Что делать с ювелиркой?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Что делать с ювелиркой?

Сообщение VrednayaYa »

Девочки, всем привет! Извиняюсь за такой глупый вопрос... :oops:
Суть вот в чем: пост на днях подарил серьги Тиффани с брюликами. Всё оригинальное, с сертификатами. Нашла их на сайте. Цена в России почти 500к! За бугром 6.950€.
А я такое не ношу... :? Вообще не ношу ювелирные изделия. А вот деньги сейчас пригодились бы.
Итак, вопрос. Что с этим «счастьем» делать-то? Где можно продать? Сильно в стоимости потеряю?
Жалко отдавать хорошую вещь даром. А в ломбарде точно пол ляма никто мне за них не даст, хоть это и именитый бренд :(
Или себе оставить? Деньги нужны, но не катастрофически. Просто я бы лучше эту сумму на недвижку себе добавила, чем они просто в коробочке будут лежать... :i07007:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение quarantine »

Rainbows и Hunters в Инстаграме. Но там тоже за полную стоимость никто не купит, с сильной скидкой может быть. Лучше себе оставить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Flowrr
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 22:04
6
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение Flowrr »

Можно попробовать походить по дорогим ювелирным магазинам, поговорить может возьмут. Цену немного снизить придется.
Или продать на авито :D
Либо в интернете создать сайт одностраничник, поднять его в топ и самой продать. Если не владеете специальнми знаниями то нанять фрилансера с seo, чтоб он сделал сайт и рекламу. Ориентировочно фрилансеру уйдёт 15.000, можно не большую скидку сделать на бижутерию, чтоб было заманчивее.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение Milakld »

Так может быть лучше поста раскрутить что бы он Вам на недвижимость добавил. А украшение сохранить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение LeChatBlanc »

Ювелирку и часы продать практически невозможно даже за полцены. Все эти ломбарды инстаграмы и доски объявлений ни о чем. Если знаете английский и есть все сертификаты или чеки на изделия - связывайтесь с аукционами Christie’s Sotheby’s там есть онлайн аукционы пусть оценят. Я бы там продавала
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение kashtanka »

Ювелирные украшения такого уровня передаются по наследству. А в России Вы вряд ли их продадите хорошо. У нас же все ломбарды дураков ищут да как бы облупить подешевше. Я одно время хотела продать кольцо с бриллиантом именитой марки, так мне такую смешную цену предложили, что я предпочла с голоду умереть и бежала из того "ылитного" ломбарда сверкая пятками.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение VrednayaYa »

quarantine писал(а):Rainbows и Hunters в Инстаграме. Но там тоже за полную стоимость никто не купит, с сильной скидкой может быть. Лучше себе оставить.
Спасибо. Я напишу им.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение VrednayaYa »

Flowrr писал(а):Можно попробовать походить по дорогим ювелирным магазинам, поговорить может возьмут. Цену немного снизить придется.
Или продать на авито :D
Либо в интернете создать сайт одностраничник, поднять его в топ и самой продать. Если не владеете специальнми знаниями то нанять фрилансера с seo, чтоб он сделал сайт и рекламу. Ориентировочно фрилансеру уйдёт 15.000, можно не большую скидку сделать на бижутерию, чтоб было заманчивее.
На авито, вроде как, нельзя ювелирку продавать? Или я что-то путаю? Давно ещё хотела там золотой браслет выложить, но объявление заблокировали по какой-то причине. Да и смешно на авито выставлять такие вещи. Там сидят, в основном, студенты и домохозяйки в поисках дубленки за 2к или коляски детской. Про сайт надо подумать, спасибо.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
picolafata
Girl
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 фев 2018 14:55
6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение picolafata »

Если действительно припрет продать ,то как выше писали Sotheby's или eBay ,там это реально купят,но максимум полцены.Потому считаю продажу именных/брендовых украшений крайней мерой.
Про кольца с бриллиантом на будущее, как это делается, если камень выше карата и чистота до k,j,в иных случаях мышиная возьня.
Идете туда где можете переоценить камень и получить один из 2х международных сертификатов европейский или американский, камень Вам вынимают из изделия и пересертифицируют, и тогда можно говорить о его цене.
После того как камень без оправы и с новым сертификатом его можно продать онлайн на многих платформах, кстати Blue Nile берут,в Израиле на бриллиантовой бирже оффлайн берут.
The best way to predict the future is to create it...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение ТирамисуФисташка »

Даю полцены. Сэкономите время и ср-ва на фрилансерах с seo. А вы меня отведёте в то место, где такие посты водятся :D ;)
А если серьёзно, идея с сайтом одностраничником не очень удачная. Чтобы вывести в топ уйдёт не один день и ср-ва, опять же. Особенно если в топ крупного региона или города, тем более- другой страны.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение VrednayaYa »

Milakld писал(а):Так может быть лучше поста раскрутить что бы он Вам на недвижимость добавил. А украшение сохранить.
Я не умею их раскручивать :( Только-только научилась просто принимать подарки. У меня с этим прям с детства проблеммы. Сама люблю делать приятно, радовать. А принимать не могла, чувствовала себя очень некомфортно. Вот недавно пересилила это. Но просить кого-то о чём-то... я скорее умру на том же месте от стыда :i07020:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение VrednayaYa »

LeChatBlanc писал(а):Ювелирку и часы продать практически невозможно даже за полцены. Все эти ломбарды инстаграмы и доски объявлений ни о чем. Если знаете английский и есть все сертификаты или чеки на изделия - связывайтесь с аукционами Christie’s Sotheby’s там есть онлайн аукционы пусть оценят. Я бы там продавала
Спасибо! :) Это прям то, что надо. Английским свободно владею, поговорю с ними.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение VrednayaYa »

kashtanka писал(а):Ювелирные украшения такого уровня передаются по наследству. А в России Вы вряд ли их продадите хорошо. У нас же все ломбарды дураков ищут да как бы облупить подешевше. Я одно время хотела продать кольцо с бриллиантом именитой марки, так мне такую смешную цену предложили, что я предпочла с голоду умереть и бежала из того "ылитного" ломбарда сверкая пятками.
Мне мама тоже говорит, чтобы я их оставила. Цитирую: «дочери на свадьбу по наследству передашь». Но, думаю, если я передам дочери в наследство квартиру, ей будет в разы приятней :D
Я была в двух ломбардах. Это жесть. В одном мне предложили 80к, в другом 120к. Дальше решила не ходить :shock:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение VrednayaYa »

ТирамисуФисташка писал(а):Даю полцены. Сэкономите время и ср-ва на фрилансерах с seo. А вы меня отведёте в то место, где такие посты водятся :D ;)
А если серьёзно, идея с сайтом одностраничником не очень удачная. Чтобы вывести в топ уйдёт не один день и ср-ва, опять же. Особенно если в топ крупного региона или города, тем более- другой страны.
Пост американец. Познакомились случайно, кстати. Он не клиент, я его просто так называю :) Иногда зовёт отдыхать куда-нибудь. Деньги не даёт, но я и попросить не могу, он же не знает, что это моя работа... Зато делает вот такого рода подарки.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение Mini »

Если на местных площадках давать объявления или по ломбардам скитаться , то можно лишь кому-то в око впасть и в лучшем случае, вас оставят без украшения...
Не станем забывать про идиотов, способных селфи сделать на фоне 70 ножевых...
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение Vasaby »

Подменить, взяв якобы на экспертизу и оценку, могут запросто. У нас я б никому не доверяла.
Сайт тоже создавать ни к чему. Лучше на специализированных форумах проспамиься,возможно есть ценители. Да или хоть здесь вот написала-люди прочитают.
Про аукционы интересно, надо пошукать.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение Lialia »

Можно продать в ломбарде или девочкам из темы, но цена будет ооочень снижена.
Когда уже у людей пропадёт мышление нищеброда? Я это так называю. Радовалась бы, а ей все мало и не так :D вот так купит он бизнес класс тебе, а ты начнёшь возникать, что лучше эконом и остаток тебе наличкой)
Научитесь принимать подарки, жить на широкую ногу! А то останетесь навсегда ворчливой бабкой...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Valeri11
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 фев 2016 23:12
8
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение Valeri11 »

При некоторых ломбардах есть комиссионный магазин.Цену назначаете вы сами,посоветовавшись с ними,а они там сверху свое уже добавляют.Тем более изделие новое.Возможно продадите приблизительно к половине стоимости. Резмещают у себя на сайте и на витрине,но сколько оно будет продаваться непонятно.Я категорически не советую этого делать,если есть что кушать и вы не жена миллионера.Подумайте от том,что сами себе вы никогда возможно такое не купите.А вашим дочкам действительно приятность была бы.Такие вещи из моды не выходят.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение Whatever »

А чек есть? Попросите его и сдайте обратно в магазин.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Что делать с ювелиркой?

Сообщение Olalala »

Да, прошли те романтические времена, когда лучшими друзьями девушек были брильянты.
Сейчас все прозаично, одни деньги всем нужны.

А с брильянтами одна морока, следи, храни, ухаживай, да и с золотом в общем, тоже. Неликвидный пассив.

У камней переодически надо лапки поджимать, у меня так камушек из колечка выскользнул. Я его много носила, золото мягкий метал и в один прекрасный день камушка просто оказалось в кольце- выскользнул.
Я бы не стала заморачиваться с продажей, слишком риски велики, а получить можно только пол-цены. И хоть пару хороших вещей на выход надо иметь.

Вы бы его как-то мягко подталкивали к покупке тех подарков, что Вам нужны.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика