Переехать в Москву

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Деловая газета «Взгляд»
http://www.vz.ru/news/2017/8/19/883429.html

Путину предложили перенести столицу России за Урал
19 августа 2017, 11::17
Фото: Зинин Владимир/ТАСС
Российскую столицу нужно перенести за Урал, заявил глава набсовета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Он направил российскому президенту Владимиру Путину проект «Доктрины размосквичивания», в котором содержится данное предложение, передает RT.

Крупнов критикует «гиперцентрализированность» страны, заявляя, что московский регион «вобрал» почти пятую часть всего российского населения. Кроме того, более 50% граждан России живут в 15-25 мегаполисах, на которых и сосредоточено национальное развитие, говорится в проекте.

Крупнов опасается, что внутренняя миграция может привести к тому, что страна утратит геополитические преимущества, а также суверенитет над территориями, которые расположены далеко от крупных городов. По его мнению, «русские люди будут продолжать терять импульс жизненного творчества» из-за того, что им приходится собираться «в узких ограниченных точечных зонах». Как считает Крупнов, это приведет к тому, что жители страны откажутся «увеличивать численность своих семей», то есть возникнет угроза «глобальной чумы малодетности и вымирания».

Крупнов подчеркивает, что, хотя Россия и занимает седьмую часть суши, но россияне при этом вынуждены жить в «7-10 раз скученнее, теснее и этажнее», чем жители Великобритании или Германии. Для того, чтобы преодолеть эту тенденцию, Крупнов предлагает перенести российскую столицу за Урал. Кроме того, с помощью восстановления судоходности рек и авиатизации необходимо гарантировать связь всех малых городов.

Крупнов призвал сосредоточиться на развитии Дальнего Востока и Сибири, отдавать предпочтение развитию других территорий страны, а не Москвы. Кроме того, он призывает развивать малоэтажную ландшафтно-усадебную урбанизацию вместо мегаполисной, чтобы дать возможность

«русским заново осваивать бескрайние пространства»,

позволяя жителям страны уйти «от принудительной малодетности» к «восстановлению демографического роста».

Крупнов предлагает выдавать всем многодетным семьям родовые усадьбы в 30 соток и больше. Эти усадьбы должны иметь всю необходимую инфраструктуру. Кроме того, строительство тысячи новых городов, которые нужно обеспечить инфраструктурой, тоже позволит «размосквичить» страну.

Напомним, предложения перенести российскую столицу за Урал высказывались и раньше.
-”""""



Это что за удар под дождём? Васаби уже без пяти минут химчанка а тут понимаешь такой краковяк со стороны власти?????? Столица скоро сама в меня войдёт чтоли? :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Olalala »

А розовых слонов он не планирует выдавать?
Вон в новую Москву хотят правительство перевезти хоть частично, и то наверно лет так через сто такое получится.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Alison
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017 07:37
7

Re: Перехать в Москву

Сообщение Alison »

Девочки,всем привет!Не нашла более другое подходящее название для своего объявления,поэтому пишу здесь) Сдаётся комната для девушки,ездящей в туры(не для работы в ней) Цена 20т Расположение район Кутузовского проспекта,от м.Славянский бульвар 5 мин пешком,рядом ТЦ Океания. Если есть вопросы пишите в лс;)
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Мистерия »

Alison писал(а):Девочки,всем привет!Не нашла более другое подходящее название для своего объявления,поэтому пишу здесь) Сдаётся комната для девушки,ездящей в туры(не для работы в ней) Цена 20т Расположение район Кутузовского проспекта,от м.Славянский бульвар 5 мин пешком,рядом ТЦ Океания. Если есть вопросы пишите в лс;)
А вы часом не грабитель? А то приедет девушка с тура, а вы ей ломиком по хребту...
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
Alison
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017 07:37
7

Re: Перехать в Москву

Сообщение Alison »

Мистерия писал(а):
Alison писал(а):Девочки,всем привет!Не нашла более другое подходящее название для своего объявления,поэтому пишу здесь) Сдаётся комната для девушки,ездящей в туры(не для работы в ней) Цена 20т Расположение район Кутузовского проспекта,от м.Славянский бульвар 5 мин пешком,рядом ТЦ Океания. Если есть вопросы пишите в лс;)
А вы часом не грабитель? А то приедет девушка с тура, а вы ей ломиком по хребту...
Так мы сами ж с подругой тож ездим в туры))И при личной встрече и общении все будет ясно понятно)
П.С. не думаю что грабитель таким образом станет искать себе добычу))
Аватара пользователя
LadyDark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2017 19:31
7

Re: Перехать в Москву

Сообщение LadyDark »

:i07061: девы привет :) такой вопрос , у кого есть проверенных риэлтеров контакты по Москве? Собралась переезжать , напишите в лс плиз кому не жалко :i07023:
Всем конфет :i07047:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Почему в Мск жить дорого?

Сообщение Vasaby »

Ну в общем моя мечта не то чтобы обломалась но скажем так-отложилась.
Перееду, но потом.
Зато сейчас стала чаще там бывать но по работе. Москва открылась для меня своим вторым боком, а не только как пункт пересадки.
И вот что забавно.

Разговариваю с москвичами и часто проскакивает фраза: Ну для Москвы, зарплата в ...столько-то тысяч,это мало.
И это столько-то начинается от 70-100 тысяч рублей. Сегодня от таксиста слышала, что 100 тысяч для Москвы мало.
И в связи с этим у меня вопрос к москвичам, А с фигали?

Цены в магазинах те же что и у нас, многое дешевле. Ну квартплата дороже немного. Ну электричество чуть дороже.
Ну что лапша с мясом по другому что ли стоят?
Нет,завтракать-ужинать в авторских ресторанах-везде недешево, в том числе и у нас в Сибири.

Но из этого никто не делает вывод, что в Сибири или Кубани 100 тысяч это мало.

Объясните, кто знает, может и впрямь когда перееду в Мск, а там плату за переход улицы берут, а я и не в курсе? :lol:
Сколько надо зарабатывать "для Москвы" и почему?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

При своей квартире в Мск могла жить жить и на 20 и на 200.
Поэтому таких разговоров не понимаю, и не поддерживаю.
Потому что каждому свое "достаточно" - оттуда и судится, хватает какой-то цифры или нет. Взять ориентировочный полотос - просто на жизнь - питание, животное, коммуналка, одежда планированная и внезапная (порвала джинсы на заборе), отложить на отпуск кусочек и в НЗ кусочек - тому хватает. У кого брови-волосы-солярий\момент-3 маникюра с шеллаком в месяц, 2 массажа - что вытечет в двадцатку плюс если не больше - тому понятно, не хватит.
Продуктовые цены не показатель, крутят где маржа - в кафе и ресторане, а сами продукты не дороги. Дороже конечно весь этот детокс и прочие авокадо, вырощенные руками девственниц при четверти луны, но это же не повод все покупать такое. А баловаться и хорошей рыбой, и икрой - можно. При среднем достатке в 50-70 можно жить одному. У кого 2 зарплаты - у того получше, но сами понимаете, каждый случай он индивидуален. У меня подруга живет при 100 зарплате на 30 с собакой, 70 уходит в ипотеку. Живет скудно, но достаточно. Друг с женой, он 52 приносит водитель, она 50 - кадровик, у них кредитная нагрузка меньше, 25 из ста, автокредит, четверть, но дочь младшая школьница, танцы, летящие по 3000 пуанты каждый квартал, вот и расходится. А одному жить без бровей и осетрины можно и на прожиточный минимум, НО только при своем жилье. Прожиточный минимум 18500 на трудоспособного в Москве в МЕСЯЦ, только вы, наверное, многие столько только на ногти тратите.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Дорого содержать машину. Если раньше малолитражка как-то без КАСКО выравнивалась с проездом на 4 транспортах по цене, то сейчас с каско, платой за парковку(!!!) стало дешевле вызывать такси. В остальном Москва отличается от остальных городов не потому что, здесь что-то сильно дороже. Здесь просто нет того, что та же Кубань добирает бесплатно с огородов - мне никто картошки с огорода не отвесит в асфальте, а мяса соседка в пол-цены не продаст. Ну не у нас того, на чем моно экономить - свое выращивание, закрутки и прочее. Дорого услуги. Волосы кто-то вон делает за 15-18. Конечно, тому мало будет. Для меня эти 100 - это оптимальный доход БЕЗ кредитов. При нем я смогу откладывать на НЗ, на отпуск, у меня все подсчитано и все ходы записаны. Но жить можно на сколько - я вам уже сказала. Только кому ж хочется жить с отросшими корнями.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Кто волосы не красит, а отращивает свое - чередовать того же Алхимика фиолетового с MARLIES MOLLER, потому что в чистоган Алхимик сушит, как бы Давин не хвалили - при раскидывании стоимости на 2-3 месяца это выходит не дороже суши-походов. Просто мало кто считает и раскидывает эту амортизацию. Всем надо все и побольше, конечно, при первом взгляде сумма для Москвы выходит аховая.
Да что говорить, та же Корея - Мишшковое мыло черное с мордосеткой от черных точек, 820 что ли сейчас рублей, ну сколько вы его будете мылить - месяцев 5, учитывая, что нужна пена, а не намываться им? Поэтому если сразу все купить\оплатить - да дорого. Если делить на количество дней использования - недорого. Именно поэтому нормальные люди и делают запасы в период акций. Понятно, что они могут себе позволить заплатить в любой момент полную стоимость - но вы себя уважаете за это, да? А я вот не хочу отдаваьт 700% накрутки реселлеру, когда могу это же взяь у него с накруткой в 200.
Об экономии и на сколько можно жить - я могу говорить много и долго. Но, наверное, когда форум поднимаете темы, как жить лучше и роскошнее, я и дальше помолчу. Где-то поржу, где-то поплачу.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Пустельга писал(а):Дорого содержать машину. Если раньше малолитражка как-то без КАСКО выравнивалась с проездом на 4 транспортах по цене, то сейчас с каско, платой за парковку(!!!) стало дешевле вызывать такси. В остальном Москва отличается от остальных городов не потому что, здесь что-то сильно дороже. Здесь просто нет того, что та же Кубань добирает бесплатно с огородов - мне никто картошки с огорода не отвесит в асфальте, а мяса соседка в пол-цены не продаст. Ну не у нас того, на чем моно экономить - свое выращивание, закрутки и прочее. Дорого услуги. Волосы кто-то вон делает за 15-18. Конечно, тому мало будет. Для меня эти 100 - это оптимальный доход БЕЗ кредитов. При нем я смогу откладывать на НЗ, на отпуск, у меня все подсчитано и все ходы записаны. Но жить можно на сколько - я вам уже сказала. Только кому ж хочется жить с отросшими корнями.
На кой мне дьявол моя голова,
Когда она три дня не мыта?
:lol: :lol: :lol: :lol:

Ну картошка и свои соленья дешевле покупать в магазинах. Ибо выращивать самой эту радость-очень дорого. Если посчитать цену бензина, дачного участка, домика какого-никакого, хранилища....данунафик, свою картошечку-она золотой получается. Если не жить при этом самой в деревне и не копаться на огороде каждый день.
Мясо я в Метро по 300 рублей за кило покупаю, шейку. В голову не придет у незнакомца что то брать.

Метро в Москве, после Парижей-Лондонов просто бесплатное какое то... :o :o

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Vasaby писал(а):Если не жить при этом самой в деревне и не копаться на огороде каждый день.
Мясо я в Метро по 300 рублей за кило покупаю, шейку. В голову не придет у незнакомца что то брать.
Вот поэтому москвичи сами не занимаются закрутками. Потому что сначаа притащи, потом над паром про%%би двое суток а потом что, зимой магазины закроются? Нет. Дорого покупать, потом прикладывать труд, ну и зачем. Масксимум, что делала я сама - это грибы, потому что это редкость и хороших грибов почти нет, да и боязно крутить то, что не сама собирала, ну и аджику делаю иногда, это если можно, кавказская традиция, цицак мочу. А крутить - ну нафиг.
А метро смотря к какому доходу копейки. У кого-то до работы метро+автобус, обратно метро+автобус. Даже по тройке-проездному это 3000 в месяц. У вышедших после декрета на 35-40 тех же секкретарей - это 10% обязательного расхода не в себя. Тут уже начинаешь выбирать, в кафе сходить или куртку обновить. Поэтому нормальная жизнь в Москве начинается от просчета, а сколько, точнее, ЧТО вам в месяц надо сделать\купить\пройти - многие здоровье не считают, пока молнией жареного петуха в опу не отрикошетит. Поэтому снчала ЧТО, а потом сколько надо. Ну и давайте будет откровенными, вопрос - на сколько жить в Москве не является шире, чем сколько вообще надо, потому что тем, кто выезжает в туры, надо билеты - брони- у кого-то вон работа без платья дорогого не идет. Все настолько индивидуально - да взять ту же стрижку челки - у меня есть опыт ее стрижки (я чередую прямую и белочку - филировку) за 100 рублей в подвальной забегаловке-паркмахерской - идеальный срез и за 2200 в салоне "на районе" - срез идеальным не вышел, пришлось делать белочку. И так по всем статьям, кто-то будет жить на Х, а кто-то на 3Х и ныть, как все дорого.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

И да, что, ты, Васабь, опять за всю Одэссу :lol: Надо начинать с себя. Турные траты - само собой, сильно удораживают, какя уже говорила.
А те, кто как моя подруга с собакой, которой достаточно - у нее в 36 лет (я не знаю, наверное, она ведьма), идеальное лицо с узким подбородком, медный, не рыжий, а именно медный как орех в карамели, цвет волос и лицо не не как у рыжих, а без дешевых веснушек, такое ровное. Она ходит стрижется за 600 рублей, стрижка я не знаю как описать, как боб, но сзади такая этажность для объема. И все. Поэтому ей достаточною
А кому природа не дала породы, когда реально видно, что лицо хужает, гравитацию никто не отменял, когда хочется удержать то, что есть - начинаются уколы, подтяжки и прочие пластики. Поэтому разному человеку нужна разная сумма. Таксисту 100 надо с учетом износа машины и кормления детей. Мне эти 100 надо без машины и детей на другой. Но жить можно и на меньшую сумму. Только на 30000 приходится не то что выживать, а крутиться, да, крутиться, как хочешь жить - умей вертеться. Там пешком прошел, тут дешевле купил. Но тем, кому работать по приличному прайсу - надо поддерживать внешний вид. И тут уже порода спит, природа просит. И это совершенно другие суммы.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Olalala »

Надо иметь предков, которые ростят и крутят и варят :i07002: .

Что это ? « цицак мочу?»

И я думала, что в Москву уж точно не за экономией переезжают.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Olalala писал(а):Что это ? « цицак мочу?»
Мочу - это процесс. Это глагол. :lol: А цицак - это длинный зеленый острый перец. Его мочат, солят и квасят. Уксус его рыхлит и портит.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему в Мск жить дорого?

Сообщение ksuksu »

Vasaby писал(а):Ну в общем моя мечта не то чтобы обломалась но скажем так-отложилась.
Перееду, но потом.
Зато сейчас стала чаще там бывать но по работе. Москва открылась для меня своим вторым боком, а не только как пункт пересадки.
И вот что забавно.

Разговариваю с москвичами и часто проскакивает фраза: Ну для Москвы, зарплата в ...столько-то тысяч,это мало.
И это столько-то начинается от 70-100 тысяч рублей. Сегодня от таксиста слышала, что 100 тысяч для Москвы мало.
И в связи с этим у меня вопрос к москвичам, А с фигали?

Цены в магазинах те же что и у нас, многое дешевле. Ну квартплата дороже немного. Ну электричество чуть дороже.
Ну что лапша с мясом по другому что ли стоят?
Нет,завтракать-ужинать в авторских ресторанах-везде недешево, в том числе и у нас в Сибири.

Но из этого никто не делает вывод, что в Сибири или Кубани 100 тысяч это мало.

Объясните, кто знает, может и впрямь когда перееду в Мск, а там плату за переход улицы берут, а я и не в курсе? :lol:
Сколько надо зарабатывать "для Москвы" и почему?
Много денег съедает жильё. Ипотека или съем. Если есть своё жильё, уже конечно другая история.
katusha

Re: Перехать в Москву

Сообщение katusha »

Пустельга писал(а):Кто волосы не красит, а отращивает свое
Мдаа, это все только до седых волос, если их начнет появляться больше двух, два и вырвать можно. Особенно, если брюнетка. Как я ненавижу эту краску! И платить за нее теперь обязана, и ходить в нормальный салон, чтобы сделали хорошо, и при этом своего природного цвета уже никогда не увидеть, какие бы миксы не делали, и много чего еще сопутствующего. Свои натуральные волосы практически не нуждались в уходе: натуральный шампунь, и все, волосы сохнут, рассыпаются, и можно их даже не расчесывать. Сейчас это каторга, окрашенные волосы это вообще фу. Противные наощупь в мокром виде, они уже так не ложатся сами после помывки. Им нужно много чего, а я к такому не привыкла. И все это ведь надо покупать, потом опять покупать...Это постоянные траты на ровном месте.
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Ангел »

Лилит писал(а):Год живу на Новом Арбате - счастлива безмерно. Для меня район Смоленской - воплощение комфортной жизни. Своё жильё позволить себе не могу, но если бы могла - купила бы где-нибудь на окраине двушку-трёшку на случай, если вдруг любовь, муж, дети (тьфу-тьфу-тьфу), сдавала бы её и всё равно снимала бы однушку в центре. Или сразу бы однушку на Смоленочке купила
Как ни странно, бюджетное жильё можно купить на Рублёвке. Не в Барвихе и Жуковке, конечно, а подальше - в Горках-10, например. Если дом строящийся, однушку можно купить за 3-4 ляма, в готовом она будет стоить уже около 7. Контингент соседей приличный. НО добираться оттуда каждый день - просто пытка. Время невозможно рассчитать в принципе: можно за 40 мин доехать без пробок, а можно застрять на 3 часа, это как повезёт. Без авто совсем плохо: до города ходят маршрутки раз в полчаса, которые часто отменяют, и можно час прождать на улице в дождь или снег.
А приличных районов, кроме центра, даже и назвать не могу, везде совок и гоп-стоп: пять минут пройдёшь вечером - несколько раз перекрестишься. Разве что ул. Минская и окрестности, но мне бы там жить не хотелось. Как-то это странно: элитные многоэтажки среди пустырей. И добираться без авто очень сложно, от метро нужно ехать на такси.
за сколько снимете или снимали?
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение alenka1993 »

Vasaby писал(а):Появилась у меня мысль вот такая. Посоветуйте кто в курсе.
На центр-Бульварное кольцо-мне денег не хватит.
За МКАДОМ...есть разные города, рядом с городами, этакие грибовницы новостроек.
Также есть коттеджные поселки и таунхаузы.

Я в Москве бываю редко в основном в аэропорту, поэтому представление достаточно слабое.

Коттеджи это здорово но не вижу смысла менять шило на мыло, я и так сейчас в лесу можно сказать живу, а я люблю асфальт. А березки и плакучие ивы я честно говоря не перевариваю. Этож сколько по полям пилить на машине из деревни до цивилизации?

Высотки за МКАДОМ-прекрасно и цены хорошие , но по моему там тоже как то глуховато и дорог мало, придется зависить от машины. Метро в такие новостройки не проведено.

Если в Пределах МКАДА, то где? ЕслиЮго восток я слышала Капотня-страшное место, а юго запад-бутово-черныый район.

На этом пожалуй мои познания о столице моей Родины исчерпываются...

Подскажите плиз свои соображения?

Только сразу предупреждаю: если сейчас в тему войдет наивное дитя и спросит, про хороших менеджеров в Москве - огорчу. :D

Флуд -это зло.
С нормальным ремонтом и расположением очень дорого. Я тоже скиталась в поисках съемной квартиры. В итоге остановилась аж на ЖК город набережных. Прямо у Шереметьево. Сразу выезд на М11, удобная развязка на МКАД, общественный транспорт хорошо организован, сам жк отличный, но увы природа-природа. Рядом много частных коттеджей. Для работы не знаю как. Только если из Химок и доедут
LadyLuck

Re: Перехать в Москву

Сообщение LadyLuck »

alenka1993 писал(а):
Vasaby писал(а):Появилась у меня мысль вот такая. Посоветуйте кто в курсе.
На центр-Бульварное кольцо-мне денег не хватит.
За МКАДОМ...есть разные города, рядом с городами, этакие грибовницы новостроек.
Также есть коттеджные поселки и таунхаузы.

Я в Москве бываю редко в основном в аэропорту, поэтому представление достаточно слабое.

Коттеджи это здорово но не вижу смысла менять шило на мыло, я и так сейчас в лесу можно сказать живу, а я люблю асфальт. А березки и плакучие ивы я честно говоря не перевариваю. Этож сколько по полям пилить на машине из деревни до цивилизации?

Высотки за МКАДОМ-прекрасно и цены хорошие , но по моему там тоже как то глуховато и дорог мало, придется зависить от машины. Метро в такие новостройки не проведено.

Если в Пределах МКАДА, то где? ЕслиЮго восток я слышала Капотня-страшное место, а юго запад-бутово-черныый район.

На этом пожалуй мои познания о столице моей Родины исчерпываются...

Подскажите плиз свои соображения?

Только сразу предупреждаю: если сейчас в тему войдет наивное дитя и спросит, про хороших менеджеров в Москве - огорчу. :D

Флуд -это зло.
С нормальным ремонтом и расположением очень дорого. Я тоже скиталась в поисках съемной квартиры. В итоге остановилась аж на ЖК город набережных. Прямо у Шереметьево. Сразу выезд на М11, удобная развязка на МКАД, общественный транспорт хорошо организован, сам жк отличный, но увы природа-природа. Рядом много частных коттеджей. Для работы не знаю как. Только если из Химок и доедут
Я когда покупала,выбрала Митино,как оптимум цены и удобства :i07002: итог:сдаю,не хочу в Москве жить.Транзитных остановок мне достаточно,ну на пару дней остановиться.Не знаю...думаю,что и на Бульварном кольце бы сдала :? Когда начинала работать в Москве по клубам и борделям,так горела этой мечтой"квартира в Москве".Как купила,сразу остыла.Самое смешное,что даже месяца в ней не жила в итоге :D понесло...Израили,Турции,Европы.Мне в Москве неуютно,такое личное чувство,хочется уехать.Сейчас,я считаю,что Сочи-это более привлекательное место для покупки жилья.И в Европу ближе :i07006: ,и воздух чище,и предложения выгоднее.Тем более сибирячкам ;) отогреться на море...ммм :roll: ну какая Москва,зачем...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика