Ипотека с засратой кредитной историей

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Джамелия
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 ноя 2018 21:37
5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Джамелия »

Привет, коллеги. Ситуация - были просрочки по кредитам не более месяца. Посмотрела свой кредитный скоринг - там жопа, то есть сразу развернут во всех нормальных банках. Как можно поправить КИ? ПОМОЖЕТ ли смена ФИО?
LadyLuck

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение LadyLuck »

Зря паникуете.Ипотеку под залог этой квартиры получить не проблема с любой историей,даже людям без прописки одобряют.А вот обычный потребительский кредит,тут да,вряд ли вам светит.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение amalie »

LadyLuck писал(а): 18 июн 2019 11:55 Зря паникуете.Ипотеку под залог этой квартиры получить не проблема с любой историей,даже людям без прописки одобряют.А вот обычный потребительский кредит,тут да,вряд ли вам светит.
Простите, но вы не совсем правы. В России сейчас не так, с такими просрочками очень сложно получить, невозможно практически.

даже с идеальной КИ идет квартира под залог ипотечная всегда, если нет иного аналогичной стоимости.

Автор, вы в какой стране? В Москве есть один способ, но у вас очень сильный стоп-фактор. Вам сначала надо получить попробовать несколько маленьких кредитов и выплатить их в срок. После этого уже можно пытаться. Но и то совсем не факт, но способ есть
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение amalie »

Смена фио не поможет, у банков естественно у самых первых эти данные появляются.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Vasaby »

Убейте меня но я не понимаю, как можно на публичном ресурсе в заголовок ставить сортирный лексикон? :shock: :shock: :shock:
Ты и в банке так ипотеку просишь? :D :D
-Привет, я хочу ипотеку, но у меня история за..атая. Не дадите? А почему?

По теме:
Говорила с кредитным брокером недавно. Он сказал что КИ чистится за 2 по моему месяца. Погугли, это распространенная услуга.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6749 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Olalala »

И меня покоробило название
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение LeChatBlanc »

Не знаю, как по мне так для ТС, как человека знающего слова «кредитный скоринг» слова «засратый» и «жопа» вполне простительно. Причём эти же слова полностью применимы к услугам , оказываемым всеми банками на территории рф :D ибо по другому там сложно выразиться . Как по мне вы придираетесь
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Vasaby »

В интернете я таких не читаю, а в реальной жизни хочется помыть им горло с ершиком. :D Наверное у меня воображение богатое.
Так и представялю как входит нечто и все вокруг нее зас..атое.

:o :o :o

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
LadyLuck

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение LadyLuck »

amalie писал(а): 18 июн 2019 15:51
LadyLuck писал(а): 18 июн 2019 11:55 Зря паникуете.Ипотеку под залог этой квартиры получить не проблема с любой историей,даже людям без прописки одобряют.А вот обычный потребительский кредит,тут да,вряд ли вам светит.
Простите, но вы не совсем правы. В России сейчас не так, с такими просрочками очень сложно получить, невозможно практически.

даже с идеальной КИ идет квартира под залог ипотечная всегда, если нет иного аналогичной стоимости.

Автор, вы в какой стране? В Москве есть один способ, но у вас очень сильный стоп-фактор. Вам сначала надо получить попробовать несколько маленьких кредитов и выплатить их в срок. После этого уже можно пытаться. Но и то совсем не факт, но способ есть
Дело в том,что у меня за последние два-полтора года на родине 6 знакомых взяли ипотеку в сбере,тк цены на жильё упали.А истории там у всех оставляют желать наилучшего.Две до этого просили 200...300 000 сначала кредиты,им так и сказали:всё,чем можем помочь,это дать ипотеку-эт всегда пожалуйста,а живые деньги-xep.Один мальчик,вообще,без прописки был и кидал банки лет 10 какие только можно,еле выплатил с горем пополам.Цены жилья у меня 2...2,5 млн.рублей.Я извиняюсь,если ошибаюсь,но по разговорам,мне показалось,что это совершенно не проблема сейчас.Я бы даже сказала,что многие банки её откровенно навязывают.Тк им это дело прибыльное и нерискованное.
А чем банк рискует сейчас,оформляя ипотеку?Ничем.Квартира в залоге у банка.Начинаются,если траблы с оплатой,там быстренько всё решается.И банк никак кинутым не останется.
По-моему,автору надо просто приехать в банк и подать заявку.Ничего тут сложного нет,не кошмарьте.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение amalie »

LadyLuck писал(а): 19 июн 2019 00:20
amalie писал(а): 18 июн 2019 15:51
LadyLuck писал(а): 18 июн 2019 11:55 Зря паникуете.Ипотеку под залог этой квартиры получить не проблема с любой историей,даже людям без прописки одобряют.А вот обычный потребительский кредит,тут да,вряд ли вам светит.
Простите, но вы не совсем правы. В России сейчас не так, с такими просрочками очень сложно получить, невозможно практически.

даже с идеальной КИ идет квартира под залог ипотечная всегда, если нет иного аналогичной стоимости.

Автор, вы в какой стране? В Москве есть один способ, но у вас очень сильный стоп-фактор. Вам сначала надо получить попробовать несколько маленьких кредитов и выплатить их в срок. После этого уже можно пытаться. Но и то совсем не факт, но способ есть
Дело в том,что у меня за последние два-полтора года на родине 6 знакомых взяли ипотеку в сбере,тк цены на жильё упали.А истории там у всех оставляют желать наилучшего.Две до этого просили 200...300 000 сначала кредиты,им так и сказали:всё,чем можем помочь,это дать ипотеку-эт всегда пожалуйста,а живые деньги-xep.Один мальчик,вообще,без прописки был и кидал банки лет 10 какие только можно,еле выплатил с горем пополам.Цены жилья у меня 2...2,5 млн.рублей.Я извиняюсь,если ошибаюсь,но по разговорам,мне показалось,что это совершенно не проблема сейчас.Я бы даже сказала,что многие банки её откровенно навязывают.Тк им это дело прибыльное и нерискованное.
А чем банк рискует сейчас,оформляя ипотеку?Ничем.Квартира в залоге у банка.Начинаются,если траблы с оплатой,там быстренько всё решается.И банк никак кинутым не останется.
По-моему,автору надо просто приехать в банк и подать заявку.Ничего тут сложного нет,не кошмарьте.

Просто я и несколько моих подруг недавно с этим сталкивались, причем криедитные истории почти идеальны (у меня почти, но и то как почти - несколько просрочек на день-два-три копеечных, наподобие тупо не успела закинуть, у моих вообще все ок), да и то сложностей не оберешься. Так у меня еще и работа официальная есть, но с маленькой зп

Спокойно будет если берешь хату лямов за 5 а 3 предположим уже в наличии. Или когда иная недвига есть. А когда еле наскребаешь на минимальный первоначальный, там немного другая история
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
LadyLuck

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение LadyLuck »

amalie писал(а): 19 июн 2019 15:02 Спокойно будет если берешь хату лямов за 5 а 3 предположим уже в наличии. Или когда иная недвига есть. А когда еле наскребаешь на минимальный первоначальный, там немного другая история
Сложно,значит сложно.🤷‍♀️Я бы,вообще,советовала лучше заработать и накопить,минуя это грустное слово"ипотека" ;) ,нечего дармоедов банковских кормить.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение amalie »

LadyLuck писал(а): 19 июн 2019 17:29
amalie писал(а): 19 июн 2019 15:02 Спокойно будет если берешь хату лямов за 5 а 3 предположим уже в наличии. Или когда иная недвига есть. А когда еле наскребаешь на минимальный первоначальный, там немного другая история
Сложно,значит сложно.🤷‍♀️Я бы,вообще,советовала лучше заработать и накопить,минуя это грустное слово"ипотека" ;) ,нечего дармоедов банковских кормить.
ну никто ж в реальности не платит предположим все 25 лет на которые берет, например что такое 30.000 рублей сейчас и что такое 10 лет назад. Сейчас копейки, тогда очень большие деньги) Нормальные люди выплачивают как можно быстрей.
Но ведь съем квартиры если негде жить это ведь тоже лишние расходы, которые вникуда, мне предпочтительнее вникуда банку отдать, чем хозяевам)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Жанна004 »

amalie писал(а): 19 июн 2019 18:10например что такое 30.000 рублей сейчас и что такое 10 лет назад. Сейчас копейки, тогда очень большие деньги)
Серьезно?

amalie писал(а): 19 июн 2019 15:02 (у меня почти, но и то как почти - несколько просрочек на день-два-три копеечных, наподобие тупо не успела закинуть, у моих вообще все ок), да и то сложностей не оберешься.
За три дня просрочки банк не будет вносить в чёрный список. Скорее всего сложности по другим причинам.
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Жанна004 »

Джамелия писал(а): 18 июн 2019 11:13 ПОМОЖЕТ ли смена ФИО?
Если вам проставят штамп на последней странице нового паспорта о ранее выданных паспортах, то 100% не поможет.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Vasaby »

По идее, если квартира в залоге у банка то тревожиться нечего (банку).
Как только ты перестаешь платить, так банк продает квартиру.

Но сегодня услащала по радио инфу что делают закон по которому банк после продажи залоговой квартиры, не может требовать больше никаких денег, даже если продажа квартиры не погасила долг.

То есть если квартира стоит 5 млн, ты берешь скажем 4 млн, а продать ее не получается хоть ты тресни, больше чем за 3.5 например. Ну так вот случилось что не продать.
Раньше приходилось добивать 0,5 кровь из носу, а сейчас все на благо нищеброда сделано, можно не платить.

Оттого я полагаю, что банки будут менее сговорчивы и будут требовать существенный первоначальный взнос.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Булочка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2019 02:06
5
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Булочка »

Девочки, а кто как намутил пакет документов для ипотеки? У меня знакомые в регионе отдавали по 50 тысяч, но мне как-то страшно, вдруг кидалово и жаба душит столько платить (для приколистов - интересуюсь на будущее, чтоб быть "в теме")
Ищу менеджера в Азии
Так же ищу инди для поездки в Азию подработать и отдохнуть, зимой
Tati999
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2018 16:56
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Tati999 »

Подскажите, работа не у всех официальная, помимо хорошей истории нужна и справка ндфл, соответственно официальный доход. Кто как оформляет ипотеку? Под залог имеющейся недвижимости процент больше(
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Vasaby »

Есть справка по форме 2 НДФЛ , ее подделывать нельзя. Потому что она является частью бухгальтерской отчетности и налоговая очень удивится. А вот справку свободной формы - можно. Ее может выдать девочка на рецепшене, а какой с дуры спрос? :lol:
Подсказываю: погугли "справка о доходах купить"
По большому счету банки на справки о доходах смотрят сквозь пальцы. Ну в самом деле нельзя же всерьез на основании справки о доходах выданной сегодня утверждать что ты будешь платежеспособна через пять или пятнадцать лет? :lol: :lol: :lol:
Тут через месяц не знаешь что будет то.

Это я брала пять лет назад ипотеку. Говорю с менеджером: Дорогой, ну какая справка? о чем она тебе расскажет? Ипотека ведь на 25 лет! Ты вспомни что было 25 лет назад, нас с тобой не было, а был СССР и слова ипотека не было и твоего банка не было. И фиг знает что будет черз 25 лет, может НЛО нас захватит может на юани перейдем... :cry:
Тогда мне и объяснил, что можно вольной формы. А по Гражданскому Кодексу РФ даже печать не обязательна, если ты работаешь у ИП.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Tati999
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2018 16:56
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Tati999 »

Когда я брала первую ипотеку, то я работала официально. Зарплатный банк был ВТБ и я подавала документы в ВТБ и Сбер, так вот оба банка считали мои доходы по зарплатной карте и смотрели справки и соответственно определяли сумму ежемесячного платежа и срок ипотеки чтоб я смогла ежемесячно осилить платёж :D причём не зарплатный банк предложил на 200тыс меньше lol. соотвественно если сейчас я у Маши куплю справку, как банк определит мои доходы, будет смотреть оборот по карте и выводимых на карту средств от посредника Пети :i07012: конечно сейчас многие банки рады дать ипотечный кредит, но с другой стороны доходы от не понятного Пети переводящего бабки на карту немного смущают))))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Ипотека с засратой кредитной историей

Сообщение Vasaby »

Tati999 писал(а): 20 июн 2019 18:30 Когда я брала первую ипотеку, то я работала официально. Зарплатный банк был ВТБ и я подавала документы в ВТБ и Сбер, так вот оба банка считали мои доходы по зарплатной карте и смотрели справки и соответственно определяли сумму ежемесячного платежа и срок ипотеки чтоб я смогла ежемесячно осилить платёж :D причём не зарплатный банк предложил на 200тыс меньше lol. соотвественно если сейчас я у Маши куплю справку, как банк определит мои доходы, будет смотреть оборот по карте и выводимых на карту средств от посредника Пети :i07012: конечно сейчас многие банки рады дать ипотечный кредит, но с другой стороны доходы от не понятного Пети переводящего бабки на карту немного смущают))))

Это у тебя тогда была зарплата и банк через который она шла ее видел.
А сейчас твоя заплата не видна банку и ты можешь врать что угодно, наличкой например получаешь.

Тут надо ходить по банкам, говорить с менеджерами. Один не даст так другой даст. Или что нибудь подскажет.
Им тоже надо свою работу делать -кредиты выдавать, они за это деньги получают. А ипотека для них по факту безпроигрышный заем.

доходы от не понятного Пети переводящего бабки на карту немного смущают)
Этим не надо смущаться. Ты работаешь копирайтером, пишешь тексты на трех языках для пяти Петиных сайтов, вот за это и получаешь от него деньги.
Еще оформись как самозанятая и все вообще пучком будет. :)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика