ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение ddcompanion »

Многие наши родители не знали сами и не научили нас, что "ЛЮБОВЬ" и "БРАК" это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!

Я тоже раньше этого не знала и моя мама этому не научила. Я наделала много ошибок, обидела много мужчин и разбила несколько прекрасных отношений о чем сейчас очень жалею :(

Сама же я только недавно это поняла, когда мой опыт общения с богатыми и успешными мужчинами и виртуальное наблюдение за их семьями перевалили критическую массу:)
Впрочем, я также много читаю книг, статей по психологии, метафизике и эзотерике. Я люблю узнавать новое о тонких материях и практиковать свои знания в обычной жизни, часто очень успешно :P
К чему я это говорю, чтобы читающие мои пост форумчане не подумали, что это пишет зеленый подросток лет эдак 20-ти:) И опыта и знаний у меня, так сказать, хватает, в жизни повидала много и про мои приключения легко можно написать 2-3 бестселлера.

Так вот, любовь и брак это две разные вещи.
Давайте разберем, что такое "Любовь".

1) Обратимся к опыту ученых и психологов, где они в один голос дают определение любви в нашем с вами ее понимании:"Любовь - это болезненное состояние организма, основанное на нестандартных химических реакциях в теле". То есть, "любовь" о которой все так много говорят, приравнивается к болезни. Почему?. Потому что влюбленный человек попадает в прямую зависимость об объекта "любви" и все остальное в его жизни отходит на второй план. Влюбленный человек пребывает в состоянии эйфории и некой прострации. Все его планы и желания связаны с объектом любви и больше ни с чем. Постоянные перепады настроения, приношения себя в жертву, снижение аппетита, упадок сил, частая депрессия, слезы и пр.

К счастью, как и любая другая болезнь, болезнь под названием "любовь" проходит и у человека "открываются глаза" на объект своей любви. В 90% случаев зрелище печальное и .. бывший влюбленный в панике уносит ноги. Если во время влюбленности был заключен брак, добавьте еще и болезненный развод, распил имущества и детей. Одним словом, ДРАМА и несколько вырванных лет.

2) Теперь давайте обратимся к общему опыту поколений, накопленному веками, который поддерживают высокодуховные люди, называющие себя "эзотериками", "магами" или "духовными наставниками" (я не имею ввиду псевдо-магов и шарлатанов).
Какое определение любви дают они? По определению высокодуховных людей, "Любовь" есть всеобъемлющее ОСОЗНАНИЕ любви, благодарности и почитания всего живого в том виде существовании, как оно есть, ни отнять, ни прибавить. "Любовь" есть прощение и принятие, уважение плана Вселенной и жизненного пути каждого из нас без осуждения и попыток исправить.

Другими словами, если я говорю, что люблю Васю, то это значит, что я НЕ СОСТОЮ В БОЛЕЗНЕННОЙ ЗАВИСИМОСТИ от него, а ОСОЗНАЮ БОЖЕСТВЕННОСТЬ ЖИЗНИ, ПОЧИТАЯ Васю КАК ЧАСТЬ ПЛАНА ВСЕЛЕННОЙ И ПРИНИМАЮ ЕГО ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ со всеми бзиками и тараканами в голове. Это значит, что вижу Васю таким, какой он есть - говнистым и совершающим множество ошибок, но я уважаю выбор Васи и не осуждаю его, так как по плану Вселенной Вася должен пройти свой жизненный путь и никто не в праве его за это винить. Я отдаю Васе свое прощение, поддержку и уважение которое и есть "любовь".

Идеального партнера вы не найдете никогда, потому что его просто не существует, так как все люди на Земле имеют много недостатков и пришли в этот мир учиться быть совершеннее.
Не зря ведь тысячи фильмов и книг о любви всегда будут кассовыми и интересными публике - ведь там рассказывают о недостижимом - ЛЮБВИ. Если бы настоящая "любовь" между мужчиной и женщиной была достижима в земных условиях, то поверьте, никто бы не стал писать многотомные романы и снимать красочные Голливудские трилогии о любви - они бы просто были неинтересны людям. А так, каждый может прикоснуться к мечте и ЦЕЛИ ЖИЗНИ КАЖДОГО ИЗ НАС - ЛЮБВИ.

Теперь, зная все это, мы можем сделать правильный выбор. Раньше люди были гораздо духовнее и знали как работает жизнь. Они не были глупее нас, когда заключали браки по-расчету. Да и сейчас состоятельные кланы заключают браки и заводят потомство исключительно по-расчету.
"Любоь" и "брак" - несовместимы. Все слезливые истории типа той, что принц женился на официантке, есть ни что иное как мыльные оперы для услаждения жизни непосвященных. Если вы копнете глубже, то узнаете, что "официантка" имеет титул Графини и ее семья владеет обширными поместьями. А работала она официанткой всего две недели на каникулах потому, что все ее друзья по универу пошли работать туда же.

"Жениться по любви" удел бедных. Просто потому, что их никто не посвящает в знания, а наоборот, культивируют разврат и незнание, чтобы легче было управлять серой массой. Сами же "правящие миром" хорошо знают что к чему и четко следуют правилам.
Чтобы брак был успешным, необходимы несколько условий:
- социальное равенство
- финансовое равенство
- отсутствие "горячих" эмоций

Я считаю, что планировать свое замужество нужно исходя только из соображений любви в полном ее понимании. Если вы уважаете мужчину, чувствуете рядом с ним в безопасности , он относится к вам с уважением и почитанием, не докучая вам и не пытаясь вас переделать, если человек вам лично не противен , если он может обеспечить вам хорошую финансовую подушку и сам является сильным по природе, то смело идите замуж. даже не раздумывайте. Старик, не старик.... это неважно. И с молодым "по-любви" можно горя хлебать полной ложкой, и со стариком. Важно совсем другое, о котором я написала выше.

А насчет того, что вы никогда не сможете влюбиться той болезненной "любовью" о которой было сказано в начале и не сможете испытать головокружительного счастья от игры гормонов, не стоит грузиться. Влюбиться вы успеете всегда! :D А сейчас вы же планируете свое комфортное проживание без нервной тряски, а не постоянную бурю страстей? Поверьте мне, иметь накал эмоций и страсти-мордасти ДОМА - это неприкольно. Прикольно - это когда у тебя дома все спокойно, гладко и ты уверен в постоянности своего партнера. А не так, что едешь домой и не знаешь, что твой муж выкинет сегодня: скандал на ровном месте, ревность к столбам или придирки из-того, что его новая любовница не отсосала как следует.

Умный и умудренный жизнью человек никогда не будет казнить за то, что его партнер влюбился. Он понимает, что "любовь" - это временно, скоро она закончится и ... появится новая "любовь" :D А семья и мир в доме - состояние перманентное и его надо беречь. Это то, о чем мне не рассказала моя мама.

Так что девчонки... не путайте "любовь" и "семью". Если вам попался хороший и удобный человек, к тому же богатый, смело ставьте штамп в паспорт и ни о чем не жалейте. Перед этом конечно же, составьте и подпишите грамотный Брачный Контракт. Без этого глупо надеяться на то, что "от сам все поймет" и озолотит. Не поймет. А если и поймет, то найдутся родственники, законные и незаконные дети, которые резво у вас все отсудят.

Мир в ваш дом
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ellen
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2016 00:11
8
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Ellen »

Абсолютно верно. Жаль только что понимание этого приходит с опытом и возрастом, как у меня. Но... все-таки лучше поздно чем никогда. ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Ника2017q »

Нет пока времени читать простыню . Но 100000000% что любовь - любовью и это нужно и хорошо НО ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ НУЖНО ЗА ЧЕЛОВЕКА НАДЕЖНОГО . Прочту статью и напишу свои мысли :P
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Сашенька »

Все зависит от человека. Для меня жизнь с нелюбимым это очень сильный стресс. Завидую тем девушкам, которые могут жить с мужчиной по расчету
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение kashtanka »

Сашенька писал(а):Все зависит от человека. Для меня жизнь с нелюбимым это очень сильный стресс. Завидую тем девушкам, которые могут жить с мужчиной по расчету
Жизнь с любимым - вот уж где настоящий стресс. В браке надо жить как раз с нелюбимым и по расчёту. Должно быть ваще фиолетово на него. Он всего лишь муж и приносит домой мамонта. Она всего лишь жена и поддерживает домашний очаг. А с любимым это сплошные нервы, сопли и в конце обязательно разочарование и обиды. С нелюбимым, но уважаемым и голова у женщины будет в порядке, и нервы. Муж не должен быть родной, он должен быть немного чужим мужчиной.
Жизнь в браке это по-любому в 100% случаев со стороны мужа рано или поздно измены и походы налево, какой бы богиней секса ни была бы жена. Всё равно изменит. Рано или поздно. Это природа. И всё равно об этом когда-нибудь узнает жена. Рано или поздно. Я не поверю в то, что девушка, влюблённая или любящая (а не уважающая) своего мужа нежною любовью, безболезненно этот удар перенесет. Даже если она из нашей сферы. Он для неё любимый, ей больно, скандалы, обиды, а дальше вы догадываетесь.
Поэтому в браке лучше быть без эмоций. Как жены олигархов - им платят и они молчат. Всем все выгодно.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Сашенька »

Вы правы, да. Но далеко не все могут. Если вы так умеете, то я очень рада за вас и немного завидую. Очень хочу научиться так, но пока не получается
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение kashtanka »

Сашенька писал(а):Вы правы, да. Но далеко не все могут. Если вы так умеете, то я очень рада за вас и немного завидую. Очень хочу научиться так, но пока не получается
Я тоже учусь. Это непросто. Но очень нужно.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Samanta »

Я вот готова выйти замуж без любви, но по расчёту если:
1) человек мне хотя бы мне приятен и нет рвотных рефлексов от него в постели (а от некоторых типов даже в общении они :mrgreen: присутствуют - я уже писала вчера об одном богатом старике и почему не выйду за него замуж, именно по этой причине - раздражает практически все!)
2)не совпадают биоритмы: он жаворонок (который практически каждое утро насилует тебя), ты - сова.
2) вы ложны быть классными друзьями и схожими по духу. Вот выйти замуж за друга, наверное, это самый идеальный вариант. :i07097:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lili1987
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2017 00:47
6

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Lili1987 »

Не хочу замуж по расчету,хочу любви :i07086:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Сашенька »

Samanta писал(а):Я вот готова выйти замуж без любви, но по расчёту если:
1) человек мне хотя бы мне приятен и нет рвотных рефлексов от него в постели (а от некоторых типов даже в общении они :mrgreen: присутствуют - я уже писала вчера об одном богатом старике и почему не выйду за него замуж, именно по этой причине - раздражает практически все!)
2)не совпадают биоритмы: он жаворонок (который практически каждое утро насилует тебя), ты - сова.
2) вы ложны быть классными друзьями и схожими по духу. Вот выйти замуж за друга, наверное, это самый идеальный вариант. :i07097:
Если мужчина приятен и тебе нравится заниматься с ним сексом + вы схожи по духу и классные друзья, то это уже любовь :D На таких условиях я тоже согласна выйти замуж. И тут даже на биоритмы пох, т.к в этом плане мне легко перестроиться
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение katusha »

Вы упускаете из виду, что чтобы на вас захотели жениться, вас должны полюбить, в меру мужского понимания. Будь он хоть старик, хоть молодой, если он сам вас полюбит и женится на вас, то с вас он требовать будет по полной. Так что в любом случае, верите вы сами в любовь или нет, никакой муж не женится на вас, если он вас не полюбит, разве за исключением случаев, когда он сам рассчитывает получить от вас какую-то выгоду, а это, согласитесь, осознавать менее приятно, чем то, что вы сами такая дальновидная и расчетливая. Вы сколько угодно не верьте в любовь, но если вас не полюбят, то на вас не женится даже человек равного материального положения, ему просто на фиг это не надо. А обычно мужское понимание любви в том и заключается, чтобы требовать многого от объекта своего вожделения. И согласитесь, терпеть все эти требования без любви с вашей стороны будет крайне тяжело, и очень трудно найти такой расчет, ради которого это стоило бы делать. Из поста автора следует что-то противоречивое, поскольку с одной стороны предлагается закрыть глаза на возраст мужа, с другой стороны - выходить за человека своего финансового положения. То есть, если девушка молодая, но бедная, то ей подойдет бедный или средний старик, так, что ли? Старый человек ни с каким финансовым положением не может быть удачным расчетом, поскольку от него не родятся здоровые дети, и спать с ним не очень приятно, к тому же, в старости характер портится, и тараканы в голове размножаются как сумасшедшие. Такие жертвы может оправдать только очень большое богатство, и которое дается лично вам в руки и сразу, а такого, как правило, не предлагается. Брачный контракт - это замечательно, но очень много нюансов, по которым он может быть признан недействительным в будущем в случае проблем со стороны родственников, так что вы рискуете прогадать дважды. А самый главный просчет - это дети, поскольку лучшее в воспитании детей, что могут дать им родители - это не элитная школа, а опыт того, чтобы видеть, что родители действительно любят друг друга. И не так страшны ссоры между родителями, как отсутствие любви между ними. Детям на ваши расчеты наплевать, они живут чувствами и эмоциями, а эмоции никуда нельзя спрятать, и если вы не хотите вырастить бездушных монстров, то рожать придется все-таки по любви. И не существует настолько хитрых расчетов на будущее, которые позволили бы все предусмотреть. Чужая душа, как и будущее - это всегда потемки, и вы не просто не можете точно знать, как человек отнесется к вам или поступит в будущем, но и не можете до конца знать, как он к вам относится сейчас. Вы говорите об "уважении" в противовес "любви", но в чужом уважении к вам так же легко ошибиться, как и в чужой любви, да и в своей тоже. Это точно такая же тонкая и эфемерная материя, которая сегодня есть, а завтра ее почему-то нет. Все, что противопоставляется чувствам, вся логика точно так же дает сбои. В жизни слишком много непредсказуемых факторов. Но один фактор предсказуем точно: не будет на вас жениться мужчина, который не любит вас, в меру мужского понимания любви. Этого просто не произойдет, если только это не фиктивный брак, за который вы платите или платят вам. Короче говоря, смысл в том, что вы не можете оставить включенными одни эмоции, и выключить другие. Уважение - это тоже эмоция, как и любовь. Как вы собираетесь прожить всю жизнь с потушенными или выключенными эмоциями, интересно знать. Это самообман, так не получится. И никогда этому нельзя научиться. Вы не можете предугадать, как вы сами себя поведете, если послезавтра в этом браке вам что-то не понравится, и куда вы денете такие эмоции как гнев и отвращение, например, даже если вчера вы друг друга так прекрасно уважали, и у вас был план и расчет. Что я пытаюсь сказать, это что отношения "по расчету" настолько же непредсказуемы, как и "по любви", и нет никаких гарантий что в том, что в другом случае, а особенно для вас, если вы ищете в этом браке определенную материальную выгоду. Вы находитесь в ловушке, где вам приходится тушить свои эмоции во имя своего дохода или положения.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение ddcompanion »

katusha писал(а):Вы упускаете из виду, что чтобы на вас захотели жениться, вас должны полюбить, в меру мужского понимания. Будь он хоть старик, хоть молодой, если он сам вас полюбит и женится на вас, то с вас он требовать будет по полной. Так что в любом случае, верите вы сами в любовь или нет, никакой муж не женится на вас, если он вас не полюбит, разве за исключением случаев, когда он сам рассчитывает получить от вас какую-то выгоду, а это, согласитесь, осознавать менее приятно, чем то, что вы сами такая дальновидная и расчетливая. Вы сколько угодно не верьте в любовь, но если вас не полюбят, то на вас не женится даже человек равного материального положения, ему просто на фиг это не надо. А обычно мужское понимание любви в том и заключается, чтобы требовать многого от объекта своего вожделения. И согласитесь, терпеть все эти требования без любви с вашей стороны будет крайне тяжело, и очень трудно найти такой расчет, ради которого это стоило бы делать. Из поста автора следует что-то противоречивое, поскольку с одной стороны предлагается закрыть глаза на возраст мужа, с другой стороны - выходить за человека своего финансового положения. То есть, если девушка молодая, но бедная, то ей подойдет бедный или средний старик, так, что ли? Старый человек ни с каким финансовым положением не может быть удачным расчетом, поскольку от него не родятся здоровые дети, и спать с ним не очень приятно, к тому же, в старости характер портится, и тараканы в голове размножаются как сумасшедшие. Такие жертвы может оправдать только очень большое богатство, и которое дается лично вам в руки и сразу, а такого, как правило, не предлагается. Брачный контракт - это замечательно, но очень много нюансов, по которым он может быть признан недействительным в будущем в случае проблем со стороны родственников, так что вы рискуете прогадать дважды. А самый главный просчет - это дети, поскольку лучшее в воспитании детей, что могут дать им родители - это не элитная школа, а опыт того, чтобы видеть, что родители действительно любят друг друга. И не так страшны ссоры между родителями, как отсутствие любви между ними. Детям на ваши расчеты наплевать, они живут чувствами и эмоциями, а эмоции никуда нельзя спрятать, и если вы не хотите вырастить бездушных монстров, то рожать придется все-таки по любви. И не существует настолько хитрых расчетов на будущее, которые позволили бы все предусмотреть. Чужая душа, как и будущее - это всегда потемки, и вы не просто не можете точно знать, как человек отнесется к вам или поступит в будущем, но и не можете до конца знать, как он к вам относится сейчас. Вы говорите об "уважении" в противовес "любви", но в чужом уважении к вам так же легко ошибиться, как и в чужой любви, да и в своей тоже. Это точно такая же тонкая и эфемерная материя, которая сегодня есть, а завтра ее почему-то нет. Все, что противопоставляется чувствам, вся логика точно так же дает сбои. В жизни слишком много непредсказуемых факторов. Но один фактор предсказуем точно: не будет на вас жениться мужчина, который не любит вас, в меру мужского понимания любви. Этого просто не произойдет, если только это не фиктивный брак, за который вы платите или платят вам. Короче говоря, смысл в том, что вы не можете оставить включенными одни эмоции, и выключить другие. Уважение - это тоже эмоция, как и любовь. Как вы собираетесь прожить всю жизнь с потушенными или выключенными эмоциями, интересно знать. Это самообман, так не получится. И никогда этому нельзя научиться. Вы не можете предугадать, как вы сами себя поведете, если послезавтра в этом браке вам что-то не понравится, и куда вы денете такие эмоции как гнев и отвращение, например, даже если вчера вы друг друга так прекрасно уважали, и у вас был план и расчет. Что я пытаюсь сказать, это что отношения "по расчету" настолько же непредсказуемы, как и "по любви", и нет никаких гарантий что в том, что в другом случае, а особенно для вас, если вы ищете в этом браке определенную материальную выгоду. Вы находитесь в ловушке, где вам приходится тушить свои эмоции во имя своего дохода или положения.
Мы говорим о СЕМЬЕ, а не об отношениях на основе взаимных страстей и бури эмоций.
Только холодная голова и открытое сердце спасет брак:) Никакая "любовь-морковь" и "страсти-мордасти" не сделают из вашей семью тихую гавань счастливой семьи. Это доказано на практике всеми успешными парами.
Хотите успешный брак - выбирайте мужчину головой, а не другим местом:)
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Мистерия »

Перед замужеством хорошо бы крепко задуматься, сможете ли вы хранить верность мужу, мне кажется. Иначе успешным браком ваш союз можно будет назвать с большой натяжкой. Не представляю семьи с изменами: успех закончится, не успев начаться. Должны быть другие приоритеты: дети, финансовое благополучие, путешествия, хорошие друзья.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение katusha »

ddcompanion писал(а):
katusha писал(а):Вы упускаете из виду, что чтобы на вас захотели жениться, вас должны полюбить, в меру мужского понимания. Будь он хоть старик, хоть молодой, если он сам вас полюбит и женится на вас, то с вас он требовать будет по полной. Так что в любом случае, верите вы сами в любовь или нет, никакой муж не женится на вас, если он вас не полюбит, разве за исключением случаев, когда он сам рассчитывает получить от вас какую-то выгоду, а это, согласитесь, осознавать менее приятно, чем то, что вы сами такая дальновидная и расчетливая. Вы сколько угодно не верьте в любовь, но если вас не полюбят, то на вас не женится даже человек равного материального положения, ему просто на фиг это не надо. А обычно мужское понимание любви в том и заключается, чтобы требовать многого от объекта своего вожделения. И согласитесь, терпеть все эти требования без любви с вашей стороны будет крайне тяжело, и очень трудно найти такой расчет, ради которого это стоило бы делать. Из поста автора следует что-то противоречивое, поскольку с одной стороны предлагается закрыть глаза на возраст мужа, с другой стороны - выходить за человека своего финансового положения. То есть, если девушка молодая, но бедная, то ей подойдет бедный или средний старик, так, что ли? Старый человек ни с каким финансовым положением не может быть удачным расчетом, поскольку от него не родятся здоровые дети, и спать с ним не очень приятно, к тому же, в старости характер портится, и тараканы в голове размножаются как сумасшедшие. Такие жертвы может оправдать только очень большое богатство, и которое дается лично вам в руки и сразу, а такого, как правило, не предлагается. Брачный контракт - это замечательно, но очень много нюансов, по которым он может быть признан недействительным в будущем в случае проблем со стороны родственников, так что вы рискуете прогадать дважды. А самый главный просчет - это дети, поскольку лучшее в воспитании детей, что могут дать им родители - это не элитная школа, а опыт того, чтобы видеть, что родители действительно любят друг друга. И не так страшны ссоры между родителями, как отсутствие любви между ними. Детям на ваши расчеты наплевать, они живут чувствами и эмоциями, а эмоции никуда нельзя спрятать, и если вы не хотите вырастить бездушных монстров, то рожать придется все-таки по любви. И не существует настолько хитрых расчетов на будущее, которые позволили бы все предусмотреть. Чужая душа, как и будущее - это всегда потемки, и вы не просто не можете точно знать, как человек отнесется к вам или поступит в будущем, но и не можете до конца знать, как он к вам относится сейчас. Вы говорите об "уважении" в противовес "любви", но в чужом уважении к вам так же легко ошибиться, как и в чужой любви, да и в своей тоже. Это точно такая же тонкая и эфемерная материя, которая сегодня есть, а завтра ее почему-то нет. Все, что противопоставляется чувствам, вся логика точно так же дает сбои. В жизни слишком много непредсказуемых факторов. Но один фактор предсказуем точно: не будет на вас жениться мужчина, который не любит вас, в меру мужского понимания любви. Этого просто не произойдет, если только это не фиктивный брак, за который вы платите или платят вам. Короче говоря, смысл в том, что вы не можете оставить включенными одни эмоции, и выключить другие. Уважение - это тоже эмоция, как и любовь. Как вы собираетесь прожить всю жизнь с потушенными или выключенными эмоциями, интересно знать. Это самообман, так не получится. И никогда этому нельзя научиться. Вы не можете предугадать, как вы сами себя поведете, если послезавтра в этом браке вам что-то не понравится, и куда вы денете такие эмоции как гнев и отвращение, например, даже если вчера вы друг друга так прекрасно уважали, и у вас был план и расчет. Что я пытаюсь сказать, это что отношения "по расчету" настолько же непредсказуемы, как и "по любви", и нет никаких гарантий что в том, что в другом случае, а особенно для вас, если вы ищете в этом браке определенную материальную выгоду. Вы находитесь в ловушке, где вам приходится тушить свои эмоции во имя своего дохода или положения.
Мы говорим о СЕМЬЕ, а не об отношениях на основе взаимных страстей и бури эмоций.
Только холодная голова и открытое сердце спасет брак:) Никакая "любовь-морковь" и "страсти-мордасти" не сделают из вашей семью тихую гавань счастливой семьи. Это доказано на практике всеми успешными парами.
Хотите успешный брак - выбирайте мужчину головой, а не другим местом:)
Да, я поняла вас, но как раз-таки мне кажется, что вы немного путаете, когда считаете отсуствие любви или страстей гарантом холодной головы. Любой человек, по каким бы вы причинам ни находились рядом с ним, может вызвать у вас бурю эмоций, и негативных в том числе, и сделать это гораздо легче, чем человек, которого вы любите. Да и помириться с тем, кого вы любите, будет легче, чем с тем, кого вы не любите. То есть, когда мужчина, за которым вы замужем по расчету и с холодной головой, начнет вас бесить, то он будет бесить вас гораздо сильнее и непоправимее, чем любимый человек. А он обязательно будет вас бесить. Людей, которые живут с холодной головой, не существует в природе, и кому не нужны эмоции, либо тогда этим людям не нужен брак как таковой. И не существует таких женщин, которых никогда ничего не бесит, не существует таких людей, которые могут жить вместе постоянно, и никогда друг на друга не злиться, не существует таких мужчин, которые полностью вам обеспечат такие гарантии, что у вас с ними всегда будет холодная голова и никаких трудностей вы не будете испытывать. И для вас самой нет никаких гарантий, что однажды у вас просто медицински на почве гормонов не поедет кукушка, и вы не начнете бросаться на любого просто в свои кризы организма. То есть, происходит во всех случаях ровно одно и то же, просто когда это был расчет, вы скажете, что ваш расчет не оправдался, а если вы считали это любовью, то будете говорить, что у вас любовь прошла, или он вашей любви не оправдал, но по каким бы причинам вы ни были вместе, вам не удастся избежать следствий. Я хочу вам сказать, что все эти "расчеты" и "холодная голова", "взрослые люди" - это такая же иллюзия и брехня, как и страстная любовь навсегда, и ничуть не лучше. Если любовь - это просто химия, то скажите на милость, как вы будете спать и жить по расчету с человеком, который вам не подходит химически? Это ведь отвратительно. Либо у вас будет химия такая слабая, что позволит сохранять холодную голову? Но тогда она же вам и не позволит удержаться вместе при малейших разногласиях. Неужели вы не понимаете, что любой человек, с которым вы спите, влияет на химию вашего тела, и в этих условиях уже не важно, любите вы его или нет, ни о какой холодной голове не может быть и речи, вы все равно находитесь под воздействием чужой химии и чужой воли, вы не то же самое существо, которым были до вступления в этот брак. Вы включаетесь в чужую жизнь, и она на вас влияет. Даже когда вы просто живете с кем-то в одной квартире, даже если вы вместе не спите, на вас уже воздействует этот человек. А когда спите - вы практически перемешиваетесь, как в супе, и приобретаете свойства друг друга. И конечно это намного лучше, перемешаться с тем, что ты любишь, чем с тем, что тебе чуждо. Но самое главное то, что предсказать что-либо трудно. Сейчас у вас с этим человеком такое взаимодействие, которое вас устраивает, но никто не может сказать, как это будет через 5 лет. Человек как духи, раскрывается постепенно, со всеми своими ароматами и нюансами. Нет гарантии, что этот замечательный уважаемый человек, с которым так удобно жить с холодной головой, не станет на вас действовать так, что вас от него будет трясти, и вы не будете знать, куда сбежать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Elaine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Elaine »

Мдя... Читаю-тоскливо становится (лично мне) Ну у моих родителей была такая семья, за которую вы тут ратуете-без любви, но по расчету. Мамаша юзала папашу в своих корыстных целях только в путь. Феей, прошу заметить, не была ни дня в своей жизни. Были ли они счастливы? Да х..й там плавал! Для меня мои родители-антипример. Никогда не делаю так как они.
Любовь и брак- это вообще разные опции человеческого бытия.
До недавнего времени у брака была лишь одна функция - продолжение и увеличение благосостояния рода. Молодые люди сами не искали себе пару-за них это делали родители. У чурбанов до сих пор так. В нормальных странах институт семьи и брака себя изживает просто потому, что в нем нет необходимости. В прежние времена брак был целесообразен в условиях аграрного общества. У аристократии браки осуществлялись по сугубо политическим соображениям. Потом пришла Промышленная Революция. Люди массово переселялись в города.
Все больше и больше рулил наемный труд. В этих условиях старые традиции становились все менее актуальными.
Так что для себя я смысла создавать семью не вижу. А любить друг друга можно и без семьи, не живя на одной жилплощади и не ведя общего хозяйства. Некоторые вангуют что за подобным гостевым браком будущее. Поживем- увидим.
Ну и набивший оскомину штамп про мамонтов и хранительницу очага. Люди! Пиплы! Практически никогда за всю историю человечества эта формула не работала.
1.В обществе первобытных охотников собирателей люди жили не отдельными семьями, а большими группами.
В то время редко кто доживал до 30 лет, выживаемость потомства была очень низкой. Мужчины в основном охотились. Женщины занимались собирательством, то есть тоже участвовали в добывании ресурсов. Ресурсодефецитность была такова, что содержать иждивенцев было смерти подобно.
2. В аграрном обществе женщина не была хранительницей очага, а была опять же более чем задействована в производственной деятельности. Дети иждивенцами также не были, а становились полезными работниками с 6-8 лет. Кстати, отсюда пошла традиция выкупа невесты. Какой то крендель забирал из хозяйства пару рабочих рук. Должен был компенсировать.
3.Промышленная революция характеризовалась урбанизацией. Люди массово переселялись в города и работали уже не на своей земле, а на дядю. То есть работали вне дома.Понятно, что один работающий мужчина не мог обеспечить нескольких иждивенцев. Широко использовался также детский труд, который в Европе и США был запрещен только в начале 20 века. В особо "благополучных" местах вроде азиатских помоек он широко используется до сих пор. Потом в Европе случилось подряд две мировые войны. Мужиков стало тупо не хватать.Если раньше женщины выполняли в основном малоквалифицированную работу, то тут пришлось осваивать профессии, ранее считавшиеся чисто мужскими. Был у меня клин-англичанин так он рассказывал что в 1ю Мировую его прабабка освоила профессию машиниста.Кстати 100 лет назад бухгалтер и парикмахер были именно мужскими профессиями.
Некоторое время назад я утверждала (на этом форуме), что любви нет. К сожалению, нае..вать себя у меня никогда не получалось. Я точно знаю, что любовь есть, так как испытала на себе. Просто с таким подходом как здесь у многих это чувство становится недоступным. Может, большинству это и не надо. Не знаю.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Мистерия »

Elaine писал(а): Некоторое время назад я утверждала (на этом форуме), что любви нет. К сожалению, нае..вать себя у меня никогда не получалось. Я точно знаю, что любовь есть, так как испытала на себе. Просто с таким подходом как здесь у многих это чувство становится недоступным. Может, большинству это и не надо. Не знаю.
С такой прозой и поэзия не нужна) :i07091:
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ddcompanion
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:24
9
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение ddcompanion »

Помириться всегда легче, когда не любишь человека :) Помириться, это значит простить (за измену, неблагодарность, обиду и пр). А прощать любимого ох как непросто - любой его поступок как раскаленный нож в сердце. А за измену любимого простить вообще нереально.

Просто нужно понимать, что в брак по расчету должны вступать ОБА, а не один из партнеров. Естественно, у обоих должна быть симпатия, сексуальное влечение, совпадение биоритмов, общие интересы, ответственность в конце концов - короче, люди должны быть прекрасными друзьями, которым вместе легко и они могут друг на друга положиться в жизни:)

Конфликты при таком раскладе минимальны. Ну, а если пара начинает друг руга бесить, то не возникает никаких проблем, чтобы провести выходные раздельно и не надоедать друг другу.

А так конечно.... Если девушка вышла по-расчету, а мужчина искренне полагает, что она его любит и начинает садится на голову, а она не может ему ничего возразить, то будет лажа. И наоборот.

У меня были такие отношения, но к сожалению, от собственной глупости и незнания как нужно строить счастливую семью, я их разрушила.. О чем жалею до сих пор :( дура-дура-дура я :evil:

Все эти "люблю нимагу" полная фигня и абсолютно непригодны для построения долгосрочных отношений. Сегодня мы "люблю" и настрогали детей, а завтра "не люблю" и финит-аля-комедия - дети без отца, жена в соплях слезах и в шоке от обиды и предательства на много лет. Вам это надо, что ли??
Многие сервисы в реальной жизни не существуют - их придумали опытные девушки, чтобы привлекать больше клиентов, но сами делать их не собирались. А потом молодые девочки решили, что эти сервисы существуют взаправду и .. и стали честно их исполнять ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ellen
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2016 00:11
8
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Ellen »

{Естественно, у обоих должна быть симпатия, сексуальное влечение, совпадение биоритмов, общие интересы, ответственность в конце концов - короче, люди должны быть прекрасными друзьями, которым вместе легко и они могут друг на друга положиться в жизни:)} Золотые слова. :) Нормальное понимание брака и отношений. Только большинству подозреваю данная модель не по вкусу потому что как им кажется это скучно: без страстей/суперсекса/мозго..бства, итп. Большинство неврастеники и по жизни выбирают себе подобных. М.Лабковский эту тему хорошо открывает в своих лекциях. Плюс мужчины прагматичнее и умнее в вопросах брака чем женщины. Есть даже такое выражение "с одними гуляют -на других женятся", они подходят к этому вопросу так: жена должна быть удобной. А что же женский пол: любовь-морковь романтика на первом месте, а что за человек этот "любимый" на десятом месте, лишь бы с ним и навсегда. Думаю очень важно, обращать внимание как мужчина говорит о других людях и относится к окружающим. Как то был "любимый" у меня, на руках носил обожал/замуж звал..., только все время как про других так одни гадости говорил.. Я вывод сделала и думаю правильный. Горячее сердце это хорошо, но голова должна быть холодной всегда. Особенно в отношениях и браке. Любой темперамент можно взять под контроль, если нет психических отклонений.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Сашенька »

ddcompanion писал(а):Просто нужно понимать, что в брак по расчету должны вступать ОБА, а не один из партнеров. Естественно, у обоих должна быть симпатия, сексуальное влечение, совпадение биоритмов, общие интересы, ответственность в конце концов - короче, люди должны быть прекрасными друзьями, которым вместе легко и они могут друг на друга положиться в жизни:)
Все эти "люблю нимагу" полная фигня и абсолютно непригодны для построения долгосрочных отношений. Сегодня мы "люблю" и настрогали детей, а завтра "не люблю" и финит-аля-комедия - дети без отца, жена в соплях слезах и в шоке от обиды и предательства на много лет. Вам это надо, что ли??
Извините конечно, но вы теоретик имхо :) Сексуальное влечение для зависимых от любви, которым нужны страсти и яркие чувства, это и есть "люблю нимагу". Ну можно конечно спать с мужчиной, который тебе вроде бы немножко нравится. Но через некоторое время это очень надоедает, человек начинает раздражать, а секс с ним превращается в каторгу. Либо второй вариант - постепенно ты влюбляешься по уши) Вы советуете типа научиться управлять своими эмоциями, гасить отрицательные, жить с холодной головой и т д? Блин, да это как раз проблема у большинства из нас с детства что мы как раз занимались этим. В итоге большинство выросло такими травмированными. И именно поэтому для нас любовь это "люблю нимагу", а все остальное кажется пресным, пустым и скучным. Но на самом деле с любовью это ничего общего не имеет. Нужно всем выздоравливать сначала, а потом уже строить отношения и вступать в брак. Когда человек выздоравливает, то ему больше не нужна наркота в виде "люблю не могу". Он уже не "торчит" на этом, а выстраивает нормальные здоровые отношения. Которые как раз близки к тому формату, который вы описали. Но пока вы больны вы не сможете так. Если не верите мне, то проверьте на собственном опыте)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Elaine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЛЮБОВЬ И БРАК-нужно ли смешивать?

Сообщение Elaine »

Ellen писал(а):{. Любой темперамент можно взять под контроль, если нет психических отклонений.
Нельзя это сделать без негативных последствий. Лайф станет не в кайф. Ну и психосоматические заболевания никто не отменял. А главное НАХ@Я? Ради какой такой великой цели ломать себя через колено? Ради писульки под названием "свидетельство о браке"?
Сашенька писал(а): Все эти "люблю нимагу" полная фигня и абсолютно непригодны для построения долгосрочных отношений. Сегодня мы "люблю" и настрогали детей, а завтра "не люблю" и финит-аля-комедия - дети без отца, жена в соплях слезах и в шоке от обиды и предательства на много лет. Вам это надо, что ли??
Извините конечно, но вы теоретик имхо :) Сексуальное влечение для зависимых от любви, которым нужны страсти и яркие чувства, это и есть "люблю нимагу". Ну можно конечно спать с мужчиной, который тебе вроде бы немножко нравится. Но через некоторое время это очень надоедает, человек начинает раздражать, а секс с ним превращается в каторгу. Либо второй вариант - постепенно ты влюбляешься по уши) Вы советуете типа научиться управлять своими эмоциями, гасить отрицательные, жить с холодной головой и т д? Блин, да это как раз проблема у большинства из нас с детства что мы как раз занимались этим. В итоге большинство выросло такими травмированными. И именно поэтому для нас любовь это "люблю нимагу", а все остальное кажется пресным, пустым и скучным. Но на самом деле с любовью это ничего общего не имеет. Нужно всем выздоравливать сначала, а потом уже строить отношения и вступать в брак. Когда человек выздоравливает, то ему больше не нужна наркота в виде "люблю не могу". Он уже не "торчит" на этом, а выстраивает нормальные здоровые отношения. Которые как раз близки к тому формату, который вы описали. Но пока вы больны вы не сможете так. Если не верите мне, то проверьте на собственном опыте)[/quote]
Исходя из своего опыта могу сказать, что любовь действительно очень яркое чувство. Без страсти жизнь теряет соль и перец и превращается в комбикорм.
Нормальные здоровые отношения-это как? Каждый понимает под этим что-то свое и имеет на это полное право. Поймите простую истину - брак и любовь - разные вещи. Брак в современном мире не нужен. Просто он социально одобряем, особенно в нашей консервативной стране. Любить друг друга можно без брака и без детей, отбирающих свободу, обременяющих кучей геммороев и пожирающих свободное время и деньги.
Росла я именно в такой семье, за которую тут топят. Как по мне, нифига хорошего. Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика