Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Scandic »

Всем привет!
Хочу с Вами посоветоваться как мне поступить,такая ситуация у меня впервые.
Забронировала через букинг ком квартиры,сумма немаленькая за 10 дней за проживание. В общем деньги с карты не снимают,хотя должны были.Позвонила в букинг,они связались с хозяином,тот сказал что у них технические проблемы,мол снимут как все заработает. Окей. Через два дня звонок от хоязина мне на мобильный,мол у нас проблемы со снятием денег с вашей карты,не могли бы вы пожалуйста сообщить мне сейчас пин код вашей карты. Я сказала что так не могу,мне нужно посоветоваться с банком.
В банке мне запретили делать такие вещи. Звонила с алобой в букинг,они сказали что мы понимаем что это не ваши проблемы,мол будем настаивать чтобы оплата была произведена по приезду. Перезвонили мне из букинга,мол либо ждать когда у них там заработает,либо по приезду расчитаться
Девы, я купила билет,страна Скандинавия,что делать не знаю,босб как бы по приезду не начались проблемы прямо с порога,мол мы пересдали другим. Букинг успокаивает мол не переживайте найдем вам жилье аналогичноые или лучше, а оно мне надо по приезду решать проблемы?
Что делать? Кто с таким сталкивался? Отзывы у квартиры есть,но рейтинг не самый высокий,три отзыва,но они малость устаревшие
Drama Queen)
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение ksuksu »

Scandic писал(а):Всем привет!
Хочу с Вами посоветоваться как мне поступить,такая ситуация у меня впервые.
Забронировала через букинг ком квартиры,сумма немаленькая за 10 дней за проживание. В общем деньги с карты не снимают,хотя должны были.Позвонила в букинг,они связались с хозяином,тот сказал что у них технические проблемы,мол снимут как все заработает. Окей. Через два дня звонок от хоязина мне на мобильный,мол у нас проблемы со снятием денег с вашей карты,не могли бы вы пожалуйста сообщить мне сейчас пин код вашей карты. Я сказала что так не могу,мне нужно посоветоваться с банком.
В банке мне запретили делать такие вещи. Звонила с алобой в букинг,они сказали что мы понимаем что это не ваши проблемы,мол будем настаивать чтобы оплата была произведена по приезду. Перезвонили мне из букинга,мол либо ждать когда у них там заработает,либо по приезду расчитаться
Девы, я купила билет,страна Скандинавия,что делать не знаю,босб как бы по приезду не начались проблемы прямо с порога,мол мы пересдали другим. Букинг успокаивает мол не переживайте найдем вам жилье аналогичноые или лучше, а оно мне надо по приезду решать проблемы?
Что делать? Кто с таким сталкивался? Отзывы у квартиры есть,но рейтинг не самый высокий,три отзыва,но они малость устаревшие
Для таких случаев нужно иметь карту, которой не пользуетесь, пустую. Сходите в Сбербанк, там выдают карту Моментум, если вы не клиент повышенного уровня.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Gossipgirl »

А в чем проблема в Скандинавии все оплатить по приезду? Тут блин даже туалет на вокзале по банковской карте оплатить можно. И никто вашу квартиру никому не пересдаст, это не Россия. :D
Vivi. Lotta. Ama.
missdiamond

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение missdiamond »

Да вообще не парьтесь, букинг довольно быстро решает проблемы, и им легко дозвонится. У меня как то хозяин попросил отменить бронь, я позвонила в букинг и там сразу предложили другую квартиру, немного дороже, но разницу они сами доплачивают.
Аватара пользователя
LanaBanana
Girl
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 20:39
8
Поблагодарили: 99 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение LanaBanana »

Лол, пин код ему дать, ну это совсем на лоха :i07012:
Я бы сразу другую кв искала на вашем месте.
Вебкам модель :i07006:
Могу помочь советом начинающим моделям, на вопросы "расскажи о вебке по-подробнее" не отвечаю. Только конкретные вопросы, пожалуйста.
LadyLuck

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение LadyLuck »

ksuksu писал(а):
Scandic писал(а):Всем привет!
Хочу с Вами посоветоваться как мне поступить,такая ситуация у меня впервые.
Забронировала через букинг ком квартиры,сумма немаленькая за 10 дней за проживание. В общем деньги с карты не снимают,хотя должны были.Позвонила в букинг,они связались с хозяином,тот сказал что у них технические проблемы,мол снимут как все заработает. Окей. Через два дня звонок от хоязина мне на мобильный,мол у нас проблемы со снятием денег с вашей карты,не могли бы вы пожалуйста сообщить мне сейчас пин код вашей карты. Я сказала что так не могу,мне нужно посоветоваться с банком.
В банке мне запретили делать такие вещи. Звонила с алобой в букинг,они сказали что мы понимаем что это не ваши проблемы,мол будем настаивать чтобы оплата была произведена по приезду. Перезвонили мне из букинга,мол либо ждать когда у них там заработает,либо по приезду расчитаться
Девы, я купила билет,страна Скандинавия,что делать не знаю,босб как бы по приезду не начались проблемы прямо с порога,мол мы пересдали другим. Букинг успокаивает мол не переживайте найдем вам жилье аналогичноые или лучше, а оно мне надо по приезду решать проблемы?
Что делать? Кто с таким сталкивался? Отзывы у квартиры есть,но рейтинг не самый высокий,три отзыва,но они малость устаревшие
Для таких случаев нужно иметь карту, которой не пользуетесь, пустую. Сходите в Сбербанк, там выдают карту Моментум, если вы не клиент повышенного уровня.
А кукуруза сошла бы для этого случая? :oops:
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Mini »

Я бы не давала...если бы была переписка ещё,-ладно. Как вещ док
А так...что это за новости?!
Вдруг запалит, начнёт шантажировать или юзать карту..?
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Vasaby »

Вспоминаю, как я первый раз в жизни стала бронировать отель на сайте booking.com для визы, купила там номер на сутки, заплатила деньги. Что то около 40 евро.
А потом вдруг испугалась: А чегой-то я на незнакомом :lol: сайте раздаю данные своей карты?
И за полночь поскакала по сугробам к банкомату за два километра снимать свой пятисотдолларовый капитал, чтоб хакеры не успели снять.
Это было воспоминание молодости от помешанной на безопасности Васаби.

С карты сняла и оставила ее пустой. И воспользовалась ей только через год когда стала разбираться в сайтах и безопасности платежей.


Пин-код своей настоящей карты я бы ни дала никому, наверняка можно перевести другим способом.
Кстати замечаю, что наличку в Европе в последние полгода перестают любить. Некоторые вещи уже не купить за нал по приезду.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ИрэнСталь
Girl
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 янв 2017 11:16
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение ИрэнСталь »

Жесть какой головняк!!!! Я б не дала карту и искала бы другую квартиру
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Gossipgirl »

Vasaby писал(а):Вспоминаю, как я первый раз в жизни стала бронировать отель на сайте booking.com для визы, купила там номер на сутки, заплатила деньги. Что то около 40 евро.
А потом вдруг испугалась: А чегой-то я на незнакомом :lol: сайте раздаю данные своей карты?
И за полночь поскакала по сугробам к банкомату за два километра снимать свой пятисотдолларовый капитал, чтоб хакеры не успели снять.
Это было воспоминание молодости от помешанной на безопасности Васаби.

С карты сняла и оставила ее пустой. И воспользовалась ей только через год когда стала разбираться в сайтах и безопасности платежей.


Пин-код своей настоящей карты я бы ни дала никому, наверняка можно перевести другим способом.
Кстати замечаю, что наличку в Европе в последние полгода перестают любить. Некоторые вещи уже не купить за нал по приезду.
Это на самом деле так. Многие отели стали cash free И РЕСТОРАНЫ ТОЖЕ.
Vivi. Lotta. Ama.
missdiamond

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение missdiamond »

А вы уверенны что хозяин попросил пин код а не CVV?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Scandic »

missdiamond писал(а):А вы уверенны что хозяин попросил пин код а не CVV?
да,CVV попросил
Drama Queen)
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Mini »

Scandic писал(а):
missdiamond писал(а):А вы уверенны что хозяин попросил пин код а не CVV?
да,CVV попросил
Так это половина сайтов для рекламы просит)
У меня вот cvv2 раз запросили. Обычно, у всех cvv - стандарт
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Scandic »

Mini писал(а):
Scandic писал(а):
missdiamond писал(а):А вы уверенны что хозяин попросил пин код а не CVV?
да,CVV попросил
Так это половина сайтов для рекламы просит)
У меня вот cvv2 раз запросили. Обычно, у всех cvv - стандарт
он просит не меня ввести cvv,а назвать ему цыфры эти чтобы он у себя там провел...
Drama Queen)
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Mini »

Мне не знакомы ваши подробности системы безопасности, но в моем банке для того, чтобы совершить любую проплату,-мне приходит на тел код из 8 цифр.
Любое(мое, обычно) неправильное движение и они начинают мне звонить из банка, строчить в приложение на телефоне, слать эмайлы
Я думаю, что ничего не будет. Если сомневаетесь, можно установить лимит, но тогда вы, вдруг чего,-не сможете сами какой-то платёж провести в интернете.
У меня 5 карточек постоянно в обиходе. Я без труда могу на одну из - забросить, если в чём-то сомневаюсь, фикс.сумму и все
Я понимаю, что и хочется и колется, когда едешь в дорогую страну и нашёл интересную квартиру. И ее терять не хочется, и штуки две евро. Выберете для себя вариант, при котором ваши нервы будут целее, и следуйте этому. Не стоит начинать тур с нервотрепки
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение AnnaB »

Scandic писал(а):
missdiamond писал(а):А вы уверенны что хозяин попросил пин код а не CVV?
да,CVV попросил
Так это две разные вещи. У меня были случае , когда оставляла номер карты и оплату производила сразу по приезду. Предложите им такой вариант, они должны пойти вам на встречу, тк это ИХ проблема, что у них неполадки.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Gossipgirl »

Что можно посоветовать девушке, которая не понимает разницы между пинкодом и CVV? :shock:
Скандик, вы вроде взрослая баба, но темы создаете с вопросами а-ля даун из детсада, смешно уже, честно. :D
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Есения
Верифицирован
Girl
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 03 сен 2016 11:34
7
Поблагодарили: 99 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Есения »

CVV давайте легко, это же не пин-код! И деньги никто не снимет с карты без Вашего ведома
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение Lialia »

Есения писал(а):CVV давайте легко, это же не пин-код! И деньги никто не снимет с карты без Вашего ведома
Ага, то-то банк категорически запрещает его давать.
Это же не пин-код :D хорошая попытка, Мошенники.
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Хозяин квартиры просит пин код от моей банковской карты!!!!

Сообщение quarantine »

Мой бывший всегда после наших поездок аннулировал карту и перевыпускал новую (ну ему не сильно сложно, тк в этом банке он и работал). Я думала вот дебил, пока в одной прекрасной стране за наш дорогущий отель с него не сняли деньги второй раз. А потом третий, когда приехали домой.
Неделю назад я делала новый фотосет, в лухари люксе который стоил мне 1100 фунтов. Смотрю сегодня свой счет, думаю как-то маловато денег у меня, неужели я столько проела, посмотрю свои транзакции. Отель снял с меня деньги в день заезда и еще раз через три дня :(
Так что я советую вам иметь несколько карт, одну обязательно пустую и другую для путешествий, потому что такой фигней занимаются подозрительно часто. Деньги вернут (если заметите что пропали), но нафиг оно надо нервы мотать.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика