Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Скайла »

вот что и можно назвать счастьем для волос, так это расчёску tangle teezer :D всем рекомендую. для всех волос, не дерёт, не электризует, для мокрых подходит. все бальзамы/маски/несмывашки тоже ею наношу и распределяю по длине. эффект получается как после салонных процедур. никакие кератины и ботоксы не нужны.
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Скайла »

кстати, кто какими марками дома пользуется?
у меня раньше matrix был, пока волосы не привыкли. сейчас ollin, redken, coolhair. чередую. хочу marrocan oil попробовать.
QueenAA
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 мар 2017 13:17
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение QueenAA »

Скайла писал(а):кстати, кто какими марками дома пользуется?
у меня раньше matrix был, пока волосы не привыкли. сейчас ollin, redken, coolhair. чередую. хочу marrocan oil попробовать.
Tsubaki,Tony&Guy,Aldo Capolla
Хочу davines попробовать
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Kristinka09 »

Я lebel обожаааю просто )

Девочки, как раз собралась на ламинирование. Плойкой срвсем волосы сожгла.
Но в гугле прочла что эффекта на 3 недели хватает а потом волосы становятся еще хуже, чем были. Это правда?)
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Kristinka09 »

AnnaWant писал(а):
QueenAA писал(а):А "счастье для волос"кто то делал?
Подруга моя)по стоимости так же как и кератин,тысяч 5 в салоне в мск)
Но счастье для волос надо делать чуть ли не раз в месяц и,естественно,курсом :i07007: и там результат видно далеко не с 1 раза,как после кератина.
Но,думаю,как поддерживающая процедура пару раз в год наряду с другим уходом имеет место быт
ь )
Вот сама собираюсь :)

Я делала "абсолбтное счастье", дорого но эффект супер
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение anna123 »

Сашенька писал(а):
anna123 писал(а):Я делала эту процедуру один раз и больше ни за какие коврижки! Мои хорошие, красивые волосы после того, как кератин вымылся, превратились в жуткую солому, восстановить их невозможно, никакие маски не помогают. Постепенно срезаю. Да и пока кератин был на волосах внешний вид моей головы мне не нравился. Волосы на вид были прилизанные, а на ощуп- как-будто я их неделю не мыла. В общем, не мое
А чем мыли волосы после кератина? После таких процедур нужно мыть голову спец. шампунем, т.к обычный шампунь с слс практически сразу вымывает кератин. Ботокс для волос не пробовали? Попробуйте, там нет эффекта прилизанности + если блондинка, то ботоксом можно заменить тонировку, оттенок волос красивый становится после процедуры. Я сама делала 1 раз именно ботокс. Но меня раздражает морока с шампунями без слс, поэтому больше не делала. После того, как ботокс смысля, волосы не стали хуже

Я больше ничего не буду пробовать, мне жалко свои волосы. Ограничусь хорошим уходом.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение anna123 »

Скайла писал(а):кстати, кто какими марками дома пользуется?
у меня раньше matrix был, пока волосы не привыкли. сейчас ollin, redken, coolhair. чередую. хочу marrocan oil попробовать.

У меня Matrix и Aveda, Redken пользовалась раньше, мне показалось что для поврежденных волос слабовато.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Мистерия »

Делала кератин в августе. Уже во время процедуры было ощущение, что жалеют состав и жгут волосики почем зря. Теперь я несчастливый обладатель сухих кончиков, сечься стали страшно. При мытье головы мылю лишь у корней, тем и спасаюсь. Жалко очень, такая грива шикарная, столько трудов... Буду пшикаться спреями только. Ну и столовая ложка оливкового масла с утра. Хочу волосы до колен :oops:
П. С.: а ещё подруга запретила 7 апреля мыть голову, примета такая. У неё в квартире при уборке больше моих волос, чем её. Хоть меня и оскорбляет вера в приметы, но так и быть, не буду волосы трогать в этот день, даже расчесывать.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
AnnaWant
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 дек 2014 14:55
9
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение AnnaWant »

Kristinka09 писал(а):
AnnaWant писал(а):
QueenAA писал(а):А "счастье для волос"кто то делал?
Подруга моя)по стоимости так же как и кератин,тысяч 5 в салоне в мск)
Но счастье для волос надо делать чуть ли не раз в месяц и,естественно,курсом :i07007: и там результат видно далеко не с 1 раза,как после кератина.
Но,думаю,как поддерживающая процедура пару раз в год наряду с другим уходом имеет место быт
ь )
Вот сама собираюсь :)

Я делала "абсолбтное счастье", дорого но эффект супер
А где делали ?в Москве ?
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Lowj »

:i07045:
Whatever писал(а):Почитайте в интернете, мода на кератин уже прошла, мастера во всю вещают как это вредно для здоровья волос. Мне его делали, да стали волосы гладкими перестали пушиться, но концы все равно равно были сухие, пришлось обрезать. Через пару месяцев кератин сошёл и у меня на голове оказалась безжизненная сухая пакля которую ничто не красило. Столько потратила денег и нервов потом на шампуни и маски. У норм мастера делала кстати. Хоть бы кто отговорил тогда. Очень жалею. Всем у кого блонд/шатуш/ мелирование категорически не рекомендую.


Подскажите пож. Неного не поняла. Тоеать прсле кератинового выпрямления они стали еще хуже чем были до?((
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение anna123 »

Lowj писал(а)::i07045:
Whatever писал(а):Почитайте в интернете, мода на кератин уже прошла, мастера во всю вещают как это вредно для здоровья волос. Мне его делали, да стали волосы гладкими перестали пушиться, но концы все равно равно были сухие, пришлось обрезать. Через пару месяцев кератин сошёл и у меня на голове оказалась безжизненная сухая пакля которую ничто не красило. Столько потратила денег и нервов потом на шампуни и маски. У норм мастера делала кстати. Хоть бы кто отговорил тогда. Очень жалею. Всем у кого блонд/шатуш/ мелирование категорически не рекомендую.


Подскажите пож. Неного не поняла. Тоеать прсле кератинового выпрямления они стали еще хуже чем были до?((

Да. Очень многие жалуются что после того как кератин смоется волосы становятся хуже чем были до. Хотя есть и те кому эта процедура очень нравится.
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Whatever »

Подскажите пож. Неного не поняла. Тоеать прсле кератинового выпрямления они стали еще хуже чем были до?(([/quote]

У меня был блонд, ухоженный. Волосы прямые. В салоне сделали кератин для блеска и чтобы не вытягивать феном. Надо отдать должное что сначала выглядело супер, но сразу после процедуры я попросила состричь концы, потому что он сгорели и топорщились. Состав постепенно смывается и волос становится пористый. Пользовалась шампунем без сульфатов ну и естественно всегда проф уход. Так вот,когда все смылось, я просто не могла расчесаться. Волосы выглядели так, как будто их структура нарушена (если взять волос и его сильно растянуть, он начинает скручиваться жгутом) вот так выглядели все бедные волосики..... На концах они скрипели от сухости и пушились от самых корней. Этот кошмар я сращивала и срезала.
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Tatata »

Скайла писал(а):кстати, кто какими марками дома пользуется?
у меня раньше matrix был, пока волосы не привыкли. сейчас ollin, redken, coolhair. чередую. хочу marrocan oil попробовать.
Я раньше старалась пользоваться профессиональными салонными марками подороже.
Мне больше всего нравились Cutrin и Rene Furterer. По поводу других профессиональных марок - пробовала почти все, что здесь перечислили - вообще не впечатлили.
Но сейчас, может быть, после того, как я стала делать процедуры кератинового выпрямления (где и как - писала выше), я открыла для себя дешевые марки: мне вполне подошли Дав, Лореаль и Гарнье - шампуни, кондиционеры и маски - все для сухих или ломких волос.
Еще я вернулась к бабушкиным средствам: ополаскивать волосы после мытья отваром крапивы и делать маску (2 желтка, столовая ложка меда - можно этим ограничиться; можно добавить ст. ложку коньяка и ст. ложку оливкового масла, держать мин. 40, смыть 1-2 желтками). Еще мне понравилось кокосовое масло, особенно аюрведическое с разными добавками, которое я покупала в Индии.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Gossipgirl »

Я вообще могу хоть пантином, хоть марокан оил помыть. Разницы нет, но у меня особо и проблем нет.
ORGANIX OGX - one love. У меня серия с argan oil и серия для блонда. Очень нравится. Голову потом могу 5 дней не мыть и она чистая и свежая при этом.
Vivi. Lotta. Ama.
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение LadyDina »

Тоже обожаю Organic OGX. Мне отлично подошёл с кератиновым маслом. Использовала шампунь и бальзам. Волосы выглядят очень ухоженными и не нуждаются в дополнительном уходе. Есть в России и в Европе тоже. Брала с кокосовым маслом, странно, но не подошёл. Волосы от него пушились ужасно и не лежали без утюжка. Волосы у меня неокрашенные. Также плюс в том, что они безсульфатные
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Gossipgirl »

LadyDina писал(а):Тоже обожаю Organic OGX. Мне отлично подошёл с кератиновым маслом. Использовала шампунь и бальзам. Волосы выглядят очень ухоженными и не нуждаются в дополнительном уходе. Есть в России и в Европе тоже. Брала с кокосовым маслом, странно, но не подошёл. Волосы от него пушились ужасно и не лежали без утюжка. Волосы у меня неокрашенные. Также плюс в том, что они безсульфатные
А с кератином это фиолетовый? Я спрей брала этой серии уклажняющий, мне понравился. От кокоса тоже пушатся немного.
Масло для концов тоже супер.
Vivi. Lotta. Ama.
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение LadyDina »

Вот такой бордовый
0B98A4FF-1B13-4D9B-9E2D-5185E8FDBE28.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение Kristinka09 »

AnnaWant писал(а):
Kristinka09 писал(а):
AnnaWant писал(а):
Подруга моя)по стоимости так же как и кератин,тысяч 5 в салоне в мск)
Но счастье для волос надо делать чуть ли не раз в месяц и,естественно,курсом :i07007: и там результат видно далеко не с 1 раза,как после кератина.
Но,думаю,как поддерживающая процедура пару раз в год наряду с другим уходом имеет место быт
ь )
Вот сама собираюсь :)

Я делала "абсолбтное счастье", дорого но эффект супер
А где делали ?в Москве ?
Нет, в киеве
Аватара пользователя
КукусЯка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение КукусЯка »

Мистерия писал(а):Делала кератин в августе. Уже во время процедуры было ощущение, что жалеют состав и жгут волосики почем зря. Теперь я несчастливый обладатель сухих кончиков, сечься стали страшно. При мытье головы мылю лишь у корней, тем и спасаюсь. Жалко очень, такая грива шикарная, столько трудов... Буду пшикаться спреями только. Ну и столовая ложка оливкового масла с утра. Хочу волосы до колен :oops:
П. С.: а ещё подруга запретила 7 апреля мыть голову, примета такая. У неё в квартире при уборке больше моих волос, чем её. Хоть меня и оскорбляет вера в приметы, но так и быть, не буду волосы трогать в этот день, даже расчесывать.
Тоже последний раз делала, новый мастер (мастер ли...), было ощущение, что состав жалеет. Кончики сухие, хотя полировку ещё сделала. Пожаловалась косметологу, она посоветовала никотинку втирать, а подружке другой мастер посоветовала бальзам на кожу головы и корни не наносить. Короче, я все совместила. Волосы больше не лезут, быстро не пачкаются. Стало лучше. Вот теперь ищу у кого кератин делать, уже страшно, никак отрастить длину не могу, хотя густые и по качеству хорошие волосы.
Отправляю или посылаю:
Израиль, апартаменты.
Южная Корея, выезда.

Вот не делайте мозг "дай контакты, что бы были". Я не менеджер, возможен бартер на не арабские страны.
LediE

Re: Такой вопрос, не совсем по теме. О кератиновом выпрямлении волос. очень любопытно

Сообщение LediE »

Девочки , кстати , а кто то делал короткую стрижку ? Отражалось это как то на работе (лучше/хуже )?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика