Отдых в Турции. Полезная информация.

Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Отдых в Турции. Полезная информация.

Сообщение Vasaby »

Тут нашла полезный блог дамы , которая живет в алании . Переводит с турецкого информацию и местные новости.
Полезно тем кто собирается там отдЫхать. Таким нищебродкам как я например :lol:
Ссылку на источник даю внизу отрывка

Новости Аланьи и Турции
Министерством туризма совместно с Минфином готовится план действий, который позволит начать и провести туристический сезон с наименьшими потерями:

в Анталийском аэропорту будет создана лаборатория для проведения тестов на коронавирус мощностью 20 тысяч тестов в сутки.
в трансферах из аэропорта в отель туристы будут использовать маски и соблюдать дистанцию.
отели будут заполняться на 60%.
гости должны будут носить маски в общественных местах: вестибюлях, у стойки регистрации.
гости не должны будут носить маски на пляже, у бассейна и в ресторане.
дезинфекция номера после каждого клиента.
шведский стол сохраняется, но будет накрыт стеклянной витриной. Подавать блюда, выбранные гостем, будет официант.
социальная дистанция будет соблюдаться и в ресторанах, и в зонах бассейнов, и на пляже между шезлонгами.
в отелях будет дежурить медицинский персонал.
отдых для гостей начнется с измерения температуры на стойке регистрации и заполнения анкеты с информацией о том, какие страны гости посещали в последние 15 дней до заезда в отель. Будет соблюдаться принцип социальной дистанции по всей территории отеля и на пляже.
Больше не будет групповой анимации, пенных вечеринок, шоу, дискотек, на которых собирается много людей. Возможна музыка у бассейна, анимация, которая не предполагает скопления людей.
новый формат работы не предусматривает работу детских клубов - они останутся закрытыми. Детям можно будет кататься на водных горках, но сотрудники отеля будут следить, чтобы не было очередей.
В ресторанах будет сохранен шведский стол, но накладывать еду на тарелки будет официант, холодные закуски и десерты будут выкладываться упакованными.
Везде будут установлены антисептики.
Новые правила для коммерческих такси: маски, дезинфекция, не более трех клиентов одновременно, бесконтактная оплата (не представляю!) - полный текст переведу дополнительно.

9-12 мая в Аланье будет проводиться дезинфекция салонов красоты и парикмахерских.

Дезинфицируются и улицы города.


Сегодня по Аланье до Махмутлара должен был ехать праздничный автомобиль - вместо шествия, посвященного 9 мая.

В Анталье ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в транспорте - как частном, так и общественном.

Вышла важная новость для многих владельцев недвижимости и просто частных риэлторов Аланьи - с 31 августа в Турции будет запрещено размещать частные объявления об аренде и продаже квартир. Размещать объявления смогут только риэлторские агентства и риелторы, имеющие специальные разрешения.

Причем МВД уточняет, что этот запрет будет касаться только риелторов, продающих и рекламирующих недвижимость, не имея разрешение. Собственники же квартир могут продолжать рекламировать продажу и аренду собственных квартир.

Аэропорт Сабиха Гекчен в Стамбуле готовится к открытию 28 мая. В аэропорту будут действовать новые правила социальной дистанции и гигиены. Все входящие в аэропорт должны быть в масках. В здание аэропорта будут допущены только пассажиры - провожающие и встречающие будут ожидать или оставаться за пределами аэропорта. Сенсорные камеры будут следить за соблюдением дистанции,и предупреждать службу безопасности о скоплении людей (полный текст обо всех принятых мерах переведу дополнительным материалом).

https://zen.yandex.ru/lisanna

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Отдых в Турции. Полезная информация.

Сообщение amalie »

Это все окей, но нас-то из страны когда выпустят?)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9530 раз

Re: Отдых в Турции. Полезная информация.

Сообщение Olalala »

A8A8E558-9DCA-4FF4-B5B6-DB2BF135D058.png
А в бассейны турки нальют гель для дезинфекции вместо воды :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9682 раза

Re: Отдых в Турции. Полезная информация.

Сообщение Vasaby »

amalie писал(а): 10 май 2020 12:51 Это все окей, но нас-то из страны когда выпустят?)
А через Беларусь? Или Литву?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Отдых в Турции. Полезная информация.

Сообщение Тринидад »

Vasaby писал(а): 10 май 2020 23:32
amalie писал(а): 10 май 2020 12:51 Это все окей, но нас-то из страны когда выпустят?)
А через Беларусь? Или Литву?
Хоть на оленях :i07051:
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Отдых в Турции. Полезная информация.

Сообщение amalie »

Да я уж думаю до своей любимой европейской страны хоть пешком :D
Ну как пешком, через беларусь в польшу по земле (на машине например) готова и оттуда на перекладных..
но вопрос выпустят ли в беларусь, в польшу и дальше?? Шенген на много лет. Но увы, той страны, которая и близко не соседствует с той, что меня интересует (
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Отдых в Турции. Полезная информация.

Сообщение amalie »

И второй момент. Ну добралась я. А дальше что?
Цивилизованные еуропейцы как сидели шуганые по домам перед карантином (свалила прям впритык)
Так и будут сидеть после(
И что вот мне делать там((

Очень очень хочу в тур. Не знаю, стоит ли игра свеч, думаю, метаюсь( вроде сидя дома хоть что-то, а будет ли там хотя бы это?
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика