как думаете, когда откроют границы?

Ответить
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

Тринидад писал(а): 18 май 2020 20:25
AnnaB писал(а): 18 май 2020 19:41
Тринидад писал(а): 18 май 2020 17:36

Я извиняюсь , к что такое UE?
EU euripian union
AE arabic emirats
...
Европа
Внутри Европы или между Украина р Россия так же ?
Только Европа, Швейцария.. между некоторыми уже открыты границы, но с 3.06 открываются все границы,даже с Италией. Даже без 14днев. изоляцией как раньше говорили. Так что не все так страшно и плохо. Это я к тому, что раньше говорили, что так скоро границы даже внутри Европы не откроют, а тут бац.. думаю Россия тоже раньше начнёт сообщения с Европой, хотя может будут ограничения/не для всех. Несколько дней назад из Москвы вылетели приятели, но у них ПВЖ и был какой-то спец.рейс, т.е не совсем границу замуровали, кто-то пробирается.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9126 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Rusalochka »

https://www.corriere.it/esteri/20_maggi ... a186.shtml

Через переводчик понятно всё.Пока вот 4 дня такой расклад.Наш коридор будет вместе с Китайцами.Посмотрим.
Но я уже поняла,что Макрон с Меркель и председателем ЕС не в восторге от этой идеи,потому не стала бы заранее оптимистировать по её исходу.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение kievgirl »

В Китае, по сообщениям СМИ, снова вспышка вируса. 104 миллиона человек отправили на карантин. Шкура Гейтса ВООЗ прогнозирует вторую волну эпидемии зимой. Морально готовят нас к тому, что зимой снова начнётся Содом и Гоморра. Надеюсь однако, что не начнётся. Не очень я верю в нормальную работу летом в Киеве. Нормальная, в моем понимании, - это по относительно адекватному прайсу с инострахами. Мне кажется, те, которые доедут, даже если они окажутся небедными, все равно будут просить скидки. По моей основной работе уже начали это делать. Бесят, ссуки! Я столько пахала, чтобы нормально зарабатывать. Глаза и нервы всрала. Но не могу этих скидочников в ебеня отправить, потому что два месяца работа вообще не канала. Если и на мои эскортные услуги начнут просить скидки, я повешу замок на вагину и пойду в монастырь.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Blonda »

Пришла рассылка от люфтганзы, что они возобновляют 60 направлений в июне. Далеко не все регулярные рейсы, но москва есть в списке
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Generation »

По прилету 14 дней карантина, как вам? От 5000 евро штраф за несоблюдение. Во время карантина покидание жилища запрещено. Ну и смысл в открытых границах тогда? Именно для эскорта и туристов? Где смысл?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2265 раз
Поблагодарили: 4936 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение ThiefOfTrust »

Generation писал(а): 19 май 2020 00:28 По прилету 14 дней карантина, как вам? От 5000 евро штраф за несоблюдение. Во время карантина покидание жилища запрещено. Ну и смысл в открытых границах тогда? Именно для эскорта и туристов? Где смысл?
У нас если с Нью Йорка в Флориду или другой штат тоже самое, только штраф меньше. И это уже давно и по моему я здесь писала.
Везде одно и тоже, как раньше не будет в обозримом будущем.
Да про смысл забудьте пока. :(
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

Generation писал(а): 19 май 2020 00:28 По прилету 14 дней карантина, как вам? От 5000 евро штраф за несоблюдение. Во время карантина покидание жилища запрещено. Ну и смысл в открытых границах тогда? Именно для эскорта и туристов? Где смысл?
Где именно? В итальянских источниках не слова про карантин, я очень удивилась, т.к до последнего мусолили эту тему с 14 дн.самоизоляции, а уже как несколько дней со всех сторон опровержение, максимум в каких-то странах по пожеланию,но это для туристов в пределах Европы .
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Generation »

AnnaB писал(а): 19 май 2020 01:49
Generation писал(а): 19 май 2020 00:28 По прилету 14 дней карантина, как вам? От 5000 евро штраф за несоблюдение. Во время карантина покидание жилища запрещено. Ну и смысл в открытых границах тогда? Именно для эскорта и туристов? Где смысл?
Где именно? В итальянских источниках не слова про карантин, я очень удивилась, т.к до последнего мусолили эту тему с 14 дн.самоизоляции, а уже как несколько дней со всех сторон опровержение, максимум в каких-то странах по пожеланию,но это для туристов в пределах Европы .
В Англии например :)
Карантин распространяется абсолютно на любого приехавшего из заграницы человека. И в Европе масса таких стран. Со многими русскими людьми уже случились попадосы после нарушения карантина по приезду. Тут вопрос как кому повезёт.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Generation »

Будьте разумнее, если и собираетесь путешествовать, поищите актуальную информацию о новых правилах в стране и условиях карантина. Каждый день происходят новые подвижки и изменения. Все на ваш риск и усмотрение. Мне например абсолютно плевать, каждый сам для себя должен эту задачу решить. Я смотрю новости эвридэй и вижу пока, что карантин есть для всех приезжих и штраф охуенен при поимке и нарушении. Кроме штрафа ещё и суд :)
Добро пожаловать вообщем.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

Generation писал(а): 19 май 2020 03:04
AnnaB писал(а): 19 май 2020 01:49
Generation писал(а): 19 май 2020 00:28 По прилету 14 дней карантина, как вам? От 5000 евро штраф за несоблюдение. Во время карантина покидание жилища запрещено. Ну и смысл в открытых границах тогда? Именно для эскорта и туристов? Где смысл?
Где именно? В итальянских источниках не слова про карантин, я очень удивилась, т.к до последнего мусолили эту тему с 14 дн.самоизоляции, а уже как несколько дней со всех сторон опровержение, максимум в каких-то странах по пожеланию,но это для туристов в пределах Европы .
В Англии например :)
Карантин распространяется абсолютно на любого приехавшего из заграницы человека. И в Европе масса таких стран. Со многими русскими людьми уже случились попадосы после нарушения карантина по приезду. Тут вопрос как кому повезёт.
Да, про Англию знаю, именно поэтому туда пока не бронирую билеты. Я узнавала, про моих итальянских соседей, типо ОК, но по факту нужно будет перед самым выездом перепроверить. У них, вообще, каждый день-новая песня.
Linessa8
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2020 18:30
3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Linessa8 »

В Украине же сказали, что синхронизируют открытие границ с Европой, но 30 дней после Европы откроют у нас.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9126 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Rusalochka »

AnnaB писал(а): 19 май 2020 01:49
Generation писал(а): 19 май 2020 00:28 По прилету 14 дней карантина, как вам? От 5000 евро штраф за несоблюдение. Во время карантина покидание жилища запрещено. Ну и смысл в открытых границах тогда? Именно для эскорта и туристов? Где смысл?
Где именно? В итальянских источниках не слова про карантин, я очень удивилась, т.к до последнего мусолили эту тему с 14 дн.самоизоляции, а уже как несколько дней со всех сторон опровержение, максимум в каких-то странах по пожеланию,но это для туристов в пределах Европы .
Пока в Великобритании и Испании только.Макрон разорался и сказал,что тогда по прилёту во Францию только для испанцев вводит 14 дневный карантин.
Но это может измениться.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Ifa »

Blonda писал(а): 18 май 2020 23:18 Пришла рассылка от люфтганзы, что они возобновляют 60 направлений в июне. Далеко не все регулярные рейсы, но москва есть в списке
Хорошо бы.Но новости каждый день новые (.Мне тут одна знакомая из одного не без известного турагенства(просто отдых,не по нашей сфере) каркнула,что отзывают путевки на июнь и возможно июль.Я хотя бы на июль рассчитывала(.Т.е если эти отзывают путевки проплаченные и даже деньги возвращают..Значит обстановка в европопах(не опечатка) не айс будет по приезду.Конечно все это не официоз,но нервы подматывает.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Blonda »

Ifa писал(а): 19 май 2020 15:26
Blonda писал(а): 18 май 2020 23:18 Пришла рассылка от люфтганзы, что они возобновляют 60 направлений в июне. Далеко не все регулярные рейсы, но москва есть в списке
Хорошо бы.Но новости каждый день новые (.Мне тут одна знакомая из одного не без известного турагенства(просто отдых,не по нашей сфере) каркнула,что отзывают путевки на июнь и возможно июль.Я хотя бы на июль рассчитывала(.Т.е если эти отзывают путевки проплаченные и даже деньги возвращают..Значит обстановка в европопах(не опечатка) не айс будет по приезду.Конечно все это не официоз,но нервы подматывает.
Они перестраховываются. Разговаривала с владельцем довольно крупного туроператора европейского - инфы ноль. Открывает главный офис на этой/следующей неделе, но работать в офисе в смену будет всего 1 человек, вместо стандартных минимум 10. Смысла особо не видит в этом, но правительство настойчиво сказало открываться :?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение pionerka »

Миллиардом сыт не будешь
Уйдет ли с рынка деловой пассажир?
До свиданья, «Шведский стол»!
Пандемия от кутюр
LIVE

Хроники Карантинии
Путешественникам
Аэропорт Бен-Гурион готовится к возобновлению международных рейсов
AVIAPAGES
18.05.2020 17:21

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото пользователя joshuapiano с сайта ru.wikipedia.org

Крупнейший аэропорт Израиля Бен-Гурион постепенно готовится к возобновлению международных рейсов, в том числе, в Россию. Об этом заявили в департаменте министерства туризма Израиля в России и странах СНГ, сообщает "Интерфакс".

"Аэропорт уже принимает превентивные меры. Так, отбывающие за границу должны будут приехать в терминал №3 за четыре часа до рейса и без сопровождающих. Каждый пассажир обязан носить маску и пройти процедуру измерения температуры. Пассажир с повышенной температурой не сможет войти в терминал, и уведомление об этом будет отправлено в авиакомпанию", — заметили в департаменте.

Стойки регистрации в Бен-Гурионе будут использоваться только для отправки багажа. Между пассажирами будет соблюдаться дистанция в два метра. Также предусмотрена дезинфекция чемоданов, а по всей территории терминала будут установлены стойки с дезинфицирующими средствами.

Предусматривается и постепенное открытие магазинов duty free. Товары из них можно будет предварительно заказать через приложение.

"Правила приема иностранных пассажиров в Израиль еще не утверждены и обсуждаются на правительственном уровне. На данный момент до 30 мая действует запрет на въезд иностранцев и обязательный 14-дневный карантин для граждан Израиля", — заключили в департаменте.

https://www.aviapages.ru/news/212682-ae ... nyh-reysov?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение BelledeJour »

Путешествовать и эскортить по заграницам с такими ограничениями - это никакого смысла!!

Надо чтобы как можно быстрее и больше политиков осознали Всемирную аферу с барановирусом и отменили штрафы и ограничения ! Да осудили этот ВОЗ!

А вот что можем сделать мы, кроме одиночных пикетов ?

Какой нах вирус в жарких южных странах летом ?!!! :(
Печально сколько идиотов кругом нацепили намордники и боятся !Рукалицо
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение kievgirl »

BelledeJour писал(а): 19 май 2020 17:47

Надо чтобы как можно быстрее и больше политиков осознали Всемирную аферу с барановирусом.
Они прекрасно знают, что это афера, но играют "неведение". Кто-то за взятку, кто-то от боязни потерять место.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
вета
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 18:59
6
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение вета »

kievgirl писал(а): 19 май 2020 18:30
BelledeJour писал(а): 19 май 2020 17:47

Надо чтобы как можно быстрее и больше политиков осознали Всемирную аферу с барановирусом.
Они прекрасно знают, что это афера, но играют "неведение". Кто-то за взятку, кто-то от боязни потерять место.
согласна.все просто ищут свою выгоду. до какой степени цинизм.надеюсь ни у кого не осталось иллюзий по поводу руководства стран. а то- свобода ,равенство,братство. чепуха
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение pionerka »

Отменен запрет на въезд из-за границы для иностранных граждан.

Иностранец сможет въехать на территорию Израиля, только если он подтвердит наличие места для прохождения 14-дневного карантина и письменно подтвердит отказ от использования общественным транспортом.

Правила установлены до 2 июня
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

Rusalochka писал(а): 19 май 2020 10:26
AnnaB писал(а): 19 май 2020 01:49
Generation писал(а): 19 май 2020 00:28 По прилету 14 дней карантина, как вам? От 5000 евро штраф за несоблюдение. Во время карантина покидание жилища запрещено. Ну и смысл в открытых границах тогда? Именно для эскорта и туристов? Где смысл?
Где именно? В итальянских источниках не слова про карантин, я очень удивилась, т.к до последнего мусолили эту тему с 14 дн.самоизоляции, а уже как несколько дней со всех сторон опровержение, максимум в каких-то странах по пожеланию,но это для туристов в пределах Европы .
Пока в Великобритании и Испании только.Макрон разорался и сказал,что тогда по прилёту во Францию только для испанцев вводит 14 дневный карантин.
Но это может измениться.
Да, я решила, что не буду заранее никакие билеты брать, а сразу перед поездкой, если точно «зелёный цвет». Посмотрим.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика