"Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение kashtanka »

Ebanko писал(а):
lena700 писал(а):кошмар какой то, а самое главное разве это законно, лезть в личную жизнь, кто ты ему герлфренд или подружка просто, как они смеют ? :shock: первый раз слышу ,чтоб заставляли баковский счет смотреть, или карту, сколько денег на балансе, это все настолько личное... у меня слов нет, спасибо , что поделились
Конечно, очень даже законно. Это их работа, в конце концов. И допрос устроют, и в телефон залезут с ноутом, если захотят и пр и никто их не остановит. Одно дело таможню в какую-нибудь Италию проходить, другое дело где-нибудь в той же Ирландии,США,Австралии,Израиле и т.д.
Они даже имеют право в трусы залезть в прямом смысле этого слова. Если вдруг им покажется, что вы что-то в себе провозите - залезут и туда. Ведь наркотики так и возят в себе (и в желудке, и в прямой кишке, и в вагине). Поэтому для них это рутинная работа - завести человека в отдельную комнату и предложить избавиться от содержимого. Не получается или не хочет - ну тогда они наденут резиновые перчатки и помогут.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Пустельга »

И залезут после некоторых дур, которые догадываются провозить деньги трубочками в своей "кормилице". Блин, неужели надо заканчивать факультет сопромата или быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что проходя "большие ворота" со сканером и датчиками любая информация получается исключительно отражением поданного сигнала за вычетом мягких тканей, и все твердое, в том числе нож, порошки, оболочки и прочая бумага, в том числе и "модель для сборки" сразу же воспроизведется на экране?
Посмотрите фильм "Честная куртизанка". Он конечно, о любви, но немалая часть его начала посвящена вопросом образования, эрудиции и отличиям настоящей венецианской куртизанки от портовой хорки. Но голову прокачивает наша "братия" почему-то в последнюю очередь.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение anna123 »

lena700 писал(а):в общем если бы вы в правильный день въезжали 7 , а не 11 так бы не шмонали, или хотя бы назвали правильно отель , так не издевались бы ? или они любого так могут пошмонать


У меня, при подаче документов на итальянскую визу, дата въезда была указана одна, но я в тот день в Италию не поехала. Поеду совсем в другой день. Вот теперь тоже боюсь как бы не возникло проблем на границе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение anna123 »

Пустельга писал(а):И залезут после некоторых дур, которые догадываются провозить деньги трубочками в своей "кормилице". Блин, неужели надо заканчивать факультет сопромата или быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что проходя "большие ворота" со сканером и датчиками любая информация получается исключительно отражением поданного сигнала за вычетом мягких тканей, и все твердое, в том числе нож, порошки, оболочки и прочая бумага, в том числе и "модель для сборки" сразу же воспроизведется на экране?
Посмотрите фильм "Честная куртизанка". Он конечно, о любви, но немалая часть его начала посвящена вопросом образования, эрудиции и отличиям настоящей венецианской куртизанки от портовой хорки. Но голову прокачивает наша "братия" почему-то в последнюю очередь.


То есть они видят что во мне что-то есть? А если у меня критические дни и во мне стоит тампон, они его тоже видят? Или видят что-то, но непонятно что?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
наЛюбителя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 янв 2016 04:37
8
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение наЛюбителя »

Купюры имеют металлические вкрапления, то есть большая пачка, например, норвежских крон успешно пищит и от простого металлоискателя. И все больше аэропортов устанавливают сканеры. Поэтому надо искать какие-то альтернативные способы. Кто-нибудь покупал дорожные чеки?
новая жизнь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Пустельга »

Про тампоны. Смотря какой рентген - материал (рентгеноконтрастность), наполненность вашим кровяным составом, сама чувствительность сканера установленная - плюс неналиие как уже сказали, металла.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kristinka09
Girl
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 сен 2016 18:28
7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение Kristinka09 »

Mini писал(а):Плохой опыт-тоже опыт...
Я когда пятый раз за полгода влетала в Малайзию со своим дежурно ужасным видом, баба дико на меня смотрела,и спросила:какого я опять к ним,на что я ей вредно и чётко пробормотала: зачем,тыкнула в доказательства и помелась спустя пять минут, когда ей надоело рассматривать меня и мой паспорт.
Для себя я давно вынесла одно: нужно иметь четкую историю с подтверждающими факторами, букинги,брони,и говорить не умолкая. Если молчать и тупить в стойку,то начнут задрачивать вопросами,а так я начинаю вычёсывать типа по делу: что,куда,насколько,зачем...пока срабатывало
Согласна) хотя один мужик после меня плозо говорил по англ, погранцу это надоело и он молча пропустил.
Согласна с Вами )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: "Как въехать в Ирландию" или "бессонная ночь"

Сообщение kashtanka »

anna123 писал(а):У меня, при подаче документов на итальянскую визу, дата въезда была указана одна, но я в тот день в Италию не поехала. Поеду совсем в другой день. Вот теперь тоже боюсь как бы не возникло проблем на границе.
У меня при подаче на итальянскую визу тоже была указана дата раньше, чем я въехала. Просто сначала для визы забукила левые билеты и отели. А когда уже виза была на руках, сделала нормальные букинги. Влетела позже. В Риме на таможне тётя-пограничник вообще не посмотрела ни на меня, ни на визу, ни на фото в паспорте. Она громко болтала о чём-то с дядей-коллегой и шлёпнула штамп в середину паспорта!!! Ужас, я перфекционист и люблю, чтобы в паспорте было красиво всё. А тут такое...

Извините, тема-то про Ирландию))) :D
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика