А вы бы переехали за границу?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение kievgirl »

Я от подруги из Италии тоже подобное слышала. Цыганва прыгает по балконам из квартиры в квартиру, вычищая все, полиция их забирает, а через сутки отпускает.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение anna123 »

Olalala писал(а): 01 июл 2020 22:33 Тем не менее, вклад в камни - надежная инвестиция, доход мизерный, но от инфляции деньги сохранит в долгосрочной перспективе . В краткосрочной принесёт одни убытки, за исключением внезапного взрыва цен в отдельно взятых кварталах и странах.

В моем городе двушка в обычной панельке в 2001 году стоила 9-10 тысяч долларов, сейчас 63-65 тысяч $
Однушка таком же доме в 2004 году уже стоила порядка 23-25 тыс.$ Сейчас такая стоит порядка 50-55 тысяч $
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение generalNYC »

ThiefOfTrust писал(а): 01 июл 2020 22:29 Спасибо всем кто описал те проблемы с которыми сталкиваешься при сдаче в аренду квартиры. Мне очень жаль что это произошло в вашей жизни и деньги вам дались тоже не легко. У меня как бы уже не первый год складывалось впечатление что инвестиция в квартиру а потом её сдача не прибыльная и хлопотная затея.
Тем более сейчас когда наблюдала через своих друзей и просто знакомых как они должны платить налоги и мортгидж когда квартиросъёмщики не платят вообще и это на минуточку по закону в городе Нью Йорке в связи этой пандемией. Да и потом будет проблема судиться в суды будет очередь и возьмёт долгие годы и вряд ли будет кокая то компенсация.
Слышала через знакомых, что одна семья которая тоже сдавала в аренду дом и им квартиросъёмщик через 3-4 месяца перестал платить они судились с ним даже пытались дать ему денег ну всё напрасно, тогда им адвокат посоветовал что они должны объявить квартиросъёмщику что они переезжают жить в этот дом жить и он по закону должен покинуть жильё в течении месяца.
Оказывается есть в штатах такой закон когда владелец говорит квартиросъёмщику что будет жить теперь в этой квартире сам и квартиросъёмщик должен покинуть эту квартиру. Да есть свои нюансы но это не по судам 2 года.
В общем всё это наталкивает меня на мысли куда или что делать с моими честно насосанными но это уже другая тема. Просто поддержала разговор и вставила свои два цента.
Ещё раз извините и спасибо всем кто прочитал.
А вот ради интереса, если в отеле заселиться и не съезжать ? :D у них особые права?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение generalNYC »

Тринидад писал(а): 02 июл 2020 01:24
Vasaby писал(а): 01 июл 2020 19:15 А я не пойму, неужели там в Испании некому помочь квартировладельцам?
Ну если полиция ушами хлопает, то разве нельзя паре умников яйца прищемить или через семью повлиять?
Я тоже читала про Испанию такие страсти. Недаром говорят что за морем тётушка полушка да Русь перевоз. Там по моему все русские свалившие туда на ПМЖ. Впаривают своим соотечественникам недвигу :lol:

Но вообще если честно, несмотря на мой патриотизм, я все таки не до конца верю что в Европе такое возможно- чтоб любой бомж пришол в твою квартиру и занял ее. Что то тут не так.
Испанцы сцыкуны законопослушные и закон странный
Мой знакомый снимал помещение пополам с коллегой под работу
Вт время карантина коллега все оборудование вывез, когда знакомый приехал и увидел пустое помещение то на резонный ворсом что случилось , коллега ответил , что нужны были деньги и все продал . Знакомый вызвал адвоката своего и вызывали полицию. Вызывали каждый час( каждый раз нужно рассказывать всю ситуацию , предоставлять все свои данные , номер паспорта, номер лицензии на работу, номер договора аренды ), через 4 часа так никто и не приехал . Коллега взял свою сумку и спокойно ушел .а если бы мы друган навалял, то мог бы и сесть
да ситуация сложная из-за короны с полис, судами и применением закона ... социальная дистанция, маски и прочее ... полно роликов, которые показывают , как грабят людей прям под камерами ...
В том же Сиэтле - пи..дец творится с захватом чужой собственности , но у них у самих внутри разборки начались , уже убили юношу читала в новостях ..
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9130 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 01 июл 2020 23:12 Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :D
По земле я всегда сокрушаюсь, мы в начале двухтысячных покупали участок, близко к городу, только нарезали землю для продажи. Наш участок был отличный - сухой, чистый, удобный. В нагрузку нам предложили кусочек земли за нами, за 2т. долл. Кривой, сырой, заросший всякой дрянью донельзя. Отказались, разумеется, зачем геморрой себе на жопу покупать? В 2011 этот участок уже стоил 50тыс., а ещё спустя время, когда там построился очень приличный коттеджный посёлок, под сотку долларов. Вот, блин, локти кусали)) с 2х тысяч до 100тыс за 15 лет без каких-либо телодвижений) но, увы, хрен угадаешь
А у нас с землёй тоже чудный случай был по соседству.Колхозная коррупция.Выделили землю под социальный посёлок для малоимущих,вырубили лес.По бумагам всё нормально.Дальше,типа,фирма-застройщик(единственный участник=победитель конкурса,само собой)получает деньги за строительство.И на этой стадии что-то пошло не так.Фирма обанкрочена,а землю распродали зажиточным крестьянам за копейки.Те возвели замков,мэра города посадили и вуаля :D ,вы не поверите)))новая администрация распутывает и отчуждает права на землю.Они,наверное,очень радовались такой удачной покупке земли за дорма.Весёлая история,а дома-то теперь куда?Хотя я бы в жизни не поверила,что справедливость восторжествует.У нас у местных давно закрепилось название"сиротский посёлок."Даже таксисты,адрес говоришь,они переспрашивают:"это сиротский что ли?"и обязательно поворачиваются,чтобы прищуриться и пытливо посмотреть в глаза.Потому что все всё знают и понимают,шила в мешке не утаишь.Или мой "буржуйский",так прозвали из-за закрытости и охраны,но я тоже немного беспокоюсь.Тк внутри нашей территории есть озеро природного происхождения.И мы как бы его захватили в свою инфраструктуру,обнесли забором,а так делать нельзя.Есть вероятность,что заставят когда-нибудь снять ограждение и освободить проход к нему или ещё что.А мне моя дача и нравится именно по причине безопасности.И крайняя улица моя очень близко к берегу реки,вид кайфовый,локация шикарная,но периодически какие-то разговоры про нормативы,береговое укрепление,разные тревожные сигналы.Так что хз-хз.Может вылиться в неприятности.
Блин.Я вам честно скажу,что купить удачно землю-это дело случая.И гораздо проще купить неудачно землю. :evil:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17331
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5959 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Vasaby »

generalNYC писал(а): 02 июл 2020 04:35
Тринидад писал(а): 02 июл 2020 01:24
Vasaby писал(а): 01 июл 2020 19:15 А я не пойму, неужели там в Испании некому помочь квартировладельцам?
Ну если полиция ушами хлопает, то разве нельзя паре умников яйца прищемить или через семью повлиять?
Я тоже читала про Испанию такие страсти. Недаром говорят что за морем тётушка полушка да Русь перевоз. Там по моему все русские свалившие туда на ПМЖ. Впаривают своим соотечественникам недвигу :lol:

Но вообще если честно, несмотря на мой патриотизм, я все таки не до конца верю что в Европе такое возможно- чтоб любой бомж пришол в твою квартиру и занял ее. Что то тут не так.
Испанцы сцыкуны законопослушные и закон странный
Мой знакомый снимал помещение пополам с коллегой под работу
Вт время карантина коллега все оборудование вывез, когда знакомый приехал и увидел пустое помещение то на резонный ворсом что случилось , коллега ответил , что нужны были деньги и все продал . Знакомый вызвал адвоката своего и вызывали полицию. Вызывали каждый час( каждый раз нужно рассказывать всю ситуацию , предоставлять все свои данные , номер паспорта, номер лицензии на работу, номер договора аренды ), через 4 часа так никто и не приехал . Коллега взял свою сумку и спокойно ушел .а если бы мы друган навалял, то мог бы и сесть
да ситуация сложная из-за короны с полис, судами и применением закона ... социальная дистанция, маски и прочее ... полно роликов, которые показывают , как грабят людей прям под камерами ...
В том же Сиэтле - пи..дец творится с захватом чужой собственности , но у них у самих внутри разборки начались , уже убили юношу читала в новостях ..
В Сиэтле сейчас смотрю по телеку вроде городок разобрали полицейские.
А вообще нас подслушивают :lol: :lol:
Статья про сквоттеров в Испании
https://www.tourprom.ru/news/46987/

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17331
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5959 раз
Поблагодарили: 9686 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Vasaby »

generalNYC писал(а): 02 июл 2020 04:24
ThiefOfTrust писал(а): 01 июл 2020 22:29 Спасибо всем кто описал те проблемы с которыми сталкиваешься при сдаче в аренду квартиры. Мне очень жаль что это произошло в вашей жизни и деньги вам дались тоже не легко. У меня как бы уже не первый год складывалось впечатление что инвестиция в квартиру а потом её сдача не прибыльная и хлопотная затея.
Тем более сейчас когда наблюдала через своих друзей и просто знакомых как они должны платить налоги и мортгидж когда квартиросъёмщики не платят вообще и это на минуточку по закону в городе Нью Йорке в связи этой пандемией. Да и потом будет проблема судиться в суды будет очередь и возьмёт долгие годы и вряд ли будет кокая то компенсация.
Слышала через знакомых, что одна семья которая тоже сдавала в аренду дом и им квартиросъёмщик через 3-4 месяца перестал платить они судились с ним даже пытались дать ему денег ну всё напрасно, тогда им адвокат посоветовал что они должны объявить квартиросъёмщику что они переезжают жить в этот дом жить и он по закону должен покинуть жильё в течении месяца.
Оказывается есть в штатах такой закон когда владелец говорит квартиросъёмщику что будет жить теперь в этой квартире сам и квартиросъёмщик должен покинуть эту квартиру. Да есть свои нюансы но это не по судам 2 года.
В общем всё это наталкивает меня на мысли куда или что делать с моими честно насосанными но это уже другая тема. Просто поддержала разговор и вставила свои два цента.
Ещё раз извините и спасибо всем кто прочитал.
А вот ради интереса, если в отеле заселиться и не съезжать ? :D у них особые права?
У меня тот же вопрос. 8-)

Почитав данную тему у меня стал намечаться некий бизнес план... :oops: :oops:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Bladerunner
MAN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 фев 2020 13:01
4
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Bladerunner »

anna123 писал(а): 02 июл 2020 03:06
Olalala писал(а): 01 июл 2020 22:33 Тем не менее, вклад в камни - надежная инвестиция, доход мизерный, но от инфляции деньги сохранит в долгосрочной перспективе . В краткосрочной принесёт одни убытки, за исключением внезапного взрыва цен в отдельно взятых кварталах и странах.

В моем городе двушка в обычной панельке в 2001 году стоила 9-10 тысяч долларов, сейчас 63-65 тысяч $
Однушка таком же доме в 2004 году уже стоила порядка 23-25 тыс.$ Сейчас такая стоит порядка 50-55 тысяч $
Ого, что это за город такой чудесный? (Если это секрет то хотя-бы какая страна?)
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Анжела »

Olalala писал(а): 01 июл 2020 20:11 Я советую , если только даже подозреваете человека в том, что он мог быть в тюряге, никаких дел с ним не иметь. Вот просто на вид- какой-то похожий на наркомана или алкаша или сидельца- просто все прекратить и сваливать, они в любом случае не вариант и при любом удобном раскладе сожрут и не подавятся, любую подлость сотворят.

Мой красавец, как оказалось, сидел в тюрьме за нападения агрессивные. А пока жил, держал бойцовских собак молоссов , одна собака была натренирована на нападение и он ее скрывал, вторая была поспокойнее , он не имел право после тюрьмы держать таких бойцовых собак, но держал что бы не украли наркоту, которую он из моей же квартиры и продавал, часто дрался со своими покупателями , с топором на них нападал и ножем угрожал. При этом ширялся страшно. Вся квартира была разбита, он мыл ребенка в холодной воде, (за воду я платила) без света и электричества, в конце их ему отключили за неуплату) и разбил дверцы у душа и даже осколки не убрал, так девочку и мыл , чуть-чуть сдивинул осколки к краям бака для душа. Мусор не выкидывал и просто бросал на пол, пол был усеян остатками и мусорными мешками в конце просто невозможно было ходить по полу, развелись крысы, он еду и мусор пытался смыть в туалет, поэтому постоянно забивалась канализация и в конце концов ее прорвало. Я как это увидела, что нет электричества у него и осколки в баке для душа И некормленых бойцовых собак, И среди всего этого ужаса ребёнка, то понеслась в соцслужбы . Я же не имею права зайти в квартиру, он замки поменял, тоже можно по закону, занавесил все шторами. Помню соседи нажалуются, они его тоже боялись, я пытаюсь в щелку рассмотреть есть ребёнок среди этого хаоса, потому что когда он был дома собаки не лаяли, а когда уходил псы просто разрывались от каждого шороха. Когда же он был дома - гремела музыка и часто орали они с женой и с кем там ещё. Но это не сразу началось, он полгода держался, все было хорошо. затем за следующие полгода все покатилось по наклонной и второй год там просто был сплошной треш.
Мне пришлось писать и префекту и всем спец заказными письмами, Вызывала жандармов, но они даже пальцем не шевелили, и пришлось давить , причём не помочь с квартирой, хотя он уже тогда угрожал мне расправой, и все вот это про изьиения вечером и толкания под машину. я ему сказала, что если не уберёт хотяб стекла и гниющий мусор, то пойду в соцслужбы. Меня пытались обвинить в клевете, вернее жандармы пытались не заниматься этим делом и пугали меня обвинениями в клевете. А тогда ещё летом было очень жаркое, квартира окнами огромными на юг, и он закрывал девочку и собак и уходил . Я очень боялась , что собаки сойдут с ума от жары и голода ( в конце уже и непонятно было кормит он их , у него не было денег, он все спускал на наркоту) и загрызут девочку.
Дело в том, что с такими людьми никто не хочет связываться, из госслужб, от них одни неприятности и опасно, их тоже могут избить и никто концов не найдёт. он влёгкую мог ножиком пырнуть, одно дело как раз у него за это было, за поножовщину. И когда снимал квартиру он смог произвести хорошее впечатление, был недавно из тюряги и не принимал, и сказал, что он один будет жить, без животных и детей, но потом быстро начались дебоши, мать девочки посадили в тюрьму (они все пришли жить) и девочку он в садик не отдавал, хотя должен был бы, с 3х лет все бесплатно. Но он понимал, что быстрее увидят, что с ребёнком что-то не так . И оказалось, в результате, что девочка не от него. Ну вот узнав все это я и пришла в ужас, особенно, когда оказалось, чтототец не он, а он с женой судился за опеку над девочкой. Там много чего ещё было. Кончилось все, что он бегал с топором под Новый год, пытаясь убить мужика, за каким-то подельником или покупателем наркоты и его все ж наконец -то повязали и положили в психушку. и мне повезло, его сестра отдала мне ключи. И вывезла его вещи , хотя там их не много и было то. Девочку раньше забрали, к счастью. Я очень боялась за неё, когда стало понятно, что он не ее отец. Вот, год он не платил последний, и 1, 5 года дебошей , разоренная квартира. Про его судимости мне сказал тогдашний пост- полицейский. Кстати, больше он мне ничем не помог, кроме инфо, а наоборот он с ним ходил и «разговаривал по душам» , и я ждала несколько месяцев, из-за полицейского, что может лучше станет, но напрасно, только время потеряла. Но, может поэтому жилец и не решился на меня напасть, что беседовал с моим полицейским комиссаром и знал, что тот в курсе всего и что будут свидетели у меня если что.
Я ее не сдаю больше.
Мораль отсюда такая - не стоит связываться с такого рода людьми, даже если они и производят попервости хорошее впечатление. Просто не ставить себя от них в зависимость и дел не иметь. У меня это был метис с французских островов. И не в коем случае таких не жалеть, пусть хоть 100 раз инвалиды. Что бы потом на собственной шкуре не проверять их моральные качества.
В эскорте я суперосторожна. Нафиг все это стремное, что не белые европейцы. Даже если эти отребья научились притворяться и на первый взгляд производить впечатление нормальных людей.
:o :shock: охренеть
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение anna123 »

Bladerunner писал(а): 02 июл 2020 12:05
anna123 писал(а): 02 июл 2020 03:06
Olalala писал(а): 01 июл 2020 22:33 Тем не менее, вклад в камни - надежная инвестиция, доход мизерный, но от инфляции деньги сохранит в долгосрочной перспективе . В краткосрочной принесёт одни убытки, за исключением внезапного взрыва цен в отдельно взятых кварталах и странах.

В моем городе двушка в обычной панельке в 2001 году стоила 9-10 тысяч долларов, сейчас 63-65 тысяч $
Однушка таком же доме в 2004 году уже стоила порядка 23-25 тыс.$ Сейчас такая стоит порядка 50-55 тысяч $
Ого, что это за город такой чудесный? (Если это секрет то хотя-бы какая страна?)

Город на Дальнем Востоке.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4941 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение ThiefOfTrust »

generalNYC писал(а): 02 июл 2020 04:24
ThiefOfTrust писал(а): 01 июл 2020 22:29 Спасибо всем кто описал те проблемы с которыми сталкиваешься при сдаче в аренду квартиры. Мне очень жаль что это произошло в вашей жизни и деньги вам дались тоже не легко. У меня как бы уже не первый год складывалось впечатление что инвестиция в квартиру а потом её сдача не прибыльная и хлопотная затея.
Тем более сейчас когда наблюдала через своих друзей и просто знакомых как они должны платить налоги и мортгидж когда квартиросъёмщики не платят вообще и это на минуточку по закону в городе Нью Йорке в связи этой пандемией. Да и потом будет проблема судиться в суды будет очередь и возьмёт долгие годы и вряд ли будет кокая то компенсация.
Слышала через знакомых, что одна семья которая тоже сдавала в аренду дом и им квартиросъёмщик через 3-4 месяца перестал платить они судились с ним даже пытались дать ему денег ну всё напрасно, тогда им адвокат посоветовал что они должны объявить квартиросъёмщику что они переезжают жить в этот дом жить и он по закону должен покинуть жильё в течении месяца.
Оказывается есть в штатах такой закон когда владелец говорит квартиросъёмщику что будет жить теперь в этой квартире сам и квартиросъёмщик должен покинуть эту квартиру. Да есть свои нюансы но это не по судам 2 года.
В общем всё это наталкивает меня на мысли куда или что делать с моими честно насосанными но это уже другая тема. Просто поддержала разговор и вставила свои два цента.
Ещё раз извините и спасибо всем кто прочитал.
А вот ради интереса, если в отеле заселиться и не съезжать ? :D у них особые права?
Да это короткий рент просто выкинут, смотря в каком отеле новые сутки начинаются с 12:30 РМ или 2:30 РМ.
Хотя знаешь в сегодняшних риалах города когда бомжей поселили по отелям может и пройдёт такая наглость.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

2002 наши друзья купили за 32 тысячи долларов двушку в чертаново , кажется. Или в Марьиной роще в Москве. Старенькую и без ремонта. Как раз успели перед тем как вертолёт с ценами влетел вверх.
Про землю и недвижимость много могу вспомнить рассказать. Но что уже теперь. Все поросло быльем.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение generalNYC »

ThiefOfTrust писал(а): 04 июл 2020 01:44
generalNYC писал(а): 02 июл 2020 04:24
ThiefOfTrust писал(а): 01 июл 2020 22:29 Спасибо всем кто описал те проблемы с которыми сталкиваешься при сдаче в аренду квартиры. Мне очень жаль что это произошло в вашей жизни и деньги вам дались тоже не легко. У меня как бы уже не первый год складывалось впечатление что инвестиция в квартиру а потом её сдача не прибыльная и хлопотная затея.
Тем более сейчас когда наблюдала через своих друзей и просто знакомых как они должны платить налоги и мортгидж когда квартиросъёмщики не платят вообще и это на минуточку по закону в городе Нью Йорке в связи этой пандемией. Да и потом будет проблема судиться в суды будет очередь и возьмёт долгие годы и вряд ли будет кокая то компенсация.
Слышала через знакомых, что одна семья которая тоже сдавала в аренду дом и им квартиросъёмщик через 3-4 месяца перестал платить они судились с ним даже пытались дать ему денег ну всё напрасно, тогда им адвокат посоветовал что они должны объявить квартиросъёмщику что они переезжают жить в этот дом жить и он по закону должен покинуть жильё в течении месяца.
Оказывается есть в штатах такой закон когда владелец говорит квартиросъёмщику что будет жить теперь в этой квартире сам и квартиросъёмщик должен покинуть эту квартиру. Да есть свои нюансы но это не по судам 2 года.
В общем всё это наталкивает меня на мысли куда или что делать с моими честно насосанными но это уже другая тема. Просто поддержала разговор и вставила свои два цента.
Ещё раз извините и спасибо всем кто прочитал.
А вот ради интереса, если в отеле заселиться и не съезжать ? :D у них особые права?
Да это короткий рент просто выкинут, смотря в каком отеле новые сутки начинаются с 12:30 РМ или 2:30 РМ.
Хотя знаешь в сегодняшних риалах города когда бомжей поселили по отелям может и пройдёт такая наглость.
В Рице прокатит? :lol: :lol: :lol: :lol:
Привет, с длинным уикендом и Днем Независимости !!!!
Кстати , говорят мэр обязал самоизолироваться путешественников из Флориды, Калифорнии и еще кучи штатов? как они это контролировать будут ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4941 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение ThiefOfTrust »

generalNYC писал(а): 04 июл 2020 02:29
ThiefOfTrust писал(а): 04 июл 2020 01:44
generalNYC писал(а): 02 июл 2020 04:24
А вот ради интереса, если в отеле заселиться и не съезжать ? :D у них особые права?
Да это короткий рент просто выкинут, смотря в каком отеле новые сутки начинаются с 12:30 РМ или 2:30 РМ.
Хотя знаешь в сегодняшних риалах города когда бомжей поселили по отелям может и пройдёт такая наглость.
В Рице прокатит? :lol: :lol: :lol: :lol:
Привет, с длинным уикендом и Днем Независимости !!!!
Кстати , говорят мэр обязал самоизолироваться путешественников из Флориды, Калифорнии и еще кучи штатов? как они это контролировать будут ?
Спасибо, Вас тоже с Днём Независимости !.
Но у меня к моему большому счастью будет рабочий уикенд. Денег остался последний мешок ;) и бог услышал мои молитвы и послал мне клиента. У него жена с детьми уехала, её родителей навестить или нет. :)

В Рице 100 % прокатит, главное кричите громко что ты королева какого-то маленького государства где есть нефть ну или работаешь на мафию :D Точно оставят.
WetBlanket
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2018 01:43
5
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение WetBlanket »

вот именно закон, что нельзя выставлять людей на улицу и делать их БОМЖАМИ (это криминал) - и останавливает меня от покупки недвижимости в Англии. Хотя цены растут и все из-за этого наскоро и нервно влезают в ипотеки, и от этогоцены ещё больше растут.... Но вот например наступил кризис и массовые сокращения. Это если человек вообще работал а не мать с 3 детьми... А жить людям надо где-то. Скинешь им цену - а ипотека дорогая и естественно налог.... Не считая аренду за землю в случае квартиры (со времён лордов и графов). И обслуживания дома, двора... замены бойлера, раковин.... за свой счёт. А самой жить там где можешь позволить себе купить (естественно в ипотеку)- работать не станешь, да и не центр столицэто явно будет. То есть и прайс другой.
В моей стране происхождения тоже нельзя арендаторов выставлять без суда, но там я знаю как обойти налоги, да и всегда можно компромисс найти в силу менталитета общего. Прямо чтобы годами жили и огромные долги оставляли- не припомню рассказов. Замена смесителя скажем 20 уе за работу, 10 за вызов, а там где в ипотеку влезать в Европе- 80 за вызов, 100 за работу. и лет через 15-20 она будет твоей. Чтобы что? - продолжать всю жизнь работать и оплачивать: дорогие коммуналку, аренду земли, обслуживание дома и прочее прочее. А так то да, статус :) недвижимость заграницей. Про разноцветье соседей и запахи их национальных кухонь вообще молчу....
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение amalie »

Bladerunner писал(а): 02 июл 2020 12:05
anna123 писал(а): 02 июл 2020 03:06
Olalala писал(а): 01 июл 2020 22:33 Тем не менее, вклад в камни - надежная инвестиция, доход мизерный, но от инфляции деньги сохранит в долгосрочной перспективе . В краткосрочной принесёт одни убытки, за исключением внезапного взрыва цен в отдельно взятых кварталах и странах.

В моем городе двушка в обычной панельке в 2001 году стоила 9-10 тысяч долларов, сейчас 63-65 тысяч $
Однушка таком же доме в 2004 году уже стоила порядка 23-25 тыс.$ Сейчас такая стоит порядка 50-55 тысяч $
Ого, что это за город такой чудесный? (Если это секрет то хотя-бы какая страна?)
А что удивительного?
В 2001 г средняя зп по России составляла чуть больше 3 тысяч рублей. Доллар при этом был около 30.
Все логично
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
LaraCollins
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 сен 2017 02:00
6
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение LaraCollins »

WetBlanket писал(а): 04 июл 2020 03:32 вот именно закон, что нельзя выставлять людей на улицу и делать их БОМЖАМИ (это криминал) - и останавливает меня от покупки недвижимости в Англии. Хотя цены растут и все из-за этого наскоро и нервно влезают в ипотеки, и от этогоцены ещё больше растут.... Но вот например наступил кризис и массовые сокращения. Это если человек вообще работал а не мать с 3 детьми... А жить людям надо где-то. Скинешь им цену - а ипотека дорогая и естественно налог.... Не считая аренду за землю в случае квартиры (со времён лордов и графов). И обслуживания дома, двора... замены бойлера, раковин.... за свой счёт. А самой жить там где можешь позволить себе купить (естественно в ипотеку)- работать не станешь, да и не центр столицэто явно будет. То есть и прайс другой.
В моей стране происхождения тоже нельзя арендаторов выставлять без суда, но там я знаю как обойти налоги, да и всегда можно компромисс найти в силу менталитета общего. Прямо чтобы годами жили и огромные долги оставляли- не припомню рассказов. Замена смесителя скажем 20 уе за работу, 10 за вызов, а там где в ипотеку влезать в Европе- 80 за вызов, 100 за работу. и лет через 15-20 она будет твоей. Чтобы что? - продолжать всю жизнь работать и оплачивать: дорогие коммуналку, аренду земли, обслуживание дома и прочее прочее. А так то да, статус :) недвижимость заграницей. Про разноцветье соседей и запахи их национальных кухонь вообще молчу....
Так все и влезают в ипотеке в надежде навариться на росте цен, а совсем не затем, чтобы ее выплачивать и далее по списку. Но сейчас все у всех пошло не по плану, мой бывший ландлорд пытался продать квартиру на 150000 больше, чем купил 15 лет назад целый год. Теперь отчаялся и пытается сдать со скидкой.
И выгнать жильца всего полгода через суд примерно, а не года. В обычные времена :)
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9392
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9543 раза

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение Olalala »

Да, кстати про выгнать неплательщиков на улицу- платят не платят, суд не суд, зимой в течении 3 месяцев никого на улицу нельзя выгнать, даже по решению суда. Только с 1 марта можно. И тут 2 вы
Привета - ещё 3-4 месяца они на шее хозяина квартиры , и это лучший вариант, либо они платят какую- то часть и тогда все по- новой, потому что они заплатили.
Кроме того покупка креатины не гарантирует получение вида на жительство. В Испании вроде если купить квартиру на 300 тысяч или больше дают годовой вид на жительство, но я не уверена.
Лучше все это знать заранее, перед тем как квартиру покупать.
И, квстати, вызвать сантехника поменять кран это от 100 евро , в среднем 250.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
WetBlanket
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2018 01:43
5
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение WetBlanket »

[/quote]
Так все и влезают в ипотеке в надежде навариться на росте цен, а совсем не затем, чтобы ее выплачивать и далее по списку. Но сейчас все у всех пошло не по плану, мой бывший ландлорд пытался продать квартиру на 150000 больше, чем купил 15 лет назад целый год. Теперь отчаялся и пытается сдать со скидкой.
И выгнать жильца всего полгода через суд примерно, а не года. В обычные времена :)
[/quote]

«не только лишь все» 😅
ну мы тут о жилье для себя или на сдачу говорили. Конечно продадут дороже. Но потом новое покупать придётся (а цены уже высокие, раз дороже продали). а там и дети завелись- им где жить после продажи? явно новое нужно, а не студию снимать.
И Это после уплаты налогов с продаж и оплаты гербового сбора с покупки ) Одни траты.
p s Сантехники из Румынии и даже Литвы дешевле берут за вызов.
Через пол года только суд произойдёт, а выселение - еще суд постановит когда. если....
WetBlanket
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2018 01:43
5
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: А вы бы переехали за границу?

Сообщение WetBlanket »

ты же мне на днях сама писала что хрен нас всех выселят если перестать платить ) и что долги не смогут взыскать. а теперь пишешь тут про пол-года.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика