Размышления о бренности сущего...

Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Размышления о бренности сущего...

Сообщение Vasaby »

Как то давно я сказала что кризис- это такой парень который никогда не повторяется.
Да ещё раньше было сказано ( не мной) что генералы всегда готовятся к прошедшей войне.
И вот сейчас. Казалось бы, ну где может быть более безопасное место чем в Париже? Или в Испании? Норвегия, Чехия, Италия .. прекрасные страны. Куда тут сыктывкаару?
Надо только купить квартиру в Париже, сдавать ее и жить припеваючи...
Если хочешь насмешить Бога то расскажи ему о своих планах. Это как раз тот самый вариант.

Сейчас наверное несколько миллионов итальянцев завидуют сыктывкарцам...

Мир все время меняется, иначе бы миллион баксов заработанный при царе Горохе переходил бы по наследству, а нищета становилась бы потомственным ярмом.

К счастью все меняется в этом мире, сегодня ты наверху, а завтра внизу. Сегодня цветущий культурный город, а завтра глухая дыра.
Примеров куча: нагасаки, Сирия, Москва, да тот же Париж, в котором парижане во время прусской осады съели слона из местного зоопарка.
Я часто думаю об этом слоне. Во время блокады Ленинграда местный слон уцелел. Люди погибали от голода но кормили Ленинградского слона и он выжил. Наверное сейчас можно рассуждать что люди важнее слонов и это будет правильно. Но это правота сегодняшнего дня. А тогда люди мыслили по другому.
Меняются не только дома и купюры. Меняются людские взгляды.

Вы помните войну католиков с протестантами? Ах да, где же вам помнить. Вы тогда были слишком молоды. А я помню полночный набат на Сен Жермен и отчаянную резню которой так ждал Париж. Три дня лилась кровь. Сена была красной от крови. Погибло толи три толи тридцать тысяч человек.
Ах какая разница! Кто их там считал... одно слово Варфоломеевская ночь, подробности в Википедии, скукотища :o

О чем я? О людских взглядах. Чем отличались католики от протестантов? Одеждой, какими то крестиками и прочими незаметными признаками.
Ну переоденься!
Скажи что ты не тот. Ты свой.
Скажи и будешь жить!
Они предпочитали встретить смерть чем предать свою веру.

Наверное так же думали те кто спасал слона в Ленинградскую жуткую блокаду... а рядом( да в Питере все рядом) ученые умирали от голода но не съели ни зернышка из коллекции злаков. Гигантской коллекции собранной Вавиловым по всему свету. Может быть стоило съесть, я не знаю, я не могу судить из сегодняшнего окна.

Мир складывается из поступков, правильных и не очень. Это прекрасно что мир меняется совершенно непредсказуемо. И никто не знает что будет завтра. Никто не знает где мы. И где конец этого кризиса. А может быть это начало? А может он ещё и не начинался?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 сен 2019 00:46
4
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Pushinka »

Мне кажется что людям скучно жить...и они выдумывают себе развлечения.. но хуже того когда сильным мира сего скучно.. и свои амбиции они смывают чужой кровью и горем. Всегда поражало как миллионами миллиардами здравых умов можно управлять ... Неужели сложно построить тот уровень жизни при котором нужно не выживать а жить и наслаждаться жизнью... Этот мир придуман не нами ) и нам видимо не под силу его изменить. Может когда человек станет более цивилизованным и развитым тогда и жить станет в радость.
Хочется верить в рай на земле) пусть всем будет хорошо 🤗 ,!!!!!
Ведь ад создают сами люди
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Aleksandra7
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 окт 2019 20:36
4
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Aleksandra7 »

Я не прочитала это про генералов. Мож реально мужик модерирует?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Aleksandra7
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 окт 2019 20:36
4
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Aleksandra7 »

Щас проснётся киевгерл и скажет. Я лучше музыку послушаю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lelni
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 май 2016 20:29
7
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Lelni »

Pushinka писал(а): 14 мар 2020 07:02 Мне кажется что людям скучно жить...и они выдумывают себе развлечения.. но хуже того когда сильным мира сего скучно.. и свои амбиции они смывают чужой кровью и горем. Всегда поражало как миллионами миллиардами здравых умов можно управлять ... Неужели сложно построить тот уровень жизни при котором нужно не выживать а жить и наслаждаться жизнью... Этот мир придуман не нами ) и нам видимо не под силу его изменить. Может когда человек станет более цивилизованным и развитым тогда и жить станет в радость.
Хочется верить в рай на земле) пусть всем будет хорошо 🤗 ,!!!!!
Ведь ад создают сами люди
Здраыми-нельзя управлять. Повлиять на поведение человека можно, умом управлять сложно, здравым - крайне сложно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

Сильным от мира сего доступна такая вещь как дата база + понимание по экологической и ресурсной обстановке по всему миру. Практически абсолютная управляемость населения посредством культурных стимулов через эмоции.

Если так отвлеченно один пример: Ирония судьбы, два человека встречаются, нарушают выстроенные до этого времени договоренности и отношения с другими, на которые ушло время и энергия и за 3 часа решают быть вместе. Чему это учит человека, который не задумывается: что любовь это все, за ней надо бежать во чтобы то не стало. В последнем сезоне Рика и Морти есть серия про приложение, которое указывало на 100% совместимость между людьми, а они этому безоговорочно верили. ну и так далее. Каждое кино выпущенное Голливудом, каждый сценарий кому-нибудь нужен, кто-то за него платит, кто-то пропускает. Так же было в совке и я предполагаю, так пытаются делать у нас. Все, что загружено в нашу голову, загрузили посредством телевизора и интернета, все эти фильмы и тд. Во всех фильмах есть определенные триггеры и нельзя ни фильмы, ни сериалы смотреть без критического разбора. Во всех сказках и книгах также.

Так же у науки сейчас огромный потенциал, включая то, что мы сможем загрузить наш мозг в сеть, импланты, бактериологическое и вирусное оружие, генная модификация. И самое главное, что до нас доходит только 80% разработок.

Просто мысли вслух:
- эффект врага, чтобы люди отвлекались на борьбу с ветряными мельницами, когда истинный враг тот, кто им меньше всего выглядит. Людям нужна конфронтация, люди обожают конфликты и негативную информацию, допустим в бизнесе, вы создаете в пустой нише две конкурирующие между собой компании, устраиваете эпичную битву между ними и вау профит, когда одна компания в нише стухает и даже продукт этот нафиг никому не нужен.
- перенасыщенность информацией, панические атаки, депрессии, зависимости, разложение семьи и в целом одиночество. кому и зачем это нужно? и как это исправить? и нужно ли? Мы тонем в потоках информации. И если это не фильтровать и ограничивать, то это просто конец.
- мы смотрим новости и слышим только громкие заголовки, журналисты нам все преподносят так как преподносят. мы даже по нашей сфере знаем насколько это некорректно. Журналист это ни разу не независимая профессия, это люди, которые едят свой бутер с маслом за деньги. Также вы когда-нибудь пытались прсоедить новость до конца, вот анонс новости появился, а дальше? А что дальше с этими людьми? если это не нужно показать людям, то ты фиг узнаешь, что с человеком дальше произошло, какой срок например ему дали и дали ли срок вообще, что вообще и почему это было. Человек теряется в этой всей информации, он никогда и не справится-то с ней, он сам никогда ничего не найдет, если не будет вести расследование самостоятельно.
- если будет вести расследование самостоятельно есть шанс наткнуться на тем, кому это не надо? или у меня паранойя и нет такого шанса? но вы представьте, что вам говорят про коронавирус, а вы сами видели заболевших, а в Италии люди видели заболевших? а если даже кто-то где-то заболел, то может это было 100 человек случаев и не больше и что вообще это был грипп или старческая пневмония из-за малоподвижного образа жизни.
- Гугл, фейсбук, вк, браузеры, телефоны, часы они знаю о нас все, что мы ищем, куда мы ходим, наш трекинг по бегу, где мы живем, наши паспортные данные, фотографии, наши вкусовые предпочтения, с биг датой они могут даже предсказать наши действия.
- вообще очень интересна к прочтению книга Пелевина Снафф, там и про новости, и про кукол, которые сейчас весьма популярны пусть все сделанные у хирурга или заказанные на алиэкспрессе педофильские куклы ростом 125 см, или сделанные на заказ за безумные деньги. Он там намекает, что Россия это страна орков, но по факту-то орки это 95% шарика.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Sergey77 »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 05:21 - Гугл, фейсбук, вк, браузеры, телефоны, часы они знаю о нас все, что мы ищем, куда мы ходим, наш трекинг по бегу, где мы живем, наши паспортные данные, фотографии, наши вкусовые предпочтения, с биг датой они могут даже предсказать наши действия.
В статьях о биг дате примерно столько же правды, как и в статьях об эскорте. :D

Вернее, сильно меньше. Трахались почти все в своей жизни, и как минимум об одной составляющей эскорта представление имеют. А какой процент людей хоть раз в жизни пробовали работать с данными?

Даже не с большими данными. Предположим, есть сеть магазинов, в базе несколько сотен тысяч строк с данными о продажах, есть также данные об остатках товаров на складах и надо рассчитать количества товаров к закупке и сколько в каком магазине должно быть каждого товара. 99 % людей подобная задача введёт в ступор, хотя сама по себе не особо сложная и в книжках описано, как такие задачи решать.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

Sergey77 писал(а): 15 мар 2020 10:38
fashionista писал(а): 15 мар 2020 05:21 - Гугл, фейсбук, вк, браузеры, телефоны, часы они знаю о нас все, что мы ищем, куда мы ходим, наш трекинг по бегу, где мы живем, наши паспортные данные, фотографии, наши вкусовые предпочтения, с биг датой они могут даже предсказать наши действия.
В статьях о биг дате примерно столько же правды, как и в статьях об эскорте. :D

Вернее, сильно меньше. Трахались почти все в своей жизни, и как минимум об одной составляющей эскорта представление имеют. А какой процент людей хоть раз в жизни пробовали работать с данными?

Даже не с большими данными. Предположим, есть сеть магазинов, в базе несколько сотен тысяч строк с данными о продажах, есть также данные об остатках товаров на складах и надо рассчитать количества товаров к закупке и сколько в каком магазине должно быть каждого товара. 99 % людей подобная задача введёт в ступор, хотя сама по себе не особо сложная и в книжках описано, как такие задачи решать.
и это только лишний раз подтверждает насколько обычный человек глуп и управляем, я не знаю как вы работаете, но я представляю что в офисе сидит хотя бы 1000 таких голов как вы, которые знаю как все рассчитывать, отлично кооперируются и работают в команде. плюс всякие алгоритмы и тд. а так же, сотрудничество соц сетей с политиками, спецслужбами, да даже пресловутой полицией, мы даже никогда не узнаем о том, чего не следовало бы знать. так как и экстримальных блогеров затыкают и им пишут письма счастья юристы, выпиливая весь канал и все видео, которые успели распространиться .... все говорят на темы, которые были заранее одобрены кем-то свыше, вот и все. мы живем в информационном пространстве, которое спродюссировано кем-то свыше, думаем о том, о чем нам показали думать в фильмах и книгах.

даже пресловутая бриджит джонс, ну вот полно кому нравился этот фильм, и все отчасти повторяют судьбу Бриджит именно потому-что прониклись к этой неудачницей симпатией, почему не показывают фильм, где она учится говорить со своим мистером Дарси, договариваться и жить в союзе, а не убегать и вести себя по-детски, быть взрослым ответственным за себя человеком, а не писать дневник такие плохие обстоятельства, я опять разожралась и набухалась. и еще выставляют это в положительном свете формирую у зрителя положительное подкрепление - такой быть трогательно и мило, а Дарси всегда придет на помощь, примерно 3 раза в году, а остальное время ты будешь бухать и растить жир.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 05:21 - вообще очень интересна к прочтению книга Пелевина Снафф, там и про новости, и про кукол, которые сейчас весьма популярны пусть все сделанные у хирурга или заказанные на алиэкспрессе педофильские куклы ростом 125 см, или сделанные на заказ за безумные деньги. Он там намекает, что Россия это страна орков, но по факту-то орки это 95% шарика.
Если уж про Пелевина. Есть у него в других креативах мнение о том, что основное назначение человека - это страдать. Как у коровы - давать молоко. И этими страдашечками кормятся те, кто людей вывел (как те вывели коров) ну, и придумывают разные штучки для того, чтобы повысить надои.
А деньги - это квинтэссенция человеческих страданий 8-)
Ну, вот из этой ситуации и приходится выкручиваться. Ибо доят, заразы, совершенно беспощадно, а стоит перестать доиться - перестают кормить.
Есть варианты переметнуться на "тёмную сторону". Но сдерживают моральные факторы + ощущение предстоящей расплаты. Посему: 1. Строим свою маааааленькую "молочную ферму", чтобы примерно хватало себе и родным-близким; 2. Учимся "испытывать эмоции, не вовлекаясь в них" (с) автор тот же. Примерно как делают всякие "предатели" и "шпионы".
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 16:06 Если уж про Пелевина. Есть у него в других креативах мнение о том, что основное назначение человека - это страдать. Как у коровы - давать молоко. И этими страдашечками кормятся те, кто людей вывел (как те вывели коров) ну, и придумывают разные штучки для того, чтобы повысить надои.
А деньги - это квинтэссенция человеческих страданий 8-)
я поняла про какую вы книгу, очень похоже так и есть.
ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 16:06 Есть варианты переметнуться на "тёмную сторону". Но сдерживают моральные факторы + ощущение предстоящей расплаты. Посему: 1. Строим свою маааааленькую "молочную ферму", чтобы примерно хватало себе и родным-близким; 2. Учимся "испытывать эмоции, не вовлекаясь в них" (с) автор тот же. Примерно как делают всякие "предатели" и "шпионы".

согласна со всем, другой вопрос, а вот эти люди, которые не побоялись перейти на темную сторону... кто они смельчаки или наоборот несчастные трусы, которых настигнет расплата. ведь расплата порой приходит совсем не к тем, а если ты имеешь бооооольшооой жизненный опыт и время в запасе, то ты можешь спродюссировать как раз все как нужно, что и не дотянется рука фемиды. и очень-очень неэтичный вопрос. если у тебя есть страсть-любовь и вкус к жизнь и твой ум-опыт это ценность, то равна ли твоя жизнь жизни Васька алкоголика, который нюхает клей, запивая стеклоочистителем
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 16:09 я поняла про какую вы книгу, мне тоже очень понравилось, очень похоже на то.

Блин, я даже чота такое немножко попробовал и довольно быстро пришёл к выводу, что ну его накуй, мы попробуем пойти другим путем (возможно, это прозвучит смешно и странно, но - "христианским", в том же креативе про это тоже есть, но так... намёками).
fashionista писал(а): 15 мар 2020 16:09 согласна со всем
Я аккуратненько... как чукча... не брать больше, чем нужно на прокорм и сдерживать аппетиты... ну, и наблюдать и отвечать на вопросы тем, кто спрашивает.
А вы, девушки, молодцы... "планетарный спецназ" такой... ну, у меня жена 8 лет была в эскорте, да ещё и БДСМ... да и другие хорошие знакомые есть... стараюсь внимательно слушать, что и почему они мне говорят. Пока вроде все интересно, хотя тоска и нахлынивает временами.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 16:09 согласна со всем, другой вопрос, а вот эти люди, которые не побоялись перейти на темную сторону... кто они смельчаки или наоборот несчастные трусы, которых настигнет расплата. ведь расплата порой приходит совсем не к тем, а если ты имеешь бооооольшооой жизненный опыт и время в запасе, то ты можешь спродюссировать как раз все как нужно, что и не дотянется рука фемиды. и очень-очень неэтичный вопрос. если у тебя есть страсть-любовь и вкус к жизнь и твой ум-опыт это ценность, то равна ли твоя жизнь жизни Васька алкоголика, который нюхает клей, запивая стеклоочистителем
Я стараюсь поаккуратнее в суждениях и осуждениях, а также прогнозах, "глобальных" выводах итп. Имхо по этому поводу такое: подобным людям обычно свойственны 1) избыточный эгоцентризм, 2) сопутствующая ему гордыня, вплоть до "комплекса Б-га" (а ведь не случайно предупреждают, что это один из самых сложных смертных грехов), 3) стремление форсировать естественный ход вещей (например, родить ребёнка за 7 месяцев, а не за 9).
Но,блин, зачем-то они нужны. Что-то балансируют. Расплачиваясь по ходу за совершенное.
Тут ведь фишка ещё и в том, что у человека ВСЕГДА есть выбор, и этот выбор он делает сам.
А лично решать, что ты "важнее" "Васи-алкоголика" - это гордыня и есть.

Только не подумайте, что я морализаторствую или там что. Это чисто "техника безопасности", для личного блага.

ЗЫ: и про спецназ... есть у меня несколько лично знакомых старших офицеров спецназа... Герои России, все дела... и контора прикрывает от бытовых проблем... и есть отмазка "это Родина приказала, а я - её солдат", но сколько ж человек людей они поубивали лично.... :cry:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Olalala »

А я за Дона Хуана. Но никуда не иду, так как труслива.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

Моя Донья Хуанита уж 16 лет мне что-то такое пытается объяснять, и я вроде что-то понимаю (она утверждает, что % на 70-80,когда "в среднем" её понимают не более, чем % на 20-30), и результаты какие-то есть, но всю дорогу гложет непреходящее ощущение, что я - мудаГ, а она избегает что-либо форсировать :oops:

Ну то есть понятно, что смыслом жизни является процесс жизни + испытываемые по ходу него эмоции, но от этого не легче. Но интереснее.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 05:21 Сильным от мира сего доступна такая вещь как дата база + понимание по экологической и ресурсной обстановке по всему миру. Практически абсолютная управляемость населения посредством культурных стимулов через эмоции.

У того же автора: "Лучшие из имеющихся в наличии людей плюс практически неограниченный финансовый ресурс - а пила всё равно идёт не туда" (с) как-то примерно так.
fashionista писал(а): 15 мар 2020 05:21 Если так отвлеченно один пример: Ирония судьбы, два человека встречаются, нарушают выстроенные до этого времени договоренности и отношения с другими, на которые ушло время и энергия и за 3 часа решают быть вместе. Чему это учит человека, который не задумывается: что любовь это все, за ней надо бежать во чтобы то не стало.
Имхо, это история не про Любовь, нету её там вообще. Это история про чудо, в русском таком варианте: нажраться в слюни и расслабиться - и случится чудо. А "шлаку" в виде Ипполита и этой... как её... которая в Москве осталась - просто не повезло и их можно вынести за скобки.
В общем, такая сказочка, ни разу не добрая, в духе Гарри Поттера (который, в свою очередь, является чесанием всех подростковых комплексов одновременно).
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 16:36
fashionista писал(а): 15 мар 2020 16:09 согласна со всем, другой вопрос, а вот эти люди, которые не побоялись перейти на темную сторону... кто они смельчаки или наоборот несчастные трусы, которых настигнет расплата. ведь расплата порой приходит совсем не к тем, а если ты имеешь бооооольшооой жизненный опыт и время в запасе, то ты можешь спродюссировать как раз все как нужно, что и не дотянется рука фемиды. и очень-очень неэтичный вопрос. если у тебя есть страсть-любовь и вкус к жизнь и твой ум-опыт это ценность, то равна ли твоя жизнь жизни Васька алкоголика, который нюхает клей, запивая стеклоочистителем
Я стараюсь поаккуратнее в суждениях и осуждениях, а также прогнозах, "глобальных" выводах итп. Имхо по этому поводу такое: подобным людям обычно свойственны 1) избыточный эгоцентризм, 2) сопутствующая ему гордыня, вплоть до "комплекса Б-га" (а ведь не случайно предупреждают, что это один из самых сложных смертных грехов), 3) стремление форсировать естественный ход вещей (например, родить ребёнка за 7 месяцев, а не за 9).
Но,блин, зачем-то они нужны. Что-то балансируют. Расплачиваясь по ходу за совершенное.
Тут ведь фишка ещё и в том, что у человека ВСЕГДА есть выбор, и этот выбор он делает сам.
А лично решать, что ты "важнее" "Васи-алкоголика" - это гордыня и есть.

Только не подумайте, что я морализаторствую или там что. Это чисто "техника безопасности", для личного блага.

ЗЫ: и про спецназ... есть у меня несколько лично знакомых старших офицеров спецназа... Герои России, все дела... и контора прикрывает от бытовых проблем... и есть отмазка "это Родина приказала, а я - её солдат", но сколько ж человек людей они поубивали лично.... :cry:
еще немного неэтичных рассуждений: гордыня...добро...зло...существует ли это все? или есть просто энергия, которая равнодушна к человеческим оценкам. человек с низкой витальностью итак потихоньку гонит себя к смерти типа рака или др, а если кто-то этот поток перехватывает, то виноват ли он? ведь роль жертвы тоже зачем-то нужна. но я согласна, уж лучше правда потихоньку доить коров. если первое для адреналинщиков, то второе для флегматиков и тех, кто страшится, как бы что) в целом конечно все это весьма цинично, я просто люблю понять позицию всех сторон, вот и рассуждения. как в расстановке по Хеллингеру, если кто-то участвовал, любой человек может вжиться в роль и органично сыграть чью-ту мать с биполярочкой, что тоже удивляет.

а про спецназ, я здесь публиковала про 2 эксперимента. еще раз:



что в очередной раз подтверждает, что психика человека, это пластилин...и если бы кого-то не ограничили понятиями "гордыня", "расплата" и прочими религиозными добродетелями, то было бы как в средние века... ну в принципе Джордж Мартин весьма хорошо описал эти средние века без романтизации, даже немножко лайтово. это мы думаем ой какие бравые солдаты, бравоо! а выброс адреналина+тестостерон = грабеж, убийства, расчлененка, изнасилование всех вплоть до грудничков. или как романтизируют и канонизируют наших Рюриковичей, которые брат брата вырезали и травили за милую душу. но это уже совсем другая история...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Sergey77 »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 15:07
Sergey77 писал(а): 15 мар 2020 10:38
fashionista писал(а): 15 мар 2020 05:21 - Гугл, фейсбук, вк, браузеры, телефоны, часы они знаю о нас все, что мы ищем, куда мы ходим, наш трекинг по бегу, где мы живем, наши паспортные данные, фотографии, наши вкусовые предпочтения, с биг датой они могут даже предсказать наши действия.
В статьях о биг дате примерно столько же правды, как и в статьях об эскорте. :D

Вернее, сильно меньше. Трахались почти все в своей жизни, и как минимум об одной составляющей эскорта представление имеют. А какой процент людей хоть раз в жизни пробовали работать с данными?

Даже не с большими данными. Предположим, есть сеть магазинов, в базе несколько сотен тысяч строк с данными о продажах, есть также данные об остатках товаров на складах и надо рассчитать количества товаров к закупке и сколько в каком магазине должно быть каждого товара. 99 % людей подобная задача введёт в ступор, хотя сама по себе не особо сложная и в книжках описано, как такие задачи решать.
и это только лишний раз подтверждает насколько обычный человек глуп и управляем, я не знаю как вы работаете, но я представляю что в офисе сидит хотя бы 1000 таких голов как вы, которые знаю как все рассчитывать, отлично кооперируются и работают в команде. плюс всякие алгоритмы и тд. а так же, сотрудничество соц сетей с политиками, спецслужбами, да даже пресловутой полицией, мы даже никогда не узнаем о том, чего не следовало бы знать. так как и экстримальных блогеров затыкают и им пишут письма счастья юристы, выпиливая весь канал и все видео, которые успели распространиться .... все говорят на темы, которые были заранее одобрены кем-то свыше, вот и все. мы живем в информационном пространстве, которое спродюссировано кем-то свыше, думаем о том, о чем нам показали думать в фильмах и книгах.

даже пресловутая бриджит джонс, ну вот полно кому нравился этот фильм, и все отчасти повторяют судьбу Бриджит именно потому-что прониклись к этой неудачницей симпатией, почему не показывают фильм, где она учится говорить со своим мистером Дарси, договариваться и жить в союзе, а не убегать и вести себя по-детски, быть взрослым ответственным за себя человеком, а не писать дневник такие плохие обстоятельства, я опять разожралась и набухалась. и еще выставляют это в положительном свете формирую у зрителя положительное подкрепление - такой быть трогательно и мило, а Дарси всегда придет на помощь, примерно 3 раза в году, а остальное время ты будешь бухать и растить жир.
:D :D :D
Нет пока таких технологий.
Разовые коррекции ("мы делаем новости") - да, это возможно.
Пропаганда и формирование определенных установок в условиях почти полного контроля над информационными потоками - тоже можно - в СССР все дети любили дедушку Ленина.
Ну или промывание мозгов в деструктивных сектах с почти полным контролем среды.

Но более глубокая коррекция личности путем "тонких" воздействий - пока нет. И в ближайшие лет 10 - тоже скорее всего нет.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 18:15
В общем, такая сказочка, ни разу не добрая, в духе Гарри Поттера (который, в свою очередь, является чесанием всех подростковых комплексов одновременно).
Гарри Поттер для меня очередная библейская реинкарнация...
на примере Гарри Поттер/Властелин Колец

папа Бог - Дамблдор/Гэндальф?
вербовщик - Хагрид/Гэндальф?
волхвы - Сивила Треллони/кто-то там
миссия - ГП/Фродо
Машка Магдалена - Гермиона/Сэм
апостолы - все прочие
Сатана - ВдМ/Саурон

с Матрицой похлеще, так как там все переплетено.
миссия - Нео или агент Смит?
Машка Магдалена - Тринити
вербовщик - Морфеус
папа Бог или мама Бог - архитектор?
волхвы - Пифия
Иуда - агент Смит?
Сатана - машины?

кароче все эти сказки вот сейчас работают у нас в голове, триггеры, ну сами понимаете...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 18:28 кароче все эти сказки вот сейчас работают у нас в голове, триггеры, ну сами понимаете...
Триггеры триггерами... но тут недавно, когда я пришёл в себя после общего наркоза и реанимации, несколько дней с интересом наблюдал, как окружающий мир рассыпается на фрагменты и течёт как циферки в заставке второй Матрицы...
"Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам (и девицам 8-)) урок".
Ну, и вопросы "как оно все устроено" и "как лично мне с этим правильно обращаться" - это разные вопросы. Вы ж вон когда на машине едете или там смартфоном пользуетесь - не сильно паритесь вопросом, как оно так устроено, этим занимаются специально обученные люди. Которые, конечно, могут разводить на бабки и устраивать всякие "подляки".
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3119 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

Sergey77 писал(а): 15 мар 2020 18:27 Но более глубокая коррекция личности путем "тонких" воздействий - пока нет. И в ближайшие лет 10 - тоже скорее всего нет.
Ну Вы погодите)) недаром же всякие технологии, ориентированные на личные предпочтения, и при этом вполне себе применимые в массовом порядке (т.е. работают массово, но в каждом конкретном случае - индивидуально) столь востребованы и финансируемы. Типа контекстной рекламы, расчёта размеров предлагаемого кредита (на это, кстати, совершенно сумасшедшие по продвинутости нейросетевые технологии работают, у меня родственник в этом ковыряется) итд итп.
А работают они в первую очередь потому, что мы сами же всё это и рассказываем 8-) поставляя в Биг Дата свои индивидуальные данные.
В интересное время живём, товарищи :D
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика