Корона в Израиле

Ответить
Eugene49
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2020 01:36
3
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХРОНИКА

Сообщение Eugene49 »

pionerka писал(а): 17 июл 2020 09:52 «Вторая волна» застала врасплох граждан, но еще больше правительство. Новые ограничительные меры носят хаотичный и случайный характер.

Тем не менее, в пятницу с 17 часов в силу вступают новые правила, о которых необходимо знать гражданам.

Рестораны закрываются для посетителей и могут работать только на вынос или с доставкой на дом готовой еды.

Спортивные залы и клубы работать не будут, так же, как и общественные бассейны, кроме бассейнов в гостиницах. Рестораны в гостиницах — 35 процентов от вместимости.

Собрания или молитвы — 10 человек в закрытом помещении, 20 на улице.

Особенные меры для шабата. В 17 часов пятницы и до 5 утра воскресенья закрыты магазины, парикмахерские, салоны красоты, рынки, музей, зоопарки, выставки, туристические объекты и канатные дороги.

Пляжи в эти выходные остаются открытыми, но в следующие уже могут быть закрыты.

Столовые на рабочих местах не работают.

Выходы из дома не ограничены.

Еще не принято решение относительно ночного комендантского часа и системы образования. Предполагается, что решение по летним лагерям и детским садам будет принято в воскресенье.

https://news.israelinfo.co.il/health/88040
Пионерка, здравствуйте...Сейчас у нас в Израиле число тяжелых больных выросло до 213, вентилируемых- до 57, госпитализированы 583- дтбавлено 40 челлвек со вчерашнего вечера.Подъем заболеваемости быстрый, умерших- от 4 до 8 в сутки.Летальность- околл 2%.В нашей стране благодаря нововведениям в тактике ведения больных удается спасти околл прллвины из вентилируемых.В США из них погибают до 80%- как от легочных , так и от системных осложнений, таких , как сепсис, септический шок, острая почечная недостаточность, синдром ДВС, повреждение миокарда, тромбоэмболические осложнения.Уже у сотен детей описан мульттсистемнвй воспалительный синдром, Кавасаки- подобный.В соответствии с последними публикациями отмечается мутация вируса с поаышением контагиозности, при этом вероятно, что вирулентность егл несколько снизилась.Подтверждена эффективность срциального дистанцирования и ношения масок как мера предупреждения заболевания.
Eugene49
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2020 01:36
3
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХРОНИКА

Сообщение Eugene49 »

Хотелось бы также присоединиться к мнению Пионерки .На мой взгляд меры правительства являются хаотичными и непоследовательными.И это притом, что с первой волной справились доыольнл успешно, имея перед глазами итальянский сценарий..Сейчас же впечатление о принимаемых мерах - как от действия командовсния РККА во время наступления группы армий "Центр" на Москву летом и осенью 1941 года.Когда чвстями бросали в бой резервы, прямо с колес и эти хаотичные контрудары без подготовки, без концентрации сил, без адекватной поддержки с воздуха...
И здесь принимаются заведомо полумеры, эффективность которых заведомо низкая...Попытка "спасти экономику" таким образом закончится, да и должна была закончится таким же полным закрытием, но в гораздо худших условиях...
На ближайшие выходные принято решение о почти полном и повсеместном закрытии общественных мест отдыха и развлечения.Увидим, каково будет продолжение на следующей неделе. Каждый день от данной инфекции в последние 2 недели
в Израиле погибает от 3 до 8 человек.Причем- далеко не все из них- лица преклонного возраста...Затраты на госпитализацию и лечение пациентов в тяделом и средгей иядести состоянии- весьма значительны.Достаточно сказать, что один курс Ремдесивира- один из немногих прераратов, эффективностьткоторого имеет предварительное подтверждение в проведенных исследованиях, стоит 3600 долларов....А у нас кроме 213 тяжелых пациентов еще 120 средней тяжести.Стоимость лечения больного в отделении реанимации и интенсивной терапии, где помещены пациенты в тяжелом и критическом состоянии- также значительна.Избежать полного закрытия также вряд ли удастся. Потому, имея модель первой волны в Израиле, в Италии, в Испании, в Великобритании, во Франции, имея перед собой ситуацию в США и в Бразилии в реальном времени, около 600.000 погибших за полгода пандемии, десятки тысяч ноаых жертв данной инфееции, каждый день, вряд ли стоило ждать полного выхода инфекции из под контроля.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика