Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Babydoll123
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2017 01:12
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Babydoll123 »

У меня есть ровно 30% на покупку. Хочу купить небольшие апартаменты в Москве, но не знаю как получить ипотеку без документов. Или лучше накопить и купить за наличку? Хочу уже переехать в свою квартиру, а не снимать за бешеную сумму. Девочки , у кого была похожая ситуация, как поступили?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анжела »

Babydoll123 писал(а):У меня есть ровно 30% на покупку. Хочу купить небольшие апартаменты в Москве, но не знаю как получить ипотеку без документов. Или лучше накопить и купить за наличку? Хочу уже переехать в свою квартиру, а не снимать за бешеную сумму. Девочки , у кого была похожая ситуация, как поступили?
Попробуйте долевое участие. И дешевле это. Откройте и.п. пойдите в пенсионный фонд. Заключите доровор. Сами платите себе себе пенсионку. Каждый месяц. Создайте видимость. Ищите застройщика с хорошей репутацией. Если вдруг что свою долю можно продать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение AlterEgo »

Я думаю, для каждой конкретной ситуации свой ответ, от да конечно, до нет ни в коем случае. Лучше всего оценить Вашу конкретную ситуацию сможет инвестиционный брокер который занимается инвестициями в недвижимость, будет вместе с Вами читать те договора которые предлагают банки.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lorelay
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 сен 2018 23:44
5
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Lorelay »

В строящемся доме дают рассрочку.Попробуйте этот вариант рассмотреть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анжела »

Главное не торопитесь. Здесь суета не нужна.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Скайла »

Я хотела брать ипотеку по 2-м документам, без справки о доходах, первоначалка 40%, не одобрили из-за возраста (младше 25 лет) . Это был втб. В сбере с 21 года могут дать, но взнос 50% должен быть, если не подтверждаете доход. Поэтому я коплю пока. Но мне ненапряжно аренду платить, так как я в регионе. Сейчас ещё ставку повысили и я думаю, что она будет только расти, ведь долевое запретили. Так что ситуация так себе, как ни крути. Можно ещё рассрочку от застройщика рассмотреть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анжела »

В последнее время темы двоятся. И ответы иногда тоже. И письма в личку.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Джейн »

Если точнее, то долевое еще есть и будет до июля 2019, дальше можно будет перекупать долевое по переуступке у тех кто его уже купил.
Сбер дает все от 21 года при взносе от 50%
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Анабель
Girl
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 мар 2017 02:09
7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анабель »

Купите хотя бы не в Москве, а области для начала. Потом продадите и купите в Москве
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Babydoll123
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2017 01:12
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Babydoll123 »

Джейн писал(а):Если точнее, то долевое еще есть и будет до июля 2019, дальше можно будет перекупать долевое по переуступке у тех кто его уже купил.
Сбер дает все от 21 года при взносе от 50%
Сбер даёт без справки о доходе , если 50% взнос? Правильно понимаю?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mary8
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 сен 2018 20:01
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Mary8 »

Babydoll123 писал(а):У меня есть ровно 30% на покупку. Хочу купить небольшие апартаменты в Москве, но не знаю как получить ипотеку без документов. Или лучше накопить и купить за наличку? Хочу уже переехать в свою квартиру, а не снимать за бешеную сумму. Девочки , у кого была похожая ситуация, как поступили?
Когда я была в такой же ситуации, я выбрала накопить остаток и купить за наличку . Зачем платить эти бешеные проценты? Тем более без документов, условия явно не будут хорошими ...наберитесь терпения, при выборе жилья спешка не нужна. И берите в уже сданном доме , на этапах котлована и прочий недострой - очень рискованно в нашей стране (сколько случаев было с крупнейшими застройщиками)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Джейн »

Babydoll123 писал(а):
Джейн писал(а):Если точнее, то долевое еще есть и будет до июля 2019, дальше можно будет перекупать долевое по переуступке у тех кто его уже купил.
Сбер дает все от 21 года при взносе от 50%
Сбер даёт без справки о доходе , если 50% взнос? Правильно понимаю?
Именно так мне сказала агент. На это сейчас рассчитываю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Юлия44 »

Доброго времени суток.
Не стала читать все коменты до конца... А то забуду что сама хотела написать))) Какие документы вас именно интересуют? Справку о доходах вам может сделать любой ИП, ООО и так далее. Главное что бы у этого ИП не было долгов перед налоговой и в фирме был стационарный телефон. Вас же из за этой справки налоговая проверять не будет потом. Так что не парьтесь понапрасну. Лучше идти в сбер))) Ему просто как то доверия больше.... Вам так никакие агенты не понадобятся)) Хотя агентства обычно все на договоре со сбером и через них процентная ставка обычно ниже или минимальная) Так же что бы быть спокойней заказывайте безопасную сделку... Сам сбер вам вашу будущую квартиру проверит вдоль и поперёк. Плюс если вдруг не будет хватать финансов на желаемый объект, можно попробовать сделать завышение цены объекта ( для банка). Договариваться об этом нужно с оценщиком...аккуратно. Если желание завышения не очень расходится с кадастровой стоимость объекта , то оценщики на это идут. Тут вам в помощь то что кадастровая стоимость сейчас не то что раньше - копеечная. А зачастую на 250-350 тысяч выше рыночной стоимости объекта. Одно но процентная ставка сейчас растёт... И я так понимаю что и будет расти... По поводу покупки у застройщиков.... Гарантии что этот застройщик достроит практически нет.... Я покупала как раз недавно на начальном этапе строительства квартиру. Не в МСК, а в своём городе. Перерыла весь рынок. И купила у застройщиков которых грубо говоря знаю с детства. Хотя строительных компаний куча. Долёвку в 2019 продавать ещё будут..Хотя закон уже вышел... Но и после этого эти же застройщики так же будут строить и продавать типа "не сами". А с "перекупшикоми"... Вопрос будет отличатся только ценой. То сколько сейчас стоит кв.м в уже построенном и сданном доме, то вот от этой цены можно будет отталкиваться в будущем... Но уже на начальном этапе строительства.))) Чувствуйте разницу?) Всем бабла.)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Юлия44 »

Вот ещё забыла. Больше шансов если у вас есть созаёмщик ( мама,муж). Если ранее были или есть незакрытые кредиты-карты, то вам 100% откажут... И причину не сообщат. Не ест хорошо когда кредитной истории вообще нет. Можно для вида взять какой-нибудь кредит и быстро , через меся-два его закрыть. Чисто для вида. Так же учитывается есть ли у вас кто то на иждивении.... Вторичка кстати вся аккредитована, в отличие от новостроя.... Особенно на этапе строительства. Хорошо конечно если вы до похода в банк присматриваете себе объект недвижимости. НО. Во первых после того если вам одобрят ипотеку , у вас будет три месяца на подбор варианта. Месяц правда сразу вычёркиваете на подготовку документов (они будут за ваш счёт). Могу ошибаться но с долёвкой по моему только сбер сейчас и работает... Плюс вы конечно озвучиваете какую сумму вам надо. Но банк вам будет одобрять допустимую сумму исходя не из ваших запросов, а опираясь на предоставленные вами справки, сумму доходов, в браке вы или нет( то есть есть созаёмщик или нет),а так же есть ли кто то на иждивении или нет. Вы можете запросить 3-4 млн, а вам могут одобрить 8млн. Все кстати почему то боятся делать левые справки, но ничего страшного в этом нет. И сделать их может тоже любой. Налоговая не до вас не до того кто эту справку вам предоставил, докапываться не будет. Ваши же клиенты вам в помощь в этом вопросе)))) От них не убудет))) Как минимум им это ничего стоить не будет... Если конечно с этой левой справкой кто то за место банка не побежит в налоговую...проверять всё ли по ней заплачено.... ( такие дебилы существуют))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
korloni
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 фев 2016 02:36
8
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение korloni »

Мне друг со своим бизнесом сделал документ, что я у него работаю.
Вообще такие документы за 10 тысяч делают для ипотеки.

Конечно, лучше своё жильё купить и жить там, отдавать не аренду дяде, а в копилку своей недвижки, а потом проценты посмотрите - и будет стимул работать и гасить ))))
В турах можно потом на жильё заработать. Мотивация хорошая. :)
"Это всего лишь мнение автора. А вы поступаете, как считаете нужным" (с)' :i07053:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анжела »

Юлия44 писал(а):Доброго времени суток.
Не стала читать все коменты до конца... А то забуду что сама хотела написать))) Какие документы вас именно интересуют? Справку о доходах вам может сделать любой ИП, ООО и так далее. Главное что бы у этого ИП не было долгов перед налоговой и в фирме был стационарный телефон. Вас же из за этой справки налоговая проверять не будет потом. Так что не парьтесь понапрасну. Лучше идти в сбер))) Ему просто как то доверия больше.... Вам так никакие агенты не понадобятся)) Хотя агентства обычно все на договоре со сбером и через них процентная ставка обычно ниже или минимальная) Так же что бы быть спокойней заказывайте безопасную сделку... Сам сбер вам вашу будущую квартиру проверит вдоль и поперёк. Плюс если вдруг не будет хватать финансов на желаемый объект, можно попробовать сделать завышение цены объекта ( для банка). Договариваться об этом нужно с оценщиком...аккуратно. Если желание завышения не очень расходится с кадастровой стоимость объекта , то оценщики на это идут. Тут вам в помощь то что кадастровая стоимость сейчас не то что раньше - копеечная. А зачастую на 250-350 тысяч выше рыночной стоимости объекта. Одно но процентная ставка сейчас растёт... И я так понимаю что и будет расти... По поводу покупки у застройщиков.... Гарантии что этот застройщик достроит практически нет.... Я покупала как раз недавно на начальном этапе строительства квартиру. Не в МСК, а в своём городе. Перерыла весь рынок. И купила у застройщиков которых грубо говоря знаю с детства. Хотя строительных компаний куча. Долёвку в 2019 продавать ещё будут..Хотя закон уже вышел... Но и после этого эти же застройщики так же будут строить и продавать типа "не сами". А с "перекупшикоми"... Вопрос будет отличатся только ценой. То сколько сейчас стоит кв.м в уже построенном и сданном доме, то вот от этой цены можно будет отталкиваться в будущем... Но уже на начальном этапе строительства.))) Чувствуйте разницу?) Всем бабла.)
А почему у вас закрывают долевое участие. Это же было так удобно. И нет огромных переплат. Интересно как у нас дела обстоят. Надо спросить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Vasaby »

А в чем проблема взять справку с места работы?
Обычно сбербанк требует 2НДФЛ форму, ну так не ходи в сбер. Ходи в другой банк в котором можно вольную форму.

По идее когда ты берешь квартиру в ипотеку, то она же и идет в обеспечение твоего долга.
Прекратишь платить-отберут квартиру.
А справки с места работы это филькина грамота,бумажка. Сегодня у тебя есть работа а завтра нет. Тем более ели ипотека на 20 лет, ну кто поручится что ты не потеряешь работу за такой срок?
Спаравка с места работы делается просто:
1. Покупаешь самонаборную печать за 500 рублей
2. Печатаешь нужный тебе документ
3. Ставишь печать.
Все.
Купи симку и укажи ее номер в качестве телефона начальства, на тот случай если позвонят.
Но это вряд ли.
С лета все будут платить деньги не застройщику, а в банк.На так называемые эскроу-счета. А застройщик получит эти деньги от банка после того как сдаст дом.
А до того момента будет строить дома на свои деньги.
Очень хорошая система. Сделана чтобы застройщики не собирали деньги с лохов и не сматывались в Англию, показав сочную фигу обманутым дольщикам.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Анабель
Girl
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 мар 2017 02:09
7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анабель »

Vasaby писал(а):А в чем проблема взять справку с места работы?
Обычно сбербанк требует 2НДФЛ форму, ну так не ходи в сбер. Ходи в другой банк в котором можно вольную форму.

По идее когда ты берешь квартиру в ипотеку, то она же и идет в обеспечение твоего долга.
Прекратишь платить-отберут квартиру.
А справки с места работы это филькина грамота,бумажка. Сегодня у тебя есть работа а завтра нет. Тем более ели ипотека на 20 лет, ну кто поручится что ты не потеряешь работу за такой срок?
Спаравка с места работы делается просто:
1. Покупаешь самонаборную печать за 500 рублей
2. Печатаешь нужный тебе документ
3. Ставишь печать.
Все.
Купи симку и укажи ее номер в качестве телефона начальства, на тот случай если позвонят.
Но это вряд ли.
С лета все будут платить деньги не застройщику, а в банк.На так называемые эскроу-счета. А застройщик получит эти деньги от банка после того как сдаст дом.
А до того момента будет строить дома на свои деньги.
Очень хорошая система. Сделана чтобы застройщики не собирали деньги с лохов и не сматывались в Англию, показав сочную фигу обманутым дольщикам.
Система-то хорошая, но из-за этого квартиры по ДДУ очень подорожают :( теперь больше не смогу как раньше квартиры возле Москвы по 1,5 млн покупать, которые сейчас стоят по 3
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анжела »

Альбинка писал(а):
Vasaby писал(а):А в чем проблема взять справку с места работы?
Обычно сбербанк требует 2НДФЛ форму, ну так не ходи в сбер. Ходи в другой банк в котором можно вольную форму.

По идее когда ты берешь квартиру в ипотеку, то она же и идет в обеспечение твоего долга.
Прекратишь платить-отберут квартиру.
А справки с места работы это филькина грамота,бумажка. Сегодня у тебя есть работа а завтра нет. Тем более ели ипотека на 20 лет, ну кто поручится что ты не потеряешь работу за такой срок?
Спаравка с места работы делается просто:
1. Покупаешь самонаборную печать за 500 рублей
2. Печатаешь нужный тебе документ
3. Ставишь печать.
Все.
Купи симку и укажи ее номер в качестве телефона начальства, на тот случай если позвонят.
Но это вряд ли.
С лета все будут платить деньги не застройщику, а в банк.На так называемые эскроу-счета. А застройщик получит эти деньги от банка после того как сдаст дом.
А до того момента будет строить дома на свои деньги.
Очень хорошая система. Сделана чтобы застройщики не собирали деньги с лохов и не сматывались в Англию, показав сочную фигу обманутым дольщикам.
Система-то хорошая, но из-за этого квартиры по ДДУ очень подорожают :( теперь больше не смогу как раньше квартиры возле Москвы по 1,5 млн покупать, которые сейчас стоят по 3
Вот именно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Monro1985
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2017 23:42
6
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Monro1985 »

Посмотрела сейчас новый ролик варламова о малаге какая красота. И чистота. Тепло красиво что еще для счастья надо. Интересно дорогая там недвижимость
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика