Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Ответить
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Сообщение Kristinka09 »

как я слышала, сейчас польскую рабочую визу можно получить за несколько дней, так как для украинцев очень упрощенны условия. нашла в нете, что можно рабочую визу оформить за 2000 грн и находится в шенгене 360 дней в году.
возможно, кто-то проворачивал такую схему для нашей работы? как я понимаю, если заедешь в шенген, то не выйдет каждые 1-2 мес домой летать? чтобы не вызвать подозрений придется там по 4-5 мес сидеть и постоянно с собой договор с работодателем носить?
мало об этом знаю, вообще. может, кто пробовал?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Сообщение kievgirl »

В Польше нас за людей не считают. Я бы туда вообще не сунулась.

Меня все эти визовые вопросы вообще не радуют. Украина (и Россия, стати, тоже) имеет со многими странами безвизовые договоренности. Весь потрох с Европки и не только чешет к нам за дармовушкой. А мы потом удивляемся, почему эти сволочи неумытые жмут дать женщине двести долларов за час. Если была бы жесткая визовая политика, фиг бы к нам перлись все эти четверосортные уроды, которые хотят бабу за 25 долларов в час. Они бы отсеивались еще на этапе собеседования в посольствах с такими их рожами и дебильностью.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Сообщение Kristinka09 »

kievgirl писал(а):В Польше нас за людей не считают. Я бы туда вообще не сунулась.

Меня все эти визовые вопросы вообще не радуют. Украина (и Россия, стати, тоже) имеет со многими странами безвизовые договоренности. Весь потрох с Европки и не только чешет к нам за дармовушкой. А мы потом удивляемся, почему эти сволочи неумытые жмут дать женщине двести долларов за час. Если была бы жесткая визовая политика, фиг бы к нам перлись все эти четверосортные уроды, которые хотят бабу за 25 долларов в час. Они бы отсеивались еще на этапе собеседования в посольствах с такими их рожами и дебильностью.
а кто собрался ехать в польщу? вопрос в том, чтобы получить ПОЛЬСКУЮ рабочую визу и по ней катать В ИТАЛИЮ, ФРАНЦИЮ и т.д. вопрос заключается в пребывание и пересечении границы.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Сообщение Vasaby »

Не знаю за Украину, но разве польская рабочая виза не является национальной?
то есть для пребывания по этой визе ТОЛЬКО в Польше.
Нет?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Сообщение Kristinka09 »

Vasaby писал(а):Не знаю за Украину, но разве польская рабочая виза не является национальной?
то есть для пребывания по этой визе ТОЛЬКО в Польше.
Нет?
нет, по ним катают по европе. но наверное тоже зависит от договора с работодателем. в украине их сейчас штампуют на раз-два. Побаиваюсь одного - выезда из Шенгена. ведь выезжать придется через Польщу (въезжать 100% через польщу, а потом уже им все-равно, куда движешься). а вот выезд - могут же спросить и где находилась, и покажите бумажки с работы и т.д.
Но у кого не спрошу - никто не знает. а кто знает - те работают реально в польше, и не в эскорте. :i07056:
а у меня такая идея возникла, вот и думаю теперь)
olgaru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 окт 2017 19:41
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Сообщение olgaru »

Знаю девочки работают так, да. Но тоже нужно знать где,,устроиться на работу,, там если за вас не будет работодатель платить налоги и отчисления то вашу визу аннулируют. И опять же если контракт на работу в Польше, лучще в других странах полиции не попадаться, я имею ввиду по работе. Потому что это нарушение закона и они могут свиснуть в Польшу что так и так. Вот по замужеству если внж но ничего они деве сделать не могут максимум посоветовать уехать в Польшу.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Сообщение Vasaby »

Kristinka09 писал(а):а вот выезд - могут же спросить и где находилась, и покажите бумажки с работы и т.д.
Но у кого не спрошу - никто не знает. а кто знает - те работают реально в польше, и не в эскорте. :i07056:
а у меня такая идея возникла, вот и думаю теперь)
а кто спросит? Французский пограничник? Так ты была в Польше на клубнике, а потом поехала посмотреть НотрДамм. ;)
Бумажки с работы можно попросить у тех кто там был и сделать копии поменять фамилию на свою... цветной принтер и самонаборная печать творят чудеса ...как то так. Если вдруг французский или немецкий погранец заморочится то ему их и вывалить.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Украинки! Кто-то пробовал лететь в шенген по рабочей визе?

Сообщение Elenas »

Я думаю, по рабочей визе Польши, нужно пройти границу Польши, для соответствующих отметок в иммиграционной базе, а дальше на поезде или самолете ( в Варшаве от 40 евро) направиться во Францию. И так же обратно.
Когда я летела самолетом из Минска в Париж CDG в рукаве по прилету никого не было.
А когда я летела транзитом через CDG на Торонто, самолетом МАУ из Киева - в рукаве создалась очередь- стояли офицеры и проверяли у всех визы. Я думаю, что они искали беженцев из Сирии или др. стран , которые выбрасывают свои паспорта на борту самолета и попадая уже на территорию др. страны просят статус беженца. Вот они их хотят до выходя из самолета обнаружить. А заодно могут спросить , что Вы забыли в Париже, если Вы должны работать в другой стране ( Польше)? Всегда можно выкрутиться, но тем самым Вы можете подставить польскую фирму, которая Вам выдаст визу.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика