Ваше отношение к сдаче

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Поросятко »

Кстати, даже оставляя за кадром эмоции, будьте очень осторожны с теми, кто просит сдачу! Часто они расплачиваются фальшивками, я много слышала про такие случаи в Европе. Особенно, когда приходит за 150-200, а просит сдачу с 500!
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
Utkavtapkax
Girl
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 фев 2017 23:57
7
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Utkavtapkax »

А я налички больше 100 грн в рабочей квартире не держу и вам не советую :geek:
Сдачи нет и баста :!: Для клинов вы ходите сбрасывать деньги после каждой встречи и оставляете только на такси минимальную сумму :idea: У кого не хватает или перебор от прайса- требовать меньше времени или от вас бонус по времени плюс 5-15 мин, желательно брать больше :P
Или самыми мелкими купюрами и стопочкой оставить на видном месте, если требуют сервис, и с ехидцой предлагать забирать, ведь им точно нужнее :i07041: :i07054:
Все будет хорошо. Не пессимиздите ;)
Аватара пользователя
zlayadevochka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 мар 2015 00:51
9
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение zlayadevochka »

Пустельга писал(а):Не прошло и года, и я недавно впервые столкнулась с необходимостью выдать сдачу в плане расчетов. "Как щас помню", 8 марта. :lol: Какая сдача, казалось бы? Ан нет, у нас же сделка.
Меня сразу спросили, есть ли сдача, я сказала, что наличных нет, могу вернуть на карту. Да, так и сказала. В конце меня попросили вернуть на телефон. Я вернула.
И с одной стороны я понимаю, что моя мадам Цеткин совершенно не вправе смешивать личное с рабочим. И тем более, я работаю - я оказываю услугу и значит, я должна иметь сдачу - как любой парикмахер, например.
И у меня главное, я вам вот зубик даю, не возникло бы никаких мыслей в любой другой день. Но когда 8 марта началось с цветов и приятностей, а в конце оно все еще 8 марта, а тебя спрашивают, вернешь ли ты одну тысячу рублей?
И вот меня разрывает. С одной стороны это работа, и я обязана дать сдачу от прейскуранта. С другой - 8 марта и 1000 рублей. Тысяча.
Какие у вас были случаи со сдачей? В течение какого времени ее приемлемо вернуть дистанционным способом?
пару раз просили сдачу. у меня сразу на роже ну такооой кисляк обозначается)) замогильным голосом говорила что я не кассирша из *пятёрочки*, и вообще я слово *сдача* в детстве выучить забыла :D
Elaine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Elaine »

Olalala писал(а):Прочитала-офигела! Уж какими только я вопросами по-поводу эскорта не задавалась! Но такое мне даже и в голову не могло прийти. Ни разу в жизни никто никаких сдач у мну не просил. Недодавали, это да, было. Но, ля-ля, сдачу просить :shock: такой ненормальности не случалось. Я бы сказала, просто аномалия. Фу, даже представить противно такое чмо.
Почему чмо? Что предоссудительного в том, чтобы дать сдачу? Нет в этом ничего ненормального. Девчули, это бизнес! На него распространяются те же правила и принципы, что и в сфере любых других услуг. На рынке дают сдачу, в такси дают сдачу, в парикмахерской дают сдачу, в фитнесе дают сдачу. Даже торговцы наркотой, и те дают сдачу. Везде, от табачного ларька до автосалона. Почему феям нельзя? Почему в любой другй сфере клиентам/покупателям брать сдачу нормально, а у нас сразу чмо? Единственное, лучше если клин по телефону предупредит, что уму нужен размен.
ЗЫ однажды меня остановили гайцы за въезд под кирпич. Тянет не лишение. Сговорились на трешник.Лезу в кошелек, спрашиваю:
- С пятерки сдача будет?
- Не вопрос, -отвечает мент.
Получила 2К сдачи и с ветерком поехала дальше.
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Николетта »

К большому сожалению в Росии большенство таких клиентов.
Сама принципиально сдачу не даю,но бывают моменты ,когда просят
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Николетта »

К сожалению в России большенство таких клиентов.
Сама принципиально сдачу не даю,но бывают моменты ,когда просят
Аватара пользователя
Pai
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2017 16:43
7
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Pai »

Ну вот не знаю почему, но умом вроде понимаю, что бизнес -есть бизнес и бла -бла...
А с другой....ум понимает, а нутро не принимает. И мужичонка тоебующий сдачу с ***звезды ))) не вкладывается в картину моего мировоззрения. И принимать такого снова у меня настроение бы подпортилось. Мне как то свезло.И таких не попадалось. Были, кто платил тютелька в тютельку . Видно шли с готовой суммой, что бы потом не сказали что нет сдачи и у них бессоницы не было.) А сраанение с оплатой гайцам или супермаркетом или парикмахером вообще не корректно имхо. ))Все ж таки у них эээ...несколько иной сервис))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Olalala »

Elaine писал(а):
Olalala писал(а):Прочитала-офигела! Уж какими только я вопросами по-поводу эскорта не задавалась! Но такое мне даже и в голову не могло прийти. Ни разу в жизни никто никаких сдач у мну не просил. Недодавали, это да, было. Но, ля-ля, сдачу просить :shock: такой ненормальности не случалось. Я бы сказала, просто аномалия. Фу, даже представить противно такое чмо.
Почему чмо? Что предоссудительного в том, чтобы дать сдачу? Нет в этом ничего ненормального. Девчули, это бизнес! На него распространяются те же правила и принципы, что и в сфере любых других услуг. На рынке дают сдачу, в такси дают сдачу, в парикмахерской дают сдачу, в фитнесе дают сдачу. Даже торговцы наркотой, и те дают сдачу. Везде, от табачного ларька до автосалона. Почему феям нельзя? Почему в любой другй сфере клиентам/покупателям брать сдачу нормально, а у нас сразу чмо? Единственное, лучше если клин по телефону предупредит, что уму нужен размен.
ЗЫ однажды меня остановили гайцы за въезд под кирпич. Тянет не лишение. Сговорились на трешник.Лезу в кошелек, спрашиваю:
- С пятерки сдача будет?
- Не вопрос, -отвечает мент.
Получила 2К сдачи и с ветерком поехала дальше.
Есть места и ситуации, в которых сдачу не спрашивают. Готовят ровно ту суммму, которую собираются дать.

Ну, и конечно все субъективно. Я не йогуртом в розницу торгую, и я не гаец, хотя палочку в ж. засунуть могу.
Просто я не хочу даже таких мужиков как клиентов трахать, тех, которые сдачу просят. Я уж молчу о "гламурности" и "эротичности" , стоит лишь представить такую сцену. Особенно, если деньги вперёд берёшь. И что это-по-телефону предупредит????? Пусть зайдёт в ларёк чтоля, жевачку прикупит...

Не люблю и мужиков, которые не оставляют чаевых в ресторанах и такси.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение London »

Зато просьба руки помыть и рот прополоскать это им, видите ли, стремно и не романтично.
Never serious.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Olalala »

А я таперича везде таскаюсь с антибактериальным гелем и полоскательным для рта. Я им грю:"у меня для тебя сурприииз!" И вытаскиваю свои флакончики.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение London »

Olalala писал(а):А я таперича везде таскаюсь с антибактериальным гелем и полоскательным для рта. Я им грю:"у меня для тебя сурприииз!" И вытаскиваю свои флакончики.
Ко мне давеча заходил позитивный, но дед, лет 50.
Вроде норм мужик, но потом говорит, встречался с одной русской эскорт, не понравилось. Она, говорит, меня попросила рот прополоскать полоскалкой. (Девка не дешевая, если что, я спрашивала) Я - :shock: и что??? Ты же наверное предпочитаешь девушек тоже чистовымытых, не так ли? Он - ну да, но она что, считает, что у меня там микробы?? Что я грязный??
Не хочу, говорит, жениться на ровеснице , молодую хочу. :o

песец, короче. Сам причем был не особо чистоплотный.
Фу прям.
Never serious.
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение London »

Начали про сдачу, закончили полосканием йуха. Класс :i07012:
Never serious.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Olalala »

Эх, чистоплотность-вечная тема. На иносранных форумах эскортницы тоже дюже сетуют и плачутся.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
EllainBello
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 дек 2016 05:09
7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение EllainBello »

Я с таким не сталкивалась, тк работаю за 10 или 15, сдачи быть не может. На такси если дают наличку, то уж сдачу не требуют, конечно.
Но в Европе бы да, остерегалась сдачу давать, а вдруг деньги фальшивые. Мало того, что ип бесплатно, ещё и ип на деньги, жесть :shock:
Вспомнила, как ехала от клина в 6 утра, он дал 5 на чай и такси. А у меня денег с собой не было вообще, у таксиста тоже.. как мы пытались эту пятерку в сонном городе разменять :lol: в итоге спас один из круглосуточных супермаркетов)
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Поросятко »

Elaine писал(а):
Olalala писал(а):Прочитала-офигела! Уж какими только я вопросами по-поводу эскорта не задавалась! Но такое мне даже и в голову не могло прийти. Ни разу в жизни никто никаких сдач у мну не просил. Недодавали, это да, было. Но, ля-ля, сдачу просить :shock: такой ненормальности не случалось. Я бы сказала, просто аномалия. Фу, даже представить противно такое чмо.
Почему чмо? Что предоссудительного в том, чтобы дать сдачу? Нет в этом ничего ненормального. Девчули, это бизнес! На него распространяются те же правила и принципы, что и в сфере любых других услуг. На рынке дают сдачу, в такси дают сдачу, в парикмахерской дают сдачу, в фитнесе дают сдачу. Даже торговцы наркотой, и те дают сдачу. Везде, от табачного ларька до автосалона. Почему феям нельзя? Почему в любой другй сфере клиентам/покупателям брать сдачу нормально, а у нас сразу чмо? Единственное, лучше если клин по телефону предупредит, что уму нужен размен.
ЗЫ однажды меня остановили гайцы за въезд под кирпич. Тянет не лишение. Сговорились на трешник.Лезу в кошелек, спрашиваю:
- С пятерки сдача будет?
- Не вопрос, -отвечает мент.
Получила 2К сдачи и с ветерком поехала дальше.
Только почему-то они хотят отношение, как в супермаркете или такси, где попросить сдачу нормально, только со своей стороны, а вот с нашей - душевное/чуткое/страстное :D . Вряд ли им понравится, если мы поставим таймер на телефоне, зевнём, раздвинем ноги и скажем - епи, у тебя 43 минуты! А что такого - ведь, вроде, все по-честному, как в супермаркете)))
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение ядовитая »

:D С пи..зды сдачи не дают :D
циник
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Йеннифэр »

Пустельга писал(а): 15 мар 2017 14:32 Не прошло и года, и я недавно впервые столкнулась с необходимостью выдать сдачу в плане расчетов. "Как щас помню", 8 марта. :lol: Какая сдача, казалось бы? Ан нет, у нас же сделка.
Меня сразу спросили, есть ли сдача, я сказала, что наличных нет, могу вернуть на карту. Да, так и сказала. В конце меня попросили вернуть на телефон. Я вернула.
И с одной стороны я понимаю, что моя мадам Цеткин совершенно не вправе смешивать личное с рабочим. И тем более, я работаю - я оказываю услугу и значит, я должна иметь сдачу - как любой парикмахер, например.
И у меня главное, я вам вот зубик даю, не возникло бы никаких мыслей в любой другой день. Но когда 8 марта началось с цветов и приятностей, а в конце оно все еще 8 марта, а тебя спрашивают, вернешь ли ты одну тысячу рублей?
И вот меня разрывает. С одной стороны это работа, и я обязана дать сдачу от прейскуранта. С другой - 8 марта и 1000 рублей. Тысяча.
Какие у вас были случаи со сдачей? В течение какого времени ее приемлемо вернуть дистанционным способом?
Реакция на сдачу должна быть такая чтобы больше в жизни не попросил. Пусть разменивает в киоске перед встречей, и не портит вам настроение и не огорчает. Запомнит Вашу реакцию и у других больше просить не будет.
Аватара пользователя
Карона
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 авг 2019 23:38
4
Откуда: север
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Карона »

Я уже не то что сдачу, а презент дарю каждому пришедшему на час(2500). Гель или шампунь на выбор, бывало магниты или зажигалки, пива баночку
Каждый является звездой и заслуживает право на сияние.
Аватара пользователя
TapyriyaXXX
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 сен 2019 12:00
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение TapyriyaXXX »

Всё обговаривать заранее
Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Ваше отношение к сдаче

Сообщение Тринидад »

Карона писал(а): 13 фев 2020 23:57 Я уже не то что сдачу, а презент дарю каждому пришедшему на час(2500). Гель или шампунь на выбор, бывало магниты или зажигалки, пива баночку
Я раньше тоже дарила , никак это не отражается на отношении и доходах
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика