Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

разговоры обо всем на свете
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение Степа »

Женский алкоголизм действительно хуже, опаснее и социально не терпим в обществе, чем мужской. Ну мужик бухает, ну подумаешь, даже смешно и пожалеть хочется. А если баба пьёт, это противно. И позорно. У меня нет знакомых алкоголичек слава богу, видела только по тв совсем опустившихся баб, тут уже не пожалеть хочется, а отвращение вызывает. Как бы с мужиков спрос меньше в этом плане, любят они выпить и посидеть что то отметить после работы, если брать обычных мужиков.
Алкоголизм это такая же прогрессирующая привычка, как и есть овсяную кашу по утрам, есть сладкое, заниматься спортом, то что мы привыкаем делать входит в наши привычки и вызывает зависимость. Если это исключить, пройдёт само, период 21день любой отмены. Нужно замещать другими привычками, вытеснять, работать с сознанием.
Если внушить человеку, который привык есть кашу каждый день, что это опасно и противно. Посмотрите на этого человека, он же не сможет сразу перестать есть кашу и делать то что он привык делать, он будет испытывать ломку поначалу. Страх. Ему будет хотется есть как всегда кашу)
Так вот алкоголики и наркоманы очень слабые люди, которые не могут справиться со своей зависимостью самостоятельно. для них и придумали а-ля врачи, что это болезнь и помощь. Оно и хорошо, другим помогают и сами не в накладе. Не все же люди сильные и самостоятельные.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение pionerka »

LeChatBlanc писал(а):
Elenas писал(а):А кто что может сказать о французах- любителях вина?
Я каждую пятницу наблюдала очень большое количество пьяных ( не слегда выпивших) француженок. Одеты все прилично. Офисный дресс код - платье-футляр, классический костюм. А с ресторана выходят и не могут нормально идти по прямой. Это у них норма?
Не видела запойных француженок никогда
Да и французы не пьют как кони
А я видела этим летом в парижском метро в хлам совсем молодые девушки лет 25 мах, еле на ногах стояли, тушь размазана, глаза в кучу, вообще суббота была и стойкий запах свежачка перегара стоял во всем вагоне, я была в шоке, в России в Москве такого нет, чтобы полвагона дольвольно таки бухих было. Это даже не бокал, миним по бутылю все на душу приняли.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение LeChatBlanc »

pionerka писал(а):
LeChatBlanc писал(а):
Elenas писал(а):А кто что может сказать о французах- любителях вина?
Я каждую пятницу наблюдала очень большое количество пьяных ( не слегда выпивших) француженок. Одеты все прилично. Офисный дресс код - платье-футляр, классический костюм. А с ресторана выходят и не могут нормально идти по прямой. Это у них норма?
Не видела запойных француженок никогда
Да и французы не пьют как кони
А я видела этим летом в парижском метро в хлам совсем молодые девушки лет 25 мах, еле на ногах стояли, тушь размазана, глаза в кучу, вообще суббота была и стойкий запах свежачка перегара стоял во всем вагоне, я была в шоке, в России в Москве такого нет, чтобы полвагона дольвольноки-то бухих было. Это даже не бокал, миним по бутылю все на душу приняли.
Давно в метро спускались?) зимой пол метро пьяные, с работы все тоже пьяные едут, да чо там! С утра по улице на выходных пьяные бредут как в фильме восстание мертвецов . Мы им всем можем показать как надо пить . Хуже по моему только финны со шведами бухают ну ещё англичане
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение Степа »

LeChatBlanc писал(а):
pionerka писал(а):
LeChatBlanc писал(а):
Не видела запойных француженок никогда
Да и французы не пьют как кони
А я видела этим летом в парижском метро в хлам совсем молодые девушки лет 25 мах, еле на ногах стояли, тушь размазана, глаза в кучу, вообще суббота была и стойкий запах свежачка перегара стоял во всем вагоне, я была в шоке, в России в Москве такого нет, чтобы полвагона дольвольноки-то бухих было. Это даже не бокал, миним по бутылю все на душу приняли.
Давно в метро спускались?) зимой пол метро пьяные, с работы все тоже пьяные едут, да чо там! С утра по улице на выходных пьяные бредут как в фильме восстание мертвецов . Мы им всем можем показать как надо пить . Хуже по моему только финны со шведами бухают ну ещё англичане
Я встаю в обед примерно по московскому времени, но наслышана, да и приходилось видеть все так как ты описываешь пьяных в Москве)) это вообще жесть, оч много людей напиваются и каждый день!!! Хожу за продуктами вечером, самое ранее в 9-10-11часов... куча людей с бутылками, страшно смотреть, в основном конечно мужики, парни. И это каждый день! Вот прошли ноябрьские праздники, после первого рабочего дня у всех трудящихся вечером как обычно пошла в магазин, думала ну наверно все упились и сейчас никого не встречу с бутылками)))) ага)))) все тоже самое!!! Праздник у народа каждый день :i07016:
Особенно толпа с 22-23.00 когда заканчивается продажа алкоголя. Сейчас уже решила ходить после ажиотажа. Особенно полюбила ходить за продуктами после 12ночи... тишина, спокойствие. Без очередей и алкашей))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
simonalola
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2018 21:50
5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение simonalola »

Могу провести по шагам АА. Буду рада помочь. Прошла программу совмещая с работой и работаю трезвая😊
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение pionerka »

Я в Израиле этим летом ходила, клиент за руку меня привёл, "спаситель" , говорит зависимость у меня от проституции, алкоголя и кокаина иногда, и сидел со мной, сам не говорит по-русски, а группа русскоязычные там есть.
Не скажу, что я алкоголик прямо или наркоман, ну бывало с клиентами кокс употребляла.
Сознание изменилось, по-другому начала на жизнь смотреть и ценности, программу не стала проходить, ну была под впечетлением даже от 2 встреч.
На самом деле интересно, зависит от темы и кто на встрече говорит.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Aleksandra7
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 окт 2019 20:36
4
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение Aleksandra7 »

pionerka писал(а): 03 мар 2020 20:34 Я в Израиле этим летом ходила, клиент за руку меня привёл, "спаситель" , говорит зависимость у меня от проституции, алкоголя и кокаина иногда, и сидел со мной, сам не говорит по-русски, а группа русскоязычные там есть.
Не скажу, что я алкоголик прямо или наркоман, ну бывало с клиентами кокс употребляла.
Сознание изменилось, по-другому начала на жизнь смотреть и ценности, программу не стала проходить, ну была под впечетлением даже от 2 встреч.
На самом деле интересно, зависит от темы и кто на встрече говорит.
Интересно, от чего там можно остаться под впечатлением? Во всех этих программах упор на церковь блабла.. Это и в интернете полно форумов и на всех одно и тож
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение pionerka »

Aleksandra7 писал(а): 03 мар 2020 20:54
pionerka писал(а): 03 мар 2020 20:34 Я в Израиле этим летом ходила, клиент за руку меня привёл, "спаситель" , говорит зависимость у меня от проституции, алкоголя и кокаина иногда, и сидел со мной, сам не говорит по-русски, а группа русскоязычные там есть.
Не скажу, что я алкоголик прямо или наркоман, ну бывало с клиентами кокс употребляла.
Сознание изменилось, по-другому начала на жизнь смотреть и ценности, программу не стала проходить, ну была под впечетлением даже от 2 встреч.
На самом деле интересно, зависит от темы и кто на встрече говорит.
Интересно, от чего там можно остаться под впечатлением? Во всех этих программах упор на церковь блабла.. Это и в интернете полно форумов и на всех одно и тож
Может они темпераментные, Восток , много высказывались , рассказывали про жизнь, как бухали все проипали, мальчик говорил думаю пойду за дозой или на встречу, раньше пришёл и трясёт его, поговорил легче стало. Русские они более в комплексе все, а эти так от души.
Поэтому и не стала ходить дальше, похоже на секту.
Женщина одна ко мне привязалась все смс мне полгода слала, как я, что со мной.Стишки их и молитвы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение Samanta »

Aleksandra7 писал(а): 03 мар 2020 20:54
pionerka писал(а): 03 мар 2020 20:34 Я в Израиле этим летом ходила, клиент за руку меня привёл, "спаситель" , говорит зависимость у меня от проституции, алкоголя и кокаина иногда, и сидел со мной, сам не говорит по-русски, а группа русскоязычные там есть.
Не скажу, что я алкоголик прямо или наркоман, ну бывало с клиентами кокс употребляла.
Сознание изменилось, по-другому начала на жизнь смотреть и ценности, программу не стала проходить, ну была под впечетлением даже от 2 встреч.
На самом деле интересно, зависит от темы и кто на встрече говорит.
Интересно, от чего там можно остаться под впечатлением? Во всех этих программах упор на церковь блабла.. Это и в интернете полно форумов и на всех одно и тож
Если бы не упор на церковь и блабла, я может быть и впечатлилась... А так - я немного агностик, немного буддист и у меня прямо отторжение, когда на таких встчречах говорят о Боге, хотя алкоголикам нужно психологическое общение и ответная реакция, что на этих встречах запрещено. Мол, если кто-то одним говорит - комментировать нельзя вообще. А так все эти встречи превращаются в монологи и страшилки совершенно чужих людей. Два раза там была, больше не хочу. Попахивает сектой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение pionerka »

simonalola писал(а): 03 мар 2020 19:08 Могу провести по шагам АА. Буду рада помочь. Прошла программу совмещая с работой и работаю трезвая😊
А сколько по времени заняло?
Сколько раз в неделю ходили? Знакомый на 9 ступени уже ходит около 3 лет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
simonalola
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2018 21:50
5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто посещает анонимных наркоманов или алкоголиков?

Сообщение simonalola »

pionerka писал(а): 05 мар 2020 12:13
simonalola писал(а): 03 мар 2020 19:08 Могу провести по шагам АА. Буду рада помочь. Прошла программу совмещая с работой и работаю трезвая😊
А сколько по времени заняло?
Сколько раз в неделю ходили? Знакомый на 9 ступени уже ходит около 3 лет.
Условно17 встреч. Лично у меня 1.5 месяца примерно заняло. Ходить-не ходила) по ватсап и скайпу все делали.Сейчас это нормальная практика. 9 шаг это возмещение ущерба. Ваш друг программу прошёл скорее всего, просто не весь ущерб возместил. В Шагах и живём дальше. К религии и церкви это отношения никакого не имеет!
Для меня эта программа спасение! Было конкретное днище, одержимость бухлом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика