Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

делимся опытом работы с агентствами
Правила форума
Вранье запрещается.
Клоны агентов будут разоблачаться.
Ответить
anabel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2016 12:02
7
Поблагодарили: 1 раз

Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение anabel »

Доброе утро....Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией...Первый раз хочу поехать от агентства в Европу.И они меня просят прислать им профессиональные фотки и говорят....Мы их где-то не пойми выложим,посмотрим где ты будешь якобы пользоваться спросам и в итоге туда и поедешь....Это только у меня вызывает недоверие и сомнения...или это нормально? :o :o :o
Аватара пользователя
ЛолитаНабокова
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 фев 2014 20:05
10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение ЛолитаНабокова »

Ну это вполне логично. Для тебя стараются же. Чтобы работа у тебя была и заработала.
Раньше так же делал на 6 анонсе.
Сначала фото выложим. Проверим звонки потом девочку отправим
тут должна быть умная мысль.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение JessySpice »

Эти агенства вообще очень много на себя берут и пытаются нами манипулировать. Я прямо хочу создать тему исходя из своего опыта - МИНУСЫ и ОПАСНОСТЬ РАБОТЫ С АГЕНТАМИ. Надо все-таки быть под контролем и работать так, как нам удобно и так, как нам хочется, не превращаясь в рабов.
Они делают много ошибок в рекламе, в том какие гости лучше всего пройдут у той или иной девушки, шлют гемор не проверенный, ой да много еще чего. Будет время, соберусь напишу.
Не будьте у них на поводу!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЗайчаткиРазума
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 фев 2014 19:52
10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение ЗайчаткиРазума »

нормально
наверно, типаж не совсем соответствует, а взять хотят . и что бы не делать лишние движения, хотят "почву" подготовить. и если звонки будут то возьмут , а если слабо то мб другое направление предложат. вы прежде чем писать в агентство, отзывы ою их работе поищите. а если уже написали , то доверьтесь их опыту
+77776067171 WHATSAPP
СОТРУДНИЧАЮ. ТУРЫ :i07007:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение JessySpice »

ЛолитаНабокова писал(а):Ну это вполне логично. Для тебя стараются же. Чтобы работа у тебя была и заработала.
Раньше так же делал на 6 анонсе.
Сначала фото выложим. Проверим звонки потом девочку отправим
Странные вы. В некоторых странах миллион звонков в день на любую рекламу и из них надо вылавливать нормальных платежеспособных клиентов. И пробивки там нет. В той же Италии мне звонили без перебоя, а взять мало кого можно было в последние дни. Звонки - это еще не показатель наличия работы.
В Австралии вообще смс и звонки от торгующихся индусов и китайцев по 100 в день.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение kashtanka »

Одно дело, когда они при вашем вопросе: "А на каких сайтах будут выставлены мои фото?" отвечают, что на таких-то и таких-то. Другое дело, когда они говорят вам: "Мы эти вопросы с вами моделями не обсуждаем, на какие посчитаем нужным, на такие и поставим". Тогда уж делайте выводы.
И еще не поняла, в чем заключаются их "сомнительные вопросы"?
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:12
8
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение Dana »

Абсолютно это нелогично и бредово! Неужели агенство работающее не первый день( а полагаю позиционируют они все себя именно так), не знает какой типаж где пользуется спросом? Вот после таких агенств и пояаляются рекламы работы по фейкам! Я бы не стала с такими сотрудничать ни за что. Агенство говорить должно сразу подходите вы или нет, сменить фотоссет и тд. А не пихать вас куда попало.....сто раз подумайте!
Только наши мужики могут смеяться над девушкой за рулем выглядывая из окна трамвая!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 сен 2015 23:03
8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение Анечка »

Нет, не нормально. Агенство заранее говорит какой типаж нужен. Просят только фото из жизни и в купальнике которые никак скомпрометировать не могут
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение Vasaby »

Анечка писал(а):Нет, не нормально. Агентство заранее говорит какой типаж нужен. Просят только фото из жизни и в купальнике которые никак скомпрометировать не могут
Анечка, ну не все агентства обязательным условием ставят фотосессию у своих фотографов ))
Ну ты понимаешь о чем я говорю.

Кто то не требует приезжать к ним в Москву или Питер для того чтобы их сфотало нечто косорукое.
Какие то агентства требуют сразу рабочую фотосесию и пару реальных фоток. И это нормально.

Девочки, если вы сами неспособны разместить свои фотки в нужных местах и забронировать отель и билеты, то с вас будут получать все-агенты,фотографы,скауты...
Это правда жизни, чему тут удивляться.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 сен 2015 23:03
8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение Анечка »

Vasaby писал(а):
Анечка писал(а):Нет, не нормально. Агентство заранее говорит какой типаж нужен. Просят только фото из жизни и в купальнике которые никак скомпрометировать не могут
Анечка, ну не все агентства обязательным условием ставят фотосессию у своих фотографов ))
Ну ты понимаешь о чем я говорю.

Кто то не требует приезжать к ним в Москву или Питер для того чтобы их сфотало нечто косорукое.
Какие то агентства требуют сразу рабочую фотосесию и пару реальных фоток. И это нормально.

Девочки, если вы сами неспособны разместить свои фотки в нужных местах и забронировать отель и билеты, то с вас будут получать все-агенты,фотографы,скауты...
Это правда жизни, чему тут удивляться.
Да, в Дубаи знаю, в Италии можно со своей.
Но зачем просить до тура "попробовать"?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Vivalucky
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2016 01:32
7
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение Vivalucky »

А у меня такая ситуация :заполнила анкету и прикрепила фото. Последовал ответ :"вы заполнили анкету у нас на сайте " да, заполнила. Мне говорят нужно ещё видео проходки, видео проходки у меня нет, но могу сделать, а Вы пока вышлите пожалуйста условия и куда вообще Вы отправляете. После чего связь прервалась. В чем моя ошибка? Может не надо было спрашивать куда я поеду и на каких условиях?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение LauraStar »

считаю те, кто не отвечает или записывают за несколько месяцев в очередь и не перезванивают типа вам нужнее - втопку. человек рискует всем, а им всего лишь нужно вовремя и корректно отвечать и созваниваться
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Vivalucky
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2016 01:32
7
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение Vivalucky »

Это агентство куда я отправила анкету и фото только появилось в верху. Я просто понять не могу, неужели так сложно ответить потенциальной сотруднице куда она поедет и на каких условиях. Те они просят фото это понятно, но видео проходку, видео селфи. Мне что бабушку просить снять мою проходку в белье и не знать вообще куда я поеду? Может они в Бахрейн меня отправить хотят или северный кипр? Я ,наверное, слишком старомодная
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение Blackswan »

Вполне возможно, что менеджер пробует вас на рейтинг, насколько рабочие у вас фотки, если поймет,что фото не рабочие, начнёт просить другие, искать типажные..возможно, менять что-то в рекламе, пробовать варианты ценника..
Считайте, что вам повезло с менеджером,по крайней мере, он не тупой..
А то в этой сфере такие «боги маркетинга» обычно работают, что 50% с заказа отдавать...жаба душит
...
Но возможно и другое, берет ваши фотки, по которым, работает кто-то другой (если типаж совпадает, а иногда даже если не совпадает:)))им всё равно

…моя одна манагерша, в мое отсутсвие решила поработать по моей рекламе, и по моим фото.
То есть,идёт клиент на мою рекламу, там его встречает не соответствие, он разочарованный ..зря выкинул время пишет плохой отзыв на мою анкету "камрады,не суйтесь, это фейк!"
А я реальна, но просто до раб.места еще не доехала.
Следовательно, приезжаю я,еще новенькая в городе, а репутация уже подпорчена самой же агентшей.
И её не волнует, что я собираюсь в том городе еще работать, ей лишь бы свои деньги заработать.

Имя называть не стану, в целом подобные сутеры устраивают девочек с психологией жертвы, поэтому не в блэк-лист (для первого раза сойдет), но и рекомендовать бы не стала.

Выбирайте адекватных агентов.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение Blackswan »

Vivalucky писал(а):Это агентство куда я отправила анкету и фото только появилось в верху. Я просто понять не могу, неужели так сложно ответить потенциальной сотруднице куда она поедет и на каких условиях. Те они просят фото это понятно, но видео проходку, видео селфи. Мне что бабушку просить снять мою проходку в белье и не знать вообще куда я поеду? Может они в Бахрейн меня отправить хотят или северный кипр? Я ,наверное, слишком старомодная
Если у вас просят такое количество личного материала, но не объясняют зачем, или честно ничего не говорят...из каких побуждений они это мутят, - не связывайтесь, 98% это подстава, делают что-то в сугубо своих интересах, не в ваших.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
iuliiaf2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017 18:56
6
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сомнительные вопросы агентства или это в порядке вещей?

Сообщение iuliiaf2 »

Ставить фотки наугад, по разным городам, это наверно имеет смысл, но не дает гарантий. У всех свои методы. Кто-то упирается в один город, кто-то экспериментирует.

Агенты просят переделать фотки у их фотографа. Они обращаются к тем, к кому привыкли. И стиль у всех разный. Если их фотографии работают, то почему бы и нет.

Почти всегда требуют прислать натуральные фотографии, это тоже нормально. Иногда разница между анкетой и реальностью огромная.

Про всякие проходки и видео я не знаю. Это бред. Можно подумать, клиенты с линейкой будут каждый сантиметр замерять по вашим видео. Можно поставить видео в анкету, если очень хочется, но от этого мало что будет зависеть, если фотки хорошие.

Всегда будут просить фотку паспорта. Это очень напрягает, но это делают даже нормальные агентства. Для подтверждения профиля, для страховки от кидал и так далее.

Свой паспорт я нигде на сайтах не встречала, а прошло уже месяцев 11-12 с тех пор, как я работала. Так я и не кидала никого.

Насчет секретности вокруг маршрута поездки. Это правда, некоторые реально не дают такую информацию. Я когда-то наткнулась на неадекватного менеджера. Спросила без всякой задней мысли, в какой город я могу поехать через них. Далее следует барабанная дробь и ответ "Я ТАКИХ СПРАВОК НЕ ДАЮ". Разговор не получился.

А проблема, я думаю, вот в чем. Видимо им не нравится, что конкуренты задают те же вопросы. Просто не у всех хватает мозгов ответить деликатно, без раздражения, и это отталкивает так, что уже вообще ни о чем спрашивать не хочется.

И вообще, то, как идет общение, уже о многом говорит. Хамство, молчание и показное безразличие, игнорирование сообщений, вопросов, это уже диагноз.
Люблю всем говорить, что я странная.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика