Летний отдых. Крым-стоит ли?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение Vasaby »

Посоветуйте плиз,стоит ли отдыхать в Крыму? Там я знаю шикарная природа: море скалы.
Но честно говоря - боюсь нашенского сервиса: тухлятина в ресторане, отсутствие кондиционеров и бассейнов, хамство...
Я люблю природу конечно, но как то больше из комфортабельного автобуса наблюдать.

Просто задумалась о летнем отдыхе.
Или уж ну его нафик и опять в Турцию? :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
GoldFish
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2017 13:12
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение GoldFish »

Крым стоит ехать в том случае, если хочется именно "дикого" отдыха. Основная прелесть именно в живой природе: горы,серпантины, пустыни,солёные озёра,дикие бухты,красивейшие пляжи...В общем, там есть великолепные пейзажи. К слову сказать, у меня из Крыма самые лучшие фотосессии и множество невероятных по остроте ощущений и воспоминаний...
Насчёт сервиса - у нас по-моему по всему постсоветскому пространству в любое время дня выражение лица у работников сферы обслуживания всегда такое, как-будто именно Вы их только что подняли в 5 утра из постели :D Хотя, конечно есть дорогие гостиницы с соответствующим уровнем, но тогда уж отдых на Мальдивских островах обойдётся в разы дешевле ;) Это кстати, абсолютно без шуток - на одном из сайтов по аренде прошлым летом висело объявление о сдаче пентхауса с видом на море за 3000 у.е. сутки :shock:
В общем, как по мне, чтобы в Крыму чтобы хорошо отдохнуть, либо нужно настроиться на отдых в палатке или в съёмном домике/комнатке недалеко от моря, либо тщательно изучить всю инфраструктуру,чтобы не испытывать разочарований от уровня обслуживания и сервиса ;)
С детства очень бесит фраза "это тебе не игрушки". Всё что угодно — игрушки, если мне удаётся с этим играть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
dontkiss
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 15:26
6
Поблагодарили: 11 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение dontkiss »

там классно! но не надо там ждать какого-то сервиса. Туда надо ехать именно за тем, чтобы вспомнить детство и понастальгировать (если вас мама в детстве на море возила). Надо снять комнатку за дешево у каких-нибудь тетенек, и там будет еще с десяток таких же комнаток и будет милый дворик, где по вечерам все будут собираться и галдеть)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение katusha »

Крым такой большой! Там, где Ялта и Гурзуф, Артек - народу очень много на пляжах, и климат влажный, как на Юге Франции, но там и кухня хорошая и сервис нормальный (если вы любите кавказско-средиземноморскую кухню и долму). Природа даже разнообразнее на мой вкус, чем на ЮБФ, но очень влажно. А вот западнее, дальше Евпатории, там, где раньше Казантип проводили - действительно дикие песчаные пляжи, море чудесное, воздух сухой, есть еще и грязи (в Саках), но и еды хорошей вы там не найдете, и сервиса никакого. Чем больше толпа, тем лучше сервис, и наоборот. По-моему, Крым лучше объезжать сразу весь, нигде не останавливаясь надолго, чтобы посмотреть все. Можно еще и на Арабатскую стрелку заехать, на Азовское море посмотреть. Тоже ни еды, ни сервиса, но зато можно посетить заповедники и сафари. Обычно в Крыму никто и не сидит на одном месте: базируются где-то дня на 3-4 на каждом месте, и объезжают окрестные достопримечательности с экскурсиями или ходят в походы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение Славентий »

У меня самые тёплые детские воспоминания от Крыма , отдыхали каждое лето в Малореченском , поселок возле Алушты , последний раз был в 1989 или 1990 . Когда нибудь выберусь и именно на дикий отдых , снять комнату в каком то местном доме возле моря в каком нибудь поселке , тачку на прокат взять что б путешествовать и не нужны никакие отели с рум сервисом . Свобода , природа ... класс
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LediE

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение LediE »

Почти каждое лето там была .Больше всего люблю Ялту. Воздух офигенный и вид . Если хотите клопов завести , то здравствуй палатка или комнаты в частном секторе .Питаться в любой забегаловке опасно для здоровья . Хотите отдыхать нормально , идите в нормальный отель с пляжем . Только не три звезды. Или хорошие апартаменты в новый комплексах , где есть и рестораны и бассейн . Цены московские . Сервис советский как и везде в Рашке)))
Экскурсии ничего особенного , а вот природа красивая да , там где горы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Calipso
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2016 21:44
7
Благодарил (а): 1 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение Calipso »

Если только отельный отдых-езжайте в Мрию, там дорого, но сервис отличный, европейского уровня, плюс подлечить могут, ну и локация замечательная. Я провела в этом санатории пару дней, ну а дальше мне там стало скучно.
Я ездила в Крым на машине и это было одно из самых чудесных моих путешествий с целью отдыха.
Я объездила весь полуостров от Керчи до мыса Тарханкут, побывала над облаками в заповеднике Ай-Петри, ночевала на сказочном пляже, состоящем из огромных Белых сферообразных камней, в палатке, на Фиоленте, где мне посчастливилось увидеть самую красивую в моей жизни лунную дорожку в темной-темной крымской ночи. Купалась на потрясающих по красоте пляжах под Севастополем, кушала вкуснейшие дары моря в Балаклаве, запивая все это золотистым крымским простым вином...
Да чего только стоят пара ночей, проведённых на волнорезе с бутылкой вина, плеядами и подушками из номера, под необъятным ночным небом, усыпанным миллионами звёзд! Я такого ночного неба нигде не видела! Пара дней в Алупке в снятом прямо на побережье небольшом номере могут подарить массу приятных впечатлений!
А какой там каньон огромный, мощный и красивый! И по дороге погружаешься в ароматы лесных трав, а вдоль дороги растут дикие маки, и дороги к каньону сооружены еще римлянами, особенно это видишь на древних каменных мостиках через речки и ручьи.
А сколько адреналина можно получить при ночном дайвинге!
Ох, я могу долго не останавливаться, воспоминания все больше накатывают!
Крым может подарить очень много впечатлений! Можно совместить отдых в отелях хорошего уровня и интересные поездки с более бюджетным вариантом ночлега (особенно если других вариантов в данном месте вам предоставить не могут).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение London »

Люблю Крым, но там нет сервиса. И чем дальше от России, тем лучше и море и люди. Ялта тысячу раз фу.
Never serious.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение Vasaby »

Так вкусно написали, аж захотелось и впрямь пешком походить с рюкзаком... Хм... :?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение Sergey77 »

Vasaby писал(а):Так вкусно написали, аж захотелось и впрямь пешком походить с рюкзаком... Хм... :?
Летом с рюкзаком по Крыму лучше не надо. Жарко.
В середине мая с рюкзаком хорошо.

Или сейчас по яйле пройтись - если экстрима захотелось. :D
Одно из самых ярких воспоминаний - как подвешивали котелок почти на метр в стороне от костра. Ветер был такой сильный, что пламя сносил. Снега по колено и морозец бодрящий такой. А вниз спускаешься - тепло, травка зеленеет...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ladyboys
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 апр 2017 23:10
6
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение ladyboys »

Я живу в Севастополе. Ну что сказать. Все ждут открытие моста. :i07102:
Как по мне сервиса у нас увы пока что нет. Создается просто видимость что все на высшем уровне. На самом деле не так. Как по мне,я сделала свою классификацию по городам, так как, я здесь родилась и все знаю что и как.
Город Севастополь- город консервативных пенсионеров, каждое лето с гор постоянно кто то падает. Поэтому приезжайте с рюкзаками, ползайте,посмотрите и упадите. А дальше как повезет,либо сандали откинуть либо еще по изображать овоща на грядке.
Город Симферополь это город винегрет , там татары, моря нет и гор тоже,только аэропорт .
Городишка Ялта,не доделланое РИО де Женейро с пальмами на набережной. Бананы не растут обизян нет,цены как в лучших курортах Европы, сервис на нулевом.
Город Евпатория ваще ни о чем так для любителей приехать в деревню ,село,для тех кто любит,мух,бжол,поще говоря селуху :i07128: :i07146:
Так что милости просим :i07155:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нетакая
Girl
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 сен 2017 14:53
6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение Нетакая »

Чёрное море очень грязное, местные там некоторые в море вообще не заходят) Но если иммунитет хороший можно наверное. Крым многие сравнивают с Грецией. Я бы в Балаклаву съездила.
В любой непонятной ситуации иду в эскорт :i07129:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LediE

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение LediE »

Смотря где грязно .В пик сезона на многолюдных пляжах вода с запаха морской воды меняет на запах туалета. Наши соотечественники культурой же не блещут. Как вспомню эту вонь. :mrgreen: Купаться нормально на отдаленных пляжах , где мало людей , да и лучше не в пик сезона (июль-август ).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение katusha »

Давно я не была в Крыму...Почему-то после того, как он стал наш, все стали на него ругаться. И вода грязная, и еда плохая, и дорого. Когда был украинским, ездили все и не жаловались. На диких пляжах западного побережья вода точно чистая была, много медуз. Воздух сухой, дует всегда с суши в сторону моря, полупустыня. Вода в Крыму намного чище, чем, например, со стороны Одессы. Да и посмотреть там можно действительно многое. Природа, история... Горы, крепости, пещерные монастыри, заповедники, Ботанический сад, дворцы, музеи, раскопки. И море самое соленое в мире, одно из. :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LediE

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение LediE »

katusha писал(а):Давно я не была в Крыму...Почему-то после того, как он стал наш, все стали на него ругаться. И вода грязная, и еда плохая, и дорого. Когда был украинским, ездили все и не жаловались. )
Да всё тоже самое и тогда было :lol: Только сейчас еще и дороже .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Летний отдых. Крым-стоит ли?

Сообщение LunaLuna »

Вот как раз сейчас собираю чемодан в Крым 8-) . Нежно люблю его круглый год уже много лет,как украинский так и русский. Сейчас конечно все дороже стало, и отельный отдых там просто не целесообразен,я считаю.В той же Турции дешевле будет, и сервис не сравнится.А вот отдохнуть душевно единяясь с природой,это да, нет равных Крыму.Как выше девочки писали,полностью их поддержу. Если не с палаткой,то хотя бы,проехаться по разным городам,просто снимая жилье в частном секторе,походить по экскурсиям,питаясь в столовках,и татарских харчевнях.а чебуреки на пляжах... :roll: Кстати,не разу не травилась))) А крымское вино вечером на берегу в хорошей компании и купания голяка...)) вобщем это такая специфическая,простая,ностальгическая романтика,если вам она по душе,то очень рекомендую,а за комфортом изысками сервиса,это точно не в Крым.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика