Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение BelledeJour »

Девочки кто-нибудь пересиживал 90 дней в стране по Шенгенской визе ?
И при этом не обращался к практике со штампами?
Просто интересно вам на выезде из страны потом пересчитывали количество пересиженных дней, делали запись в паспорт? Или они не особо высчитывают дни на паспортном контроле ?

Поделитесь опытом и соображениями! :)
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Firstone
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2016 16:26
8
Поблагодарили: 8 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Firstone »

Я из Франции вылетала, дней 112 у меня получилось на тот момент, как раз конец первого полугодия. Никто ничего не считал, визу увидел и шлепнул печать. Я тоже очень переживала тогда вылетать, читала про это, писали, что строго и реально могут посчитать дни, если из Германии вылетаешь. Не знаю, сама не проверяла)

А вот если у вас уже превышен лимит и вы из России летите, то это, конечно же, риск)))
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Inara »

Франция и Италия не особо обращают на это внимание: у них пограничники могут вообще штамп забыть поставить. Докопаться могут скандинавы, но особо противны в этом вопросе Литва, Эстония, Латвия и прочие обиженные.
Так что если просрочили уже и надо вылететь из Европы - лучше всего через Францию, Италию, Испанию, Грецию.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение BelledeJour »

Виза Голландская!
Вроде голландцы очень даже лояльные. Хочется верить...
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Margo296
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2016 20:00
7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Margo296 »

При выезде им вообще все равно а вот если при вылете из России то могут посчитать
Аватара пользователя
zlayadevochka
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 мар 2015 00:51
8
Поблагодарили: 6 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение zlayadevochka »

мне в Греции посчитали, пересидела 10 дней. отвели в полицейскую комнатку , там платила штраф 600е, в паспорт влепили печать какую-то и ещё ручкой написал полицай на греческом что-то, как он пояснил что написал что штраф оплачен на месте. выводила потом эту красоту(( дело было лет 6 назад. как щас там с паспортистами дела обстоят- не знаю.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение аннару »

50 на 50 , как повезёт.
Во Франции у меня как то раз забрали паспорт и унесли на 15 минут, я вся перенервничала , вернули со словами, у вас есть 14 дней, вы знаете это? и bonne journee !
А однажды не хотели выпускать из России , так как уже был 89 день, сказали на один день и потом обязательно обратно. Ха-ха.
Не забывайте про новые правила , вроде бы 2014 года, про 180 дней в полугодии.
Лучше не нарушать!!!
Кстати, пограничники сами часто не умеют считать( три раза из трёх это проверила , а это 100% неправильно считают дни, вы должны быть подкованы , чтобы делать им замечания!) : они берут полгода, а это не 180 дней и потом выговаривают про нарушения, по ихнему получается просрочка на два дня 92 дня например из положенных 90, но полгода ровно день в день брать неверно, нужно 180 дней брать , а это не всегда с первого по первое , и получается по факту и по закону ты ничего не нарушила, так как 89 дней из 90, имейте это ввиду . То ли они специально считают так как им выгодно, то ли, и действительно, не умеют работать и не знают правил.
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение BelledeJour »

Анна, ничего не поняла ...
Что за новые правила про 180 дней в полугодии ?
В визах же у нас указано 90 дней на полгода пребывания в зонах Шенгена.
аннару писал(а):50 на 50 , как повезёт.
Во Франции у меня как то раз забрали паспорт и унесли на 15 минут, я вся перенервничала , вернули со словами, у вас есть 14 дней, вы знаете это? и bonne journee !
А однажды не хотели выпускать из России , так как уже был 89 день, сказали на один день и потом обязательно обратно. Ха-ха.
Не забывайте про новые правила , вроде бы 2014 года, про 180 дней в полугодии.
Лучше не нарушать!!!
Кстати, пограничники сами часто не умеют считать( три раза из трёх это проверила , а это 100% неправильно считают дни, вы должны быть подкованы , чтобы делать им замечания!) : они берут полгода, а это не 180 дней и потом выговаривают про нарушения, по ихнему получается просрочка на два дня 92 дня например из положенных 90, но полгода ровно день в день брать неверно, нужно 180 дней брать , а это не всегда с первого по первое , и получается по факту и по закону ты ничего не нарушила, так как 89 дней из 90, имейте это ввиду . То ли они специально считают так как им выгодно, то ли, и действительно, не умеют работать и не знают правил.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение аннару »

например от сегодняшнего дня , от третьего декабря смотрите назад в календаре чтобы за 180 дней не было более 90 дней в эти 180
Аватара пользователя
Дуся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2016 19:22
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Дуся »

А я пользуюсь калькулятором по шенгену, благо их развелось куча. Правда они предупреждают, что результаты могут быть не 100% верны. Но с этими новыми правилами 2015 и календариком считать это жесть :i07052:
Аватара пользователя
Sharmel
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 окт 2016 04:27
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Sharmel »

Раньше летала очень часто(по работе) :D и каждый паспортный контроль был пыткой))) но ничего, одним вечерком дома на листе формата А4, распечатала каждый свой вьезд и выезд и пронумеровала) потом оставалось только вписывать новые) Пограничники благодарили, что не нужно вручную считать... но однажды немец докопался "сверить"....на сверку ушло около 20 минут, в самолет бежала как бегун к финишной черте 8-) 8-) 8-) 8-)
olesyadolly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2015 21:20
9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение olesyadolly »

Много раз слышала про платные штампы . В компьютере сохраняешься информация о въездах и выездах?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Vasaby »

Дуся писал(а):А я пользуюсь калькулятором по шенгену, благо их развелось куча. Правда они предупреждают, что результаты могут быть не 100% верны. Но с этими новыми правилами 2015 и календариком считать это жесть :i07052:
Тут вот есть пункт о том как считать дни и ссылка на калькулятор при ЕС МВД. И подробная инструкция к калькулятору. http://europuss.com/viza-2

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
MaiLi
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 окт 2015 04:22
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение MaiLi »

А проблемы в будущем потом не возникнут при выдаче следующей визы если просрочка на пару дней? Я как законопослушный гражданин выбегаю из Европы бегом всегда и в запасе оставляю 3-4 дня. Когда вылетала через Литву- очень долго распрашивали где были и что делали. Дни посчитали... попросили показать использованные посадочные :shock: Ну, я сказала, что у меня еще 4 дня в запасе ,так тетенька пограничник улыбнулась и сказала "Все верно" ахахах прямо как на экзамене :shock:
про Великобританию читала, что максимум 90 дней можно в 180, хотя на визе стоит 180 дней...но нельзя все сразу подряд 90 дней находиться там. Если подряд использовать то можно распрощаться со следующей визой навсегда... :?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение anna123 »

Vasaby писал(а):
Дуся писал(а):А я пользуюсь калькулятором по шенгену, благо их развелось куча. Правда они предупреждают, что результаты могут быть не 100% верны. Но с этими новыми правилами 2015 и календариком считать это жесть :i07052:
Тут вот есть пункт о том как считать дни и ссылка на калькулятор при ЕС МВД. И подробная инструкция к калькулятору. http://europuss.com/viza-2


Тогда получается что по новой визе можно находится в Европе 90 дней в полугодие минус дни за предыдущее полугодие? Но это уже получается что в течение полугода фактически разрешено не 90 дней, а гораздо меньше.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение аннару »

МОЖНО 90 ДНЕЙ ПОДРЯД
ОДНОЗНАЧНО
Аватара пользователя
MaiLi
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 окт 2015 04:22
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение MaiLi »

аннару писал(а):МОЖНО 90 ДНЕЙ ПОДРЯД
ОДНОЗНАЧНО
ну, в Европе да, а в Англии?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение anna123 »

MaiLi писал(а):
аннару писал(а):МОЖНО 90 ДНЕЙ ПОДРЯД
ОДНОЗНАЧНО
ну, в Европе да, а в Англии?



тема про Шенген.
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение BelledeJour »

Я вообще нахожусь на острове который по идее принадлежит Голландии ( вылетела по Шенгену! ) и вот не знаю сколько могу тут находиться ....(
Уже израсходовала 2 месяца из 90 дней в Европе и тут дней 15. А следующее полугодие начинается с 20 января. Не хочется отсюда улетать и проводить НГ в России, ожидая нового полугодия...(
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение аннару »

BelledeJour писал(а):Я вообще нахожусь на острове который по идее принадлежит Голландии ( вылетела по Шенгену! ) и вот не знаю сколько могу тут находиться ....(
Уже израсходовала 2 месяца из 90 дней в Европе и тут дней 15. А следующее полугодие начинается с 20 января. Не хочется отсюда улетать и проводить НГ в России, ожидая нового полугодия...(
УЖЕ ДАВНО НЕ СЧИТАЮТ ПО ПОЛУГОДИЯМ.
Считают по 180 дней назад
Если Голландия, то вы до сих пор в шенгене и не вылетали из него.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика