Как выучить английский?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Lionlie
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 фев 2017 22:18
7
Поблагодарили: 4 раза

Как выучить английский?

Сообщение Lionlie »

Мой уровень где то B1, меня впринципе устраивает, но мой ужасный русский акцент...из-за него стесняюсь разговаривать на английском. Девочки, как вы избавлялись от акцента? Посоветуйте, пожалуйста, репетиторов, которые могут помочь, или какие уроки может быть в интернете....
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как выучить английский?

Сообщение Скайла »

Мне кажется от акцента можно избавиться находясь непосредственно в англоязычной стране, общаясь только с native speakers. Преподы сами с акцентом говорят, если только не жили долгое время заграницей. Надо такого искать и с ним заниматься
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как выучить английский?

Сообщение Jamilya »

Сейчас много программ на смартфон по изучению... вот мне очень нравится функция, где можно записывать свой голос. Попробуйте.
Говорит носитель, потом Вы. Потом слушаете.
Я в ужасе была от своего произношения сначала, хотя до этого мне казалось, что говорю очень похоже, как носитель :D правда у меня не английский.
Потом несколько раз проговариваешь и уже намного лучше. Как можно больше слушайте - радио, сериалы и т.д. Скороговорки. Вы можете ОДНУ букву произносить как-то не так, и всё впечатление портится
Ну а чтобы совсем прямо избавиться от акцента - это надо жить в той стране. И не один год.

И стесняться не надо! Вы же не будете смеяться над американцем, который по-русски разговаривает правильно и хорошо, но с акцентом. Чем больше будете говорить, тем лучше. Это всё равно что машина - пока не начнёте за рулём ездить много и регулярно, хорошо водить не научитесь. Мне кажется, у носителей только уважение вызывает, когда кто-то старается их язык выучить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ElenaBogacheva
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июл 2017 18:37
6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как выучить английский?

Сообщение ElenaBogacheva »

Jamilya писал(а):... вот мне очень нравится функция, где можно записывать свой голос
Название программы напишите, пжл.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как выучить английский?

Сообщение Jamilya »

ElenaBogacheva писал(а):
Jamilya писал(а):... вот мне очень нравится функция, где можно записывать свой голос
Название программы напишите, пжл.

Mondly в плеймаркете - нравится больше всего. Там можно даже диалоги записывать и слушать потом по очереди - свою речь и носителя. Но я взяла платную версию, в бесплатной там совсем мало.

Ещё 50 languages. Бесплатная (была, сейчас не знаю). Но первая мне больше понравилась и в плане интерфейса и в плане лексики.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ElenaBogacheva
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июл 2017 18:37
6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как выучить английский?

Сообщение ElenaBogacheva »

очень примитивная программа, дуолинго лучше всего.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Jamilya
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 11 сен 2017 18:16
6
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как выучить английский?

Сообщение Jamilya »

ElenaBogacheva писал(а):очень примитивная программа, дуолинго лучше всего.
Хм. А мне вот как раз дуолинго вообще не понравилась, но я не английский там смотрела. Тут каждому своё. Я в первую очередь говорила про отработку произношения. Я так поняла, что автора свой уровень владения языком устраивает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ElenaBogacheva
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июл 2017 18:37
6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как выучить английский?

Сообщение ElenaBogacheva »

я про франзузский
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Как выучить английский?

Сообщение pionerka »

А не подскажите американский вариант, все-таки отличается и заметно произношение и сленг и бытовая речь.
А нашла только учебники из серии :
Future English for results это именно для иммигрантов, но сложно купить его даже в интернете, надо заказывать не на рускоязычных сайтах и еще одна серия Headway American, бритишь вариантов полно в продаже в том же Библио-глобусе, американских вариантов нет.
И смотрю Петрова английский Полиглот прикрыли бесплатно, я там грамматаку немного структурировала, все-таки надо по серьезным учебникам изучать, приложения это так, игрушки для того чтобы выйти на уровень надо и фильмы смотреть с субтитрами.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Prinzesa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2017 00:06
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выучить английский?

Сообщение Prinzesa »

Полиглот на Ютубе тоже смотрю, довольно хорошо этот Петров обучает. Но конечно до серьезных знаний мне еще далеко). Вот кстати когда понадобилось сделать перевод автомобильных прав, то обращалась в это бюро переводов - https://www.lingvoservice.ru/driver . Самостоятельно такую работу пока не осилю, да и в этом случае лучше конечно довериться профессионалам.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика