Хамство погранцов в Бен-Гурионе

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Vasaby »

Белоруска прилетела в Израиль на отдых, а попала за решетку. Посольство: Отказов становится больше



Весной минчанка Алеся Лесничая решила шесть дней отдохнуть в Израиле. Купила билеты туда-обратно, забронировала гостиницу — и 26 апреля вылетела в Тель-Авив. Но вместо моря и пляжа оказалась за решеткой. Девушка до сих пор не понимает, почему ее не впустили в страну и за что на три дня отправили в пункт временного содержания.


Виза в Израиль белорусам не нужна. Разрешение на въезд, говорит Алеся, ставят по прилете. Из Тель-Авива девушка планировала отправиться в Нетанию, но сотрудница паспортного контроля попросила ее «пройти в комнату».

— Чем я ей не понравилась? Не знаю, — рассуждает собеседница. — Она уточнила цель приезда, я сказала: «Туризм». И все — на этом вопросы закончились.

Из «комнаты» Алесю пригласили на допрос. Тут мужчина в форме забрал у нее телефон. Не спрашивая разрешения, вспоминает белоруска, он проверил ее соцсети, посмотрел фото, почитал личную переписку. А потом вдруг стал спрашивать: «Когда вы поругались с парнем?», «Как часто вы ругаетесь?».

— Моя двоюродная бабушка раньше жила в Израиле. Дядя периодически летал к ней в гости, и у меня был его местный номер, — рассказывает Алеся. — Года два назад бабушку перевезли в Минск, поездки закончились, ее номер я удалила и забыла. Но проверяющий его как-то нашел. Как? Не знаю. Стал спрашивать: «Вы же сказали, в Израиле у вас никого нет. А это кто?» Я объяснила, он: «Говори правду». Отвечаю: «Я не вру». Он: «Вы все — русские, белорусы, украинцы — едете, чтобы нелегально у нас жить». «Да у меня и мысли такой не было», — возражаю и показываю обратный билет.

Человека в форме это не убедило. Во въезде Алесе отказали, причину пояснили так: «Подозрение на нелегальную миграцию».

— Меня снова отправили в комнату, где я ждала допроса, — продолжает девушка. — Там было человек десять. В слезах подошла к охраннику, поинтересовалась: «У кого можно узнать, когда я полечу домой?» Он ответил: «Сиди, жди».

По словам Алеси, она готова была сама купить билет на ближайший рейс до Минска. В ответ, вспоминает, сказали: «Хорошо, но оплати картой». У белоруски в кошельке оказалась только наличка.

— Не знаю, почему они не разрешили мне этого сделать, — не скрывает эмоций собеседница.

На просьбу встретиться с консулом, продолжает Алеся, ей предложили «закрыть рот». Она успела написать сообщение парню. Время было позднее, и он спал.
«Если что-то не нравится, приедешь в свою страну и подашь в суд»

Позже Алесю и других, сидевших с ней «в комнате» пассажиров, куда-то повезли. Куда — не объяснили.

— Нас привезли в тюрьму. Это было двухэтажное здание, — описывает происходящее далее собеседница. — Забрали личные вещи — все, даже расческу и зажигалку.

Белоруску отправили в камеру на девятерых. С ней сидели женщины из России, Молдовы, Украины.

— Помещение маленькое, тут же туалет и душевая. Дышать нечем, стены исписаны нецензурными словами, — описывает обстановку Алеся. — Судя по надписям, там было много белорусов: из Витебска, Гомеля и других городов. Кормили нас три раза в день, продукты всегда одинаковые: маленький батон и сыр фета. Иногда давали мандарины и еще воду. Но воды было не допроситься: приходилось стучать в дверь.

На второй день, продолжает собеседница, ей «на минуту» разрешили позвонить домой. Говорит, только и успела сказать, что случилось.

— Вы требовали встречи с консулом?

— Да, и в первый день, и во второй, — отвечает Алеся. — Мне повторяли: закрой рот. Сказали, если что-то не нравится, приедешь в свою страну и можешь подать в суд. А тут ты должна вести себя соответственно положению, которое занимаешь.

— Родных вы просили связаться с консулом?

— Мои родители погибли, я давно одна, поэтому позвонила хорошему другу. Он сказал, попробует что-нибудь узнать, просил оставаться на связи. Однако набрать его у меня больше не получилось. Знаю, что в консульство он не дозвонился. Потом была суббота, там выходные.

Адвоката Алеся не просила, но, когда юрист приходил к одной из задержанных, белоруске удалось проконсультироваться.

— Адвокат была из Израиля, — говорит собеседница. — Она сказала, вы ничего не нарушали. Просто вам отказали во въезде, в Израиле такое часто случается. Мол, я молодая девушка, прилетели одна, вдруг захочу остаться. Адвокат объяснила, что меня должны были связать с консулом. Если я что-то нарушила — отправить в суд, признать арестованной и только тогда привезти сюда.

Возмущаться, рассказывает белоруска, она не стала. Подумала, это может быть небезопасно.
«Я бы хотела получить компенсацию за три дня за решеткой»

29 апреля вечером Алесю привезли в аэропорт. Всю дорогу ее сопровождал охранник. Он же передал паспорт девушки стюардессе. В 23.50 Алеся вылетела из Израиля в Беларусь.

— В Минске я позвонила в израильское посольство, — рассказывает собеседница. — Секретарь, услышав мою историю, сказала: консул с вами разговаривать не будет.

Девушка обратилась в МИД Беларуси.

— Мне сказали, в конце мая представители министерства полетят в Израиль. Там вместе с другими вопросами обсудят и мой. Не знаю, будет ли это так, но письмо я отправила, — делится переживаниями девушка и продолжает: — Важно, чтобы белорусы, которые летят в Израиль, знали: такое может случиться и с ними. К тому же, я бы хотела получить компенсацию за три дня за решеткой. Ведь это и нервы, и испорченный отпуск. Да и 550 долларов, которые я потратила на билеты, мне никто не вернет.
«Безвиз» не обязывает ни Израиль, ни Беларусь пропускать на свою территорию граждан данных стран
Снимок используется в качестве иллюстрации

В посольстве Израиля в Беларуси пояснили: «безвиз» не обязывает ни Израиль, ни Беларусь пропускать на свою территорию граждан данных стран. В Израиле основанием для запрета может стать, например, ситуация, когда белорус, предварительно не оформив рабочую визу, собирается въехать сюда на заработки. Или же, предположим, человек хочет посетить ближайших родственников, которые находятся в Израиле по долгосрочной визе — по работе, учебе и т.д.

В ситуации, когда граждане Беларуси вступают в брак с гражданами Израиля, белорусы не могут посетить Израиль как туристы. Въезд оформляется отдельным порядком.

Если человек хочет убедиться в том, что его ситуация не подпадает под ограничения во въезде, дипломаты рекомендуют заранее обратиться за консультацией в посольство Израиля в Минске. Но окончательное решение в любом случае принимает пограничная служба Израиля. Посольство не может гарантировать разрешения на въезд.

В посольстве также напоминают: запрет на въезд в Израиль не является вечным. В случае отказа во въезде или при сомнении, что человека пропустят через границу, его израильские родственники или друзья могут обратиться в МВД Израиля и попросить оформить разрешение на въезд.
«Когда ввели упрощенный режим въезда, меры миграционного контроля на границе усилили»

В посольстве Беларуси в Израиле не скрывают: отказов во въезде белорусам становится больше. Число это «не угрожающее, но явно имеет арифметическую прогрессию». По словам Игоря Вериго, первого секретаря по консульским вопросам, данная проблема не раз обсуждалась на высоком уровне.

— В мае у нас запланировано несколько встреч с израильской стороной, где мы в очередной раз выскажем высокую озабоченность развитием ситуации, — делится планами собеседник.

По отношению к выходцам из стран бывшего СССР, рассказывает дипломат, израильская сторона «очень жестко применяет инструкцию по обеспечению миграционной безопасности». На сайте посольства Беларуси в Израиле и нашего МИДа есть рекомендации по въезду в Израиль.

— Рекомендации нас ни к чему не обязывают, — передает позицию представителей внутренних дел Израиля Игорь Вериго. — По их мнению, выработать советы, при соблюдении которых миграционные службы обязательно разрешат въезд в страну, невозможно.

Некоторые белорусы ошибочно полагают, замечает собеседник, что если с Израилем «безвиз», значит можно приехать сюда на заработки на несколько месяцев.

— На самом деле это не так. Для легального трудоустройства нужно иметь разрешение и получать визу, — описывает ситуацию собеседник. — После того как ввели упрощенный режим въезда, меры миграционного контроля на границе усилили. По мнению израильтян, профессиональная подготовка их пограничников позволяет с помощью трех-четырех вопросов выяснить действительную цель визита.

Например, человек сообщает, что едет как турист. При этом у него с собой недостаточно денег: сумма в 300−500 долларов для довольно дорогого Израиля — это немного. Подозрения может вызвать и сомнительный отель, который въезжающий забронировал, или то, что он не может внятно объяснить цель визита.
«О том, что белоруса не пропустили в Израиль, мы чаще всего узнаем от его родных»

Белорусам, которых не пустили в Израиль и отправили в пункт временного содержания, дипломат напоминает: пробуйте связаться с консулом и родственниками.

— Израильская сторона утверждает: они предоставляют и телефон, и номера. Наши же граждане говорят, что так происходит не всегда, — продолжает собеседник. — О том, что белоруса не пропустили в Израиль, мы чаще всего узнаем от его родных. Иногда, пока у человека еще не забрали мобильный и у него есть доступ к интернету, он звонит сам.

Ситуацию усложняет и еще одно обстоятельство: юридически люди, которые прилетели в страну и не прошли пограничный контроль, оказываются в транзитной зоне. Вмешаться в такую историю консулу затруднительно: действия дипломатов ограничены территорией. В данном случае территорией Израиля.

По международным правилам, «невъехавшего» человека должны отправить на рейсе той же авиакомпании, которой он прилетел. Однако у него есть право за свои деньги купить билет на другой рейс из Израиля в любую страну. Желательно на родину или туда, где белорусам не нужна виза. В нашем случае это, например, Украина или Россия.

— Но здесь возникает другой вопрос, — уточняет нюансы Игорь Вериго. — По израильским нормам сам он купить этот билет не может. Ему нужно связаться с родными напрямую или через консульский отдел. Попросить приобрести ему билет и по электронной почте отправить в миграционную службу израильского аэропорта. По билету человека должны посадить на самолет. К сожалению, это право реализуется очень тяжело. Мы так помогли всего нескольким нашим гражданам.

«Невъехавшим» белорусам, которые уже вернулись домой, дипломат советует оспорить решение израильских властей через посольство Израиля в Минске, а также сообщить об этом в МИД Беларуси.

— Обсуждая данный вопрос с израильской стороной, мы получим конкретные факты, — отмечает собеседник. — А это важные аргументы для диалога.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/592316.html?crnd=87253

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Vasaby »

Это реально в Израиле такие уроды на границе работают? Что-то не верится, если честно...

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Mini »

Я все то же самое ощутила на собственной шкуре месяц назад
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Milakld »

Я так же все эти прелести испытала. Думаю как и половина форума
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение pionerka »

Внимательно надо читать форумы перед поездкой о стране и в том числе и сайт генерального консульства

Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.

В связи с этим РЕКОМЕНДУЕМ гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов.

Желательно иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки - туризм); письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail.

Если даже на сайте написано, что могут отказать, значит надо ехать полностью укомплектованной, особенно лицам в группе риска, все доки как на подачу визы, т.е. документы подтверждающие платежеспособность.
Вообще да, творят что хотят.
Ну и девочка странная, одна в Нетанию причем, что там делать? Все в Тель-авив едут или Эйлат, на худой конец Бать-ям, еще бы в Бер-шеву полетела.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Katrinka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2017 23:27
6
Благодарил (а): 14 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Katrinka »

Так оно и есть к сожалению
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ellen
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2016 00:11
8
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Ellen »

Vasaby писал(а):Это реально в Израиле такие уроды на границе работают? Что-то не верится, если честно...
Реально. В Москву и Киев отправляют на след. день. Рейсы ежедневные. Народ из Молдовы/Грузии/Белоруси ждет в бомжатнике по 3-4 дня а то и неделю. Про условия и отношение все правда.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Vasaby »

Ellen писал(а):
Vasaby писал(а):Это реально в Израиле такие уроды на границе работают? Что-то не верится, если честно...
Реально. В Москву и Киев отправляют на след. день. Рейсы ежедневные. Народ из Молдовы/Грузии/Белоруси ждет в бомжатнике по 3-4 дня а то и неделю. Про условия и отношение все правда.
ужас какой. Это я про хамство.
Запретить въезд и впрямь могут это везде так это нормально.

Интересно, еслибы на границе РФ, еврею сказали что "Вы все — евреи — едете, чтобы нелегально у нас жить" то сразу бы начали вой по поводу расизма и холокоста правозащитные организации? :lol: :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Mini »

Орал дибил на меня, что мы все его заeБали уже...хотя, я тупо накосила в другом месте чтоб подлечиться у них
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Inara »

В такие моменты начинаешь понимать небезоснованносьь вот этого вот куража с тридцать девятого по сорок пятый :|
Я люблю Будду.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение BelledeJour »

Не поняла зачем в тюрягу забирают если девушка в состоянии купить билет на ближайший рейс обратно?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение amalie »

BelledeJour писал(а):Не поняла зачем в тюрягу забирают если девушка в состоянии купить билет на ближайший рейс обратно?
До беларуси нет рейсов каждый день, вот и сидят
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Поросятко »

Это нормальная практика. США, Британия, Австралия регулярно разворачивают многих въезжающих, имеющих визы. Не хотят превращать свою страну в помойку. Представьте, что бы с ними стало, если бы они пускали всех подряд. Безвиз введён для того, чтобы туристы тратили в стране деньги, а нелегальные работники, наоборот, их вывозят. То, что в легенде дамы много нестыковок, видно даже из этого текста. Думаю, решающим фактором стало враньё по поводу отсутствия родственников в Израиле. Ну а недовольство по поводу того, что депортацию приходится ждать в миграционной тюрьме, совсем непонятно - а где ее нужно ждать, в отеле Ройал Плаза?
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Milakld »

Поросятко писал(а):Это нормальная практика. США, Британия, Австралия регулярно разворачивают многих въезжающих, имеющих визы. Не хотят превращать свою страну в помойку. Представьте, что бы с ними стало, если бы они пускали всех подряд. Безвиз введён для того, чтобы туристы тратили в стране деньги, а нелегальные работники, наоборот, их вывозят. То, что в легенде дамы много нестыковок, видно даже из этого текста. Думаю, решающим фактором стало враньё по поводу отсутствия родственников в Израиле. Ну а недовольство по поводу того, что депортацию приходится ждать в миграционной тюрьме, совсем непонятно - а где ее нужно ждать, в отеле Ройал Плаза?
Да это понятно что и другие страны разворачивают, вот только все это происходит ни как в Израиле . В Израиле реально душу вытрясут , допросы эти .... ну не пускаете вы в страну , печать и домой, нет ещё часов 6 допрашивать будут (при чем я думаю многие помнят бешеную толстую израильтянку в допросной)
Ну миграционка не фонтан, но тут с Вам согласна )))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Milanalisenok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:14
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Milanalisenok »

Да только вы забыли ещё одно но... вам автоматически ставят пожизненный депорт .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Alex1605
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2018 18:18
5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Alex1605 »

Vasaby писал(а):Это реально в Израиле такие уроды на границе работают? Что-то не верится, если честно...
Это действительно так и последние пол года условия въезда ужесточились. 2 недели назад я испытала это на себе. Летела по приглашению парня с которым действительно собиралась провести 5 дней вместе. Бронь отеля, больше 1000 евро нал. И карта ничего Вам не даст. Человек 40 ожидали собеседования больше 10 часов.Одну из самых возмущаемых женщин увели в неизвестном направлении.Возможно в тюрьму. Все это время можно пить только воду, больше ничего нет и войти в транзитную зону что бы купить что-то нельзя. Один раз на пол кинули коробку с сендвичами (как собакам)Была ужасно голодная, но из принципа есть не стала. На собеседовании звонили парню и без единого опроса сказали что я не вьезжаю и если он хочет меня увидеть в Израиле пусть делает визу невесты. После завели в комнату где уже находились человек 20 которые проходили собеседования до меня. Вот тогда я только начала возмущается и требовать отдать мне паспорт. Только когда я сама попросила купить себе билет они попросили подождать и отправили ближайшим рейсом. В целом прибывание составило 16 часов. Благо что не в тюрьме. Отпечатки пальцев и фото они делают после, что бы у вас не было возможности въехать под другой фамилией или паспортом. И если вдруг Вы всетаки решитесь, мой вам совет.Проплачивайте быстрый проход 600 дол. Летите бизнес классом и ни в коем случае к кому-то. Если Вы уже были в Израиле возможность разворота 80%. И это не только девушек касается. Рядом со мной были и женщины с детьми и семейные пары и пожилые люди. Да, некоторых я бы сама не пустила, но когда люди планируют действительно отдых и все зря это очень обидно. Моя любовь к Израилю обрушилась в один момент. Клянусь, что в каждом аэропорту мира я буду плевать в этих пейсовых чудил и не дай Бог в моей стране я увижу хоть одного Израильтянина.Вообщем Арийские методы вполне обоснованы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Поросятко »

Alex1605 писал(а):
Vasaby писал(а):Это реально в Израиле такие уроды на границе работают? Что-то не верится, если честно...
Это действительно так и последние пол года условия въезда ужесточились. 2 недели назад я испытала это на себе. Летела по приглашению парня с которым действительно собиралась провести 5 дней вместе. Бронь отеля, больше 1000 евро нал. И карта ничего Вам не даст. Человек 40 ожидали собеседования больше 10 часов.Одну из самых возмущаемых женщин увели в неизвестном направлении.Возможно в тюрьму. Все это время можно пить только воду, больше ничего нет и войти в транзитную зону что бы купить что-то нельзя. Один раз на пол кинули коробку с сендвичами (как собакам)Была ужасно голодная, но из принципа есть не стала. На собеседовании звонили парню и без единого опроса сказали что я не вьезжаю и если он хочет меня увидеть в Израиле пусть делает визу невесты. После завели в комнату где уже находились человек 20 которые проходили собеседования до меня. Вот тогда я только начала возмущается и требовать отдать мне паспорт. Только когда я сама попросила купить себе билет они попросили подождать и отправили ближайшим рейсом. В целом прибывание составило 16 часов. Благо что не в тюрьме. Отпечатки пальцев и фото они делают после, что бы у вас не было возможности въехать под другой фамилией или паспортом. И если вдруг Вы всетаки решитесь, мой вам совет.Проплачивайте быстрый проход 600 дол. Летите бизнес классом и ни в коем случае к кому-то. Если Вы уже были в Израиле возможность разворота 80%. И это не только девушек касается. Рядом со мной были и женщины с детьми и семейные пары и пожилые люди. Да, некоторых я бы сама не пустила, но когда люди планируют действительно отдых и все зря это очень обидно. Моя любовь к Израилю обрушилась в один момент. Клянусь, что в каждом аэропорту мира я буду плевать в этих пейсовых чудил и не дай Бог в моей стране я увижу хоть одного Израильтянина.Вообщем Арийские методы вполне обоснованы.
В вашем случае Израиль непричем, в другой стране было бы так же. Когда молодая девушка летит по приглашению от мужика - это 99,99% отказ (разумеется, если речь идёт о тех странах, которые интересны нелегальным мигрантам, а не Молдавии с Монголией). Обижаться на это бесполезно, надо просто знать этот факт и принимать вещи такими, какие они есть.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Vasaby »

Это...я бы попросила без расизма. На форуме у многих есть еврейские корни и читать такие вещи не совсем приятно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение pionerka »

Alex1605 писал(а):
Vasaby писал(а):Это реально в Израиле такие уроды на границе работают? Что-то не верится, если честно...
Это действительно так и последние пол года условия въезда ужесточились. 2 недели назад я испытала это на себе. Летела по приглашению парня с которым действительно собиралась провести 5 дней вместе. Бронь отеля, больше 1000 евро нал. И карта ничего Вам не даст. Человек 40 ожидали собеседования больше 10 часов.Одну из самых возмущаемых женщин увели в неизвестном направлении.Возможно в тюрьму. Все это время можно пить только воду, больше ничего нет и войти в транзитную зону что бы купить что-то нельзя. Один раз на пол кинули коробку с сендвичами (как собакам)Была ужасно голодная, но из принципа есть не стала. На собеседовании звонили парню и без единого опроса сказали что я не вьезжаю и если он хочет меня увидеть в Израиле пусть делает визу невесты. После завели в комнату где уже находились человек 20 которые проходили собеседования до меня. Вот тогда я только начала возмущается и требовать отдать мне паспорт. Только когда я сама попросила купить себе билет они попросили подождать и отправили ближайшим рейсом. В целом прибывание составило 16 часов. Благо что не в тюрьме. Отпечатки пальцев и фото они делают после, что бы у вас не было возможности въехать под другой фамилией или паспортом. И если вдруг Вы всетаки решитесь, мой вам совет.Проплачивайте быстрый проход 600 дол. Летите бизнес классом и ни в коем случае к кому-то. Если Вы уже были в Израиле возможность разворота 80%. И это не только девушек касается. Рядом со мной были и женщины с детьми и семейные пары и пожилые люди. Да, некоторых я бы сама не пустила, но когда люди планируют действительно отдых и все зря это очень обидно. Моя любовь к Израилю обрушилась в один момент. Клянусь, что в каждом аэропорту мира я буду плевать в этих пейсовых чудил и не дай Бог в моей стране я увижу хоть одного Израильтянина.Вообщем Арийские методы вполне обоснованы.
А как было оформлено приглашение? На иврите ? распечатанное? Русскоговорящий был приглашающий? Я вот думаю, стоит ли по приглашению ехать от одного чудика.
И еще вопрос, а у Вас много виз в паспорте? есть ли острова допустим или виза США? Англия, Шенгены годовые?
Справки с работы у Вас не было как я понимаю о предоставлении отпуска с сохранением должности переведенной на англ язык.
Походу надо ехать при всех доках, вон mini видела кучу беженцев около МВД мисрад, думаю они тоже приезжали и по приглашению и с кэшем, навсегда же едут.
Они все в совокупности смотрят.Можно в личку ответить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Alex1605
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2018 18:18
5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хамство погранцов в Бен-Гурионе

Сообщение Alex1605 »

Vasaby писал(а):Это...я бы попросила без расизма. На форуме у многих есть еврейские корни и читать такие вещи не совсем приятно.
Прошу прощения если я кого-то обидела. Это моя личная боль.. Сами понимаете депорт вещь не приятная. К тому же у меня самой есть еврейские корни, но теперь я совершенно ими не горжусь :cry:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика