Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение London »

Zuzu писал(а):Подскажите пожалуйст: у меня виза итальянская, но полетела я в Париж прямым рейсрм ( знаю, сама ступила, надо было брать транзит через Италию), на таможке тормазнули , но впустили. Вылет в меня тоже прямой из Парижа. Я хочу перед вылетом домой, все таки посетить Италию на 3-5 дней хотя бы. Скажите, если я билеты из Парижа в Рим, допустим, возьму штамп мне поставят при влете или вылете ? Я сама запуталась в теме. Или как быть , если обратно буду вылетать и глянут в паспорт . Спасибо.
Omg во-первых, ничего страшного нет в том, что ты съездила во Францию по ИТ визе. Тормознули это как? Спрашивали прям - какого хуйа вы летите по итальянскому шенгену?
Но если уж тебе так надо штамп, возьми ночной поезд париж-милан, там тебе поставят. :D
Never serious.
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Milakld »

London писал(а):
Zuzu писал(а):Подскажите пожалуйст: у меня виза итальянская, но полетела я в Париж прямым рейсрм ( знаю, сама ступила, надо было брать транзит через Италию), на таможке тормазнули , но впустили. Вылет в меня тоже прямой из Парижа. Я хочу перед вылетом домой, все таки посетить Италию на 3-5 дней хотя бы. Скажите, если я билеты из Парижа в Рим, допустим, возьму штамп мне поставят при влете или вылете ? Я сама запуталась в теме. Или как быть , если обратно буду вылетать и глянут в паспорт . Спасибо.
Omg во-первых, ничего страшного нет в том, что ты съездила во Францию по ИТ визе. Тормознули это как? Спрашивали прям - какого йух вы летите по итальянскому шенгену?
Но если уж тебе так надо штамп, возьми ночной поезд париж-милан, там тебе поставят. :D
London, а что если на поезде ехать ставят штамп !? Первый раз о таком слышу !
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

На внутришенгенских перемещениях штампы не ставят. Французы не особо замечены в придирчивости к чужим визам. Тем более к соседским. Я бы вообще не заморачивался. Но в крайнем случае можно сказали что были-будете в Италии большую часть времени.
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение London »

У меня стоит штамп италия-франция, поставленный в поезде. Мне даже говорили, что можно подойти к погранцам в аэропорту и попросить проштамповать.
Never serious.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

Zuzu писал(а):Подскажите пожалуйст: у меня виза итальянская, но полетела я в Париж прямым рейсрм ( знаю, сама ступила, надо было брать транзит через Италию), на таможке тормазнули , но впустили. Вылет в меня тоже прямой из Парижа. Я хочу перед вылетом домой, все таки посетить Италию на 3-5 дней хотя бы. Скажите, если я билеты из Парижа в Рим, допустим, возьму штамп мне поставят при влете или вылете ? Я сама запуталась в теме. Или как быть , если обратно буду вылетать и глянут в паспорт . Спасибо.

Вас спасет сейчас только прямой вылет в домой из Италии!!! У Вас будет в итоге штамп Франции влета и Италии вылета.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

Espiderman писал(а):На внутришенгенских перемещениях штампы не ставят. Французы не особо замечены в придирчивости к чужим визам. Тем более к соседским. Я бы вообще не заморачивался. Но в крайнем случае можно сказали что были-будете в Италии большую часть времени.

т.е. Вы уверены, что если по Италии (визе) скататься во Францию поставить 2 штампа Франции и подать на Италию - будет виза?) :D :D :D




Есть вариант доказать, что большее время в Италии, но это сложно - распечатка с карты с оплатой отеля + покупки в Италии и подобное. (это не гарантирует получение визы Италии)
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

VisaWe писал(а): т.е. Вы уверены, что если по Италии (визе) скататься во Францию поставить 2 штампа Франции и подать на Италию - будет виза?) :D :D :D
В случае этих двух стран - да. Ни те, ни другие не замечены в подобной херне, в России, по крайней мере. Чеки не помешают, но их отсутствие не очень страшно. Плюс подозреваю, что это мультивиза, можно по ней скататься в Италию еще разок напрямую, скорее для собственного спокойствия.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

Espiderman писал(а):
VisaWe писал(а): т.е. Вы уверены, что если по Италии (визе) скататься во Францию поставить 2 штампа Франции и подать на Италию - будет виза?) :D :D :D
В случае этих двух стран - да. Ни те, ни другие не замечены в подобной херне, в России, по крайней мере. Чеки не помешают, но их отсутствие не очень страшно. Плюс подозреваю, что это мультивиза, можно по ней скататься в Италию еще разок напрямую, скорее для собственного спокойствия.

Я Вас огорчу, в неделю выпускаю от 5 до 15 виз и скажу Вам не из Форумов, а повседневных ситуаций, что Италия больше не даст визу, либо даст коротыша на 15 дней при Вашем объяснении о том, что Вы были в Италии, но подтвердить не сможете.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Milakld »

Да, Италия сей час с натягом визы даёт ;((((((
И почти всем лепит на указанные в анкете при подаче даты :cry:
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

Milakld писал(а):Да, Италия сей час с натягом визы даёт ;((((((
И почти всем лепит на указанные в анкете при подаче даты :cry:

Сегодня на 2 года забрал визу Италии, все нормально если виза не первая. Первые визы ставят на 2 недели :evil:
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Milakld »

VisaWe писал(а):
Milakld писал(а):Да, Италия сей час с натягом визы даёт ;((((((
И почти всем лепит на указанные в анкете при подаче даты :cry:

Сегодня на 2 года забрал визу Италии, все нормально если виза не первая. Первые визы ставят на 2 недели :evil:
У меня было два мультика по пол года от немцев , три годовые визы от Италии , подалась снова на Италию , дали на пол года ( месяца два назад было ) . При получении видела что многие люди возмущаются , что визы дают только под поездку! Я живу в Калининграде , и у всех визовые истории хорошие , так как Европа рядом , и не проблема выехать , визы как правило выкатаны по полной .
Работники консульства сами сказали что итальянцы сей час особо не балуют долгосрочными визами. Так что просто повезло вам )))
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Milakld »

VisaWe писал(а):
Milakld писал(а):Да, Италия сей час с натягом визы даёт ;((((((
И почти всем лепит на указанные в анкете при подаче даты :cry:

Сегодня на 2 года забрал визу Италии, все нормально если виза не первая. Первые визы ставят на 2 недели :evil:
Только сей час посмотрела что Ваш номер у меня записан ))))
Я честно говоря не удивлена что Вашей клиентке дали на два года , так как обращалась давно к Вам за консультацией , все очень грамотно объяснили ;)
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

VisaWe писал(а): Я Вас огорчу, в неделю выпускаю от 5 до 15 виз и скажу Вам не из Форумов, а повседневных ситуаций, что Италия больше не даст визу, либо даст коротыша на 15 дней при Вашем объяснении о том, что Вы были в Италии, но подтвердить не сможете.
Вы можете хоть 100 выпускать, но такого количества бреда по американским визам как от вас я не слышал ни от кого в своей жизни (причем ваши показания порой противоречили сайту консульства напрямую). Поэтому серьезно вас воспринимать в визовом вопросе не могу. Каждый может оценивать ваши знания как хочет. Зарабатывать деньги из воздуха я вам тоже не мешаю. Хотя с безвизом Украины стало сложнее..

Коротыша могут дать, но с парижским штампом это связано не будет. В теории еще могу представить, что были бы проблемы с копенгагенским, но уж никак не с парижским :D

Если уж совсем человек стремается, ну можно выехать из Италии, как вы и сказали. Но переплачивать много денег ради этого я бы не стал.

PS "Выгодная система налогооблажения" - поправили бы хоть на сайте. Стыдоба. Кого "облажили"-то?
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

Espiderman писал(а):
VisaWe писал(а): Я Вас огорчу, в неделю выпускаю от 5 до 15 виз и скажу Вам не из Форумов, а повседневных ситуаций, что Италия больше не даст визу, либо даст коротыша на 15 дней при Вашем объяснении о том, что Вы были в Италии, но подтвердить не сможете.
Вы можете хоть 100 выпускать, но такого количества бреда по американским визам как от вас я не слышал ни от кого в своей жизни (причем ваши показания порой противоречили сайту консульства напрямую). Поэтому серьезно вас воспринимать в визовом вопросе не могу. Каждый может оценивать ваши знания как хочет. Зарабатывать деньги из воздуха я вам тоже мешаю. Хотя с безвизом Украины стало сложнее..

Коротыша могут дать, но с парижским штампом это связано не будет. В теории еще могу представить, что были бы проблемы с копенгагенским, но уж никак не с парижским :D

Если уж совсем человек стремается, ну можно выехать из Италии, как вы и сказали. Но переплачивать много денег ради этого я бы не стал.

переход с этой темы на США (в которой ВЫ умничали, но сдулись когда я предложил пари на деньги) не вижу смысла воспринимать ваши "советы" за "полезные" (хватит оказывать медвежью услугу всем на форуме "полезной информацией своей")

безвиз Украины не оставил меня без клиентов из Украины (Вы многое не знаете) сейчас сложно получить загран + сейчас добавили пунктов для гр. Украины для выезда в Европу, поэтому думаю стоит Вам прекратить умничать набираясь информации из газет СПИД ИНФО.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

VisaWe писал(а): переход с этой темы на США (в которой ВЫ умничали, но сдулись когда я предложил пари на деньги) не вижу смысла воспринимать ваши "советы" за "полезные" (хватит оказывать медвежью услугу всем на форуме "полезной информацией своей")

безвиз Украины не оставил меня без клиентов из Украины (Вы многое не знаете) сейчас сложно получить загран + сейчас добавили пунктов для гр. Украины для выезда в Европу, поэтому думаю стоит Вам прекратить умничать набираясь информации из газет СПИД ИНФО.
От пари я не отказывался. Я просто не могу стать молодой одинокой девочкой. А вы этого требовали :D

Ну то что есть дураки в Украине - это мне верится, возможно их там большинство, но рано или поздно до всех дойдет. А про добавленные пункты - это очередные ваши фантазии. Деньги, бронь жилья, обратный билет могли спросить и с визами. Все остальное - как раз из СПИД ИНФО, а вы наверно там редактор главный :D

PS Насчет заграна в Украине не берусь судить, просто не знаю. Поэтому эту часть оставлю без комментариев
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

Espiderman писал(а):
VisaWe писал(а): переход с этой темы на США (в которой ВЫ умничали, но сдулись когда я предложил пари на деньги) не вижу смысла воспринимать ваши "советы" за "полезные" (хватит оказывать медвежью услугу всем на форуме "полезной информацией своей")

безвиз Украины не оставил меня без клиентов из Украины (Вы многое не знаете) сейчас сложно получить загран + сейчас добавили пунктов для гр. Украины для выезда в Европу, поэтому думаю стоит Вам прекратить умничать набираясь информации из газет СПИД ИНФО.
От пари я не отказывался. Я просто не могу стать молодой одинокой девочкой. А вы этого требовали :D

Ну то что есть дураки в Украине - это мне верится, возможно их там большинство, но рано или поздно до всех дойдет. А про добавленные пункты - это очередные ваши фантазии. Деньги, бронь жилья, обратный билет могли спросить и с визами. Все остальное - как раз из СПИД ИНФО, а вы наверно там редактор главный :D

PS Насчет заграна в Украине не берусь судить, просто не знаю. Поэтому эту часть оставлю без комментариев

мдэ.... оскорблять не надо людей, в Украине или в России люди, каждый делает так, как ему удобно, кому то завтра с утра лететь и он делает у меня визу за 1 день, а кому то копить на визу 5 лет и рассуждать о том, что "где то есть дураки"
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

1) Да, безусловно еще есть люди со старыми паспортами и которым надо срочно улететь и некогда ждать биопаспорт. Но к концу года (среди часто летающих) таких никого не останется. Разве что ДНР-ЛНР, но и там вопрос рано или поздно решится.

2) Гр-нам с биопаспортом виза вообще не нужна. Расскажите поподробнее, какие пункты там прибавили?

3) Да, я считаю, что к вам ходят в большинстве своем не самые грамотные люди, которые не в состоянии разобраться в элементарных вещах (далеко не высшая математика) и переплачивают в 5 раз за каждую визу (я сейчас про США и Шенген исключительно). Это было бы можно понять, если бы в консульство не надо ходить. Так все равно надо, на биометрию. И все равно время терять.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

Espiderman писал(а):1) Да, безусловно еще есть люди со старыми паспортами и которым надо срочно улететь и некогда ждать биопаспорт. Но к концу года (среди часто летающих) таких никого не останется. Разве что ДНР-ЛНР, но и там вопрос рано или поздно решится.

2) Гр-нам с биопаспортом виза вообще не нужна. Расскажите поподробнее, какие пункты там прибавили?

3) Да, я считаю, что к вам ходят в большинстве своем не самые грамотные люди, которые не в состоянии разобраться в элементарных вещах (далеко не высшая математика) и переплачивают в 5 раз за каждую визу (я сейчас про США и Шенген исключительно). Это было бы можно понять, если бы в консульство не надо ходить. Так все равно надо, на биометрию. И все равно время терять.

1) прилетают специально ко мне за визами

2) прочитайте в спид инфо)

3) я тоже в машинах не понимаю ничего и плачу мастеру за работу, так как он делает все как надо! (я не отрицаю, что у меня дороже чем самому подавать, но многие не могут собрать нужный пакет для получения визы, пусть в меня бросит камень тот, кому я испортил визовую историю, все довольны!!! :D


Удачи Вам в Ваших рассуждениях, ну и попытках вступить в диалог с людьми, в надежде проявить свою "НАЧИТАННОСТЬ". На этом я лично с Вами прекращаю все последующие диалоги)
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

VisaWe писал(а):я тоже в машинах не понимаю ничего и плачу мастеру за работу, так как он делает все как надо! На этом я лично с Вами прекращаю все последующие диалоги)
Давайте еще получение виз с лечением зуба сравним или с пилотированием самолета..
Я буду вам очень благодарен, если прекратите. А то отвечать приходится.. :D
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение anna123 »

Milakld писал(а):Да, Италия сей час с натягом визы даёт ;((((((
И почти всем лепит на указанные в анкете при подаче даты :cry:


Интересно, с чем это связано?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика