Жалко тратить деньги

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение generalNYC »

ThiefOfTrust писал(а): 07 май 2020 16:05
Чучундра писал(а): 07 май 2020 16:00 Чем канадский соболь отличается от куницы? Я смотрела, так и не поняла :(
Предлагали купить, я очканула
Я тогда выбирала между канадским и русским. Мне просто фасон подошёл, сидела на мне как-то богато. А мех Я разницы особой не увидела. Знаете это была моя вещь, для меня сделана. Вот и купила.
"Vanity and some sables" O.Henry :D
Я в той же луже, хорошо что купила короткую :lol: фото в ней на рекламе :lol:
Спрашивается зачем ? :D
на ауты по отелям в ней ходить ? Но очень-очень хотелось ...
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение generalNYC »

ThiefOfTrust писал(а): 07 май 2020 18:26
Olalala писал(а): 07 май 2020 18:18
ThiefOfTrust писал(а): 07 май 2020 17:50

Я так и рассматриваю зимой, шуба есть а вот куда с ней...., зато хотела и купила. Удовольствие получила.
Не отрезать не получится, стиль потеряется. Надо её взять в рамочку и повесить как картину :) Глаз радовать будет. ;)
Можно пледик из неё перешить. Все равно мех облезет через десять - 15 лет, и мездра высохнет, а так пледик будет класс. Я один такой видела, наверно, из песца он был, до сих пор забыть не могу - 30 тыщ евро, правда.
Я сама давно думаю что делать, вещь красивая, на мне сидит отлично. Переделывать жалко.
Вы правы рано или поздно точно облезет. Может и пледик, но сначала в Канаду шубу выгулять. :lol:
Лет десять назад было опасно такие шубы носить :? ебанутые зеленые специально ходили возле театров и аэропортов и обливали краской шубы, мол так протестовали против убийства животных.
Бриджит Бардо призывала это делать , пока через суд ее официально не предупредили...
А соболь - лучший мех и прослужит долго , хранить лучше конечно в холодильнике ... какой к черту пледик ...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение generalNYC »

Rusalochka писал(а): 08 май 2020 00:00
Содержаночка писал(а): 07 май 2020 21:17
А норка хорошо носится? А соболь наверное лучше всего носится? Но очень дорогой, зараза. Не подскажите, если уж на о пошло, как соболя выбрать
Смотрите.Мех бывает двух видов:дикие животные,убитые в природе и с фермы.Вы уже можете догадаться,что с фермы-это измученные недокормленные полуживые существа,а дикие-это то,что есть настоящий мех.Они бегают на морозе,питаются натурой,спариваются и имеют вид самый сок.Его эталон.
Мне повезло,я именно в Сибири на ярмарках,которые покупают только выделанный мех у охотников и выбирала самое лучшее,зная все тонкости(обычно выделывать отправляют в Китай,там всё налажено уже лет 10,убивают сами,снимают шкуру,засаливают в бочки и потом получают готовый продукт,выделанный китайцами).
Это небо и земля.Сравнивать настоящую шубу и телогрейку с живодёрни.Поэтому за соболем я настоятельно советую ехать в места их обитания,основательно подготовившись.Тогда и дорога,и качество,всё будет компенсироваться.Цена в половину дешевле московских можно наторговаться.На выходе вы получите добротную эксклюзивную вещь.
Но смотреть соболь изнутри почти бесполезно для непонимающего человека.Шкурка толщиной,как бумажка,очень чахлая,производит ненадёжное впечатление.Главное,чтобы не слоилась и не имела засучек.Швы внимательнее,сами строчки разглядеть,тк зверёк маленький,кусков много.Шкура может быть засохшей в силу нарушения технологии и поэтому ломаться.Это начинается в дырочках шва,отлетать кусочки.
Норка,конечно,не окупит затрат таких,легче походить и найти в России поприличнее.
И вы не поверите)))последнее.Я пожила в Москве и прочесала очень злачные меховые места тогда.Хм...на моей памяти:стопроцентная рысевидная кошка(при чём животы,даже не холка),выдаются за рысь.Елена Фурс.И пару примеров из мелких бутиков,где подкрашенная тоном куница висит воняет с ценником соболь.И последний хит-стриженный кролик под видом стриженной норки.Но тут дибилом надо быть)))размер же даже видно.Это где такие пласты у норки найти целиком,она же маленькая,живот в расход,их обрезать должны.Опять же кролик пахнет иначе,шкура толще в два раза.Не мерзко,но непохоже на норку.Если мне,то я подхожу и сразу скажу,кто это.Вы же никогда не перепутаете собаку с кошкой по запаху,то есть это очень просто понять,убеждать в обратном бесполезно,наёб я чую сразу.
Норку можно выбрать у нас,смотрите попышнее,внутри покрасивее и будет вам счастье.Если вы и облажаетесь,цена вопроса несмертельная))),чем купить куницу по цене соболя,которая будет смердить и после первой же солнечной недели носки пойдёт обоссаным жёлтым оттенком неравномерно и расколется во всех складках,как бездомная кошка.
Хорошая норка хорошо носится,если вы правильно выбрали,а не схватили,что попало,есть шанс найти.
Хорошо все описали ...
На меховых аукционах мех продается лотами , соболь от 36 шкурок минимальный лот ...
подбирается по цвету меха и возрасту животного , лучший баргузин, лучшая выделка итальянская ..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9129 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Rusalochka »

generalNYC писал(а): 08 май 2020 10:21 Хорошо все описали ...
На меховых аукционах мех продается лотами , соболь от 36 шкурок минимальный лот ...
подбирается по цвету меха и возрасту животного , лучший баргузин, лучшая выделка итальянская ..
Ага.Баргузин,кстати,можно собрать комплект на шубу одного цвета,сложно,но можно.Простой обычно всё равно тонируют,тк почти нереально собрать в цвет.В некоторых локациях,где мехов,как у дурака фантиков,и без аукциона можно купить набор,кстати.Там же и заказать пошив,за неделю сделают.На каждой шкурке печать,поэтому на примерке вам вывернут и пересчитают всё по номерам,без обмана.Тем более сибирячки❤,я их обожаю,потрясный народ.
36 шкурок-это мини болеро-манто-накидка или жилетик.
Выделка)))хехе)))я бы даже про асфальт сказала,что лучший будет итальянский)))при моей любви,но здесь речь-то пошла о российских рынках.А санкции никто не отменял,поэтому пока на данный момент мех итальянской выделки у нас-это либо очередной пиздёж,либо он лежит лет 10 на складах и из него уже нельзя шить.Мало,кто занимающийся диким мехом сейчас в России,будет сам выделывать,всё через Китай.Там есть и хорошие фабрики,всё нормально.Так уж есть.
А,как обстоят дела с канадским или как меховая индустрия работает и живёт в других странах,я,если честно,не знаю ничего.Интересно было бы послушать,если кто расскажет. ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9129 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Rusalochka »

У китайцев,там голь на выдумку хитра,как обычно.Мне на глаза попадалась у одной знакомой,типа,шиншилла достаточно недавно.Я смотрю,кролик стриженный,хоть убей.Не стала ничего говорить.Может она сама знает,что это ширпотреб китайский,просто понтуется передо мной?А может деньги отдала,как за путную,зачем расстраивать?
Китаёзы давно специальный сорт кроликов вывели,очень похож на шиншиллку.Так что,если вы профанчик в этом деле,лучше такой вариант тоже обходить стороной.Ей красная цена 5000рублей в базарный день на самом деле.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Sergey77 »

А чего кроликов так не любите?
Если не для понтов - вполне неплохо, если шкурки хорошо обработаны и сшиты. Зимой тепло.
Может и не очень долго прослужит - так и недорого ведь. :)
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9868 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Чучундра »

Sergey77 писал(а): 08 май 2020 13:30 А чего кроликов так не любите?
Если не для понтов - вполне неплохо, если шкурки хорошо обработаны и сшиты. Зимой тепло.
Может и не очень долго прослужит - так и недорого ведь. :)
По сравнению с шиншиллой, кролик долго прослужит... Но это такой понт, дорогой и плотный, мягкий мех, ещё и хрупкий в носке..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение generalNYC »

Rusalochka писал(а): 08 май 2020 12:39
generalNYC писал(а): 08 май 2020 10:21 Хорошо все описали ...
На меховых аукционах мех продается лотами , соболь от 36 шкурок минимальный лот ...
подбирается по цвету меха и возрасту животного , лучший баргузин, лучшая выделка итальянская ..
Ага.Баргузин,кстати,можно собрать комплект на шубу одного цвета,сложно,но можно.Простой обычно всё равно тонируют,тк почти нереально собрать в цвет.В некоторых локациях,где мехов,как у дурака фантиков,и без аукциона можно купить набор,кстати.Там же и заказать пошив,за неделю сделают.На каждой шкурке печать,поэтому на примерке вам вывернут и пересчитают всё по номерам,без обмана.Тем более сибирячки❤,я их обожаю,потрясный народ.
36 шкурок-это мини болеро-манто-накидка или жилетик.
Выделка)))хехе)))я бы даже про асфальт сказала,что лучший будет итальянский)))при моей любви,но здесь речь-то пошла о российских рынках.А санкции никто не отменял,поэтому пока на данный момент мех итальянской выделки у нас-это либо очередной пиздёж,либо он лежит лет 10 на складах и из него уже нельзя шить.Мало,кто занимающийся диким мехом сейчас в России,будет сам выделывать,всё через Китай.Там есть и хорошие фабрики,всё нормально.Так уж есть.
А,как обстоят дела с канадским или как меховая индустрия работает и живёт в других странах,я,если честно,не знаю ничего.Интересно было бы послушать,если кто расскажет. ;)
Я просто знаю меховщика - он берет соболя в России в Питере на аукционе выделывает в Италии и там же шьет ... и наоборот американскую норку покупает в Сиэтле везет в Италию и далее в Россию .... вроде бы бизнес у него шел неплохо...
как водится еврей еще советской волны иммиграции, не жмот :oops:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Клумбери »

У меня две шубы. Одну подарил мужчина. Другую купила сама. Были надеты от двух до пяти раз. Теперь висят. Я про них забыла совсем, если бы не эта тема.
Автор темы, если очень хотите, то покупайте. Я считаю, что свои хотелки нужно закрывать.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение AnnaB »

Содержаночка писал(а): 07 май 2020 14:26 У кого нибудь есть такая проблема, что жалко тратить деньги?? Я только и делаю, что коплю их, а тратить себя заставить не могу. Всё деньги складывала с мыслями, что на шубу, накопила. Только сейчас мне жалко эти 100к потратить на норковую шубу. Очень хочу её, но отговариваю себя, что она мне не нужна. На улице, когда вижу девушек в шубе давлюсь от зависти, но потратить деньги жалко.
Может у кого было такое, как боролись? :i07096:
Мне никогда не было жалко потратить деньги на себя.
В ранней молодости я была транжирой, зная, что деньги всегда появятся при желании,тем более не было необходимости как сейчас « обслуживать нажитые богатства» :lol: Первую шубу, я покупала будучи студенткой в Москве.Деньги как пришли так и ушли, поклонник денег подогнал, хватило и на шубу, а я и не мечтала , тоже хотела, зная как в ней тепло и красиво, моей подружке купил папа и она мне давала померить, я не завидовала, даже гордилась за неё, а тут бац и привалило, ещё и на неделю тасканий с подружками по дискотекам хватило. Купила самую модную и длинную из светлой норки.Чувствовала себя чудеснейшим , офигительнийшим образом, потом , когда я переехала в Италию у меня появился любовник –владелец одного известного мехового шоурума и моя коллекция пушных изделий стала очень впечатляющей,но таких эмоций как от моей « первеницы» я больше не получала, даже, когда сама покупала что-то очень понравившееся.Потом я и вовсе разлюбила мех,продала и подарила больше половины. Свою первую оставила как раритет, она, кстати достойно сохранилась, получше чем мега дорогие Fendi. Вот вам и черкизон. :lol:
А зачем вы копите деньги? Есть какая-то цель?
Я считаю, что деньги нужно тратить, но рационально.
Когда у меня появилась первая цель, желание транжирить у меня пропало само собой,со временем я научилась откладывать на чёрный день –н/з ,с которым я комфортно чувствую, но все остальное я всеравно трачу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение ЖЫрныйА »

AnnaB писал(а): 08 май 2020 19:39 А зачем вы копите деньги? Есть какая-то цель?
"Я царствую - с меня довольно сего сознанья" (с) А. С. Пушкин, "Скупой рыцарь"
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Milowidnaya
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 апр 2019 01:03
5
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Milowidnaya »

Девочки, милые, ну как так... 2020 год, шуба сейчас моветон, тем более покупка новой. Да и климатические условия уже другие. Я даже сначала подумала, что старую тему читаю)))

Благо в этом мире есть куда тратить деньги, вот шанель и лв дорожают после выхода из карантина, обратите внимание на сумочку, которую точно заценят модницы и она вряд-ли станет таким же зашкваром, как меховое пальто.
Жулики никому не доверяют.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9129 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Rusalochka »

:lol: Ой,да ладно.С моветонами в шкафу можно продолжать думать,куда лучше потратить деньги,одно другому не мешает.
Не надо ля-ля :lol: .Вы просто не представляете,какие эмоции от обладания некоторыми вещами.Эмоции окружающих,кстати,тоже имеют места быть. :lol: Это неповторимо.
Я-за крейзи траты на капризы.Кому зашквар,это дело добровольное.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение ЖЫрныйА »

Rusalochka писал(а): 08 май 2020 20:41.Вы просто не представляете,какие эмоции от обладания некоторыми вещами.Эмоции окружающих,кстати,тоже имеют места быть. :lol: Это неповторимо.
Я-за крейзи траты на капризы.Кому зашквар,это дело добровольное.
Ага. Каждому свое. Я вот как покопаюсь в своей латексной коллекции... эх... и на любую кинковую вечеринку как дресс-код прокатывает без вопросов, и окружающие внимательно так и с интересом смотрят, и самого штырит.

Вот только не очень понимаю я, почему Дам так "клинит" именно на шубах? Примерно как мужиков клинит на тачках.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Йеннифэр »

Содержаночка писал(а): 07 май 2020 14:26 У кого нибудь есть такая проблема, что жалко тратить деньги?? Я только и делаю, что коплю их, а тратить себя заставить не могу. Всё деньги складывала с мыслями, что на шубу, накопила. Только сейчас мне жалко эти 100к потратить на норковую шубу. Очень хочу её, но отговариваю себя, что она мне не нужна. На улице, когда вижу девушек в шубе давлюсь от зависти, но потратить деньги жалко.
Может у кого было такое, как боролись? :i07096:
Если это последние Ваши деньги, то сейчас лучше не тратить, так как время смутное.
Да, проблема такая была, и помогает следующее.
Когда сумма накоплений в несколько раз превысит 100 тыс то не будет так жалко. Если очень жалко этот ценовой сегмент существенно выше ваших доходов.
Помогает размышление, что да сейчас неблагоприятная обстановка для покупки этой вещи, Куплю ее позже. Когла начинает душить зависть, то размышлять о поднятии заработка, улучшении свой текущей ситуации, анализировать, искать возможности. А ещё параллельно смотреть цены, и динамику цен на шубы, где когда какие скидки, изучать рынок шуб, где скидку LetyShops, где Switips, где ещё какую можно применить. И к тому времени как все будет ок, вероятнее, вы возьмёте ту же самую модель выгоднее.
Запрещать совсем себе купить так сильно желаемую вещь негативно, можно сорваться! А вот сделать отсрочку и хорошую для повышения доходности и снижения расходов - позитивно!
Бывает порой что к тому времени как ваши накопления значительно превышают стоимость того что невыносимо сильно хотели это желание внезапно испаряется, вы открываются новые горизонты и вы инвестируете эти деньги и безумно счастливы от выгодой инвестиции, приоритеты кайфа поменялись и Вас вдруг пуховичок устраивает :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение ЖЫрныйА »

А ещё можно second hand взять 8-) я так думаю, его сейчас будет изрядно.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9426 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение kievgirl »

Выкупить ещё живых норок на пушной ферме и раздать людям, чтоб любили.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Йеннифэр »

ЖЫрныйА писал(а): 09 май 2020 02:47 А ещё можно second hand взять 8-) я так думаю, его сейчас будет изрядно.
Да, иногда очень хорошие вещи продают с рук по разным причинам. Однажды на моих глазах, в житейской ситуации, одна тетенька купила у девочки чудесную шубку. В качестве определённого взаимозачета. Довольная тётенька поехала в шубке домой, а девочка тоже довольная, что продала шубку в которой уже походила и получила все что хотела от этой сделки :) поехала без шубки на такси. Спонтанная сделка, но думаю что тетенька заранее присмотрела эту шубку, возможность и подходящий момент :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1916 раз
Поблагодарили: 3188 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение ЖЫрныйА »

Йеннифэр писал(а): 09 май 2020 02:53
ЖЫрныйА писал(а): 09 май 2020 02:47 А ещё можно second hand взять 8-) я так думаю, его сейчас будет изрядно.
Да, иногда очень хорошие вещи продают с рук по разным причинам. Однажды на моих глазах, в житейской ситуации, одна тетенька купила у девочки чудесную шубку. В качестве определённого взаимозачета. Довольная тётенька поехала в шубке домой, а девочка тоже довольная, что продала шубку в которой уже походила и получила все что хотела от этой сделки :) поехала без шубки на такси
Но есть принципиальные, которые second hand, даже практически не пользованный, категорически нет.

А так вон даже некоторые форумские, как мне показалось, готовы свои шубки продать, в хорошем состоянии и по цене существенно ниже новой - чтобы место в гардеробе на занимали.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Жалко тратить деньги

Сообщение Йеннифэр »

ЖЫрныйА писал(а): 09 май 2020 02:57
Йеннифэр писал(а): 09 май 2020 02:53
ЖЫрныйА писал(а): 09 май 2020 02:47 А ещё можно second hand взять 8-) я так думаю, его сейчас будет изрядно.
Да, иногда очень хорошие вещи продают с рук по разным причинам. Однажды на моих глазах, в житейской ситуации, одна тетенька купила у девочки чудесную шубку. В качестве определённого взаимозачета. Довольная тётенька поехала в шубке домой, а девочка тоже довольная, что продала шубку в которой уже походила и получила все что хотела от этой сделки :) поехала без шубки на такси
Но есть принципиальные, которые second hand, даже практически не пользованный, категорически нет.

А так вон даже некоторые форумские, как мне показалось, готовы свои шубки продать, в хорошем состоянии и по цене существенно ниже новой - чтобы место в гардеробе на занимали.
Да, я также сталкивалась, что иногда людям вещи жутко надоедают, и они за бесценок отдают лишь бы не видеть это в своём гардеробе, потому что бесит, при этом вещь брендовая с минимальным износом, покупалась за хорошие деньги. И здесь опять же главное оказаться в нужное время в нужном месте :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика