как думаете, когда откроют границы?

Ответить
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vitaminka »

LoveSiberia писал(а): 19 ноя 2020 19:38
аннару писал(а): 19 ноя 2020 19:25 Там дело не в штрафе, а могут просто развернуть и ответить, что не положено перемещаться. Проверяют поезда, машины, автобусы. Вся Франция одинакова. Нигде ходить не будут.
Благодарю за ответ! Тем не менее, у меня имеются и другие данные.
А по поводу «ходить», тут тоже относительно. Посты ходят, даже сейчас. К тем, у кого эти посты есть.
Перемещаюсь на поезде без проблем, несколько городов сменила, так же гуляю в городе и наблюдаю картину пофигизма, в одном только видела в парке подходила полис, а я мимо них чемоданчик катила)) Смотрите чаще расписание поездов, может быть отменено.
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение R2D2 »

Чаще всего не разаорачивают, если едете куда-то. Хотя очень зависит, на кого нарветесь.
Так же и с покупками.
Можно ездить в пределах региона.
Просто следует доказать, что единственный нужный вам магазин находится в радиусе 60 км.

Я бы рискнула сорваться. Но боюсь, а вдруг в новом городе лучше не будет?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1527 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение anna123 »

kievgirl писал(а): 19 ноя 2020 19:58 Это не борьба с эпидемией, а контролируемый геноцид против ноши общества: старых и слабых.

Тем не менее, когда начнется вакцинация, в первую очередь колоть будут врачей и учителей, а не стариков. А тех, кто откажется, не будут допускать к работе.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение kievgirl »

Бисмарк сказал, что любое государство держится на трех китах: армия, медицина и образование? Добьют врачей и учителей. Армию добивать не нужно, там и так одни дебилы, которых даже в ПТУ не взяли.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение kievgirl »

Все равно я не могу понять, как это - переносить Корону бессимптомно? В таком случае я чуму, сифилис, грибок, разные виды простуды и прочую гадость тоже переношу бессимптомно.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Анжела »

kievgirl писал(а): 20 ноя 2020 04:04 Все равно я не могу понять, как это - переносить Корону бессимптомно? В таком случае я чуму, сифилис, грибок, разные виды простуды и прочую гадость тоже переношу бессимптомно.
Сейчас Васаби вам объяснит Киевгел! :D Что мы туповатые и ковид диссиденты. В своей непревзойденной манере! Еще раз! Информирую. Я слава богу так и не заболела. Продолжаю работать. Ходить по торговым центрам кафе и ресторанам. Мои родные тоже. Мои друзья тоже. Хотя они работают с огромным коллективом. Это не работа в офисе. А работа в большом пространстве с людьми. С огромным количеством людей. 5 дней в неделю. Моя мама да сидит дома. И раз в день выходит погулять с соседкой на час. И все равно сейчас набегут и нас с вами Киевгел будут разубеждать что мы с вами какие то неправильные, потому мы не видим ситуацию. Вокруг умирают люди! Но опять таки я этого не вижу. Кстати я тут в разгар пандемии перенесла пластическую операцию и успешную реабилитацию. Так что у каждого своя картина происходящего. Верю в то что люди болеют. Но в то что запугивают и нагоняют панику верю еще больше.
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение LoveSiberia »

А меня другой вопрос мучает, не менее интересный.
При экспресс-тесте в Шарике кого-нибудь заворачивали с положительным тестом? Кто-то знает такие случаи? Именно чтобы ПЕРЕД отлетом.
Я пока нигде не нашла такой информации. Такое ощущение, что отпускают всех) Мол, катитесь куда хотите)
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Olalala »

kievgirl писал(а): 20 ноя 2020 04:04 Все равно я не могу понять, как это - переносить Корону бессимптомно? В таком случае я чуму, сифилис, грибок, разные виды простуды и прочую гадость тоже переношу бессимптомно.
Бессимптомною конечно можно некоторые болезни переносить. Имеются ввиду видимые симптомы, а не скрытые. В случае с коррновирусом очень удобно, если покопать, то и найдется в носоглотке тыщенка - другая короновирусовю вот ты и бессимптомный разносчик. Причем перманентный, 2 часа назад ты был ок, но вот теперь ты ж и сам не поручишьсяю что не убьешь своим дыханием проходящего мимо невинного старичка. Милое же делою под этим соусом можно кого хочешь обвинить, да именно обвинить, что он - болен и применить к нему любые меры воздействия. ЭТО ТАК же можно обвинить любого в крамольных и преступных мыслях и на основании именно этого и задерживать. ( и 3инцо такое было) Такое уже давно есть в каждом государстве, - задержание по подозрению, но они строго регламентировано. Но если всех объявить перманентно потенциально больными - разносчиками болезни, вот и преступление. Не слушаешся - ты преступник, так как потенциальный убийца и можно с тобой делать все что хочешь.

То, что сейчас происходит - применение Окна Овертона. Кому интересно, послушайте ролики, их довольно много в инете. Там так красочно на примере каннибализма все расписывают по этапам. Я лет 5 назад все поражалась, как это нам втюхнули разом не только каие-то норматтивно- моральные изменения, но и заставили принять заведомо опасные для жизни и благополучия вещи, такие как якобы бесконтрольная миграция диких беженцев мужского пола и их содержание и почти полная безнаказанность их, даже пр. Доказанных многочисленных преступлениях. Все почти не вякали, а потому что технология была правильно применена.
Вполне разработанные и откатанные технологии, правда не на подавляющем большинстве мировой популяции. Но вот и корона нам всем на бошки.

Такое исторически тоже самое происхолило, но более естественным и гораздо медленным способом, некоторые изменения занимали тысячелетия, а тут можно буквально за пару десятков лет провернуть делишки. Просто есть и теория и инструменты для быстрого изменения общечеловеческой морали и представлений о социуме, мире и свободе.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Olalala »

LoveSiberia писал(а): 20 ноя 2020 14:56 А меня другой вопрос мучает, не менее интересный.
При экспресс-тесте в Шарике кого-нибудь заворачивали с положительным тестом? Кто-то знает такие случаи? Именно чтобы ПЕРЕД отлетом.
Я пока нигде не нашла такой информации. Такое ощущение, что отпускают всех) Мол, катитесь куда хотите)
Это зависит от страны прибывания и авиакомпании. Многие экспресс тест не принимают, только пср. Надо идти на сайт консульства страны для большей верности данных.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение LoveSiberia »

Olalala писал(а): 20 ноя 2020 15:06
Это зависит от страны прибывания и авиакомпании. Многие экспресс тест не принимают, только пср. Надо идти на сайт консульства страны для большей верности данных.
Что-то я вопрос вообще неправильно сформулировала) Уже почти сутки в дороге, голова не варит.

Я имела в виду, выдавало ли у кого-то Положительный результат перед вылетом? Просто кого не знаю, прям все сплошь отрицательные. Неужели никто заражённый не попадается при таком пассажиропотоке?
Где истории расстроенных людей, у которых тест перед вылетом оказался положительным?

Вот о чем я :)
Аватара пользователя
Hell13
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2020 14:51
3
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Hell13 »

LoveSiberia писал(а): 20 ноя 2020 15:34
Olalala писал(а): 20 ноя 2020 15:06
Это зависит от страны прибывания и авиакомпании. Многие экспресс тест не принимают, только пср. Надо идти на сайт консульства страны для большей верности данных.
Что-то я вопрос вообще неправильно сформулировала) Уже почти сутки в дороге, голова не варит.

Я имела в виду, выдавало ли у кого-то Положительный результат перед вылетом? Просто кого не знаю, прям все сплошь отрицательные. Неужели никто заражённый не попадается при таком пассажиропотоке?
Где истории расстроенных людей, у которых тест перед вылетом оказался положительным?

Вот о чем я :)

По данным "Ингострах", страховой компании, за сентябрь и октябрь нашли корону у 58 выезжающих из 50 тысяч туристов. Это 0,56 % .
По данным международной компании компании ERV, которая тестировала большее количество пассажиров, из 500 тысяч человек обратились за помощью 200 человек, то есть 0,04 %. Самое большое количество туристов с короной были в Турции.

Официальные данные. Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9130 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Rusalochka »

Вчера читала итальянскую газету.Написано,что прошёл официальный опрос,по итогу от 30 до 40% итальянцев откажутся от вакцинации.
Они непротив вакцинироваться в будущем.Но именно эту Pfizer,что закупают сейчас,они сказали,что вертели на кую. :?
Аватара пользователя
Мелисса5
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 окт 2020 14:10
3
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Мелисса5 »

Olalala писал(а): 20 ноя 2020 15:06
LoveSiberia писал(а): 20 ноя 2020 14:56 А меня другой вопрос мучает, не менее интересный.
При экспресс-тесте в Шарике кого-нибудь заворачивали с положительным тестом? Кто-то знает такие случаи? Именно чтобы ПЕРЕД отлетом.
Я пока нигде не нашла такой информации. Такое ощущение, что отпускают всех) Мол, катитесь куда хотите)
Это зависит от страны прибывания и авиакомпании. Многие экспресс тест не принимают, только пср. Надо идти на сайт консульства страны для большей верности данных.
А экспресс- тест не может быть одновременно пцр? Что-то я так и не разобралась. В результатах экспресс- теста в Шереметьево, например, указывают в шапке "мазок из носа и зева. пцр"
„У тебя есть свой путь. У меня есть свой путь. Что касается правильного пути, верного пути и единственного пути, то его не существует.“ — Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Olalala »

Тестов 3 вида. 1 берут кровь.
А 2 других через нос или носоглотку. Самый старый PCR , его обычно и просят предоставить. А новый, появившийся летом экспрес тест на антитела , который показывает, что человек с большой вероятностью переболел уже и не заразен и примерно можно сказать насколько давно, по их количеству. Но там много неточностей, так как в отдельных случаях малое количество антител может указывать и на только начинающуюся болезнь. Вот поэтому и не принимают. Еще достоверность экспресс теста ставят под соменение и по другим факторам.
Лучше про это почитать поподробнее.
Там с тестами много занятных вещей, которые напрямую влияют на статистику заболевших. Например амплификация. Говорят, что , французы чересчур амплифицируют, грубо говоря "увеличивают" посев и видно уже не целые вирусы, а их бесполезные остатки. А вот страны, заинтересованные в преуменьшении количества заражённых, наоборот недостаточно ампифицирут.
Так что тесты то, делают :D достаточно технологию подкорректировать и вот, больной уже и не очень больной, а здоровый то, он уже глядишь и асимптоматичный.
Дело ещё в том что в носоглотке много чего застревает и вариативность, что вот такое количество вируса обязательно даст заболевание и пройдёт дальше даже у конкретного человека слишком высока.

Ну вон и Трамп тоже, то ли выиграл, то ли проиграл, то ли болел, толи нет.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9130 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Rusalochka »

LoveSiberia писал(а): 20 ноя 2020 15:34
Olalala писал(а): 20 ноя 2020 15:06
Это зависит от страны прибывания и авиакомпании. Многие экспресс тест не принимают, только пср. Надо идти на сайт консульства страны для большей верности данных.
Что-то я вопрос вообще неправильно сформулировала) Уже почти сутки в дороге, голова не варит.

Я имела в виду, выдавало ли у кого-то Положительный результат перед вылетом? Просто кого не знаю, прям все сплошь отрицательные. Неужели никто заражённый не попадается при таком пассажиропотоке?
Где истории расстроенных людей, у которых тест перед вылетом оказался положительным?

Вот о чем я :)
Мне кажется,что если непосредственно перед сдачей взять что-то,типа,гексорал,стопангин,мирамистин или фурацилин,брызнуть в горло,нос и прополоскать,плюс рассосать хорошую пастилку-антисептик помощнее,из рубрики фарингосепт,граммидин,
то ни один мазок ничего не покажет.
Не благодарите. ;)
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17332
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5960 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

Говорят мамаши делятся в своих чатах чем надо пополоскать горло чтоб ничего не показало. Гниды.
Надеюсь их дети потеряют таки репродуктивные функции и они будут нянчить внуков от соседей :x :lol: :lol: :lol: :lol:

По уме перед мазком за 4 часа нельзя пить чистить зубы есть и так далее. Я полагаю если хорошо прополоскать да ещё с содой или мирамистином то ничего не покажет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Ланаwww »

Я когда мазок на урогенитальные приходила сдать меня спросили даже "свечи спринцевания делали" , ответила что вчера хлоргексидином заливалась, посоветовали через день прийти
Это "Инвитро" которым по идее то похрену что смотреть оплаченное
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1527 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение anna123 »

kievgirl писал(а): 20 ноя 2020 04:04 Все равно я не могу понять, как это - переносить Корону бессимптомно? В таком случае я чуму, сифилис, грибок, разные виды простуды и прочую гадость тоже переношу бессимптомно.

Я задала этот вопрос в теме про корону, а Васаби мой пост удалила.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1527 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение anna123 »

LoveSiberia писал(а): 20 ноя 2020 14:56 А меня другой вопрос мучает, не менее интересный.
При экспресс-тесте в Шарике кого-нибудь заворачивали с положительным тестом? Кто-то знает такие случаи? Именно чтобы ПЕРЕД отлетом.
Я пока нигде не нашла такой информации. Такое ощущение, что отпускают всех) Мол, катитесь куда хотите)
Я не слышала, сдавала и во Внуково, и в Шереметьево.
Да, катитесь куда хотите, только заплатите налог на путешествия, равный стоимости теста- 2750 рублей :D
Ksenia226
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2017 15:30
6
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Ksenia226 »

anna123 писал(а): 21 ноя 2020 01:33
kievgirl писал(а): 20 ноя 2020 04:04 Все равно я не могу понять, как это - переносить Корону бессимптомно? В таком случае я чуму, сифилис, грибок, разные виды простуды и прочую гадость тоже переношу бессимптомно.

Я задала этот вопрос в теме про корону, а Васаби мой пост удалила.
При чем здесь сифилис и чума сравнили йух с пальцем. Бессимптомно, это как грипп пообщавшись с заразным человеком у одного при хорошем иммунитете просто насморк а другой при плохом может с температурой в реанимации лежать. Или банально мужики переносчики некоторых венерических заболеваний которые у них не проявляются а девы потом после них лечатся
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика