Развод, раздел имущества и дети

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Mini »

Здравствуйте, милые женщины . Вопрос непростой будет. Хотелось бы его обсудить фактами, а не тщетной полемикой. Возможно, у кого есть опыт,-просьба: поделиться.
Постараюсь описать как можно короче.
С мужем я давно не чувствовала себя уже счастливой, ещё до эскорта. Но была жутко влюблена и свято верила непонятно во что. Работать он ни над финансовым положением, ни над собой особо никогда не стремился. С приходом в эскорт, мои доходы ещё больше стали разниться с его, стремления и убеждения - тоже. Я, слава небесам, наконец, поняла, что лучше я эти усилия вложу в своего ребёнка. Встретив туре мужчину не из темы,-я получила тот самый необходимый толчок, приняв окончательное решение на холодную голову.
ТЕПЕРЬ! Я досиживаю последние дни тура. По приезду домой меня ожидает долгожданная покупка несколько проблемной квартиры. Я ждала полгода пока они вступят в наследство и блабла...сделка запланирована через две недели примерно. Так же, я бы хотела как можно быстрее подать заявление и развестись с гадом. Но! В первую очередь: надо решить: КАК, КОГДА и на КОГО покупать жильё, чтоб ему ничего не досталось...мало ли. Дарственная на ребёнка, приватизация, наследство, брачный договор перед сообщением о разводе...возможно, я знаю не всё и какой из этих вариантов будет наиболее безболезненным в плане потерь финансовых и самым грамотным. С покупкой тянуть уже дальше невозможно. Продать её и поделить бабки там всем родственникам не терпится. Хочу именно её, рядом сад, большая, тёплая, в центре...
И КАК быть с разводом, ребёнком...я пока и дальше планирую ездить в туры...не отсудит ли он Ее в виду моего отсутсвия? Вроде, в случае неучастия в воспитании в срок 6 мес это возможно...обычно, меня нет месяц. Этот раз я, как никогда,-на три заехала...чтоб на квартиру заработать.
Буду благодарна за дельные советы.
Процессы будут на территории UA
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Penelopa »

Квартиру на ребенка в суде взятку чтобы полюбому ребенок тебе достался . (Вроде адвокат договаривается насчет взятки)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
zlayadevochka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 мар 2015 00:51
9
Поблагодарили: 6 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение zlayadevochka »

сначала нужно развестись. всё нажитое непосильном трудом в браке- делится при разводе ( не делится приобретённое до заключения брака). муж сможет потом претендовать на раздел этой самой квартиры. не думаю что в Украине закон по этому поводу сильно отличается от РФ.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 окт 2014 06:42
9
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Мэри »

Ребенок остается с матерью в любом случае,если она не пьющая,не наркоманка и тд.Благо ,законы на стороне матери.Если осталось всего две недели,то по приезду сразу же подать на развод.и даже если вы его получите через три месяца,дата подачи будет фиксироваться ,поэтому можно спокойно оформлять на себя.лично я специально тянула с покупкой квартиры ,чтобы не трястись потом...Получила развод и бегом покупать.Но есть ли вариант,чтобы он вообще не знал о том что вы ее купили?Тогда и раздела имущества может не быть.если тесно с ним общаетесь,скажите ,что сняли и все...Меньше знает крепче спит.
...и тогда я решила быть доброй, потому что поняла- патронов на всех не хватит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Mini »

zlayadevochka писал(а):сначала нужно развестись. всё нажитое непосильном трудом в браке- делится при разводе ( не делится приобретённое до заключения брака). муж сможет потом претендовать на раздел этой самой квартиры. не думаю что в Украине закон по этому поводу сильно отличается от РФ.
Ну, квартиру можно и на маму купить
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Penelopa »

zlayadevochka писал(а):сначала нужно развестись. всё нажитое непосильном трудом в браке- делится при разводе ( не делится приобретённое до заключения брака). муж сможет потом претендовать на раздел этой самой квартиры. не думаю что в Украине закон по этому поводу сильно отличается от РФ.
Если недвижимость записана на ребенка то никаким образом она делится при разводе не будет!
Ибо она по факту не пренвдлежит ни мужу ни жене.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Mini »

Penelopa писал(а):
zlayadevochka писал(а):сначала нужно развестись. всё нажитое непосильном трудом в браке- делится при разводе ( не делится приобретённое до заключения брака). муж сможет потом претендовать на раздел этой самой квартиры. не думаю что в Украине закон по этому поводу сильно отличается от РФ.
Если недвижимость записана на ребенка то никаким образом она делится при разводе не будет!
Ибо она по факту не пренвдлежит ни мужу ни жене.
Можно подробнее: как это делается?
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 окт 2014 06:42
9
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Мэри »

И кстати,",неучастие в воспитании " понятие растяжимое.интересуетесь ли вы ребенком когда в отъезде,общаетесь ли,звоните или нет,одеваете -обуваете...По приезду обязательно водить в садик-школу,чтобы вас воспитатели видели,и т.д.я лишала своего бывшего род прав.Причем он реально не звонит и не пишет.и то не смогла лишить.будет вторая попытка.так что поверьте,все у вас получится и никто у вас не заберет вашего ребенка.
...и тогда я решила быть доброй, потому что поняла- патронов на всех не хватит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Mini »

Мэри писал(а):Ребенок остается с матерью в любом случае,если она не пьющая,не наркоманка и тд.Благо ,законы на стороне матери.Если осталось всего две недели,то по приезду сразу же подать на развод.и даже если вы его получите через три месяца,дата подачи будет фиксироваться ,поэтому можно спокойно оформлять на себя.лично я специально тянула с покупкой квартиры ,чтобы не трястись потом...Получила развод и бегом покупать.Но есть ли вариант,чтобы он вообще не знал о том что вы ее купили?Тогда и раздела имущества может не быть.если тесно с ним общаетесь,скажите ,что сняли и все...Меньше знает крепче спит.
О предстоящей покупке он и его родители в курсе. Квартиру продают какие-то родственники его хорошего друга. Наебать не выйдет
Вот у меня ВОПРОС к Мэри: если было уже подано заявление о разводе, до завершения процесса можно купить, не делив Ее..?
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Penelopa »

Mini писал(а):
Мэри писал(а):Ребенок остается с матерью в любом случае,если она не пьющая,не наркоманка и тд.Благо ,законы на стороне матери.Если осталось всего две недели,то по приезду сразу же подать на развод.и даже если вы его получите через три месяца,дата подачи будет фиксироваться ,поэтому можно спокойно оформлять на себя.лично я специально тянула с покупкой квартиры ,чтобы не трястись потом...Получила развод и бегом покупать.Но есть ли вариант,чтобы он вообще не знал о том что вы ее купили?Тогда и раздела имущества может не быть.если тесно с ним общаетесь,скажите ,что сняли и все...Меньше знает крепче спит.
О предстоящей покупке он и его родители в курсе. Квартиру продают какие-то родственники его хорошего друга. наип не выйдет
Вот у меня ВОПРОС к Реnelopa : если было уже подано заявление о разводе, до завершения процесса можно купить, не делив Ее..?
Поданое заявление о разводе ето еще не разведены.
Так что не думаю что получится.
Я советую обратится к адвокату по вопросу как записать квартиру на ребенка. Но то что имущество ребенка не делится при розводе родителей ето 100% 2 ое моих знакомых так делали а потом разводились без деления недвижимости. Вопрос в том как может схватится отец за ребенка зная что квартира на ребенка записана.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 окт 2014 06:42
9
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Мэри »

Если у него есть грамотный адвокат,то и после развода он сможет отсудить у вас часть квартиры,поттасовав документы....На самом деле все индивидуально,ТК мы не знаем вашего мужа,что он за человек вообще..Безопаснее всего на ребенка.
...и тогда я решила быть доброй, потому что поняла- патронов на всех не хватит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Mini »

Мэри писал(а):Если у него есть грамотный адвокат,то и после развода он сможет отсудить у вас часть квартиры,поттасовав документы....На самом деле все индивидуально,ТК мы не знаем вашего мужа,что он за человек вообще..Безопаснее всего на ребенка.
Муж-недальновидная амеба, а вот его мама-ещё та с*ка...
Сколько, в среднем, обходится развод с адвокатами и взятками - никто не в курсе..?)
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 окт 2014 06:42
9
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Мэри »

У меня этим друзья -адвокаты занимаются,поэтому с меня только поляну накрыть причитается)))но если по-минимуму-то одно заявление-около 5 тыс р.госпошлин обычно платит муж,вы с ребенком остаетесь,но на крайняк 600 р ,платит истец.заявлений,ходатайств, будет немало,присутствие грамотного адвоката в суде тоже возможно понадобится-15-30 тр..Накопится понемногу.но самое главное-уйдет херова туча времени и нервов.
А взятку судье-опасная штука,если он не ваш знакомый или не знакомый знакомого.
...и тогда я решила быть доброй, потому что поняла- патронов на всех не хватит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Mini »

У подруги мама в прокуратуре...надеюсь, подсобит
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Карина »

Гражданские, семейные и жилищные дела в любом государстве, это полная не предсказуемость результата , тягомотина и большие деньги адвокатам.

НЕ знаю Украинского законодательства, но тоже думаю. что оно не особо отличается от российского в этоих делах. Но в любом случае, без адвоката Вам не обойтись.

Варианты с ребенком не стопроцентны.

Совершенно верно сказали, что сначала необходимо не только оформить развод, в Вашем случае это будет решение суда. Но и обязательно ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО о разводе в ЗАГСЕ.. Только с момента его получения, брак считается расторгнутым. ( так как решение суда о разводе только дает вам право оформить развод, но самим разводом не является).
И только ПОСЛЕ получения свидетельства о разводе ( то есть - оформления расторжения брака), то, что Вы купите, будет считаться ВАШИМ имуществом и не подлежать разделу.
Если Вы купите квартиру и офомите на ребенка.... Это как? купите-то все равно ВЫ и в браке.. так что не кормите адвокатов и не давайте мужу шансов разделить квартиру.

Как вариант могу предложить такой ход: на ваши деньги, о которых муж не знает, квартиру приобретает Ваша мама. Вы говорили, что это возможно. Всё. Квартира мамина, ни о каком разделе и речи быть не может. А уж потом она может подарить или "продать" квартиру Вам или внуку...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Mini »

Карина писал(а): Как вариант могу предложить такой ход: на ваши деньги, о которых муж не знает, квартиру приобретает Ваша мама. Вы говорили, что это возможно. Всё. Квартира мамина, ни о каком разделе и речи быть не может. А уж потом она может подарить или "продать" квартиру Вам или внуку...
Меня вот как-то смущает момент с фразой: деньги, о которых он не знает...
Та знает он. Что я поехала зарабатывать, что по приезду планируется покупка.
Это сыграет какую-то решающую роль..?
Доказать наличие прибыли невозможно, исходя из того, что доход не проводится по выплатам.
Едииииинственный момент: я хочу перед вылетом на своё имя перевести пятизначную сумму. Будут ли в суде прибегать к каким-то выпискам по банк.переводам..?
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Карина »

Его адвокаты поднимут ВСЁ! Поэтому муж не должен знать ни о каких деньгах.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Mini »

Карина писал(а):Его адвокаты поднимут ВСЁ! Поэтому муж не должен знать ни о каких деньгах.
А если третье лицо переведёт на имя матери, к примеру?
И вообще, Ваши слова так угрожающе звучат, аж коленки дрожат) сразу в голове всплыла картинка: как его адвокаты мои анкеты на сайтах находят :D
Я, как-то больше о моральном аспекте думала...получается: быстро и безболезненно - никак..?
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Карина »

Mini писал(а):
Карина писал(а):Его адвокаты поднимут ВСЁ! Поэтому муж не должен знать ни о каких деньгах.
А если третье лицо переведёт на имя матери, к примеру?
И вообще, Ваши слова так угрожающе звучат, аж коленки дрожат) сразу в голове всплыла картинка: как его адвокаты мои анкеты на сайтах находят :D
Я, как-то больше о моральном аспекте думала...получается: быстро и безболезненно - никак..?
Я про работу вообще не думала))) я имела ввиду, что они постараются выяснить все источники ваших доходов))) третье лицо, это хорошая идея)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
7
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Развод, раздел имущества и дети

Сообщение Скайла »

я думаю вам лучше сделать так, будто мама купила квартиру. ну вот запишите вы её на ребёнка, а где гарантии что муж его родня не захотят заполучить опеку над ребёнком и жить припеваючи в ВАШЕЙ квартире? тем более свекровь у вас тот ещё фрукт, сами сказали. какими правдами и неправдами это сделается, и весело не будет, когда адвокаты будут ваши фото на досуговых сайтах искать. это может дико звучит на первый взгляд, но у людей реально крыша может поехать при делёжке имущества, особенно если таких денег они отродясь не видели. вы в такое непредсказуемое дело ввязываетесь, избавьте себя от рисков по максимуму. как говорится готовься к худшему..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика