Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Samanta »

Девочки, я совсем запуталась - как правильно подсчитывать число дней пребывания в Шенген - зоне. Я хочу два месяца пребывать в Европе, а два месяца отдыхать на Родине и так весь следующий год. У меня мультивиза-Шенген со сроком въезда на 90 дней (говорят, что можно 90 дней в полгода. Вроде захожу на сайт калькулятор http://visa.saletrip.ru/, забиваю желаемые даты, а мне пишут, что вы превысите пребывание в зоне Шенген (это если ездить два месяца через два, хотя знаю девочку, которая так и работает). Потом забиваю три месяца в зоне Шенген, три месяца дома, потом опять три месяца в Европе - и опять выходит это: "Вы превышаете время пребывания".
Расскажите глупому человеку, что не так? И как расчитывать эти дни? А то я туплю.:((
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как рассчитывать дни пребывания в зоне Шенген?

Сообщение ВечнаяЦенность »

О Боже, я после прочтения предыдущей темы про тюрьму прочитала сейчас название этой темы как "как расчитывать дни пребывания в зоне" :lol: :lol:
Слово шенген не увидела и думала, что это сегодня происходит...
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в зоне Шенген?

Сообщение Samanta »

ВечнаяЦенность писал(а):О Боже, я после прочтения предыдущей темы про тюрьму прочитала сейчас название этой темы как "как расчитывать дни пребывания в зоне" :lol: :lol:
Слово шенген не увидела и думала, что это сегодня происходит...
:D :i07002: Блин, сейчас поправлю название. Чтобы не вводить в заблуждение.:)
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Inara »

Я люблю Будду.
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

если два через два - превысите.

два шенген - два Родина - два шенген - вот в последние два будет превышение, начиная с 30 дня, 90 у вас наберется, а полугодие (6 мес) еще не закончится.

Вот в таком варианте не вижу нарушений: 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш - 1 мес РФ - 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш и тд. Или все делать по 1,5 мес. Только надо 90 дней тщательно высчитывать каждый раз.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение anna123 »

Espiderman писал(а):если два через два - превысите.

два шенген - два Родина - два шенген - вот в последние два будет превышение, начиная с 30 дня, 90 у вас наберется, а полугодие (6 мес) еще не закончится.

Вот в таком варианте не вижу нарушений: 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш - 1 мес РФ - 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш и тд. Или все делать по 1,5 мес. Только надо 90 дней тщательно высчитывать каждый раз.



Либо месяц через месяц, да?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

anna123 писал(а): Либо месяц через месяц, да?
Да, нормально X через X, если X < 1,5 мес :)
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение London »

Ну есть же другие визовые калькуляторы онлайн. Забивай реальные даты своих попздок.
Я просто не понимаю, почему этот же вопрос не задать гуглу?!
Never serious.
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Samanta »

Espiderman писал(а):если два через два - превысите.

два шенген - два Родина - два шенген - вот в последние два будет превышение, начиная с 30 дня, 90 у вас наберется, а полугодие (6 мес) еще не закончится.

Вот в таком варианте не вижу нарушений: 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш - 1 мес РФ - 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш и тд. Или все делать по 1,5 мес. Только надо 90 дней тщательно высчитывать каждый раз.
Ой, спасибо вам большое. Наверное, так и буду делать.

Хотя, если все пойдёт хорошо, можно 3 месяца (90) дней - Шенген, 3 месяца - Россия, три месяца - опять Шенген. Тогда точно не ошибёшься.:)
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Samanta »

Espiderman писал(а):если два через два - превысите.

два шенген - два Родина - два шенген - вот в последние два будет превышение, начиная с 30 дня, 90 у вас наберется, а полугодие (6 мес) еще не закончится.

Вот в таком варианте не вижу нарушений: 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш - 1 мес РФ - 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш и тд. Или все делать по 1,5 мес. Только надо 90 дней тщательно высчитывать каждый раз.
Извините ещё раз за мой тупизм. :? А можно в таком порядке: 1 месяц - Шенген, 1 месяц - Россия, 2 месяца - Шенген?
Просто у меня важные туры выпадают на июль, потом сентябрь и октябрь. Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение TWIGGY »

Можно)
Главное в общей сложности не привысить 90 дней нахождения в шз из 180. Сколько влетов и вылетов - не важно.
Аннютка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2017 16:20
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Аннютка »

Визовый калькулятор для Шенгенской Зоны вам в помощь!
Там к ним есть описание.
Просто вбиваете данные и он вам рассчитает.
Ссылки не привожу, достаточно в яндексе набрать и любые первые открыть.
Аватара пользователя
madamfedina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2017 18:31
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение madamfedina »

Samanta писал(а):Девочки, я совсем запуталась - как правильно подсчитывать число дней пребывания в Шенген - зоне. Я хочу два месяца пребывать в Европе, а два месяца отдыхать на Родине и так весь следующий год. У меня мультивиза-Шенген со сроком въезда на 90 дней (говорят, что можно 90 дней в полгода. Вроде захожу на сайт калькулятор http://visa.saletrip.ru/, забиваю желаемые даты, а мне пишут, что вы превысите пребывание в зоне Шенген (это если ездить два месяца через два, хотя знаю девочку, которая так и работает). Потом забиваю три месяца в зоне Шенген, три месяца дома, потом опять три месяца в Европе - и опять выходит это: "Вы превышаете время пребывания".
Расскажите глупому человеку, что не так? И как расчитывать эти дни? А то я туплю.:((
По закону вы можете находиться в полугодии всего 90 дней в сумме за границей и не важно туда-сюда ездить или за один раз все 90 дней потратить. Но, будьте готовы к тому. что при повторной постановке визы у вас потребуют чеки из отелей или чеки об оплате аренды квартиры в Париже, например. Чтобы вы подтвердили. Поэтому сохраняйте все чеки. Но. разумне летать-прилетать-улетать. Так не будет подозрительно откуда у вас столько денег, что вы можете себе 2 месяца жить, например, в Париже. Оплачивать свои расходы не картой. а наличкой. Откуда она у вас??? ведь ввозить вы могли в Париж не более 3.300 евро примерно (то есть не более 5 тыс долларов).
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение anna123 »

madamfedina писал(а):
Samanta писал(а):Девочки, я совсем запуталась - как п
По закону вы можете находиться в полугодии всего 90 дней в сумме за границей и не важно туда-сюда ездить или за один раз все 90 дней потратить. Но, будьте готовы к тому. что при повторной постановке визы у вас потребуют чеки из отелей или чеки об оплате аренды квартиры в Париже, например. Чтобы вы подтвердили. Поэтому сохраняйте все чеки. Но. разумне летать-прилетать-улетать. Так не будет подозрительно откуда у вас столько денег, что вы можете себе 2 месяца жить, например, в Париже. Оплачивать свои расходы не картой. а наличкой. Откуда она у вас??? ведь ввозить вы могли в Париж не более 3.300 евро примерно (то есть не более 5 тыс долларов).


Ввозить заграницу можно без декларации 10 тысяч долларов. А если больше, то нужно декларировать.
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

кто подскажет - по итальянскому шенгену новому во Францию пустят??
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

LauraStar писал(а):кто подскажет - по итальянскому шенгену новому во Францию пустят??
пустить то пустят, но всегда могут аннулировать или развернуть, т.к. сейчас они рекомендуют открывать страной, которая выдала визу, ну а так берете с тобой брони, обратные билеты из Франции в РФ и говорите, что свадьба сестры мужа или рождение племянницы и тд изменило планы и Вы не полетели как планировали в Италию, сейчас возможность во францию полететь, но Италию обязательно после Франции посетите.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

Я не знаю как поступить. У меня был до этого итальянский шенген, он заканчивается. Но в италию мне не надо, какой делать? Если делать другой страны, то они дадут под сроки поездки. :( :i07056:
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

LauraStar писал(а):Я не знаю как поступить. У меня был до этого итальянский шенген, он заканчивается. Но в италию мне не надо, какой делать? Если делать другой страны, то они дадут под сроки поездки. :( :i07056:

в Какую страну планируется поездка?
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Аватара пользователя
naughtyMaria
Girl
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 окт 2016 20:50
7
Откуда: ru
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение naughtyMaria »

а если виза новая, то сроки не обнуляются же? просто когда летела через польшу в прошлом году, они сказали, что у них видны только мои поездки через ИХ границу, а к инфе о моем пересечении других стран у них в системе доступа нет - только по штампам в моем паспорте... вот и подумала если пограничники не видят поездки, вдруг можно открыть визу другой страны и заново 90 дней.. но вроде так нельзя - если они будут предыдущие штампы в визах смотреть?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

просто италия должна дать на больший срок, но к ним мне не надо
Либо сделать италию и по ней кататься в ту же францию, либо делать францию, но они не любят когда от них бегают и италия обидится :D
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика