Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Аватара пользователя
MaiLi
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 окт 2015 04:22
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение MaiLi »

anna123 писал(а):
MaiLi писал(а):
аннару писал(а):МОЖНО 90 ДНЕЙ ПОДРЯД
ОДНОЗНАЧНО
ну, в Европе да, а в Англии?



тема про Шенген.
Я отчетливо понимаю тему топика, просто ответила на ваше сообщение...а вообще- то у меня был вопрос: не будут ли проблемы, если превысить 90 дней шенгена при выдаче следующей визы?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение аннару »

проблемы будут-однозначно!
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение anna123 »

Может потому девочкам с кучей шенгенов начали ставить отказы, что дни неправильно посчитаны и девочка находилась в Европе больше разрешенных 90 дней в полугодие? Я по последней визе тоже дни считала по старым правилам,о новых правилах ничего не знала!, и если их посчитать по новым то будет нарушение. А мне на визу надо подавать. Пипец.
Mixedup
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2016 20:09
7

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Mixedup »

Привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот есть шенген Испании, который скоро истекает, но я ещё ни разу в самой Испании не была... Стоят только штампы Братиславы и Вены, и выезжала я из зоны Шенгена только один раз на неделю, то есть почти 3 месяца безвылазно в Шенгене. Тратила деньги только наличкой, так что никакого подтверждения для Испании о том, что я у них была, нет. И вот думаю, можно ли вылететь из Братиславы без проблем, ведь у меня испанская виза, а испанских штампов нет, не придерутся ли таможенники? Или лучше все же в Испанию, а оттуда - в Москву? Спасибо :)
М1luckyGirl

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение М1luckyGirl »

Кто-то разбирается как работает эта система визы на год - 90 дней. Как считать эти полугодия? . Я не понимаю :|
М1luckyGirl

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение М1luckyGirl »

Mixedup писал(а):Привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот есть шенген Испании, который скоро истекает, но я ещё ни разу в самой Испании не была... Стоят только штампы Братиславы и Вены, и выезжала я из зоны Шенгена только один раз на неделю, то есть почти 3 месяца безвылазно в Шенгене. Тратила деньги только наличкой, так что никакого подтверждения для Испании о том, что я у них была, нет. И вот думаю, можно ли вылететь из Братиславы без проблем, ведь у меня испанская виза, а испанских штампов нет, не придерутся ли таможенники? Или лучше все же в Испанию, а оттуда - в Москву? Спасибо :)
Знакомая история ;) делала первый раз нидерладкскую визу на 45 дней, и какаталсь по всем странам кроме этой, и только за 2 дня окончания визы поехала туда. И снова открыла от этой страны на год визу, и такая же история, все еще не съездила в Нидерланды. Всё Окэ.
Аватара пользователя
Sharmel
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 окт 2016 04:27
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Sharmel »

М1luckyGirl писал(а):Кто-то разбирается как работает эта система визы на год - 90 дней. Как считать эти полугодия? . Я не понимаю :|
В кол-ве дней стоит 90? Значит 90 из 180 считается с момента твоего въезда!) Например, виза получена в декабре 2016 до декабря 2017, а поехала ты в феврале в первый раз, вот и считай можешь там быть 90 дней в течение 180 со дня въезда, въезжая и выезжая хоть каждый день) начинаются сл 180 и у тебя опять 90 дней)
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение anna123 »

Sharmel писал(а):
М1luckyGirl писал(а):Кто-то разбирается как работает эта система визы на год - 90 дней. Как считать эти полугодия? . Я не понимаю :|
В кол-ве дней стоит 90? Значит 90 из 180 считается с момента твоего въезда!) Например, виза получена в декабре 2016 до декабря 2017, а поехала ты в феврале в первый раз, вот и считай можешь там быть 90 дней в течение 180 со дня въезда, въезжая и выезжая хоть каждый день) начинаются сл 180 и у тебя опять 90 дней)


А как же новые правила подсчета дней, когда нужно отсчитать назад 180 дней и посмотреть сколько из них я была в Европе?
Аватара пользователя
Sharmel
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 окт 2016 04:27
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Sharmel »

anna123 писал(а):
Sharmel писал(а):
М1luckyGirl писал(а):Кто-то разбирается как работает эта система визы на год - 90 дней. Как считать эти полугодия? . Я не понимаю :|
В кол-ве дней стоит 90? Значит 90 из 180 считается с момента твоего въезда!) Например, виза получена в декабре 2016 до декабря 2017, а поехала ты в феврале в первый раз, вот и считай можешь там быть 90 дней в течение 180 со дня въезда, въезжая и выезжая хоть каждый день) начинаются сл 180 и у тебя опять 90 дней)


А как же новые правила подсчета дней, когда нужно отсчитать назад 180 дней и посмотреть сколько из них я была в Европе?
Это которые приняли в 2013? Я просто старые не знаю) Ну и, конечно, если есть старые шенгены то тут уже не от даты вылета счет, а при выезде -180. Хотя может еще какие-то правила появились... :shock: Получается ограничение 90/180 в течение ЛЮБЫХ 180, тут главное не превысить эти 90/180 особенно с длительными поездками и правильно считать самой, тк многие пограничники раньше считали по месяцам(а месяц это и 30 и 31 и 28 дней) ну, а кто влетает на короткий срок, 1-2 дня - это вообще головная боль, тк могут просто за 15 минут до окончания суток сменить время на штампе и твой один день будет считаться уже как 2 :i07020: Есть множество калькуляторов для подсчета, например вот http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh ... or_en.html
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение VisaWe »

М1luckyGirl писал(а):
Mixedup писал(а):Привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот есть шенген Испании, который скоро истекает, но я ещё ни разу в самой Испании не была... Стоят только штампы Братиславы и Вены, и выезжала я из зоны Шенгена только один раз на неделю, то есть почти 3 месяца безвылазно в Шенгене. Тратила деньги только наличкой, так что никакого подтверждения для Испании о том, что я у них была, нет. И вот думаю, можно ли вылететь из Братиславы без проблем, ведь у меня испанская виза, а испанских штампов нет, не придерутся ли таможенники? Или лучше все же в Испанию, а оттуда - в Москву? Спасибо :)
Знакомая история ;) делала первый раз нидерладкскую визу на 45 дней, и какаталсь по всем странам кроме этой, и только за 2 дня окончания визы поехала туда. И снова открыла от этой страны на год визу, и такая же история, все еще не съездила в Нидерланды. Всё Окэ.

На самом деле надо открывать визу правильно, той страной которая выдала визу, т.к. раньше было всем все равно, сейчас же из за этого начали ставить отказы!!! И эта проблема только и делает, что уменьшает возможность получения визы. В случае если вы не побываете в Испании, придется доказывать то, что вы добирались до Испании на машине или еще каким либо способом уже после пересечения Шенгена в др. стране и поставленной печати той же Братиславы или еще какой нибудь страны (на это нам нужна карта и оплата ее в Испании покупок, отеля и тд.) Главное, чтобы поездка была НЕ МЕНЬШЕ 2х-3х суток. Ну и смысла показывать распечатку с карты с тратами на 2 евро смысла нет. Визу Вам дает страна для того, чтобы вы тратили там деньги, отели и перелеты, которые МЫ делаем для консульств за Вас -для них показатель того, что вы будете тратить там денежки, принося их государству, тем самым выдав визу Испания надеялась на это, при подаче без штампа или приложенной справки о движении денег на счете вам влупят отказ... В любом случае предлагаю не экспериментировать и обращаться ко мне, я помогу, но если все же вы получили ОТКАЗ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ КО МНЕ, ПРИДУМАЮ КАК ПОМОЧЬ ВАМ. Удачных виз, без проблемных сотрудников таможни на границах.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Mixedup
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2016 20:09
7

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Mixedup »

Благодарю за ответы, хоть ответа как такового я не получила. Меня не интересуют будущие шенгенские визы, меня интересует только вопрос того, как реагирует таможня на отсутствие штампа, требуют ли они подтверждения о проживании в стране, выдавшей визу, или нет. Какие-то распечатки, может быть? Это мой первый шенген, так что извиняюсь, если мои вопросы кажутся туповатыми :oops:
В
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение VisaWe »

Mixedup писал(а):Благодарю за ответы, хоть ответа как такового я не получила. Меня не интересуют будущие шенгенские визы, меня интересует только вопрос того, как реагирует таможня на отсутствие штампа, требуют ли они подтверждения о проживании в стране, выдавшей визу, или нет. Какие-то распечатки, может быть? Это мой первый шенген, так что извиняюсь, если мои вопросы кажутся туповатыми :oops:
В
можете написать полностью Вашу ситуацию и приложить фото штампов въездов- выздов, визы, и какие именно у Вас опасения.
можете на почту или в вотсапп/вайбер/телеграмм
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
оля123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2018 04:01
5

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение оля123 »

anna123 писал(а):Может потому девочкам с кучей шенгенов начали ставить отказы, что дни неправильно посчитаны и девочка находилась в Европе больше разрешенных 90 дней в полугодие? Я по последней визе тоже дни считала по старым правилам,о новых правилах ничего не знала!, и если их посчитать по новым то будет нарушение. А мне на визу надо подавать. Пипец.
Расскажите вы уже на визу подавали? Дали вам или нет. И как вы вышли из этой ситуации.
Аватара пользователя
ЛенаRM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018 00:20
5
Откуда: Paris
Контактная информация:

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение ЛенаRM »

Пользуйтесь визовыми калькуляторами всегда, что бы голову не ломать себе этими считалками :i07052:
Вот один из таких https://visa4you.ru/calculator/ а вообще их много в инете. :i07081:
Туры в Париж +33 605 83 95 67 Whatsapp

Сайт - http://royal-models.com

Отзывы (скриншоты) о нашей работе - https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение LauraStar »

ЛенаRM писал(а):Пользуйтесь визовыми калькуляторами всегда, что бы голову не ломать себе этими считалками :i07052:
Вот один из таких https://visa4you.ru/calculator/ а вообще их много в инете. :i07081:
Опять Рашенглерз палится :D
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
ЛенаRM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018 00:20
5
Откуда: Paris
Контактная информация:

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение ЛенаRM »

LauraStar писал(а):[quote="ЛенаRM]
Опять Рашенглерз палится :D
[/quote]

Каким боком? :lol:
Туры в Париж +33 605 83 95 67 Whatsapp

Сайт - http://royal-models.com

Отзывы (скриншоты) о нашей работе - https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение LauraStar »

ЛенаRM писал(а):
LauraStar писал(а):[quote="ЛенаRM]
Опять Рашенглерз палится :D
Каким боком? :lol:[/quote][/quote][/quote]

а что нет?)
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
ЛенаRM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018 00:20
5
Откуда: Paris
Контактная информация:

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение ЛенаRM »

LauraStar писал(а):
ЛенаRM писал(а):
LauraStar писал(а):[quote="ЛенаRM]
Опять Рашенглерз палится :D
Каким боком? :lol:
[/quote][/quote]

а что нет?)[/quote][/quote][/quote][/quote]

Если честно, то совсем понимаю о чем речь)))
Туры в Париж +33 605 83 95 67 Whatsapp

Сайт - http://royal-models.com

Отзывы (скриншоты) о нашей работе - https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Аватара пользователя
Аззура
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018 08:51
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Превысить 90 дней нахождения по Шенгену

Сообщение Аззура »

zlayadevochka писал(а):мне в Греции посчитали, пересидела 10 дней. отвели в полицейскую комнатку , там платила штраф 600е, в паспорт влепили печать какую-то и ещё ручкой написал полицай на греческом что-то, как он пояснил что написал что штраф оплачен на месте. выводила потом эту красоту(( дело было лет 6 назад. как щас там с паспортистами дела обстоят- не знаю.
А подскажите, пожалуйста, как удалось вывести эту запись в паспорте ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика