буду лукавить- у самой не было терпения ждать.
Я делала мбр через 2 недели после удаления зуба.
Было тяжко. Но я тогда даже честно говорила, что мне вот зуб уделяли, поэтому неудобно и чтобы минет был по-минимальному.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Удалили зуб мудрости - не открывается рот.

Сообщение kashtanka »

Я валяюсь... То, что зевать, например, или кашлять нормально, или петь не получится это ничего, самый главный страх - что сосать не получится. Зачётнейше, "респект"!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика