Вопрос про Airbnb

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Ответить
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Вопрос про Airbnb

Сообщение VrednayaYa »

Девочки, всем привет! :) Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждали, но просмотрела кучу тем и ничего не нашла :(
Итак, вопрос:
Хочу снять квартиру в Париже через Airbnb (это первый мой опыт :oops: ). Нашла подходящую, но там в разделе «Правила дома» написано: «Самостоятельное прибытие (Консьерж)». А в услугах не указано, что есть консьерж...только домофон. Может, это слово что-то другое у них значит? Например, что встречать будет риелтор? Или точно охранник сидит у дверей? :(
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Аватара пользователя
Anetka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2017 08:33
7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Anetka »

VrednayaYa писал(а):Девочки, всем привет! :) Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждали, но просмотрела кучу тем и ничего не нашла :(
Итак, вопрос:
Хочу снять квартиру в Париже через Airbnb (это первый мой опыт :oops: ). Нашла подходящую, но там в разделе «Правила дома» написано: «Самостоятельное прибытие (Консьерж)». А в услугах не указано, что есть консьерж...только домофон. Может, это слово что-то другое у них значит? Например, что встречать будет риелтор? Или точно охранник сидит у дверей? :(
Задай напрямую вопрос хозяину. Что значит «самостоятельное прибытие»
svetlana0000
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2017 05:11
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение svetlana0000 »

Практически во всех подъездах есть коньсьерж . Это не значит что он сидит у входа как у нас бабульки ;) это человек короче следит за подъездом , убирает , принимает посылки жильцов если их нет дома и много других полезных вещей ;)
Он может жить как в этом подъезд на этаже так и совершено в другом месте , но уточнить нужно на всякий случай
katusha

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение katusha »

В этом случае консьерж - это человек от агентства недвижимости, который встретит, покажет квартиру, передаст ключи и будет на связи во время пребывания (я так думаю)
Аватара пользователя
VrednayaYa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017 03:50
6
Благодарил (а): 4 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение VrednayaYa »

Спасибо ещё раз всем :) Я уточнила, хозяин сказал, что встретит меня его друг и будет на связи всё время. А консьержа нет, только домофон.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
LadyLuck

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение LadyLuck »

Приветик всем.Скажите,пожалуйста,у кого был такой случай на Airbnb в Италии,что курить нельзя в квартире,а вы накурили. :lol: :lol: :lol: Сколько штраф обычно за это,в отелях 200,я видела не раз прописано.А тут непонятно,не указано в условиях.Это автоматически они с карты сразу спишут,если что,когда я уже чек-аут сделаю и уборщица нажалуется или как это осуществляется,может позже?Я,конечно,ещё надеюсь,что выветрится.Но мало ли...вчера так чудно отжигала всю ночь,мы вроде в окошко дымили,а сегодня вышла по делам,вернулась и прям есть вонь немного. :?
Мне,вообще,не заблокируют аккаунт из-за этого? :|
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Йеннифэр »

LadyLuck писал(а): 12 май 2019 19:45 Приветик всем.Скажите,пожалуйста,у кого был такой случай на Airbnb в Италии,что курить нельзя в квартире,а вы накурили. :lol: :lol: :lol: Сколько штраф обычно за это,в отелях 200,я видела не раз прописано.А тут непонятно,не указано в условиях.Это автоматически они с карты сразу спишут,если что,когда я уже чек-аут сделаю и уборщица нажалуется или как это осуществляется,может позже?Я,конечно,ещё надеюсь,что выветрится.Но мало ли...вчера так чудно отжигала всю ночь,мы вроде в окошко дымили,а сегодня вышла по делам,вернулась и прям есть вонь немного. :?
Мне,вообще,не заблокируют аккаунт из-за этого? :|

У меня был случай со сломанной кроватью. Но ничего не списали и не заморозили.
LadyLuck

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение LadyLuck »

a2b2c2d2 писал(а): 13 май 2019 02:04
LadyLuck писал(а): 12 май 2019 19:45 Приветик всем.Скажите,пожалуйста,у кого был такой случай на Airbnb в Италии,что курить нельзя в квартире,а вы накурили. :lol: :lol: :lol: Сколько штраф обычно за это,в отелях 200,я видела не раз прописано.А тут непонятно,не указано в условиях.Это автоматически они с карты сразу спишут,если что,когда я уже чек-аут сделаю и уборщица нажалуется или как это осуществляется,может позже?Я,конечно,ещё надеюсь,что выветрится.Но мало ли...вчера так чудно отжигала всю ночь,мы вроде в окошко дымили,а сегодня вышла по делам,вернулась и прям есть вонь немного. :?
Мне,вообще,не заблокируют аккаунт из-за этого? :|

У меня был случай со сломанной кроватью. Но ничего не списали и не заморозили.
У меня тоже однажды кровать пала в неравном бою 8-) ,но благо на второй день моего присутствия,так я,вообще,им с наглой рожей написала,что сильно извиняюсь,но у вас кровать сломана,я только что увидела.Прислали даже мастера на следующий день,без вопросов. :i07006: Но я редко снимаю у обычных людей,стараюсь агентов выбирать,если Arbnb,чтобы все организационные моменты были схвачены и меньше докапывались.
Да,я забрызгала занавеску,ставни парфюмом,коврики на всякий,натёрла стёкла со средством,вроде норм стало,покурю одну сигу в день до отъезда,только утром,думаю прокатит.Мой Килиан-вещица долгоиграющая :D :D :D
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение R2D2 »

Я во всех квартирах курю, но всегда очень аккуратно,, в форточку. Тогда все хорошо проветривается.
Никогда не было претензий.
Если чувствовала в день отъезда, что есть немного запах, нужно хорошо прибраться с ядерными моющиии средствами типа Доместоса и пр, они убивают все запахи, в том числе и табака.

Но я всегда очень тщательно убираю квартиру перед выездом, чтобы получить хороший отзыв
LadyLuck

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение LadyLuck »

R2D2 писал(а): 13 май 2019 14:19 Я во всех квартирах курю, но всегда очень аккуратно,, в форточку. Тогда все хорошо проветривается.
Никогда не было претензий.
Если чувствовала в день отъезда, что есть немного запах, нужно хорошо прибраться с ядерными моющиии средствами типа Доместоса и пр, они убивают все запахи, в том числе и табака.

Но я всегда очень тщательно убираю квартиру перед выездом, чтобы получить хороший отзыв
Я тоже всегда убираюсь,плиту драю,душевую кабину,раковину,унитаз заливаю,снимаю постель,полотенца в стопочки использованные,посуду по местам,холодильник начисто,мусор выношу обязательно :!:
Ещё есть фишка:беру остатки конфет или чего вкусненького в упаковках,чайные пакетики,ставлю перед отъездом в красивую вазочку где-нибудь на столе или фрукты,которые не портятся.
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Juliana92 »

LadyLuck писал(а): 13 май 2019 19:49
R2D2 писал(а): 13 май 2019 14:19 Я во всех квартирах курю, но всегда очень аккуратно,, в форточку. Тогда все хорошо проветривается.
Никогда не было претензий.
Если чувствовала в день отъезда, что есть немного запах, нужно хорошо прибраться с ядерными моющиии средствами типа Доместоса и пр, они убивают все запахи, в том числе и табака.

Но я всегда очень тщательно убираю квартиру перед выездом, чтобы получить хороший отзыв
Я тоже всегда убираюсь,плиту драю,душевую кабину,раковину,унитаз заливаю,снимаю постель,полотенца в стопочки использованные,посуду по местам,холодильник начисто,мусор выношу обязательно :!:
Ещё есть фишка:беру остатки конфет или чего вкусненького в упаковках,чайные пакетики,ставлю перед отъездом в красивую вазочку где-нибудь на столе или фрукты,которые не портятся.
Девочки, ну вы заморачиваесь ! :i07026: я всей душой ненавижу делать уборку! Перед выездом - мусор вынесу, посуду вымою и бегом - в новую чистенькую квартирку :i07082:
А сделать уборку, конфетки оставить - ради кого? Для уборщицы? Ведь редко, когда хозяин сам квартиру после жильцов надраивает .
Зимой я тоже в квартирах курю :i07013: , но немного. Летом стараюсь выходить. А по мне - так лучше лишний клиент, чем сигаретка :i07047:
Yulia1664
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2019 20:46
4
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Yulia1664 »

apartment studio in Paris , arrond 1, metro Chatelet , for period 31may morning -21june for just 1500?
its good apartment, window view, code, no problems with neighbours !

julik1850@mail.ru napishi mne
Болонка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2017 21:44
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение Болонка »

Вот в 8 и 16 округе в Париже больше всего девушек проживают, понятно что там места у всех насиженные .Каждый раз когда ищу квартиру смотрю эти районы и практически в каждом описание есть консьерж ,камеры....Очень давно, когда зеленая была приехала в 8 округ...и это был трешь.Строгий консьерж сидел прям у входа....Не сказать что ко мне толпа ходила старалась вообще поздно вечером принимать и на выезды больше работала,но все равно меня предупредили....если еще кто-то придет с вещами на выход.Сейчас вроде нашла более менее нормальный вариант, но там на каждой улице полиц стоит...и эти демонстрации хотя вроде они сейчас в другом месте собираемся.Хотелось узнать что полиция на каждом шагу это их не пугает?Мне понравился вариант очень близко с административным здание там везде полиция.....вот думаю не отпугнет клиентов это?Все время снимаю в центре....тут все перекопано уже надоела..парковку очень трудно найти,пробки….все опаздывают...хочу попробовать в другом районе,но не решаюсь из-за плохого опыты прежде.
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Вопрос про Airbnb

Сообщение R2D2 »

Болонка писал(а): 15 июн 2019 03:58 Вот в 8 и 16 округе в Париже больше всего девушек проживают, понятно что там места у всех насиженные .Каждый раз когда ищу квартиру смотрю эти районы и практически в каждом описание есть консьерж ,камеры....Очень давно, когда зеленая была приехала в 8 округ...и это был трешь.Строгий консьерж сидел прям у входа....Не сказать что ко мне толпа ходила старалась вообще поздно вечером принимать и на выезды больше работала,но все равно меня предупредили....если еще кто-то придет с вещами на выход.Сейчас вроде нашла более менее нормальный вариант, но там на каждой улице полиц стоит...и эти демонстрации хотя вроде они сейчас в другом месте собираемся.Хотелось узнать что полиция на каждом шагу это их не пугает?Мне понравился вариант очень близко с административным здание там везде полиция.....вот думаю не отпугнет клиентов это?Все время снимаю в центре....тут все перекопано уже надоела..парковку очень трудно найти,пробки….все опаздывают...хочу попробовать в другом районе,но не решаюсь из-за плохого опыты прежде.
Полиция это как раз хорошо. Гопников отпугивает, а для нормальных - не проблема.
Не в Париже, а в других городах, где много чёрных и криминале, селилась прямо возле полицейского участка. Даже ни одного чёрного или подозрительного там не доходило, спокойно работала.
Так что вот как раз полиции можно не боятся. Консьерж - куда хуже проблема
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика