Компенсация, тем кто остался заграницей

Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Kamelia »

Tourgirl писал(а): 05 апр 2020 05:07
Kamelia писал(а): 05 апр 2020 02:42 Сегодня закрыли все рейсы из Европы.
Для Россиян находящихся зарубежом ввели материальную компенсацию 2400 рублей в сутки.
Мне на Русский номер пришла смс , что можно ее получить , зашла на портал госуслуги. Можно указать данные и тебе реально перечислят деньги.
Вначале хотела это сделать , разве 1000 евро лишняя, но увидев пункт что данные будут передаваться в несколько организация , в том числе в ФНС немного зассала)))))
Как бы таким образом ФНС к себе не привлечь.
Ато получится , что погнавшись за копейкой наживу себе проблем. Кто что думает?
Есть ли смысл?
Мне пришло уведомление от госуслуг и фнс, но я пароль забыла. Я бы не связывалась. А именно из-за боязни засветиться как неблагополучный путешественник, если вы по визе, то в следующий раз получить ее будет сложнее
Пароль можно восстановить по номеру телефона
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Tourgirl »

А не хочу
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Generation »

Мне с сайта гос услуг активно начали слать предложения поработать волонтёром. :D
До этого присылали письма, что пора эвакуироваться. Про поддержку молчат лисы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Tourgirl »

Generation писал(а): 06 апр 2020 00:37 Мне с сайта гос услуг активно начали слать предложения поработать волонтёром. :D
До этого присылали письма, что пора эвакуироваться. Про поддержку молчат лисы.
Вот поэтому и не хочу
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Tourgirl »

Гражданам РФ, оказавшимся за рубежом, будет оказана социальная помощь до возвращения на родину. В данный момент все обратные рейсы для возвращения россиян отменены.

Правительство выделило МИД РФ 500 млн рублей на организацию пребывания россиян за границей.

По данным газеты Коммерсант, за границей находится более 30 000 россиян, которые хотят вернуться в страну. Получается, что на каждого будет выделено 16 000 рублей
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OnlyOutcall
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2020 20:02
4
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение OnlyOutcall »

Blonda писал(а): 05 апр 2020 17:54 Ну так если даже 4500 не найти на продление визы, поэтому и надо домой. Страховку я делаю он-лайн за 1 минуту, расширенную. Фото на телефон на белом фоне и обрезать по размерам. Все решаемо, не паникуйте. Требования адекватные.
Так сейчас не обычная какая-то ситуация, при которой приходишь продлевать срок максимальной визы по каким-либо серьёзным обстоятельствам, а вообще-то, как минимум общеевропейский п..ц. А органы власти на местах как-будто про это не знают, такое чувство. Люди ж не по собственной воле у них застряли. Они б и рады вылететь, да никак. Я уже не говорю про то, сколько денег они потратили на отменённые по сто раз рейсы. Им деньги то никто не вернул. Ладно она и я имеем эти средства, а вот туристы, которые расчитывали на определенный срок поездки? Не уверена, что у них вот у всех в кармане лежит по 4500 на человека.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OnlyOutcall
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2020 20:02
4
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение OnlyOutcall »

Насчёт страховок они требуют местную! Они тут минимум от 500-600 евриков начинаются. Никаких онлайн и тд. Чокнутые.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
OnlyOutcall
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2020 20:02
4
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение OnlyOutcall »

Да... и фото ТОЛЬКО из фотоателье))) закрыты все? Ну ничего... поездите по городу - поищите фотоавтоматы))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Tourgirl »

OnlyOutcall писал(а): 06 апр 2020 03:50 Да... и фото ТОЛЬКО из фотоателье))) закрыты все? Ну ничего... поездите по городу - поищите фотоавтоматы))
На всех вокзалах. 19 марта ещё работали
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Kamelia »

Интересно , а если визы ещё на 3 года , а 90’дней заканчиваются скоро? Что делать? Кому писать?
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Kamelia »

Поросятко писал(а): 05 апр 2020 10:36
Kamelia писал(а): 05 апр 2020 02:42 Сегодня закрыли все рейсы из Европы.
Для Россиян находящихся зарубежом ввели материальную компенсацию 2400 рублей в сутки.
Мне на Русский номер пришла смс , что можно ее получить , зашла на портал госуслуги. Можно указать данные и тебе реально перечислят деньги.
Вначале хотела это сделать , разве 1000 евро лишняя, но увидев пункт что данные будут передаваться в несколько организация , в том числе в ФНС немного зассала)))))
Как бы таким образом ФНС к себе не привлечь.
Ато получится , что погнавшись за копейкой наживу себе проблем. Кто что думает?
Есть ли смысл?
А какие могут быть последствия от ФНС? Вопросы «на что летаешь?» Решения по визам принимают консульства других стран, вряд ли информация пойдёт туда.
Я тоже за границей, сознательно тут пережидаю.
А вы заполняли заявку на эти эвакуационные самолеты?
Ну не только вопрос на что летаешь) но и на что так хорошо живешь) средства на картах) и тд
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Kamelia »

Yla999 писал(а): 05 апр 2020 11:26 Во второй части новости сказали, что временно приостановили вывоз. С понедельника вывозные рейсы возобновятся. Не думаю что эта компенсация продолжительная...иначе бы ей много кто воспользовался, даже те, кто не планировал уезжать. На 2400 в сутки (72 к в месяц) в Тайланде можно просто шиковать сейчас в изоляции. Цены на аренду упали. Виллы с бассейном сдают за копейки. На некоторых пляжах Пхукета ещё можно купаться. На байках особо не останавливают. Мчишь по пустынным джунглям волосы назад, купаешься на диких пляжах, возвращаешься на свою виллу с бассейном, арендованную по бросовой цене....а тебе ещё это все и оплачивают! Я была бы не против провести так последние деньки перед апокалипсисом) Уж явно поприятнее изоляция получится, чем в России в квартире сидеть))
Так что я как-то не особо верю, что эту компенсацию будут целый месяц платить. Надо уточнять
Тоже видела инфу что с пн восстановят . Но пока не видела рейсов . Если так быстро восстановят смысл гемороится !))) хотя повод денег заскрести лишних 500 млн из за пары дней остановом. Появился
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Kamelia »

Жанна004 писал(а): 05 апр 2020 13:43
Kamelia писал(а): 05 апр 2020 02:42Для Россиян находящихся зарубежом ввели материальную компенсацию 2400 рублей в сутки.
Как они просят доказать, что ты действительно за границей, а не в России сидишь просишь эту компенсацию?)))
Прилагаешь скан паспорта и печати вьезда
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Жанна004 »

Kamelia писал(а): 06 апр 2020 14:19средства на картах) и тд
Налоговая это видит? Я сомневаюсь. Скорее всего надо запрос делать в банк, а в банках сейчас большая загруженность.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Rusalochka »

Tourgirl писал(а): 05 апр 2020 21:53 А не хочу
Кстати,тоже не хотела ни в какую там регаться.Пришло время права менять и вот там без этой сраной очереди онлайн дело встало.Никак без неё было.С тех пор аккаунт там.Хотя письмо с налогами в прошлом году пришло бумажное быстрее,чем на этом сайте информация обновилась.Непонятный какой-то сайт,мутный.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 06 апр 2020 22:40 Хотя письмо с налогами в прошлом году пришло бумажное быстрее,чем на этом сайте информация обновилась.Непонятный какой-то сайт,мутный.
да, налоговая рассылает письма счастья гораздо раньше, чем появляется на сайте/приложении, всегда так было. Плачу он-лайн налоги уже лет 6-7. Просто про бумажные квитанции я забывала :roll:

Нормальная мировая практика, собрать информацию и все данные о населении, это удобно видеть сразу полное досье на человека, в случае чего (vat, соцстрахование). Я наоборот сразу регилась, чтобы показать, что мне нечего скрывать и я честный и приличный человек 8-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение amalie »

Я пару лет назад попала под какую-то налоговую амнистию, какие-то там 3 копейки не заплатила, а прислали письмо, что могу и не платить :D сейчас то наверное это уже не прокатит))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Жанна004 »

Сегодня в репортаже услышала, что народ не может получить компенсацию, так как отсутствуют обратные билеты, а рейсы отменяют, вот билетов у них и нет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2016 00:00
7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Kamelia »

Жанна004 писал(а): 10 апр 2020 00:06 Сегодня в репортаже услышала, что народ не может получить компенсацию, так как отсутствуют обратные билеты, а рейсы отменяют, вот билетов у них и нет
А какие должны быть? На май? Июнь?
Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17313
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5947 раз
Поблагодарили: 9678 раз

Re: Компенсация, тем кто остался заграницей

Сообщение Vasaby »

МИД призвал не уведомивших о возвращении россиян вернуть матпомощь
МИД России просит несколько тысяч россиян, ранее застрявших за рубежом из-за COVID-19 и вернувшихся на родину без уведомления, возвратить излишне перечисленные им деньги, соответствующие сообщения отправлены в личные кабинеты граждан на портале госуслуг и на их электронную почту.
РИА Новости

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика