Я укололась

Ответить
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Я укололась

Сообщение Анжела »

Vasaby писал(а): 15 янв 2021 11:28 О старичках.
Грачевский умер от ковида. Ералаш. 71 год.
Очень обаятельный и жизнерадостный дядька. Старичком язык не поворачивается назвать.

Если бы была возможность набить большой контейнер 20-летними бородатыми мальчиками, и поменять их на его жизнь обратно, то я бы не задумываясь помогала бы их туда запихивать и утаптывать.

RIP
Васаби тебя укусила Киевгел? :) Всех жаль.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я укололась

Сообщение Deralin »

Девочки, доброе утро. Публикую ссылку на статью, в которой упомянуты результаты демографических исследований- как ответ на концепцию, высказанную Ланой, и поддерживаемую некоторыми другими коллегами...По поводу того, что те, кто умерли-умерли бы очень скоро и без КОВИДа, в том же году...Интересно, что данная точка зрения проверялась исследователями-демографами и эпидемиологами, ибо имеет право на существование, и потому- вполне себе научно и обоснованно опровергнута...

https://www.newsru.co.il/health/15jan20 ... years.html
Happy retired.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2392 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Я укололась

Сообщение pionerka »

Deralin писал(а): 15 янв 2021 17:29 Девочки, доброе утро. Публикую ссылку на статью, в которой упомянуты результаты демографических исследований- как ответ на концепцию, высказанную Ланой, и поддерживаемую некоторыми другими коллегами...По поводу того, что те, кто умерли-умерли бы очень скоро и без КОВИДа, в том же году...Интересно, что данная точка зрения проверялась исследователями-демографами и эпидемиологами, ибо имеет право на существование, и потому- вполне себе научно и обоснованно опровергнута...

https://www.newsru.co.il/health/15jan20 ... years.html
В странах СНГ и третьего мира они бы даже не дожили до этого возраста, наверное поэтому там маленькая смертность.
Я пока думаю ....скорее нет, хотя с Клалита пока не зовут прививаться, рано по возрасту.
Израиль как полигон испытаний, сейчас всех привьют к концу марта, увидим, хотя поговаривают, что не действует на Южноамериканский штам.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я укололась

Сообщение Deralin »

pionerka писал(а): 15 янв 2021 17:37
Deralin писал(а): 15 янв 2021 17:29 Девочки, доброе утро. Публикую ссылку на статью, в которой упомянуты результаты демографических исследований- как ответ на концепцию, высказанную Ланой, и поддерживаемую некоторыми другими коллегами...По поводу того, что те, кто умерли-умерли бы очень скоро и без КОВИДа, в том же году...Интересно, что данная точка зрения проверялась исследователями-демографами и эпидемиологами, ибо имеет право на существование, и потому- вполне себе научно и обоснованно опровергнута...

https://www.newsru.co.il/health/15jan20 ... years.html
В странах СНГ и третьего мира они бы даже не дожили до этого возраста, наверное поэтому там маленькая смертность.
Я пока думаю ....скорее нет, хотя с Клалита пока не зовут прививаться, рано по возрасту.
Израиль как полигон испытаний, сейчас всех привьют к концу марта, увидим, хотя поговаривают, что не действует на Южноамерикпнский штам.
В странах СНГ смертность не столько маленькая, сколько недооцененная, недоучтенная...Насчет южноафриканского штамма- сейчас под вопросом...Есть большая вероятность, что антитела, выработанные на введение вакцины к обычному вирусу, будут действовать на него менее эффективно...У нас выявляются новые случаи этого штамма- пока единичные...Понятно, что это-верхушка айсберга...
Happy retired.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7664
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6917 раз
Поблагодарили: 9051 раз

Re: Я укололась

Сообщение Rusalochka »

Vasaby писал(а): 15 янв 2021 11:28 О старичках.
Грачевский умер от ковида. Ералаш. 71 год.
Очень обаятельный и жизнерадостный дядька. Старичком язык не поворачивается назвать.

Если бы была возможность набить большой контейнер 20-летними бородатыми мальчиками, и поменять их на его жизнь обратно, то я бы не задумываясь помогала бы их туда запихивать и утаптывать.

RIP
О,да.Золотые слова.Я бы всех новых русских реперов туда сложила.
Наподобие вот этого💩
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Я укололась

Сообщение OlgaXXX »

Я,как аллepгик,надeюсь нe попасть под вакцинацию. Мнe страшно,когда смотрю на побочныe эффeкты..Вакцины eщё нe доработаны,а их ужe запустили в массы

В Норвeгии умepло 23 чeловeка от вакцинации

Видeo на русском(ссылка в коммeнтах на офиц .сайт на норвeжском )
https://legemiddelverket.no/nyheter/cov ... -are-frail
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я укололась

Сообщение Deralin »

OlgaXXX писал(а): 15 янв 2021 22:46 Я,как аллepгик,надeюсь нe попасть под вакцинацию. Мнe страшно,когда смотрю на побочныe эффeкты..Вакцины eщё нe доработаны,а их ужe запустили в массы

В Норвeгии умepло 23 чeловeка от вакцинации

Видeo на русском(ссылка в коммeнтах на офиц .сайт на норвeжском )
https://legemiddelverket.no/nyheter/cov ... -are-frail
Ольга, добрый вечер. Понимаю Ваши опасения, позвольте, пожалуйста, прокомментировать Вашу публикацию, поделиться с вами своим мнением по поводу случившегося в Норвегии и безопасности вакцины в целом.
По дошедшим до нас данным в Норвегии после вакцинации умерли 23 жителя домов престарелых.
Плохо, что не описали точно, к каким категориям они относятся.
Среди жителей домов престарелых есть следующие категории: 1. Так называемые-пациенты, требующие сложного ухода. Это пациенты с трахеостомами, требующие ИВЛ, отсасывания содержимого из дыхательных путей;
пациенты с зондовым питанием и повторными аспирациями, приведшими к тяжелой прогрессирующей легочной недостаточности;
пациенты с тяжелыми пролежнями-начиная с третьей степени- прободающими поверхностную фасцию и проникающие в глубину мягких тканей, на фоне этого- частыми воспалительными/некротическими явлениями,септическими состояниями на их фоне;
пациенты с тяжелой дыхательной недостаточностью по разным причинам, требующие кислородной поддержки, CPAP, BPAP- как варианты неинвазивной вентиляции легких при помощи специальных аппаратов время от времени;
пациенты с тяжелой патологией, требующей повторных внутривенных введений препаратов, круглосуточного врачебного наблюдения, доступа к рентгенкабинету, лаборатории и проч.;
больные на гемодиализе, перитонеальном диализе.
2.Пациенты, не страдающие столь тяжелой патологией, но прикованные к постели, либо- к креслу, не способные без посторонней помощи помыться, одеться, встать, поесть, дойти до столовой и т.д.
Среди них также весьма тяжелые пациенты с постоянными катетерами, с повторными септическими состояниями на фоне восходящей мочевой инфекции;
также пациенты, получающие питание через гастростому и развивающие повторные аспирации и также со временем- легочную недостаточность;
пациенты с тяжелой сердечной недостаточностью, хроническими неспецифическими заболеваниями легких, легочным фиброзом, нейродегенеративными заболеваниями,
требующими также кислорода время от времени, BPAP - время от вре6мени, аппарат искусственного кашля- время от времени- на определенной стадии -они не способны самостоятельно эффективно кашлять;
пациенты с тяжелой неврологической патологией- парезы, параличи, травмы позвоночника с парапарезами и тетрапарезами, с расстройствами функций тазовых органов на этом фоне;
3.Пациенты относительно самостоятельные, способные передвигаться, не имеющие столь тяжелых болезней, требующие наблюдения, поддержки, помощи.
4.Пациенты, не способные себя обслуживать , главным образом из-за снижения когнитивных функций, требующие на фоне значительного врожденного или приобретенного слабоумия постоянной опеки и наблюдения. помощи и поддержки.
5. Пациенты, в принципе относительно самостоятельные, способные проживать в комнате сами/с супругом/ с нанятым человеком по уходу-круглые сутки или на определенные часы. Среди таких есть и такие, что выходят в супермаркет, в парикмахерскую, в ресторан, даже водят автомобиль.
То есть, соответственно, смертность среди них и без вакцины- тоже , мягко говоря. неодинакова....Потому. сказать, что умерли 23 жителя домов престарелых. не объяснив, к какой из категорий относятся данные пациенты- это не сказать ничего.
или, по крайней мере, не сказать важного.

Далее, насчет возможности аллергической реакции на вакцины типа Pfizer и Moderna . Начнем с того, что анафилактическая реакция- тяжелая системная реакция гиперчувствительности немедленного типа, угрожающая жизни, значительно чаще встречается у молодых пациентов, а не у пожилых.
Уже написав на эту тему достаточно большую публикацию в ХРОНИКЕ, кратко повторюсь и здесь- вероятность анафилактической реакции на данные вакцины-Pfizer и Moderna- в общей популяции- примерно-1/100.000, что в 10 раз чаще реакции на обычные вакцины. Не исключено, что это связано с наличием ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ в составе вакцины как необходимого фиксирующего и защищающего компонента для формирования частиц из мРНК , кодирующих белки spike- группы вируса.
Между прочим, вакцина "Спутник-5", насколько можно судить, не вызывает на данный момент тяжелых аллергических реакций, возможно потому, что ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ не понадобился для формирования частиц, которые состоят не из мРНК, а аденовирусов, лишенных возможности репликации в клетках, но несущих на себе гены, кодирующие SPIKE- белок коронавируса.

https://www.rbc.ru/society/26/12/2020/5 ... 15d453b353
Happy retired.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Я укололась

Сообщение OlgaXXX »

я нe знаю ,вeдётся расслeдованиe
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Я укололась

Сообщение OlgaXXX »

http://euskalnews.com/2021/01/escandalo ... s-vacunas/
Прeзидeнт Хунты дe Эсктрeмадура(рeгион в Испании) признал ,чтo используют стариканов в домах прecтарeлых ,как морских свинок. Мол,вакцина была слeплeна в рeкордно короткий срок и надо бы посмотрeть ,какая рeaкция будeт у пepвых вакцинированных.
Ох,люблю я испанских социалистов. Спалились ,по крайнeй мepe ,дважды на пландeмии: то радовались,что пeнсий мeньшe платить будут послe, из за умepщих от ковидолы ,то вакцину испробывают в домах прecтарeлых.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Так пациенты в домах престарелых и так умирают безо всяких прививок по 400 человек в неделю. На то они и дома престарелых, там люди не молодеют, увы.
Когда привьют всех норвежских пенсионеров , ковидиоты будут визжать что после прививок умирает по 400 стариков. :lol:
Всякое дерьмо по миру собирают чтоб люди не прививались. Сами кстати первые бегут колоться. В России вся демшиза которая топила против прививок - как только появилась возможность укололась спутником не задумываясь. Потому что писать лживые статьи для необразованных хомячков это одно, а своя жизнь это другое.
Химизм процесса давно известен, все давно обследовано. Но тупым домохозяйкам без образования все равно все непонятно. Может проблема не в вакцине а в мозгах дебилов?
Такая мысль в голову не приходила? Ну что вы это оскорбление дебилов, так нельзя в современном мире :lol: :lol:
Жаль что вирусу по барабану. Он косит людей как и сто лет назад. :lol:

С понедельника в России всеобщая доступная вакцинация. И потому мне никого не жалко. Кто хочет спастись тот спасётся. У меня антитела хорошего уровня появились на 15 день после первого укола.
А кто хочет подохнуть не с первого так с пятого захода, так уговаривать не будут- пусть дохнут воздух чище бет :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я укололась

Сообщение Deralin »

OlgaXXX писал(а): 16 янв 2021 08:03 http://euskalnews.com/2021/01/escandalo ... s-vacunas/
Прeзидeнт Хунты дe Эсктрeмадура(рeгион в Испании) признал ,чтo используют стариканов в домах прecтарeлых ,как морских свинок. Мол,вакцина была слeплeна в рeкордно короткий срок и надо бы посмотрeть ,какая рeaкция будeт у пepвых вакцинированных.
Ох,люблю я испанских социалистов. Спалились ,по крайнeй мepe ,дважды на пландeмии: то радовались,что пeнсий мeньшe платить будут послe, из за умepщих от ковидолы ,то вакцину испробывают в домах прecтарeлых.
Я думаю, не следует забывать, что в домах престарелых эта самая инфекция стала выкашивать пациентов десятками...Им эту инфекцию неизбежно приносил кто- то из персонала или родственников, и они заболевали - до двух третей и даже трех четвертей от всех , имеющихся в наличии....И умирали в огромном количестве, кстати, этот процесс продолжается...Потому, эти 23 человека, которые умерли- это не так много по сравнению с теми, кто умер и продолжает умирать от самой болезни...Потому их и следовало привить одними из первых, но отнюдь не для испытаний....А из- за их беспомощности....
Happy retired.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Я укололась

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 16 янв 2021 10:56 С понедельника в России всеобщая доступная вакцинация. И потому мне никого не жалко. Кто хочет спастись тот спасётся. У меня антитела хорошего уровня появились на 15 день после первого укола.
А кто хочет подохнуть не с первого так с пятого захода, так уговаривать не будут- пусть дохнут воздух чище бет :lol: :lol:
Я уже несколько дней пытаюсь записаться через ЭМИАС и мос.ру - хрен, "нет свободных интервалов". Посмотрим, что будет с понедельника.
Жена вроде записалась на 23—е января.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 16 янв 2021 17:33
Vasaby писал(а): 16 янв 2021 10:56 С понедельника в России всеобщая доступная вакцинация. И потому мне никого не жалко. Кто хочет спастись тот спасётся. У меня антитела хорошего уровня появились на 15 день после первого укола.
А кто хочет подохнуть не с первого так с пятого захода, так уговаривать не будут- пусть дохнут воздух чище бет :lol: :lol:
Я уже несколько дней пытаюсь записаться через ЭМИАС и мос.ру - хрен, "нет свободных интервалов". Посмотрим, что будет с понедельника.
Жена вроде записалась на 23—е января.
А я говорила- спешите а то потом давка начнётся. :lol:
Насколько я знаю там колют по пять человек потому что ампула рассчитана на 5 доз, и ты можешь просто прийти и встать на место того кто не пришол. Во всяком случае с женой бы сходил лишним не будет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Я укололась

Сообщение OlgaXXX »

Deralin писал(а): 16 янв 2021 13:13 Потому, эти 23 человека, которые умерли- это не так много по сравнению с теми, кто умер и продолжает умирать от самой болезни...Потому их и следовало привить одними из первых, но отнюдь не для испытаний....А из- за их беспомощности....
В Норвегии никого ковид не выкашивал,здесь во время пандемии умерло в 3 раза меньше ,чем в доковидные годы от " просто гриппа". Если бы умерло от вакцинации 23 человека в Испании или Италии,то этого никто бы " не заметил", но Норвегия очень маленькая страна и 23 человека -это заметно,тем более здесь не было никакой пандемии ,у них смешная статистика по смертности .

https://m.businesstoday.in/story/health ... 27050.html
Португальская медсестра умерла после вакцинации . 41 год. Проблем со здоровьем не было.

У меня ,если честно, нет желания ставить эксперементальную вакцину . С удовольствием отдам мою дозу какому нибудь политику, журналисту ,менту или военному, им же особенно нравится в этом п*здеце участвовать
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Я укололась

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 16 янв 2021 18:33 А я говорила- спешите а то потом давка начнётся. :lol:
Насколько я знаю там колют по пять человек потому что ампула рассчитана на 5 доз, и ты можешь просто прийти и встать на место того кто не пришол. Во всяком случае с женой бы сходил лишним не будет.
Ну, я так же ж в коттеджике и сижу, раз в неделю в маске-перчатках в магазин за едой, а родители вообще с участка не выходят, и к нам никто не приходит.
Пару раз в неделю в город на машине, а там в клуб, а там соц. дистанция + народ следит за здоровьем, если чо не так - сидят дома. В театр вон вчера ходил - метро полупустое + маски и перчатки, в театре то же самое + соц. дистанция.
Жена в городе сложнее, конечно, но тоже в основном дома сидит, пацан на дистанционке учится ему норм.

А там видно будет.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Я укололась

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 16 янв 2021 10:56 Так пациенты в домах престарелых и так умирают безо всяких прививок по 400 человек в неделю. На то они и дома престарелых, там люди не молодеют, увы.
Когда привьют всех норвежских пенсионеров , ковидиоты будут визжать что после прививок умирает по 400 стариков. :lol:
Всякое дерьмо по миру собирают чтоб люди не прививались. Сами кстати первые бегут колоться. В России вся демшиза которая топила против прививок - как только появилась возможность укололась спутником не задумываясь. Потому что писать лживые статьи для необразованных хомячков это одно, а своя жизнь это другое.
Химизм процесса давно известен, все давно обследовано. Но тупым домохозяйкам без образования все равно все непонятно. Может проблема не в вакцине а в мозгах дебилов?
Такая мысль в голову не приходила? Ну что вы это оскорбление дебилов, так нельзя в современном мире :lol: :lol:
Жаль что вирусу по барабану. Он косит людей как и сто лет назад. :lol:

С понедельника в России всеобщая доступная вакцинация. И потому мне никого не жалко. Кто хочет спастись тот спасётся. У меня антитела хорошего уровня появились на 15 день после первого укола.
А кто хочет подохнуть не с первого так с пятого захода, так уговаривать не будут- пусть дохнут воздух чище бет :lol: :lol:
Вот ведь ешькин клоп) Я тут сижу сопли по монитору растираю)
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7664
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6917 раз
Поблагодарили: 9051 раз

Re: Я укололась

Сообщение Rusalochka »

Допустим,я буду тем идиотом и спрошу:
Если в любом случае в домах престарелых умирает по 400 человек в неделю.
Их вакцинируют.
Умирают те же 400 человек.Только вакцинированных.
Я не могу понять,в чём такой сакральный смысл этой церемонии? :? Это так важно,чтобы всё те же 400 бабусей и дедусей умерли,будучи вакцинированными?
Не,серьёзно,это программа утилизации вакцины что ли?Есть какое-то ещё объяснение этой движухи?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6485 раз
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Я укололась

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 17 янв 2021 18:41 Допустим,я буду тем идиотом и спрошу:
Если в любом случае в домах престарелых умирает по 400 человек в неделю.
Их вакцинируют.
Умирают те же 400 человек.Только вакцинированных.
Я не могу понять,в чём такой сакральный смысл этой церемонии? :? Это так важно,чтобы всё те же 400 бабусей и дедусей умерли,будучи вакцинированными?
Не,серьёзно,это программа утилизации вакцины что ли?Есть какое-то ещё объяснение этой движухи?
Чтобы ещё дополнительные пара-тройка тысяч не отбросили коньки на той же неделе
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Я укололась

Сообщение Анжела »

Rusalochka писал(а): 17 янв 2021 18:41 Допустим,я буду тем идиотом и спрошу:
Если в любом случае в домах престарелых умирает по 400 человек в неделю.
Их вакцинируют.
Умирают те же 400 человек.Только вакцинированных.
Я не могу понять,в чём такой сакральный смысл этой церемонии? :? Это так важно,чтобы всё те же 400 бабусей и дедусей умерли,будучи вакцинированными?
Не,серьёзно,это программа утилизации вакцины что ли?Есть какое-то ещё объяснение этой движухи?
Это дедушкам в счет пенсии. А остальному человевеству платить придется. Но некоторым и правда лучше уколоться. Есть такая категория безусловно. И я не против! Но я еще понаблюдаю. А в целях облегчения социальной жизни была приобретена "справочка" о том что мы привиты. Слава коррупции хоть какая польза. Помог знакомый пластический хирург. У него тоже такая есть. Но по секрету мы вакцину не делали.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Я укололась

Сообщение Ifa »

Я вот тоже если честно че то по баиваюсь.И потом сейчас у меня ковид положительная легкая форма и на фига мне укалываться не пойми чем. :twisted:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика