Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Alina5899 »

Shimoda писал(а):
Alina5899 писал(а):
Shimoda писал(а):И по поводу венца. Современный смартфон - не самый совершенный (венец), а самый приспособленный к условиям использования.
Условиям пользования КЕМ? Человеком, который его создал.
Тогда сам человек - наиболее приспособленный к условиям пользования КЕМ? Природы?
Следите за руками.
ВЫ используете телефон в своих целях.
ВЫ используете свое тело в своих целях.
В данном случае телефон - продолжение вашего тела.

Когда-то молоток был примитивным - камень, привязанный веревкой к палке.
Сегодня молоток простой, но не примитивный - литой боёк из высококачественной стали на стеклопластиковой ручке. И он великолепно справляется с задачами.
Молоток - это инструмент.
Телефон - это инструмент.
Ваше тело - это инструмент.
Руководит всем этим ваш разум.
На сегодняшний день есть ограничения - нельзя пока отделить тело от разума. Но в любом случае следует относится к телу, как к инструменту. Тем более он единственный инструмент, он прирос к разуму (или наоборот). Любить свое тело, следить за телом, обслуживать и ремонтировать свое тело.

Возможно в будущем появится возможность отделить разум от тела. По сути это то же самое, что создание искусственного интеллекта.


Добре.
Откуда берётся молоток и телефон понятно.
Откуда берётся человек, тоже.
А откуда разум взялся ?
Вообще, почему Земля крутится? И постояннно блин по проторенной дорожке. У нее что, тоже есть разум? Почему планеты взрываются и образовываются в галактики. Что за силы всем этим движут и откуда эти силы берутся? С вакуума?
Shimoda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2019 18:10
5

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Shimoda »

Alina5899 писал(а): Добре.
Откуда берётся молоток и телефон понятно.
Откуда берётся человек, тоже.
А откуда разум взялся ?
Вообще, почему Земля крутится? И постояннно блин по проторенной дорожке. У нее что, тоже есть разум? Почему планеты взрываются и образовываются в галактики. Что за силы всем этим движут и откуда эти силы берутся? С вакуума?
Начало разума вокруг и везде, поэтому
не "откуда разум", а куда.

Остальное (почему Земля крутится, почему планеты и галактики...) - физика.
Правда планеты взрываются только в кино и галактики из них не образовываются, скорее наоборот.
А вот звезды можно сказать взрываются. У вас в вопросе перемешана чашка кофе с риторическим вопросом.
Вам бы астрофизику поизучать, но настаивать не стану. Хотя со знанием проще разобраться.

Силы пронизывают нас насквозь. Нейтрино сейчас стреляет мне прямо в сердце, а гравитационные волны растягивают и сжимают меня.
Земля падает на Солнце, Солнце падает в центр галактики и т.д. Скорость света конечна.
Посмотрите на 50 копеек на вытянутой руке - за монетой 50 млрд галактик. И это только видимая вселенная.

Что было началом - сегодня открытый вопрос. Есть гипотезы. Идет работа. Я не могу сегодня представить чем закончится эта работа.
Для меня очевидно, что ответы на такие вопросы, даже если будут нам даны, то не будут нами понятны или это будем не мы.
Скорее всего, ответы уже у нас под ногами.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Alina5899 »

Хороший ответ - физика. Физика работает с тем , что есть в наличии.
А что под этой физикой стоит и откуда все-таки берутся силы , откуда взялась материя и все, что на ней. Человек капец какой маленький микроб , и у него есть разум, который кстати ни потрогать, ни обонять ни унюхать нельзя, почему тогда тут большинство стоит на том, что не существует отдельного от человека разума, более обширного и немыслимого нашим малюпусиньким разумишкой.
Да ладно бы матеря, мне реально странно и стремно становится, когда снится вещий сон, и сбывается, либо просыпаешься как обычно утром, а гложет какое-то предчувствие , и обязательно что-то необычное происходит. Это оно специально так или совпадение? Если есть эти силы в человеке, почему нет того, откуда это все идёт?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Shimoda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2019 18:10
5

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Shimoda »

Alina5899 писал(а):Хороший ответ - физика. Физика работает с тем , что есть в наличии.
А что под этой физикой стоит и откуда все-таки берутся силы , откуда взялась материя и все, что на ней. Человек капец какой маленький микроб , и у него есть разум, который кстати ни потрогать, ни обонять ни унюхать нельзя, почему тогда тут большинство стоит на том, что не существует отдельного от человека разума, более обширного и немыслимого нашим малюпусиньким разумишкой.
Да ладно бы матеря, мне реально странно и стремно становится, когда снится вещий сон, и сбывается, либо просыпаешься как обычно утром, а гложет какое-то предчувствие , и обязательно что-то необычное происходит. Это оно специально так или совпадение? Если есть эти силы в человеке, почему нет того, откуда это все идёт?
О том и речь, что просто поверить в то, что кажется наиболее вероятным - ошибка. Это тупик.
Мы не видим проявления бога в нашей реальности, а значит будем искать иные подходы к пониманию окружающих процессов. Для точного вывода необходимы факты, которых о боге нет совсем, а для подтверждения других гипотез имеющихся фактов недостаточно.

Ну а "вещие" сны - логическая ошибка. Никто не достиг мирового могущества, используя вещие сны. Всё сводится к какому-нибудь невероятному факту, воспетому сотнями впечатлительных людей. А случаи, когда "не совпало" - не учитываются. Это можно объяснить (но не только) "ошибкой выжившего", погуглите.
К этому прибавляется ошибка "после - значит вследствие".
Удивительно, но в "вещих" снах не бывает того, что вы не можете себе представить, потому что это ваше сознание оперирует тем, что в себе имеет и только. А в жизни бывает, да еще как.

На сегодня любой "факт" существования сверхъестественных сил сводится либо к обману и подлогу, либо к ошибке восприятия, помноженной на впечатлительность и веру.
В России действует премия имени Гудини - 3 млн рублей тому, кто докажет свои сверхспособности в условиях контролируемого научного эксперимента. В США премия фонда Джеймса Рэнди - 1 млн долларов.
Это не ради шутки, ученым очень интересно исследовать подобные феномены. НО
За 40 лет существования премии ни один "экстрасенс" не смог воспроизвести свои "способности" и получить премию. Куда проще стричь верующих хомячков.

... Даже если бог есть (тут еще вопрос терминологии), то он точно не говорит на русском или каком-либо другом человеческом языке, поэтому молитвы имеют смысл только в качестве самонастройки. А говорит он на языке математики. Потому что именно на языке математики говорит всё вокруг нас, вся огромная вселенная и все самые маленькие атомы и молекулы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Alina5899 »

Человек устроен так, что верит только тому, что может потрогать, увидеть, унюхать хотя бы. Иначе веры нет. Хотя, кто ему обещал что-то показывать и объяснять? Кто он такой?
Мы не понимаем язык бога, но разве это значит, что бог не понимает поток наших мыслей? Поток наших мыслей - это какая-то энергия, которая оцифрована каким-то языком, который сам же человек на земном уровне создал.
Я же склонна больше верить, даже если это самовнушение, как говорится, дай бог здоровья такому самовнушению.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Alina5899 »

Человек устроен так, что верит только тому, что может потрогать, увидеть, унюхать хотя бы. Иначе веры нет. Хотя, кто ему обещал что-то показывать и объяснять? Кто он такой?
Мы не понимаем язык бога, но разве это значит, что бог не понимает поток наших мыслей? Поток наших мыслей - это какая-то энергия, которая оцифрована каким-то языком, который сам же человек на земном уровне создал.
Я же склонна больше верить, даже если это самовнушение, как говорится, дай бог здоровья такому самовнушению.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Мистерия »

В программе «12 шагов» анонимные алкоголики приходят к богу. Я её ещё не проходила, но вижу результаты тех, кто доверил себя ему. На банальном уровне понимания люди снимают с себя ответственность за то, что не могут изменить. Это прекрасно.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Devochka
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 сен 2018 12:26
5
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Devochka »

когда хорошо в церковь никто не лазит
то ли дело кады все нитак
у мальчиков денюжки заканчиваются, а у девочек - нет :i07130:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение lena700 »

ну залешь ты в церковь кады нитак и че? что то якобы поможет? только если самовнушение..
меня церковь угнетает ( наша ), я когда это поняла, давно уже, больше туда не ногой, эти бабульки на коленях в платках ,противно смотреть на это, зачем нужно стоять на коленях, ну зачем? и перед кем? неужели этот самый бог хочет чтоб люди стояли на коленях, все в унынии и плакали, жестокий бог какой то)) и зачем ему поклоняться ? без платка не пускают, в брюках не пускают,юбку заставляют одевать, одни условности , если человек верит, какая разница есть на нем платок или нет, в европе пожалуйста ни платка, ни юбки не надо, европейские соборы и церкви рассматриваю как турист, просто как архитектуру, и она прекрасна
скамеечки стоят для удобств, у нас же стой на ногах как истукан, пока ноги не отекут
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение LeChatBlanc »

Почему на коленях ? Потому что православие. Жизнь боль. Родился зря. Скорее умри и не ропщи на свой праведный путь

В Европе - католицизм и протестантизм

Все по другому

lena700 писал(а):ну залешь ты в церковь кады нитак и че? что то якобы поможет? только если самовнушение..
меня церковь угнетает ( наша ), я когда это поняла, давно уже, больше туда не ногой, эти бабульки на коленях в платках ,противно смотреть на это, зачем нужно стоять на коленях, ну зачем? и перед кем? неужели этот самый бог хочет чтоб люди стояли на коленях, все в унынии и плакали, жестокий бог какой то)) и зачем ему поклоняться ? без платка не пускают, в брюках не пускают,юбку заставляют одевать, одни условности , если человек верит, какая разница есть на нем платок или нет, в европе пожалуйста ни платка, ни юбки не надо, европейские соборы и церкви рассматриваю как турист, просто как архитектуру, и она прекрасна
скамеечки стоят для удобств, у нас же стой на ногах как истукан, пока ноги не отекут
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Таис666
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2018 11:43
5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Таис666 »

Мистерия писал(а):В программе «12 шагов» анонимные алкоголики приходят к богу. Я её ещё не проходила, но вижу результаты тех, кто доверил себя ему. На банальном уровне понимания люди снимают с себя ответственность за то, что не могут изменить. Это прекрасно.
Интересно,насколько существует вероятность пройти эту программу и оставаться в теме,что вы думаете про это?
Я на днях посетила собрание Аа,где вещалось, что одной из главных целей является признание эгоизма и искоренение его из себя.эскорт ведь получается чистой воды эгоизм.
Без данного шага ничего не получится :i07025:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Мистерия »

Таис666 писал(а): Интересно,насколько существует вероятность пройти эту программу и оставаться в теме,что вы думаете про это?
Я на днях посетила собрание Аа,где вещалось, что одной из главных целей является признание эгоизма и искоренение его из себя.эскорт ведь получается чистой воды эгоизм.
Без данного шага ничего не получится :i07025:
Там ещё много чего говорят. Что-то заходит, что-то — нет. Зависит от спикера, от состава собравшихся. Бывают нудные собрания, бывают смешные и легкие. Ещё у каждой группы своя атмосфера. Говорят, что самый сложный шаг четвёртый. Люди сначала находятся в ступоре, а потом их прорывает, полностью исписывают толстые тетради мелким почерком.
Эскорт это работа прежде всего, я бы не парилась над этим) Пройти 12 шагов, быть трезвой и оставаться в теме более чем реально, есть примеры. Моя знакомая занималась бизнесом, купила три квартиры. Потом муж всё отобрал каким-то хитрым образом, ушёл к любовнице, находил её анкеты, рассказывал всем, чем она занимается после замужества, да и вообще сильно испортил её жизнь. Она из отношений с ним вышла опустошённой и разбитой. Помню её ещё в запойные времена. Как она поработает чуть, потом накатит бутылку водки и спит неделю. У неё такие глаза были... «Я хочу забыться». От полной деградации удерживала только дочь, которую нужно было как-то поднимать. Я честно думала, что ей крышка. Когда снова встретила её, она уже стала сама вести по шагам, избавилась от зависимости полностью. Говорит, что такой счастливой и спокойной никогда не была.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
TULIP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2019 18:53
5

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение TULIP »

LeChatBlanc писал(а): Жизнь боль. Родился зря. Скорее умри и не ропщи на свой праведный путь
Удивительная меткость формулировок
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Таис666
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2018 11:43
5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Таис666 »

Мистерия писал(а):
Таис666 писал(а): Интересно,насколько существует вероятность пройти эту программу и оставаться в теме,что вы думаете про это?
Я на днях посетила собрание Аа,где вещалось, что одной из главных целей является признание эгоизма и искоренение его из себя.эскорт ведь получается чистой воды эгоизм.
Без данного шага ничего не получится :i07025:
Там ещё много чего говорят. Что-то заходит, что-то — нет. Зависит от спикера, от состава собравшихся. Бывают нудные собрания, бывают смешные и легкие. Ещё у каждой группы своя атмосфера. Говорят, что самый сложный шаг четвёртый. Люди сначала находятся в ступоре, а потом их прорывает, полностью исписывают толстые тетради мелким почерком.
Эскорт это работа прежде всего, я бы не парилась над этим) Пройти 12 шагов, быть трезвой и оставаться в теме более чем реально, есть примеры. Моя знакомая занималась бизнесом, купила три квартиры. Потом муж всё отобрал каким-то хитрым образом, ушёл к любовнице, находил её анкеты, рассказывал всем, чем она занимается после замужества, да и вообще сильно испортил её жизнь. Она из отношений с ним вышла опустошённой и разбитой. Помню её ещё в запойные времена. Как она поработает чуть, потом накатит бутылку водки и спит неделю. У неё такие глаза были... «Я хочу забыться». От полной деградации удерживала только дочь, которую нужно было как-то поднимать. Я честно думала, что ей крышка. Когда снова встретила её, она уже стала сама вести по шагам, избавилась от зависимости полностью. Говорит, что такой счастливой и спокойной никогда не была.
Вашей подруге очень повезло,что она узнала о программе. Дай Бог у неё все хорошо. Видимо многим людям вера необходима ,что б жить по человечески ..не всем конечно ,но многим
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Shimoda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2019 18:10
5

Re: Девочки, а вы верите в Бога и в Страшный Суд?

Сообщение Shimoda »



Это отрывок из советского кино. Всем может быть интересно. Никакой пропаганды, просто диалог, факты.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика