Купить квартиру в Европе..

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
katusha

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение katusha »

А уж как вы потеряете на курсе, когда захотите продавать свою недвижимость в Москве-Питере! Зарабатывали евро-доллары, меняли их на рубли, и покупали за одну сумму в евро, а продавать потом совсем за другую! Уже не вытащишь тех евро, что вложили! И сдавать тоже за смешные копейки, по сравнению с тем, сколько вы сами тратите и платите с этим образом жизни... :cry:
AlisaW писал(а):
BelledeJour писал(а):Severina, насколько я знаю именно в Испании и Франции при покупке недвижимости еще пока дают ВНЖ!

Вот бы нам действительно найти такую компанию которая бы помогла отмыть деньги вложением в Европейскую недвижимость! Думаю в Испании и Италии очень бы привалились наши деньги!


AlisaW, а почему сейчас не поменять валюту и не вложиться в недвижимость в Питере?
Хотя у меня уже есть несколько кв в Питере и подумываю о недвижке в Европе, но все равно верю что в кризис очень даже стоит вкладываться в квартиры в Питере-Москве! Всегда можно сдавать посуточно + наша недвижимость вырастет в цене + настолько проще с налогами в сравнении с Западом!
если сейчас менять деньги, то чисто на курсе тысяч 300 руб теряю.. Начинала копить, доллар 76 был.. Поэтому и подумала , что доллары в евро ещё куда ни шло обменять, там пропорция не особо изменилась
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение аннару »

forumUser писал(а):А почему бы не подумать о покупке недвижмости в Болгарии? Например, на Солнечном Берегу, и чтобь не более 500 метров от пляжа. Стоит это сейчас менее 20 000, а то и 16 - 18 тысяч €, уже со всеми сопутсвующими расходами, если это маленькая Studio и до ... И сдавать такую квартиру можно, причём круглогодично , и не обесценится она никогда.
спасибо за умную мысль!
а есть у вас выходы телефоны адреса, кто бы занялся этим вопросом под ключ?
violetgerman29
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 01:41
8
Поблагодарили: 21 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение violetgerman29 »

con man или con guy так назвал Трампа, основатель блумберга
аферист ) ну он бизнес делал, я на квартиру до сих пор не накопила на приличную.
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение lena700 »

здесь все пишут про налоги на ндвижимость, интересуются как бы их оплатить, а мне вот интересно как бы их не платить :geek: ,а я хочу сказать , что их и существовать то не должно, легализованный отъем денег, вместо того чтoб всем собраться и не платить , по одиночке платим вот и в рашеньке повторяют за европой, зае..ли с этими еба..ми налогами, :o придумывают новые и новые эти твари
здесь писали об италии за 30 тыщ.) это в какой нибудь нищей и криминальной калабрии, ну или в каких нибудь задрипаных деревнях на горах где сидит полтора пенсионера возле дома и смотрит как ты мимо идешь причмокивая, там никакого моря не будет нe пешком ,нe бегом) никак, в италии с примы казы щас нет налога, так что слава богу плачу 0, но если ты не резидент то будет налог, в испании при покупке говиерно ди миерда ворует аж 10 % , так что если стоит каза например 100 то 10 тыщ. евриков придется подарить ворам гоc.мафии, им все мало, это просто при покупке, сдавать через аирбнб как тут написали можно, но финанса смотрит и если что штраф по моему 15 тыщ. евро, потому что отельщики выступали против сдачи частниками своего жилья на короткий срок , так как те им ломают бизнес, спецом ездила на канары смотрела там , в сдаваемых турист.р-нах дорого, лас америкас и лос кристианос, а сдавать на короткий срок нельзя, если оштрафуют мало не покажется , спрашивается зачем оно надо , лишние налоги платить? а в не туристический не сдашь никогда или редко и там глуш тоже , недвига прибыли дает очень мало, если не сказать что не дает вообще, вон в гермнаии например если и стоят недорого хаты, ( ну есть места), то комуналочка аж 200-300 в мес.! за что ?? за просто так , не за свет , газ и отопление, а что свет горит лампочка в коридоре и лифт ездит, я спросила - у вас что лампочка то золотая, если с каждой квартиры по 300 в мес .за нее платить, руками разводят , мол тут так заведено , управляющая компания ворует бабло в карман, и не говорите мне про ремонт , за который берут вперед, вот когда будем ремонтировать тогда и посчитаем и по факту заплатим ,а это ворье вперед дерет по 300 с носа каждый мес, а в реальности себе зарплаты напаривает, если например не сдала никому свою хатку в германии -просто так псу под хвост вылетит в мес. 300 кому приятно? мне противно ,и потом надо еще налоговую х..ню заполнять раз в год, если не знаешь как, то заплтатишь тому кто заполнит, короче прибыли будет 0 , в чехиях и польшах тоже до х..я платят комуналку, и не так как мы привыкли, что тутда уже и тепло и вода входит, у этих ничего не входит, только у тебя из кармана выходит))
про болгарию ... кому ее там сдашь зимой? говорят у всех зимой там все пустует, и зима там холодная и сырая, за отопление что ли платить в пустой квартире? отсыреет все , или залезут бомжи, пока тебя нет, сезон там короткий, покупают вон самим ездить, но это фигня , а не вложение, не интересно же в одно и тоже место ездить отдыхать, хочется в разные , а так привязан к месту будешь
LadyLuck

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение LadyLuck »

LauraStar писал(а):а на Востоке кто нибудь покупал жилье? )))

кто то тут писал про Дубай.
http://housedubai.com/pokupka-nedvizhim ... nego-shaga
Гораздо проще все,на самом деле.И цены незаоблачные.ВНЖ на три года покупателю и плюс членам семьи с возможностью продления,гарантированы.Сдавать тоже невопрос потом.Главное-район выбрать,где разрешено туристам покупать.Иначе-лишь аренда 99лет ;)
Аватара пользователя
AlinaTours
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2016 21:22
7

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение AlinaTours »

Приглашаем к сотрудничеству! Эскорт туры в Швецию - Скандинавия. WhatsApp/VIber: +37125758381

Группа в телеграм: https://telegram.me/joinchat/Ear5q0DW4ZhXCW386eZrXg
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение nelly2015 »

1. Недвижимость в Сент-Китс и Невисе дает гражданство и 130 стран без визы, включая Европейский Союз, Великобританию, Бразилию, Сингапур и Гонконг. Минимальная инвестиция на покупку утвержденной недвижимости составляет $400,000. Продать можно через 5 лет, гражданство останется :D
2. Недвижимость в Латвии - от 250 000 евро (по кадастру - от 80 000)
3. Коста-Рика - от $200 000. Через 9 лет гражданство :D А через 5 месяцев - ВНЖ Испании в упрощенном порядке. Через 2 года - гражданство Испании. И некоторые другие страны:)

Еще интересно купить в крупном европейском городе и сдавать посуточно за 250 е) через управляющую компанию:)

Острова. Где дефицит недвижимости посуточно, а поток туристов есть. Галапагосы, Виргины и т.п и/или куда катаются америкашки с кэшем сливать в банки (оффшоры).

В покупке недвижки в России я разочарована. Это невыгодно в длительной перспективе в качестве инвестиций - это замуровать в пенобетон (даже не бетон и не кирпичи) свои денежки! Если только покупать на котловане и через год сбрасывать с наценкой в 20-50%. И надо владеть рынком и нервами:)
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение JessySpice »

Я купила квартирку на море в Европе, куда легко получать визу. Очень довольна. Там еще бассейн огромный, сауна, тренажерный зал, пляж шикарный в 5 мин. Вся семья ездит одыхать по очереди и сдавать можно в евро, но пока сдавать не хочу, жалко, квартирка новенькая:) В Москве бы не стала покупать, только если для жизни, но не сдавать и не для бизнеса. В Москве все дешевеет и все стремно.
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение Поросятко »

irenchik писал(а):
LauraStar писал(а):а на Востоке кто нибудь покупал жилье? )))

кто то тут писал про Дубай.
http://housedubai.com/pokupka-nedvizhim ... nego-shaga
Гораздо проще все,на самом деле.И цены незаоблачные.ВНЖ на три года покупателю и плюс членам семьи с возможностью продления,гарантированы.Сдавать тоже невопрос потом.Главное-район выбрать,где разрешено туристам покупать.Иначе-лишь аренда 99лет ;)
Девочки, а кто-нибудь покупал недвижку в Дубае? Очень люблю там отдыхать, и прямо заболела идеей купить маленькую квартирку у моря! Про нюансы типа аренды на 90 лет я читала, а вот интересно, сколько примерно там выходят коммунальные услуги? Во всех приличных жк там есть бассейн, тренажёрка, консьерж и т.п., и расходы по содержанию этого всего добра, я думаю, лежат на жильцах.
Вид на жительство, вроде, сейчас дают только при покупке дорогой недвижимости. Мне рассказывали, что раньше всякие индусы скупали дешевые студии на выселках только ради внж, и власти это просекли и пресекли). И со здачей в аренду все не так шоколадно - в Дубае предложение сильно превышает спрос, потому что очень много экспатов передумало оставаться там жить и сдают свои квартиры.
В общем, было бы очень интересно послушать счастливую обладательницу дубайской квартиры).
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
Firelady
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014 19:24
9
Откуда: fucking world)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение Firelady »

Marta писал(а):
irenchik писал(а):
LauraStar писал(а):а на Востоке кто нибудь покупал жилье? )))

кто то тут писал про Дубай.
http://housedubai.com/pokupka-nedvizhim ... nego-shaga
Гораздо проще все,на самом деле.И цены незаоблачные.ВНЖ на три года покупателю и плюс членам семьи с возможностью продления,гарантированы.Сдавать тоже невопрос потом.Главное-район выбрать,где разрешено туристам покупать.Иначе-лишь аренда 99лет ;)
Девочки, а кто-нибудь покупал недвижку в Дубае? Очень люблю там отдыхать, и прямо заболела идеей купить маленькую квартирку у моря! Про нюансы типа аренды на 90 лет я читала, а вот интересно, сколько примерно там выходят коммунальные услуги? Во всех приличных жк там есть бассейн, тренажёрка, консьерж и т.п., и расходы по содержанию этого всего добра, я думаю, лежат на жильцах.
Вид на жительство, вроде, сейчас дают только при покупке дорогой недвижимости. Мне рассказывали, что раньше всякие индусы скупали дешевые студии на выселках только ради внж, и власти это просекли и пресекли). И со здачей в аренду все не так шоколадно - в Дубае предложение сильно превышает спрос, потому что очень много экспатов передумало оставаться там жить и сдают свои квартиры.
В общем, было бы очень интересно послушать счастливую обладательницу дубайской квартиры).
Залив стремное место для любых движений, не говоря уже о вложении своих кровных. Там все вертится вокруг локалов и их монархов, все батрачат во их благо! Все не локалы на птичьих правах и посмотрите иерархию приезжих, ниже нас только пакисы и индусы((
:o :o :o
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение Whatever »

Jessy Spice молодец! И всем рекомендую делать то же самое, ВНЖ Испания не выдаёт при покупке недвижимости, тем более гражданство после 2х лет проживания хоть на Коста Рике, да хоть где. Зато обеспечит долгосрочную визу вам как собственнику и всем членам семьи.Сейчас вполне реально купить студию за 50k или квартиру с одной спальней, гостиной, ванной кухней и террасой в хорошем районе престижного туристического города Испании за 75k. Налоги вполне вменяемые, порядка 200-300€ в год плюс коммунальные расходы 600€ в год. При этом квартиру можно выгодно сдавать. Если кого либо интересует помогу с оформлением и объясню схему. Все совершенно легально. И запомните- самое главное не привлекать внимание, переводить деньги по немногу. Если кто то хочет их посмотреть или получить достоверную информацию, пишите в ЛС
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение Поросятко »

Firelady писал(а):
Marta писал(а):
irenchik писал(а): http://housedubai.com/pokupka-nedvizhim ... nego-shaga
Гораздо проще все,на самом деле.И цены незаоблачные.ВНЖ на три года покупателю и плюс членам семьи с возможностью продления,гарантированы.Сдавать тоже невопрос потом.Главное-район выбрать,где разрешено туристам покупать.Иначе-лишь аренда 99лет ;)
Девочки, а кто-нибудь покупал недвижку в Дубае? Очень люблю там отдыхать, и прямо заболела идеей купить маленькую квартирку у моря! Про нюансы типа аренды на 90 лет я читала, а вот интересно, сколько примерно там выходят коммунальные услуги? Во всех приличных жк там есть бассейн, тренажёрка, консьерж и т.п., и расходы по содержанию этого всего добра, я думаю, лежат на жильцах.
Вид на жительство, вроде, сейчас дают только при покупке дорогой недвижимости. Мне рассказывали, что раньше всякие индусы скупали дешевые студии на выселках только ради внж, и власти это просекли и пресекли). И со здачей в аренду все не так шоколадно - в Дубае предложение сильно превышает спрос, потому что очень много экспатов передумало оставаться там жить и сдают свои квартиры.
В общем, было бы очень интересно послушать счастливую обладательницу дубайской квартиры).
Залив стремное место для любых движений, не говоря уже о вложении своих кровных. Там все вертится вокруг локалов и их монархов, все батрачат во их благо! Все не локалы на птичьих правах и посмотрите иерархию приезжих, ниже нас только пакисы и индусы((
К индусам и пакистанцам относятся так, как и везде в мире к гастарбайтерам. А вот к русским в Дубае относятся очень неплохо, они же туда приезжают сорить деньгами! Да, конечно, привилегий локалов нам никогда не получить, даже десятой части. Но я и не планирую вести там бизнес - рассматриваю квартиру в Дубае просто как дачу, только не в 1-2 часах от дома на электричке, а в 5 часах на самолете). Хочу там жить в самые противные зимние месяцы.
Есть риск, если заниматься там эскортом. Я работаю немного, аккуратно и только с иностранцами, но все равно есть вероятность пожизненного депорта со сканом сетчатки. Тогда надо предусмотреть вариант, чтобы квартирой - сдачей в аренду или продажей - могла заняться управляющая компания, если что.
Ну и долгосрочные перспективы - что вообще будет с Дубаем. Вдруг там все обратится в какое-нибудь радикальное мусульманство, и по законам шариата отберут всю собственность неверных). Вроде, звучит маловероятно, но пример уже есть - Иран.
А с другой стороны, вероятность того, что в России начнут раскулачивать владельцев нескольких квартир, гораздо выше.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение BelledeJour »

Девочки, а как насчет варианта скинуться вдвоем ( втроем-вчетвером это наверное уже проблематично) на рабочую квартиру-студию в Париже чтобы впоследствии там эскортить по системе time share? ;)
Если инвестировать вдвоем то право собственности будет оформлено только на одну или на всех участниц?

По поводу налогов их уплату можно разделить на двоих-троих? А избежать какого-то налога можно?
Одна знакомая купила квартиру на юге Франции и платит только один налог - за второй у нее так и не спросило государство и ничего ей не приходит

Потом эту квартиру в Париже можно всегда сдавать туристам студентам кому угодно
В Испании конечно тоже хорошо но это недвижимость уже скорее для себя радоваться жизни на море когда отошла от эскортных дел! Или можно столько же зарабатывать в Барселоне и Ибице как и в Париже на эскорте? Вряд ли! Да и недвижимость там была бы тогда по Парижским ценам ...(
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
7
Поблагодарили: 46 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение Blackswan »

А кто-нибудь участвовал в долевом строительстве в какие-нибудь дорогих районах Европы, или Америки, Канады?
Я как-то говорила с одним канадцем, он меня уверял, что при наличии тех же €40-50тыс., любой канадский банк и строительная компания с удовольствием пойдут на сотрудничество. Не знаю...

Еще было время интересовалась недвижкой в Америке, то что идет с ацкциона, с продаж банкротов и так далее. Но не доизучила этот вопрос.
Почему-то Италия, Испания и пр. не тянет меня туда совсем, люблю пожестче.
В Литве можно недорого что-нибудь приобрести...

В общем заинтересовали варианты долевого строительства в Европе, и перестройка гаражных помещений в loft и жилые.
Одно знаю точно, что в России ничего держать, приобретать не хочу, в целом у меня нет желания вкладываться в свою родину, у меня мечта приезжать в Россию только в гости.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
dind
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 апр 2017 17:34
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение dind »

Blackswan писал(а):А кто-нибудь участвовал в долевом строительстве в какие-нибудь дорогих районах Европы, или Америки, Канады?
Я как-то говорила с одним канадцем, он меня уверял, что при наличии тех же €40-50тыс., любой канадский банк и строительная компания с удовольствием пойдут на сотрудничество. Не знаю...

Еще было время интересовалась недвижкой в Америке, то что идет с ацкциона, с продаж банкротов и так далее. Но не доизучила этот вопрос.
Почему-то Италия, Испания и пр. не тянет меня туда совсем, люблю пожестче.
В Литве можно недорого что-нибудь приобрести...

В общем заинтересовали варианты долевого строительства в Европе, и перестройка гаражных помещений в loft и жилые.
Одно знаю точно, что в России ничего держать, приобретать не хочу, в целом у меня нет желания вкладываться в свою родину, у меня мечта приезжать в Россию только в гости.
инвестиции в недвижимость рассматривайте как и обычные инвестиции с точки зрения ваших расходов на покупку, налоги, ком. платежи, возможности сдачи и риски падения ии шансы на рост цен, если конечно не собираетесь там жить/ использовать самим- но лучше не смешивать: или это вам для удобства или инвестиции...

В РФ рынок убит и убивается ещё больше безразмерным строительством... В других странах стоит полупать только если вы там часто бываете или хотитет спекульнуть на возможном росте цен... Покупать если не для себя стоит там, где экономика хорошо развивается: поэтому южняя европа включая Францию с рисками выхода из евро не вариант.. На островах/ Дубаях, Америке стоит покупать, только если вы там живёте... В Геермании цены растут в хороших районах уже много лет, налог на полупку от 5 до 7,5%%, есть ньюанс, что долгосрочных съемщиков даже в случае проблем с оплатой выгнать на улицу можно только по суду, но для сдачи на короткий срок оптимально...

И для недвиги есть только 3 решающих фактора: 1) расположение, 2) расположени и 3) расположение...

Как инвестиции еще интересны инвестиции просто в землю в близости от больших городов типа Киева и если там действительно пойдет экономический рост...
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
7
Поблагодарили: 46 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение Blackswan »

dind писал(а):
Blackswan писал(а):А кто-нибудь участвовал в долевом строительстве в какие-нибудь дорогих районах Европы, или Америки, Канады?
Я как-то говорила с одним канадцем, он меня уверял, что при наличии тех же €40-50тыс., любой канадский банк и строительная компания с удовольствием пойдут на сотрудничество. Не знаю...

Еще было время интересовалась недвижкой в Америке, то что идет с ацкциона, с продаж банкротов и так далее. Но не доизучила этот вопрос.
Почему-то Италия, Испания и пр. не тянет меня туда совсем, люблю пожестче.
В Литве можно недорого что-нибудь приобрести...

В общем заинтересовали варианты долевого строительства в Европе, и перестройка гаражных помещений в loft и жилые.
Одно знаю точно, что в России ничего держать, приобретать не хочу, в целом у меня нет желания вкладываться в свою родину, у меня мечта приезжать в Россию только в гости.
инвестиции в недвижимость рассматривайте как и обычные инвестиции с точки зрения ваших расходов на покупку, налоги, ком. платежи, возможности сдачи и риски падения ии шансы на рост цен, если конечно не собираетесь там жить/ использовать самим- но лучше не смешивать: или это вам для удобства или инвестиции...

В РФ рынок убит и убивается ещё больше безразмерным строительством... В других странах стоит полупать только если вы там часто бываете или хотитет спекульнуть на возможном росте цен... Покупать если не для себя стоит там, где экономика хорошо развивается: поэтому южняя европа включая Францию с рисками выхода из евро не вариант.. На островах/ Дубаях, Америке стоит покупать, только если вы там живёте... В Геермании цены растут в хороших районах уже много лет, налог на полупку от 5 до 7,5%%, есть ньюанс, что долгосрочных съемщиков даже в случае проблем с оплатой выгнать на улицу можно только по суду, но для сдачи на короткий срок оптимально...

И для недвиги есть только 3 решающих фактора: 1) расположение, 2) расположени и 3) расположение...

Как инвестиции еще интересны инвестиции просто в землю в близости от больших городов типа Киева и если там действительно пойдет экономический рост...
Я хочу всё продать в России и уехать в Европу. Может в Америку, не знаю, потому ездила только по Европе. У меня уже больше эмоций, чем холодного расчёта, - я морально не выдерживаю жизни в России, долго терпела, но теперь уже всё, понимаю, что всё надо менять.
Расположение и ещё раз расположение и снова расположение это Вы что имели в виду?
Вспомнила эпизод из одного англ.фильма «на первое время тебе надо купить самый плохой дом, но в самом хорошем районе» -
это имеется ввиду?
Инвестиции в недвижку, и рента как пассивный доход идеальный вариант для выхода на пенсию. Я интересовалась этим, но меня увели активные доходы, то есть эскорт, пока энергия есть и молодость, то можно попрыгать и подзаработать.
Но в будущем это очень интересная тема, я начинала, но забросила, сейчас снова думаю.
Но в данный момент не инвестирование, а именно переезд, перебазирование себя в другое место.
Там вроде скучно, считается, что в России веселее...
Мне кажется, у кого какие цели. Под мои цели явно больше подходит Европа.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
dind
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 апр 2017 17:34
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение dind »

Blackswan писал(а):
dind писал(а):
Blackswan писал(а):плохой дом, но в самом хорошем районе» -
-

примерно так, если лучше запоминается))) чисто по этому же принципу: если надоела РФ, то конечно оттуда надо всё выводить, хотя к примеру при изменении полит. ситуации снова можно будет присмотреться...

Если нравится в европе, то можно проверить прибалтику для начала по дешёвым ценам с хорошей инфраструктурой, дешёвыми перелетами и возможности ЕС- гражданства, но детали я не знаю... Болгарию перегрели бриты и РФ последние годы, так что там ловить пока нечего... и никаких совместных владений/ time share- баналный развод девяностых...
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение аннару »

dind писал(а):
Blackswan писал(а):
dind писал(а):
-

примерно так, если лучше запоминается))) чисто по этому же принципу: если надоела РФ, то конечно оттуда надо всё выводить, хотя к примеру при изменении полит. ситуации снова можно будет присмотреться...

Если нравится в европе, то можно проверить прибалтику для начала по дешёвым ценам с хорошей инфраструктурой, дешёвыми перелетами и возможности ЕС- гражданства, но детали я не знаю... Болгарию перегрели бриты и РФ последние годы, так что там ловить пока нечего... и никаких совместных владений/ time share- баналный развод девяностых...

Я была приятно удивлена ценами.
Квартира в прибалтике имеет такую же стоимость как и во Франции, специально мониторила несколько месяцев.
Но, если учесть, что прибалты это те же русские ( менталитет ) только с евро паспортом и запрещена проституция, то я бы выбрала другие европейские страны. Пока не трогают, закона о запрещении работы как такового нет на данный момент. Например, Италия Франция.
Можно купить и работать в своей квартире в Европе, как делают многие француженки,испанки итальянки, постоянники любят захаживать в одно и то же место. В прибалтике не поработаешь и клиент не тот, как ни крути, поэтому отказалась от мысли приобретения квартиры там...
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение BelledeJour »

Как Вы объясните дотошным в финансовом вопросе французам откуда у вас деньги на покупку недвижимости ?


аннару писал(а):
dind писал(а):
Blackswan писал(а):
-

примерно так, если лучше запоминается))) чисто по этому же принципу: если надоела РФ, то конечно оттуда надо всё выводить, хотя к примеру при изменении полит. ситуации снова можно будет присмотреться...

Если нравится в европе, то можно проверить прибалтику для начала по дешёвым ценам с хорошей инфраструктурой, дешёвыми перелетами и возможности ЕС- гражданства, но детали я не знаю... Болгарию перегрели бриты и РФ последние годы, так что там ловить пока нечего... и никаких совместных владений/ time share- баналный развод девяностых...

Я была приятно удивлена ценами.
Квартира в прибалтике имеет такую же стоимость как и во Франции, специально мониторила несколько месяцев.
Но, если учесть, что прибалты это те же русские ( менталитет ) только с евро паспортом и запрещена проституция, то я бы выбрала другие европейские страны. Пока не трогают, закона о запрещении работы как такового нет на данный момент. Например, Италия Франция.
Можно купить и работать в своей квартире в Европе, как делают многие француженки,испанки итальянки, постоянники любят захаживать в одно и то же место. В прибалтике не поработаешь и клиент не тот, как ни крути, поэтому отказалась от мысли приобретения квартиры там...
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Купить квартиру в Европе..

Сообщение аннару »

Любой турист имеет право купить недвижимость в Европе. Никто ничего не спрашивает. Перевод денег из России . Кто , какие дотошные французы, откуда? Не поняла вопроса.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика