Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Togikk
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 сен 2018 00:36
5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение Togikk »

TigerLillies писал(а):
IC2017 писал(а):
Togikk писал(а):в большинстве своём эскорт герлз это девочки с образованием, амбициями, увлечениями и деньгами. И позволить себе билет на концерт (хоть Ленинграда хоть Нетребко) может. И в театры эскортницы тоже похаживают.
Сильно сомневаюсь...
Я еще и на СЗ с девушками общаюсь. Ну и многие там тоже пишут: " и театр я люблю, и музыку, и всё такое..." А начинаешь с ними разговаривать : где последний раз была, что видела, какие впечатления - так ничто и ничего..., в прошлом году когда-то, где-то, какой-то мужчина приглашал...., своих вкусов вообще нет: куда пригласят за бесплатно, туда и пойдет...
Не знаю, может в Эскорте всё по другому? - пока не заметно...
Но кто то ж ходит в эти театры то? Если не СЗ и не экскорт-кто все эти люди??

Если я, например, готовясь к поступлению изучала историю русского театра и советского театра от корки до корки вплоть до чтения кучи биографий Станиславского, Немировича-Данченко и прочих Миерхольдов. Ну что мне теперь гордо прохаживаться здесь про театральных критиков и взгляд Минкина на "Вишневый сад"? Зачем?
Или современная живопись. Сплошные инсталяции. Да еще чтоб с каким нибудь вывертом неприятным. Шишкины уже не интересны. Надо народ шокировать. Публика пресыщена-надо брать обнажонкой. Зачем голая баба в пьесе "На дне"? Эта, которая хозяйка ночлежки-не помню как ее звали. Горький на это никак не намекал. Правда и постановка была финская. В Хельсинки.
Вот зачем я сейчас об этом пишу то?))))
Есть же специализированные форумы (от куда меня погонят ссаными тряпками как дилетанта). А тут этим хвастаться..хм..ну походы в филармонию это не хорошо и не плохо. Кто то ходит-кто то нет. И на общий уровень развития это никак не повлияет. Кто то на нескольких иностранных языках говорит. Это круче чем просто музыку просто послушать. Вон выше написали-в планетарий ходят..Прикольно, наверное.

Была я в Михайловском на Онегене. И что? Какой то карлик( настоящий карлик) бегал по сцене баб за жопы хватал. Онегин подарил Татьяне сапоги лаковые. В коробке притащил. Там еще стиральная машинка была. Да. Карлик из нее то и вылез. А еще вышла толпа народа и у каждого-по трехлитровой банке.Они это на сцене поставили. Вот не вру. Смотрела я на все это действо а в голове крутилась фраза от куда то:

"не стреляйте в пианиста! он играет как умеет!"
Люди, глубоко одинокие и несчастные по жизни, будут выставлять поход в театр как что то экстраординарное.
Для нормального человека это не такое важное событие чтоб бежать делиться этим на эскортном сайте. Поэтому посочувствуем IC.
А планетарий это вещь :i07014: вы не ходите? Как? Вам не интересно как расположен млечный путь или созведие рака? :shock: Так я и думала что эскортницам ничего не интересно кроме денег :D p.s. шутка конечно
А хотите расскажу как на прошлых выходных я была на выставке Архимеда в городе Сиракуза это тот что на Сицилии? :i07027:
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение IC2017 »

Togikk писал(а): А планетарий это вещь :i07014: вы не ходите? Как? Вам не интересно как расположен млечный путь или созведие рака? :shock:
Со стыдом признаюсь, что был в Планетарии последний раз сразу после его реконструкции несколько лет назад. Там как раз установили Универсариум и начали показывать широкоформатные фильмы прямо на куполе - лежишь, откинувшись в кресле, и перед тобой - вся галактика. Очень прикольно и красиво, ну и музыка психоделическая.
Наверное, стоит обновить впечатления. Дежурный вопрос - кто-нибудь хочет составить компанию?
А хотите расскажу как на прошлых выходных я была на выставке Архимеда в городе Сиракуза это тот что на Сицилии? :i07027:
Очень и очень хочу.

Togikk - пожалуйста, расскажите!

Сам ни разу не был на Сицилии и мне очень интересно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение TigerLillies »

Togikk писал(а): А планетарий это вещь :i07014: вы не ходите? Как? Вам не интересно как расположен млечный путь или созведие рака? :shock: Так я и думала что эскортницам ничего не интересно кроме денег :D p.s. шутка конечно
А хотите расскажу как на прошлых выходных я была на выставке Архимеда в городе Сиракуза это тот что на Сицилии? :i07027:
Я на ваши слова почему обратила внимание-недавно бежала мимо здания , смотрю, написано-Планетарий. Думаю-ух ты! А ведь это ж Планетарий!!!" и..и побежала дальше.

Я была в планетарии один раз. Очень давно. Был какой то особенный день.Вернее ночь.)Мы смотрели на Луну. Я не помню в чем было дело. Но вроде как то ее в этот день то ли видно было лучше, чем обычно, то ли еще что. Она оказалась такая ..хм..серебряная в прицеле телескопа.))

А сами звезды...Я прочитала за свою жизнь столько фантастики, что теперь на звездное небо смотрю с подозрением.)) Не по себе немного.

Выставка Архимеда? Надо же.) Интересно было?
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Togikk
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 сен 2018 00:36
5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение Togikk »

TigerLillies писал(а):
Togikk писал(а): А планетарий это вещь :i07014: вы не ходите? Как? Вам не интересно как расположен млечный путь или созведие рака? :shock: Так я и думала что эскортницам ничего не интересно кроме денег :D p.s. шутка конечно
А хотите расскажу как на прошлых выходных я была на выставке Архимеда в городе Сиракуза это тот что на Сицилии? :i07027:
Я на ваши слова почему обратила внимание-недавно бежала мимо здания , смотрю, написано-Планетарий. Думаю-ух ты! А ведь это ж Планетарий!!!" и..и побежала дальше.

Я была в планетарии один раз. Очень давно. Был какой то особенный день.Вернее ночь.)Мы смотрели на Луну. Я не помню в чем было дело. Но вроде как то ее в этот день то ли видно было лучше, чем обычно, то ли еще что. Она оказалась такая ..хм..серебряная в прицеле телескопа.))

А сами звезды...Я прочитала за свою жизнь столько фантастики, что теперь на звездное небо смотрю с подозрением.)) Не по себе немного.

Выставка Архимеда? Надо же.) Интересно было?
Достаточно интересно, когда понимаешь что многие экспонаты времён до н.э.
Вообще я в восторге от Сицилии, от Города Сиракуза в особенности. Очень интересная история у острова, там и греки и арабы и прочий сброд побывал))
Мне как человеку посетившему 16 стран и не пересчитать сколько городов, сказать где то «вау» все сложнее и сложнее. Но там я гуляла и посещала храмы, соборы, выставки, замки с огромным удовольствием.
Фото особо много не делаю, предпочитаю запоминать и «фотографировать глазами». На первом фото: возле собора Богоматери в слезах (так получилось что и на службу туда попала), на втором: замок Миниаче построенный в 13 веке.
Про планетарий: на меня он действует успокаивающе (хожу туда всегда! одна), вот прям как будто энергией из космоса заряжаюсь, хоть и искуственный космос. Мешают только толпы школьников невоспитанных
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 3118 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): До Жирного тебе конечно далеко, он постоянно подчеркивает свое богатство :lol:
Духовное, уважаемая Васаби... исключительно духовное! иного как не было, так и не предвидится :(

Наскрести с пэнсии тысчонку рэ и разок в месяц дать на клыка замызганной девчонки на обочине дороги в мою деревню - вот мой уровень :oops:

А в темы про Высокое Искусство даже и лезть не пытаюсь. Крайний раз в кино ходил, емнип, ещё при СССР :?
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение IC2017 »

На первом фото: возле собора Богоматери в слезах (так получилось что и на службу туда попала)
Начал искать инфу про этот собор и обнаружил забавные мемы, которые породила его необычная архитектурная форма:
1456723992.jpg
Про планетарий: на меня он действует успокаивающе (хожу туда всегда! одна), вот прям как будто энергией из космоса заряжаюсь, хоть и искуственный космос.
Когда смотришь там полулежа представление на куполе, перед тобой движется звездное небо и ты наглядно представляешь, насколько грандиозны галактические расстояния, и насколько маленькая песчинка - наша Земля, и даже Солнце, и при этом еще музыку Пинк Флойд или Мегаполис включают - наступает прямо таки транс.
Ну это надо испытать, да.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Togikk
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 сен 2018 00:36
5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение Togikk »

IC2017 писал(а):
На первом фото: возле собора Богоматери в слезах (так получилось что и на службу туда попала)
Начал искать инфу про этот собор и обнаружил забавные мемы, которые породила его необычная архитектурная форма:

Про планетарий: на меня он действует успокаивающе (хожу туда всегда! одна), вот прям как будто энергией из космоса заряжаюсь, хоть и искуственный космос.
Когда смотришь там полулежа представление на куполе, перед тобой движется звездное небо и ты наглядно представляешь, насколько грандиозны галактические расстояния, и насколько маленькая песчинка - наша Земля, и даже Солнце, и при этом еще музыку Пинк Флойд или Мегаполис включают - наступает прямо таки транс.
Ну это надо испытать, да.
Да, очень необычный собор, внутри «лучи» под куполом несут в себе смысл - буква М - Мария, так же как и в церкви Благовещения в Назарете.
Вообще заметила, когда беру экскурсию, то у меня личный гид, несмотря на то что автобус весь полный. Людям не интересно кроме фото и сувениров ничего! Печальненько, но мне то и лучше, как они вычисляют что я одна заинтересованная из всех непонятно. На реке Иордан с экскурсоводом лазили через заборы в нетуристические места, пока остальные исполняли обязательную программу окунания и «духовно обогатилась» я гораздо больше чем те ныряльщики :roll:
Вообщем, уважаемый, жизнь не такая уж и пресная у эскортниц, а вы говорите театр театр, гораздо больше интресных мест для посещения и духовного обогащения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение IC2017 »

Togikk писал(а): Вообще заметила, когда беру экскурсию, то у меня личный гид, несмотря на то что автобус весь полный.
Togikk - Вы красотка!
Я никогда в этом не сомневался.
Думаю, гиды и без экскурсии готовы Вам все показать и рассказать, и лазать вместе через заборы - за одну Вашу улыбку.
Вообщем, уважаемый, жизнь не такая уж и пресная у эскортниц, а вы говорите театр театр, гораздо больше интресных мест для посещения и духовного обогащения
Да я и не сомневаюсь.
Уверен, что у каждой есть много чего рассказать, учитывая многообразие географии и знакомств.
Просто хотелось хоть с чего-то начать и вытащить юзеров на обсуждение.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение TigerLillies »

Togikk писал(а):
Достаточно интересно, когда понимаешь что многие экспонаты времён до н.э.
Вообще я в восторге от Сицилии, от Города Сиракуза в особенности. Очень интересная история у острова, там и греки и арабы и прочий сброд побывал))
Мне как человеку посетившему 16 стран и не пересчитать сколько городов, сказать где то «вау» все сложнее и сложнее. Но там я гуляла и посещала храмы, соборы, выставки, замки с огромным удовольствием.
Фото особо много не делаю, предпочитаю запоминать и «фотографировать глазами». На первом фото: возле собора Богоматери в слезах (так получилось что и на службу туда попала), на втором: замок Миниаче построенный в 13 веке.
Про планетарий: на меня он действует успокаивающе (хожу туда всегда! одна), вот прям как будто энергией из космоса заряжаюсь, хоть и искуственный космос. Мешают только толпы школьников невоспитанных
Интересные фотографии. Срок "до н.э. "это невозможно представить..эх.. жизнь наша человеческая одно мгновенье размером в тире между двумя датами.))
А почему космос искусственный? там же в телескоп вроде дают поглядеть? Я помню-мы на крышу поднимались. Я тогда была в толпе невоспитанных школьников).
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WildTurkey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2017 14:30
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение WildTurkey »

IC2017 писал(а):
Vasaby писал(а): Я вообще считаю что живопись, балет и опера -это атавизмы.
Я какофонию не слушаю ни по ТВ ни тем паче вживую.
Ох, Васаби - мне так жаль!
Я сам был в молодые годы тёмным и невежественным, не понимал и не ценил настоящее искусство.
Ходил на концерты AC/DC, или какой-нибудь Касты - вот это была настоящая какафония...
Мне кажется, с возрастом, Вы сами всё поймёте, сейчас просто у Вас не тот ритм жизни, чтобы наслаждаться Музыкой, Оперой, или Балетом.
Меня вот привела в Музыку подруга - может и у Вас найдется кто-то, кто покажет красоту живого голоса и скрипки.

Вы знаете, кстати, что музыку, звук - можно видеть? У некоторых кроме абсолютного слуха есть и цветной слух, они ясно представляют цвета при прослушивании.
Это очень прикольно, мне нравится на концерте закрыть глаза и смотреть буквально Северное Сияние, в которое превращается звук.

Про Оперу и Балет - это отдельный вопрос..., надо попросту дорасти в своём восприятии прекрасного, чтобы начать их ценить. Невозможно быть озабоченным ежемесячной платой за квартиру, или на что купить продукты/шмотки, и наслаждаться высоким искусством, это несовместимо...
Живопись особенно. Она умерла с изобретением фотографии.
То что мы называем искусством в свое время было вполне утилитарным и понятным явлением: Голландский торгаш, заказывал свою рожу местному рисовальщику.
Франсу Хальсу например.
И главное требование -чтоб похоже было как в зеркале.
Или попы заказывали Рембрандту, "Возвращение блудного сына"
Все понятно и вполне приземленно.
Потом с изобретением массовой печати рисунков и фотографии это стало уже ненужным.
И обычным картинам стали приписывать какие то сверхьестественные свойства: Ах что там хотел сказать художник.
Живопись, картины - да, на хорошем мониторе всё это можно и дома в деталях рассмотреть.
Но мне нравится именно сходить на выставку, отвлечься от рабочих будней и суматохи, окунуться в атмосферу прошлого века - это всё психологически расслабляет.
Попробуйте - это интересно.

Вот кто был в галерее Шилова на Знаменке, напротив Кремля?
А ведь там собраны офигенные портреты наших современников, можно присоединиться к экскурсии, где расскажут про историю каждого портрета. Сходите, кто не был.

Кстати, а кто был на выставке фотографий живой природы прошлой осенью : "Золотая черепаха" - это ежегодная выставка, офигенные масштабные фотки, эти звери - они такие забавные! И как непросто фотографу поймать их в такие моменты.
http://wncontest.ru/photo/archive/?SECTION_ID=206

Или вот сейчас уже заканчивается иммерсивная выставка Адроида Джонса Samskara - она уже год как идёт, её всё время продлевают.
Кто был? - очень прикольно, вся эта мистическая атмосфера, шоу прикольное. Жаль, место для выставки выбрали неудобное.
987632cw3.jpg

Если вы всерьёз считаете Шилова хорошим художником, то вы ни черта не смыслите в искусстве. Шилов - рубикон между выпендрежными идиотами и теми, кто разбирается. Если в 70-80х он ещё что-то пытался, то потом сплошной песец. Безвкусное, рукожопое убожество. То же самое касается ваших музыкальных и кинематографических пристрастий. Вы сожрете майонезное хрючево и похвалите. Если его назовут на французский манер и поставят ценник в 100$. Вы, небось и Игоря Крутого хорошим композитором считаете, и Человека-паука настоящим кинематографом))) Вы хуже обычного Васька, который слушает рэпчик и не корчит из себя эстета и меломана. В дни наивной юности я встречала мужиков, которые покупали дорогущее вино, распинались часами о букете, а потом просто открывали бутылку и опрокидывали бокалы почти залпом.
Mia vulva mia massima vulva.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение IC2017 »

WildTurkey писал(а): Если вы всерьёз считаете Шилова хорошим художником, то вы ни черта не смыслите в искусстве. Шилов - рубикон между выпендрежными идиотами и теми, кто разбирается. Если в 70-80х он ещё что-то пытался, то потом сплошной песец. Безвкусное, рукожопое убожество. То же самое касается ваших музыкальных и кинематографических пристрастий. Вы сожрете майонезное хрючево и похвалите. Если его назовут на французский манер и поставят ценник в 100$. Вы, небось и Игоря Крутого хорошим композитором считаете, и Человека-паука настоящим кинематографом))).
Откуда столько злости???
О вкусах можно спорить, но не надо унижать авторов.

Да, я считаю Крутого хорошим композитором. Мне очень нравятся его сборники "Без слов", их уже целых 5 вышло.
Вот, послушайте, плиз : "Ты в моём сентябре " - https://music.yandex.ru/album/1892844/track/17198440 - классная ведь музыка, как и весь этот альбом.
Или "Колыбельная Сашеньке" - https://music.yandex.ru/album/1892844/track/17198447
Мне одинаково, но по своему, нравится и классика в исполнении симфонических оркестров, и блюз / джаз с инструменталкой - дома собрана коллекция музыки почти на терабайт, хотите на эту тему тоже поговорим? Есть очень редкие альбомы малоизвестных, но замечательных авторов.

И мне очень нравятся портреты Шилова, я много раз с разными людьми бывал в его галерее, там интересно послушать экскурсии, рассказывающие про историю его портретов - это и история нашей Москвы, нашего века, наших современников.
Хотя психоделические портреты Андроида Джонса тоже хороши - были на Samskara?

И также мне нравятся все 8 фильмов о Человеке-Пауке. Мне пофиг, насколько это высокое искусство, но эти фильмы интересно смотреть, как интересно было посмотреть и Аквамен, Фантастические твари, Хищные города, МаммаМиа, Богемская рапсодия, Черная пантера, Веном, Звездные войны, Дэдпул, Первый игрок, Мстители и Миссия невыполнима - это все из запомнившихся этой зимой.

Или давайте поговорим про игровую индустрию - Вы прошли в своей жизни хоть одну игру на серьезном уровне сложности, испытывали чувство удовлетворения от выигрыша в сложной дуэли, разгадывания загадок?
Вам говорят что-нибудь названия : Heroes of Might and Magic, KingsBounty, FarCry, ResidentEvil, AssassinCreed, Doom?


А Вы сами хоть чем-нибудь увлекаетесь?
Что-то не припомню, чтобы Вы чем-то делились. Расскажите, плиз, когда последний раз были в кино, какую музыку любите, какие концерты Вы посещаете, какие спектакли последними видели?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение TigerLillies »

Сегодня я впервые увидела работы Шилова.)

Вроде как вполне обычные портреты на заказ -атлАсы, соболя и силуэты как приклеиные на фоне гобеленов и прочего боХадства. Жаль без подписей картины, хотя и без подписей все ясно. Вот березовая роща, вот продукты питания. (с)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WildTurkey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2017 14:30
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение WildTurkey »

TigerLillies писал(а):Сегодня я впервые увидела работы Шилова.)

Вроде как вполне обычные портреты на заказ -атлАсы, соболя и силуэты как приклеиные на фоне гобеленов и прочего боХадства. Жаль без подписей картины, хотя и без подписей все ясно. Вот березовая роща, вот продукты питания. (с)
Ооо, эти жуткие платья, вульгарные кофты и шубы, ключи от машины на кривом столе, приклееные восковые лица... Точно ни с чем не спутаешь)
Mia vulva mia massima vulva.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение TigerLillies »

WildTurkey писал(а):
TigerLillies писал(а):Сегодня я впервые увидела работы Шилова.)

Вроде как вполне обычные портреты на заказ -атлАсы, соболя и силуэты как приклеиные на фоне гобеленов и прочего боХадства. Жаль без подписей картины, хотя и без подписей все ясно. Вот березовая роща, вот продукты питания. (с)
Ооо, эти жуткие платья, вульгарные кофты и шубы, ключи от машины на кривом столе, приклееные восковые лица... Точно ни с чем не спутаешь)
Ну что-у художника есть свой индивидуальный почерк.)

Хотя, наверное, насчет экскурсий по выставкам " чудо-художника Шилова" это была шутка.)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение IC2017 »

WildTurkey писал(а):
TigerLillies писал(а):Сегодня я впервые увидела работы Шилова.)

Вроде как вполне обычные портреты на заказ -атлАсы, соболя и силуэты как приклеиные на фоне гобеленов и прочего боХадства. Жаль без подписей картины, хотя и без подписей все ясно. Вот березовая роща, вот продукты питания. (с)
Ооо, эти жуткие платья, вульгарные кофты и шубы, ключи от машины на кривом столе, приклееные восковые лица... Точно ни с чем не спутаешь)
Вот, например, посмотрите по ссылки портреты: где там восковые лица и жуткие платья?
Не спорю, у него есть и спорные работы, но в галерее сотни картин, и многие - очень интересны. А еще интереснее, если экскурсовод расскажет про их историю.

http://lara.gorod.tomsk.ru/index-1308619772.php
Mojababushka77_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Marisabell
Верифицирован
Girl
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 сен 2017 20:45
6
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение Marisabell »

даа художника обидеть может каждый
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WildTurkey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2017 14:30
6
Поблагодарили: 9 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение WildTurkey »

IC2017 писал(а):
WildTurkey писал(а):
TigerLillies писал(а):Сегодня я впервые увидела работы Шилова.)

Вроде как вполне обычные портреты на заказ -атлАсы, соболя и силуэты как приклеиные на фоне гобеленов и прочего боХадства. Жаль без подписей картины, хотя и без подписей все ясно. Вот березовая роща, вот продукты питания. (с)
Ооо, эти жуткие платья, вульгарные кофты и шубы, ключи от машины на кривом столе, приклееные восковые лица... Точно ни с чем не спутаешь)
Вот, например, посмотрите по ссылки портреты: где там восковые лица и жуткие платья?
Не спорю, у него есть и спорные работы, но в галерее сотни картин, и многие - очень интересны. А еще интереснее, если экскурсовод расскажет про их историю.

http://lara.gorod.tomsk.ru/index-1308619772.php
Mojababushka77_1.jpg
А вы не видите, что в 70х он был банален и дешев, но не вульгарен. Потому что в школе выдрочили.А потом сплошной кошмар? Эти наигранные, рисованные эмоции. Сюжеты, рассчитанные на идиотов, которые умилятся и пустят слезу после самого дешевого трюка. У него даже автопортрет убогий и абсолютно водевильный. Будто костюм в деревенском театре украл и нацепил маску «вдохновенного творца». Достаточно один раз сходить в ту же Третьяковку, поразиться реализму, атмосферности и краскам Верещагина, сказочной дымке и изяществу Васнецова, свободе от канонов и виртуозности волшебника Врубеля. И мазилы, вроде Шилова, у человека с глазами будут вызывать раздражение.
Mia vulva mia massima vulva.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение TigerLillies »

WildTurkey писал(а): поразиться реализму, атмосферности и краскам Верещагина, сказочной дымке и изяществу Васнецова, свободе от канонов и виртуозности волшебника Врубеля. И мазилы, вроде Шилова, у человека с глазами будут вызывать раздражение.
Верещагин-мой самый любимый художник.
Как жаль-погиб рано.
Сомневаюсь, чтоб этот Шилов поехал так же на войну, например, в Афган или Чечню портреты рисовать.
Сказку к портрету придумать легче, или Гагарина с открытки к Дню Космонавтики срисовать. ))
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение TigerLillies »

IC2017 писал(а): Вот, например, посмотрите по ссылки портреты: где там восковые лица и жуткие платья?
Не спорю, у него есть и спорные работы, но в галерее сотни картин, и многие - очень интересны. А еще интереснее, если экскурсовод расскажет про их историю.
Если Шилов -настоящий художник-о нем не забудут.Ну так давайте вернемся к этой теме лет хотя бы через 200. И посмотрим-кто прав, а кто нет.))
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Театры, музеи, музыка, живопись, книги и прочая сублимация...

Сообщение IC2017 »

WildTurkey писал(а):Ооо, эти жуткие платья, вульгарные кофты и шубы, ключи от машины на кривом столе, приклееные восковые лица...
Wild - Вы пристрастны...

Попалась мне на глаза статья Шакко - https://shakko-kitsune.livejournal.com/ ... tml?page=4
Признайтесь - читали эту статью?
Оттуда все Ваши претензии, вплоть до пресловутых ключей от машины на столе?

На самом деле, прочитав статью, создаётся впечатление, что Шилов не только не достоин звания Народного Художника, но даже и просто художника, а его картины вообще недостойны выставляться в галереях.

Но я был в его галерее много раз, и ничего этого не замечал.
Мне просто нравятся его картины, нравятся образы людей, нравятся истории вокруг его картин.
Может, некоторые картины и неудачны, но там выставлено более 400 картин, и большинство - прекрасны.

Интересно, что бы написала эта Шакко, если бы стала анализировать Пикассо?? Мне лично Шилов гораздо ближе, чем сюрреализм, а уж кубизм - вообще не воспринимаю.

Кстати, насчет этих ключей на картине:
Те, кто еще не прочитал статью Шакко - вы можете себе представить, что эта картина девушки названа одной из самых ужасных у Шилова?
121325_original.jpg
И особо издевается Шакко над этими ключами на столике.
Ну да, они диссонируют с образом. Но разве мы знаем задумку художника? Разве знаем мысли и желания этой девушки?
На мой взгляд - ключи там специально. Это мостик между образом и настоящим. Девушка позирует в платье и образе такой себе Дамы ...., но я так и представляю себе, как она после сеанса снимает это платье, переодевается в привычные джинсы и футболку, и уезжает на этой машине.

В конечном итоге, любое искусство субъективно. Людям нравится разное.
Прошлым летом в Сочи я купил и повесил себе на стену картину, написанную баллончиками из под краски.
Там, в парке Ривьера, девушка прямо при зрителях рисовала на ватманах картины природы баллончиками, добавляя прямо на лету детали руками и подручными инструментами, без кисточек.
Это было так удивительно и красиво (правда, красиво), что я не пожалел целую тысячу руб и купил "водопад в лесной чаще", и запарился довезти эту картину до Москвы без повреждений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика