Компенсация за задержку/отмену рейса

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Компенсация за задержку/отмену рейса

Сообщение alenka1993 »

Пожалуйста отпишитесь, у кого был опыт

Компания vueling.
Рейс с пересадкой куплен одним билетом
Бордо-Барселона 15-40 -16.50 (8.08.18)
Барселона-Москва 18.55 - 00.20 (8.08.18 вылет)

8.08.18 Бордо-Барселона задержан более чем на два часа.
Я забрала багаж, простояла 5! часов в очереди в Customers service, после чего мне дали ваучер на гостиницу. Заселилась в гостиницу в 01.00 9.08.18

9.08.18 в 12.00 чек аут, приехала в аэропорт, зарегистрировалась на рейс на 18.55. Изначально ожидалась задержка 2 часа. Объявили посадку и все пассажиры подошли к Гейту. В самолёт не пустили, но выход в аэропорт был уже закрыт!!! Просидели в телетрапе 1,5 часа. Потом нас снова провели к гейтам.
Сейчас 4.00 (вылет должен быть был 13 часов назад). Всем предложили бронировать гостиницу за свой счёт или спать в аэропорту. Собственно спим/сидим в аэропорту.
Вылет обещают в 8 утра.

Была ли компенсация у кого-то? Или бесполезно обращаться в авиакомпанию и сразу в суд?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Компенсация за задержку/отмену рейса

Сообщение alenka1993 »

Пардон, теперь вылет в 9.15
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Компенсация за задержку/отмену рейса

Сообщение Карина »

у меня был намного более легкий вариант. В европе компенсируют задержку если свыше 2 часов. у меня были задержки именно в 2 часа, потом по часу-полтора в один день. Но я убдила посредника, что имею прво на компенсациюЮ так как общая задержка прилета в конечный пункт составила 5 часов.

Наткнулась в ФБ на пост о том, что есть конторы, которые помогают выбить такую компенсацию. они берут себе 25% кажется.
ЕСли не ошибаюсь контора называлась Compensair. Были и другие конторыю названия не помню
Я получила на карту 180 евро.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Компенсация за задержку/отмену рейса

Сообщение LeChatBlanc »

Ой ой ой, я видела при поиске эту компанию vueling , теперь будем знать что не надо через них летать. Хороший пост про посредников выше если это поможет - супер.
Вообще вам надо ознакомиться с правилами этой конкретной авиакомпании что у них написано - при задержке вылета/при отмене вылета , пролистаете в Интернете хотя бы. Из этого будет следовать должна вам что то компания тли нет .
Меня тоже подкупает дешевизна кривых билетов непонятными компаниями . Но я всегда думаю про эти задержуи/отмены рейса. На моей памяти за последнее время у меня из было 2-3 . Я точно знаю что люфтганза платит. Один раз отмена была в Цюрих - Мюнхен- Москва. В Мюнхена экипаж просто не полетел на Москву. Погодные условия. Второй - задержка в аэропорту при трансферном рейсе Цюрих - Париж кажется . Я не успела пройти таможенный досмотр при смене терминалов так как там развели шоу немцы с криками и очередями - в обоих случаях без всяких очередей люфтганза предоставила отель + бесплатный трансфер до отеля + ваучер на еду
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Компенсация за задержку/отмену рейса

Сообщение marcaflouer »

VUELING - ВСЕГДА хоть на сколько да задерживают!
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика