Беда, нужна помощь !!!

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Viktoria01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017 05:38
6

Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Viktoria01 »

Девочки, был жесткий секс, после чего на следующий вечер левая половина половых губ отекла, появился шарик размером с перепелиное яйцо где вход во влагалище, побежала к своему гинекологу - диагноз абцесс бартолиновой железы. Мази, лекарства.. лежу третий день, больно даже пошевелиться. Сегодня мне на приём.. Как я поняла, либо сам лопнет, либо хирургическим путём.. Страшно очень !!!!! Может кто сталкивался? Help(((
Anitka
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 авг 2016 17:07
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Anitka »

Как раз вчера подруга рассказывала. У нее было такое. 2 дня мучалась и он сам лопнул
LovaLovaaa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017 00:13
6

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение LovaLovaaa »

Viktoria01 писал(а):Девочки, был жесткий секс, после чего на следующий вечер левая половина половых губ отекла, появился шарик размером с перепелиное яйцо где вход во влагалище, побежала к своему гинекологу - диагноз абцесс бартолиновой железы. Мази, лекарства.. лежу третий день, больно даже пошевелиться. Сегодня мне на приём.. Как я поняла, либо сам лопнет, либо хирургическим путём.. Страшно очень !!!!! Может кто сталкивался? Help(((
Абсцессы вскрывают обычно
Скорее всего и вам разрежут, дренаж поставят раз он сам до сих пор не вскрылся
А что вас смущает?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Карина »

У меня было пару раз еще до эскорта. Никак не связано с сексом. Это закупорка бертолиневой железы. Скапливается ее секрет и появляется шишка. У меня были маленькие с зёрнышко. Прошли за 3-4 дня от мазей. Но предупреждали, что если будут расти, то придется вскрывать, У вас травматическая закупорка. Сочувствую. Следуйте рекомендациям врача. Больше тут ничего не посоветуешь.
Аватара пользователя
Zlatovlaska
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 фев 2016 20:38
8
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Zlatovlaska »

у меня даже от ежедневки было и от трусиков когда-то даже-натерло!Шарик такой размером в горошину прям брррр!((((тоже очень испугалась поначалу,начала мазать мазью от герпеса млять,как вспомню!в итоге помогло прикладывать смоченный спонжик в настойке календулы и его прорвало так!Очень дискомфортно конечно ,но ничего страшного такого прям! :)
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Blackswan »

3.14дец, у меня было с одним извращенцем как-то очень жёстко, думала не смогу работать больше в туре, но обошлось. Не позволяйте этим идиотам ничего подобного, оно того не стоит!
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Blackswan »

попробуй посидеть только на свежих фруктах несколько дней, исключи всё остальное, только воду и фрукты, лучше фреши, а лучше вообще ничего не жрать, - оно вполне возможно само сгинет.
на голодании или фруктах многие болячки сами заживают, проверено на себе
(курить конечно тоже нельзя)
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Linage
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 дек 2016 22:31
7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Linage »

Да, это абсцесс. Абсцесс - это воспалительный процесс в организме. У вас есть температура? Его обычно пунктируют (совершенно безболезненная процедура, сразу отпускает). Делает это врач-гинеколог, в определенных случаях это делается вместе с урологом, тк зачастую абсцесс вызывается кистой (врождённой или нет), которая может проходить через мочеточник. У меня был 3 раза, ещё до эскорта, каждый раз пунктировали по решению врача-гинеколога, тк была высоченная температура. Оказалась врожденная малюсенькая киста, проходящая через мочеточник. Операцию делать побоялись, тк при неудачном ее ходе мог бы быть поврежден мочеточник, и пришлось бы всю жизнь ходить с кактетором и прочие неприятные последствия. Я уже приготовилась к рецидивам, и что периодически нужно будет бежать пунктировать. Но видимо все же есть и усугубляющие причины, а не просто киста, тк она так и осталась на своём месте, а абсцесса больше не появляется. Всегда назначается курс антибиотиков (и с пунктированием, и без). Пунктирование - это необязательная процедура при абсцессе, врач сам решает и назначает лечение, но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, тк абсцесс показывает "крик" организма о сильном воспалительном процессе.
Также в тему про абсцесс, может случиться не только "там". Если причина его инфекция, а обычно это стрептококи бесятся, то он может рвануть ведь на любом органе, и дай бог это будет невнутренний орган! Часто при такого рода инфекции, бродячей по организму, он может появляться на миндалинах. У знакомой был, это жесть. Паратонзилярныц абсцесс, опасен тем, что может вскрыться как наружу, так и внутрь в лёгкие. Поэтому если у вас не дай бог сильно болит горло, тяжело двигать шеей, температура стремительно поднимается, тоже не занимайтесь самодиагностикой и не пейте таблетки от ангины и тд. к врачу сразу же.
Я против дешевого эскорта :i07015:
Аватара пользователя
Lerchik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2016 13:45
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Lerchik »

Мне врач выписал антибиотик и после первой таблетки сам вскрылся. Гинеколог говорил что когда вскрываешь хирургическим путём то потом приходится почти всегда ещё раз вскрывать и дочищать, поэтому лучше если сам вскрывается.
Viktoria01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017 05:38
6

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Viktoria01 »

LovaLovaaa писал(а):
Viktoria01 писал(а):Девочки, был жесткий секс, после чего на следующий вечер левая половина половых губ отекла, появился шарик размером с перепелиное яйцо где вход во влагалище, побежала к своему гинекологу - диагноз абцесс бартолиновой железы. Мази, лекарства.. лежу третий день, больно даже пошевелиться. Сегодня мне на приём.. Как я поняла, либо сам лопнет, либо хирургическим путём.. Страшно очень !!!!! Может кто сталкивался? Help(((
Абсцессы вскрывают обычно
Скорее всего и вам разрежут, дренаж поставят раз он сам до сих пор не вскрылся
А что вас смущает?
Все, отправили меня на операцию под общим наркозом. Ночь пролежу в стационаре.. Сказали вставят катетер, который в течении 5 дней нужно ездить менять и перевязывать..
Viktoria01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017 05:38
6

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Viktoria01 »

Lerchik писал(а):Мне врач выписал антибиотик и после первой таблетки сам вскрылся. Гинеколог говорил что когда вскрываешь хирургическим путём то потом приходится почти всегда ещё раз вскрывать и дочищать, поэтому лучше если сам вскрывается.
А мне она сказала что наоборот, лучше когда вскрывают, меньше риск заражения, когда он лопнет вся грязь пойдёт во влагалище. А при операции все прочистят. Не знаю, я столкнулась с этой проблемой впервые, никогда "там" ничего серьезного не было, боюсь девочки !!((((
LediE

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение LediE »

Viktoria01 писал(а):
Lerchik писал(а):Мне врач выписал антибиотик и после первой таблетки сам вскрылся. Гинеколог говорил что когда вскрываешь хирургическим путём то потом приходится почти всегда ещё раз вскрывать и дочищать, поэтому лучше если сам вскрывается.
А мне она сказала что наоборот, лучше когда вскрывают, меньше риск заражения, когда он лопнет вся грязь пойдёт во влагалище. А при операции все прочистят. Не знаю, я столкнулась с этой проблемой впервые, никогда "там" ничего серьезного не было, боюсь девочки !!((((


Меня смущает общий наркоз :? Просите местный ,это же не внутри в матке ,зачем
Viktoria01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017 05:38
6

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Viktoria01 »

LediE писал(а):
Viktoria01 писал(а):
Lerchik писал(а):Мне врач выписал антибиотик и после первой таблетки сам вскрылся. Гинеколог говорил что когда вскрываешь хирургическим путём то потом приходится почти всегда ещё раз вскрывать и дочищать, поэтому лучше если сам вскрывается.
А мне она сказала что наоборот, лучше когда вскрывают, меньше риск заражения, когда он лопнет вся грязь пойдёт во влагалище. А при операции все прочистят. Не знаю, я столкнулась с этой проблемой впервые, никогда "там" ничего серьезного не было, боюсь девочки !!((((


Меня смущает общий наркоз :? Просите местный ,это же не внутри в матке ,зачем
Она объяснила это тем, что обычно ставят 3 укола во влагалище, и не факт что подействуют на сто процентов, нужно будет ещё ставить. А у меня вся левая сторона отекла так.. что во влагалище я думаю даже не пробраться, как бы смешно это не звучало..) да ладно отекла, я ей даже прикоснуться при осмотре не дала, она говорит ну мне ведь нужно осмотреть тебя, потерпи, только пальцем шишку затронет я от боли ору как резанная !!!!!! вообще еле доехала на такси до клиники, думала я вся лопну от адской боли
Viktoria01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017 05:38
6

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Viktoria01 »

LediE писал(а):
Viktoria01 писал(а):
Lerchik писал(а):Мне врач выписал антибиотик и после первой таблетки сам вскрылся. Гинеколог говорил что когда вскрываешь хирургическим путём то потом приходится почти всегда ещё раз вскрывать и дочищать, поэтому лучше если сам вскрывается.
А мне она сказала что наоборот, лучше когда вскрывают, меньше риск заражения, когда он лопнет вся грязь пойдёт во влагалище. А при операции все прочистят. Не знаю, я столкнулась с этой проблемой впервые, никогда "там" ничего серьезного не было, боюсь девочки !!((((


Меня смущает общий наркоз :? Просите местный ,это же не внутри в матке ,зачем
А есть какие то побочки от общего наркоза?
Viktoria01
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017 05:38
6

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Viktoria01 »

Blackswan писал(а):попробуй посидеть только на свежих фруктах несколько дней, исключи всё остальное, только воду и фрукты, лучше фреши, а лучше вообще ничего не жрать, - оно вполне возможно само сгинет.
на голодании или фруктах многие болячки сами заживают, проверено на себе
(курить конечно тоже нельзя)
Оо я о еде даже думать не могу, три дня не ем, пью только воду. Настолько все нарывает, болит.. я ни то что ходить, сидеть, я лежать не могу.. я даже знать не знала что такое воспаление существует, жила себе спокойно :(( Спасибо за совет!
LediE

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение LediE »

Viktoria01 писал(а):
LediE писал(а):
Viktoria01 писал(а):
А мне она сказала что наоборот, лучше когда вскрывают, меньше риск заражения, когда он лопнет вся грязь пойдёт во влагалище. А при операции все прочистят. Не знаю, я столкнулась с этой проблемой впервые, никогда "там" ничего серьезного не было, боюсь девочки !!((((


Меня смущает общий наркоз :? Просите местный ,это же не внутри в матке ,зачем
А есть какие то побочки от общего наркоза?

Конечно есть побочки, начиная от глюков и вообще ,не хочу пугать ))Для сердца наркоз плохо .То что болит это понятно ,общий наркоз обычно делают если внутри что . Поэтому если общий ,важно ,чтобы был нормальный анастезиолог! ! Ну и сам хирург конечно. Операция то не сложная,чтоб травить организм наркозом.А так как сегодня праздник ,то лучше быть при сознании что они там делать собираются.Эти врачи блин бухают на работе очень часто
Аватара пользователя
Lerchik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2016 13:45
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Lerchik »

Жесткий какой то гинеколог у вас..чтоб такую ерунду под общим наркозом делать
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение MedSana »

Судя по рассказу автора вопроса, речь идет об абсцедирующем бартолините. Причина и клиническая картина на лицо.
Не нужно ждать, правильная тактика: вскрытие абсцесса (под местной анестезией), промывка антисептиками, постановка дренажа, прием антибиотиков и др. препаратов, а гной отправляют на посев флоры и антибиотикочувствительность. Правильно и, главное, своевременно проведенное лечение бартолинита, позволит устранить проблему и избежать рецидива в самое неподходящее время!)
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Anchela
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 окт 2016 20:53
7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение Anchela »

Про общий наркоз я тоже не поняла.Есть ещё кроме местного,седативный наркоз,применяется даже при операциях например по удалению грыжи.
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беда, нужна помощь !!!

Сообщение MedSana »

Anchela писал(а):Про общий наркоз я тоже не поняла.Есть ещё кроме местного,седативный наркоз,применяется даже при операциях например по удалению грыжи.
Не усложняйте! ) Местная анестезия нормальными средствами типа убистезин, септанест или, на крайний случай, лидокаин, полностью избавят от боли при процедуре! (Внимание, препарт может назначить только лечащий врач!).
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика