Вопрос про Airbnb

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Messiah
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2016 08:04
8
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вопрос про Airbnb

Сообщение Messiah »

В процессе бронирования квартиры хозяйка предложила сотрудничать напрямую, т.е. без сайта. Кто-нибудь сталкивался с таким? Какая ей выгода в этом? Я отказала ей, но может не стоило?
natalividos
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 май 2018 13:05
5
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение natalividos »

Она же платит комиссионные, как и вы. Возможно, поэтому. А возможно хочет кинуть. Будьте осторожны. Лучше не рисковать первый раз.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Elenas »

100% хочет кинуть. Я уже раз 10 бронировала квартиры и продлевала по 2-5 месяца и никто не просил наличку, все через сайт.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Тринидад »

Messiah писал(а): 08 июл 2019 12:02 В процессе бронирования квартиры хозяйка предложила сотрудничать напрямую, т.е. без сайта. Кто-нибудь сталкивался с таким? Какая ей выгода в этом? Я отказала ей, но может не стоило?
У меня такое в Париже было. Хозяин предложил отменить бронь и дать ему налом и чтоб я не переживала , согласен был на деньги в конце. Цель- проблема с налогами
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Rezon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:40
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Rezon »

Во Франций ебенячий налоги там что то около 37% ,похоже просто не горит их платит . Конечно шанс что кинут есть , но он мизерный .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Kat127
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2019 21:56
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Kat127 »

Elenas писал(а): 08 июл 2019 14:03 100% хочет кинуть. Я уже раз 10 бронировала квартиры и продлевала по 2-5 месяца и никто не просил наличку, все через сайт.
Пожалуйста,можете подсказать как выбрать квартиру что бы хозяева не выкинули из нее,потому что в ней работаю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение ThiefOfTrust »

[
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение ThiefOfTrust »

Kat127 писал(а): 20 июн 2020 17:17
Elenas писал(а): 08 июл 2019 14:03 100% хочет кинуть. Я уже раз 10 бронировала квартиры и продлевала по 2-5 месяца и никто не просил наличку, все через сайт.
Пожалуйста,можете подсказать как выбрать квартиру что бы хозяева не выкинули из нее,потому что в ней работаю
Это не 100% гарантия, но слышала от девочек что ищут квартиры по киворду
"self check-in", но в таких квартирах может быть установлена камера на входе, так что надо отключать WIFI ихний в квартире, а лучше интернет тоже. Не ваш.
Ещё нужно спросить у хозяев условия сдачи и выяснить когда они будут приходить чтобы проверить квартиру. Договоритесь на предварительный звонок за пол часа или час.
Надеюсь вам это поможет.
Удачи вам.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Kat127
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2019 21:56
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Kat127 »

ThiefOfTrust писал(а): 20 июн 2020 18:28
Kat127 писал(а): 20 июн 2020 17:17
Elenas писал(а): 08 июл 2019 14:03 100% хочет кинуть. Я уже раз 10 бронировала квартиры и продлевала по 2-5 месяца и никто не просил наличку, все через сайт.
Пожалуйста,можете подсказать как выбрать квартиру что бы хозяева не выкинули из нее,потому что в ней работаю
Это не 100% гарантия, но слышала от девочек что ищут квартиры по киворду
"self check-in", но в таких квартирах может быть установлена камера на входе, так что надо отключать WIFI ихний в квартире, а лучше интернет тоже. Не ваш.
Ещё нужно спросить у хозяев условия сдачи и выяснить когда они будут приходить чтобы проверить квартиру. Договоритесь на предварительный звонок за пол часа или час.
Надеюсь вам это поможет.
Удачи вам.
Спасибо большое)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1664 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Mashenka007 »

Kat127 писал(а): 20 июн 2020 17:17
Elenas писал(а): 08 июл 2019 14:03 100% хочет кинуть. Я уже раз 10 бронировала квартиры и продлевала по 2-5 месяца и никто не просил наличку, все через сайт.
Пожалуйста,можете подсказать как выбрать квартиру что бы хозяева не выкинули из нее,потому что в ней работаю
Многие хозяева живут рядом, читайте коменты людей, там все понятно, кто-то может написать что хозяева поблизости. Понять что хозяева рядом можно , например, если пишут все что будет необходимо скажите и мы дадим, или там они указывают we are available 24/7 (не on the phone). Без камер везде. Селфи чек ни смотрите толко. Читайте в описании - во многих вариантах указано, что никаких посторонних людей не указанных в букинге нельзя . Когда снимала арбинби приходилось все просто перечитывать , отпадало 90 процентов выбранных квартир. Я смотрела сколько людей позволено в данную квартиру и писала то количество людей - себя регистрировала , остальные, как непонятные гости. Если увидели бы несколько разных мужчин, то гости. А вообще там видно по фото где квартиры для съёма чисто, им как правило наплевать, и кто свои сдаёт - эти будут трястись. Свои лучше тоже не брать- там как правило много разных вещей, не дай Бог, кто-то что-то украдёт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 400 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение xiǎojie »

Не даю конкретных советов, потому что не работаю через Airbnb, но мне кажется, что сейчас владельцы квартир будут закрывать глаза на некоторые вещи. Сейчас и Airbnb, и владельцы многих из них в тяжелой ситуации... если моя догадка верна, я бы искала квартиру от собственников нескольких квартир. Потому что они скорее всего взяли их в ипотеку и теперь теряют кучу денег.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение realist »

Если мне квартира нравится и есть необходимость - то я сама предлагаю жить без AnB, охотно соглашались. Но у меня хороший аккаунт и я повернутая чистоплюйка.
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AngeliqueBeauty
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 14:32
6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение AngeliqueBeauty »

xiǎojie писал(а): 21 июн 2020 03:36 Не даю конкретных советов, потому что не работаю через Airbnb, но мне кажется, что сейчас владельцы квартир будут закрывать вещи на некоторые вещи. Сейчас и Airbnb, и владельцы многих из них в тяжелой ситуации... если моя догадка верна, я бы искала квартиру от собственников нескольких квартир. Потому что они скорее всего взяли их в ипотеку и теперь теряют кучу денег.
Абсолютно верная стратегия. В Париже, Лионе и Марселе - работает. Даже если взяли не в ипотеку, а субаренду - им выгоднее сдавать нам, чем простаивать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение ThiefOfTrust »

Mashenka007 писал(а): 21 июн 2020 02:26
Kat127 писал(а): 20 июн 2020 17:17
Elenas писал(а): 08 июл 2019 14:03 100% хочет кинуть. Я уже раз 10 бронировала квартиры и продлевала по 2-5 месяца и никто не просил наличку, все через сайт.
Пожалуйста,можете подсказать как выбрать квартиру что бы хозяева не выкинули из нее,потому что в ней работаю
Многие хозяева живут рядом, читайте коменты людей, там все понятно, кто-то может написать что хозяева поблизости. Понять что хозяева рядом можно , например, если пишут все что будет необходимо скажите и мы дадим, или там они указывают we are available 24/7 (не on the phone). Без камер везде. Селфи чек ни смотрите толко. Читайте в описании - во многих вариантах указано, что никаких посторонних людей не указанных в букинге нельзя . Когда снимала арбинби приходилось все просто перечитывать , отпадало 90 процентов выбранных квартир. Я смотрела сколько людей позволено в данную квартиру и писала то количество людей - себя регистрировала , остальные, как непонятные гости. Если увидели бы несколько разных мужчин, то гости. А вообще там видно по фото где квартиры для съёма чисто, им как правило наплевать, и кто свои сдаёт - эти будут трястись. Свои лучше тоже не брать- там как правило много разных вещей, не дай Бог, кто-то что-то украдёт.
Извините Mashenka, я написала про "self check-in" вы написали про Селфи чек как говорят в Одессе это две большие разницы. ;)
Если я вас правильно поняла.
А если нет тогда извините.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение ThiefOfTrust »

Девочки забыла оставить линк по поводу аирбнб, они как уже пару лет пользуются программой которая делает скрининг и ищет вас на всех сошал медия сайтах и если их алгоритм определит вас как секс воркер ваш акаунт с аирбнб закроют.
Ниже привожу статью про девочку которая работала в инди эскорт и её акаунт закрыли. Статья на английском.
https://www.rollingstone.com/culture/cu ... on-935048/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение R2D2 »

У меня недавно второй аккаунт бнб заблокировали. Хотя я им уже пользовалась, были отзывы. Заблокировали при попытке снять жилье. Наверное, так вот и скринили, что-то нашли. (Естественно, телефон и е-мейл специальный для бнб).
Можно бы сделать и 3й профиль там, но честно говоря, я задолбалась этим эйбнб. Снимаю пока на букинге, там хоть меньше голову морочат.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1664 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Mashenka007 »

ThiefOfTrust писал(а): 21 июн 2020 12:41 Девочки забыла оставить линк по поводу аирбнб, они как уже пару лет пользуются программой которая делает скрининг и ищет вас на всех сошал медия сайтах и если их алгоритм определит вас как секс воркер ваш акаунт с аирбнб закроют.
Ниже привожу статью про девочку которая работала в инди эскорт и её акаунт закрыли. Статья на английском.
https://www.rollingstone.com/culture/cu ... on-935048/
👍 это правда!
Айрбнб выступает против Хьюмен Траффикинг.
Они выкупают облако запросов в гугле. И видят все ваши запросы в поисковике. Так они борются с сексуальным рабством и терроризмом. Слышала тоже от нескольких людей что блокировали.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1664 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Mashenka007 »

R2D2 писал(а): 21 июн 2020 16:15 У меня недавно второй аккаунт бнб заблокировали. Хотя я им уже пользовалась, были отзывы. Заблокировали при попытке снять жилье. Наверное, так вот и скринили, что-то нашли. (Естественно, телефон и е-мейл специальный для бнб).
Можно бы сделать и 3й профиль там, но честно говоря, я задолбалась этим эйбнб. Снимаю пока на букинге, там хоть меньше голову морочат.
Как же вы сделаете если они блокируют навсегда?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение R2D2 »

Не так сложно создавать новый аккаунт на бнб после блокировки.
Я уже делала)
Когда создаете очередной аккаунт, все должно быть ньвым - другое устройство, айпи адрес, электронная почта, страница на фейсбуке, паспорт, платежная карта.
То, что имя и фамилия те же - не страшно.

Просто лично меня задолбал бнб, постоянно трясешься из-за отзывов, чтобы не заблокировали.. ну его, есть и другие площадки, где можно найти жилье
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1664 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Mashenka007 »

Я чередовала, то с подруги аккаунта брала, то со своего, чтоб не сильно часто. На подругу создала аккаунт где она с мужем сидит, на себя с собакой (люди с животными и детьми всегда внушают доверие) и с торчащим бриллиантом на engagement ring. Фейсбуки не давала. Выглядели два аккаунта бедно и порядочно, как и пологается людям снимающим эйрбинби.
Единственная проблема была что сайт сам указывает где ты живешь , я думаю по банковской карте они определяют. Но я сама в обращении при букинге писала свою легенду, правдоподобную , чтобы изначально у людей в голове не возникали вопросы зачем она снимает на время квартиру в том же городе где и живет (у некоторых в описании я, кстати, видела , что люди местные и из ближних областей, напишите сначала прежде чем сделать букинг). Хороший ещё знак что людям наплевательски что в квартире будет происходить - instant booking.
Я спокойная и чистая , мне писали только положительные отзывы. Трафика большого не устраивала. Даже если за день будет 4 человека, в течении всего дня, то видимость трафика создаваться не будет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика