2й загран-это реально!?

Janeone
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2016 07:26
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Janeone »

LiliiaKish писал(а):Делать мне нех..й как замуж выходить,рожать детей,покупать квартиры там или бизнесс! У Вас такие варианты,ну вперед тогда! :D

Ну вот и сидите теперь с допертом и бе любимого Израиля
Надо иногда и мозгами поработать, а не только тем местом, которым зарабатываете :lol:
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение BelledeJour »

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, кто в курсе :
Хочу второй загран, у меня сейчас только 1 старого образца ( на 5 лет ), заканчивается через 2 года.
В старом паспорте есть много шенгенских виз, 2 американские ( просрочены) и одна британская полугодовая.
В новый паспорт хочу вышеуказанные визы, но уже на более длительный срок. Могу ли я их запросить, предъявляя старый действующий паспорт ?
И возникнут ли у визовых работников вопросы на каком основании тогда ставить визы в новый паспорт?
В дальнейшем, кстати, планирую запросить австралийскую визу, только не знаю опять таки в какой паспорт и на сколько ее дают первый раз.

Спасибо всем, кто ответит )))
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
mulberry
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2016 16:26
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение mulberry »

BelledeJour писал(а):Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, кто в курсе :
Хочу второй загран, у меня сейчас только 1 старого образца ( на 5 лет ), заканчивается через 2 года.
В старом паспорте есть много шенгенских виз, 2 американские F1 ( просрочены) и одна британская полугодовая.
В новый паспорт хочу вышеуказанные визы, но уже на более длительный срок. Могу ли я их запросить, предъявляя старый действующий паспорт ?
И возникнут ли у визовых работников вопросы на каком основании тогда ставить визы в новый паспорт?
В дальнейшем, кстати, планирую запросить австралийскую визу, только не знаю опять таки в какой паспорт и на сколько ее дают первый раз.

Спасибо всем, кто ответит )))

Да. Вы можете запросить визы на более длительный срок предъявив действующий паспорт. Если визы по сроку не вышли их необходимо будет закрыть. В вашем случае лучше проконсультироваться в визовых центрах, там знают лучше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vikushka2016
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2016 00:20
7
Поблагодарили: 8 раз

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Vikushka2016 »

наЛюбителя писал(а):Сейчас еще делают загранпаспорт старого образца. Вот второй паспорт уже биометрический. Тема с заменой имени и фамилии прокатывает. Но стоит ли Израиль того?
Стоит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Gossipgirl »

BelledeJour писал(а):Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, кто в курсе :
Хочу второй загран, у меня сейчас только 1 старого образца ( на 5 лет ), заканчивается через 2 года.
В старом паспорте есть много шенгенских виз, 2 американские ( просрочены) и одна британская полугодовая.
В новый паспорт хочу вышеуказанные визы, но уже на более длительный срок. Могу ли я их запросить, предъявляя старый действующий паспорт ?
И возникнут ли у визовых работников вопросы на каком основании тогда ставить визы в новый паспорт?
В дальнейшем, кстати, планирую запросить австралийскую визу, только не знаю опять таки в какой паспорт и на сколько ее дают первый раз.

Спасибо всем, кто ответит )))
Второй паспорт дают на срок действия первого. То есть если у вас осталось 2 года, то и новый на 2 года дадут.
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
наЛюбителя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 янв 2016 04:37
8
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение наЛюбителя »

Получила второй паспорт на 10 лет
новая жизнь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение BelledeJour »

Diana, с чего Вы это взяли?
Второй паспорт нового образца ( если первый старого на 5 лет ) дают сроком действия сразу на 10 лет
Только получила ! :)




quote="dirty_dajana"]
BelledeJour писал(а):Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, кто в курсе :
Хочу второй загран, у меня сейчас только 1 старого образца ( на 5 лет ), заканчивается через 2 года.

В старом паспорте есть много шенгенских виз, 2 американские ( просрочены) и одна британская полугодовая.
В новый паспорт хочу вышеуказанные визы, но уже на более длительный срок. Могу ли я их запросить, предъявляя старый действующий паспорт ?
И возникнут ли у визовых работников вопросы на каком основании тогда ставить визы в новый паспорт?
В дальнейшем, кстати, планирую запросить австралийскую визу, только не знаю опять таки в какой паспорт и на сколько ее дают первый раз.

Спасибо всем, кто ответит )))
Второй паспорт дают на срок действия первого. То есть если у вас осталось 2 года, то и новый на 2 года дадут.[/quote]
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Gossipgirl »

BelledeJour писал(а):Diana, с чего Вы это взяли?
Второй паспорт нового образца ( если первый старого на 5 лет ) дают сроком действия сразу на 10 лет
Только получила ! :)




quote="dirty_dajana"]
BelledeJour писал(а):Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, кто в курсе :
Хочу второй загран, у меня сейчас только 1 старого образца ( на 5 лет ), заканчивается через 2 года.

В старом паспорте есть много шенгенских виз, 2 американские ( просрочены) и одна британская полугодовая.
В новый паспорт хочу вышеуказанные визы, но уже на более длительный срок. Могу ли я их запросить, предъявляя старый действующий паспорт ?
И возникнут ли у визовых работников вопросы на каком основании тогда ставить визы в новый паспорт?
В дальнейшем, кстати, планирую запросить австралийскую визу, только не знаю опять таки в какой паспорт и на сколько ее дают первый раз.

Спасибо всем, кто ответит )))
Второй паспорт дают на срок действия первого. То есть если у вас осталось 2 года, то и новый на 2 года дадут.
[/quote]
У меня первый был на 10, оставалось где-то 9 лет, второй дали с тем же сроком действия что и первый. Может с паспортами старого образца по-другому. :i07007:
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение BelledeJour »

Да такре воззможно если первый паспорт старого образца :)

quote="dirty_dajana"]
BelledeJour писал(а):Diana, с чего Вы это взяли?
Второй паспорт нового образца ( если первый старого на 5 лет ) дают сроком действия сразу на 10 лет
Только получила ! :)




quote="dirty_dajana"]
BelledeJour писал(а):Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, кто в курсе :
Хочу второй загран, у меня сейчас только 1 старого образца ( на 5 лет ), заканчивается через 2 года.

В старом паспорте есть много шенгенских виз, 2 американские ( просрочены) и одна британская полугодовая.
В новый паспорт хочу вышеуказанные визы, но уже на более длительный срок. Могу ли я их запросить, предъявляя старый действующий паспорт ?
И возникнут ли у визовых работников вопросы на каком основании тогда ставить визы в новый паспорт?
В дальнейшем, кстати, планирую запросить австралийскую визу, только не знаю опять таки в какой паспорт и на сколько ее дают первый раз.

Спасибо всем, кто ответит )))
Второй паспорт дают на срок действия первого. То есть если у вас осталось 2 года, то и новый на 2 года дадут.
[/quote]
У меня первый был на 10, оставалось где-то 9 лет, второй дали с тем же сроком действия что и первый. Может с паспортами старого образца по-другому. :i07007:[/quote]
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Krasotka89 »

Irvabogulav писал(а):
Selena писал(а):можно поменять фамилию на РФ потом на загран!!!! Кто не знает , то не пишите и не дезиинформируйте людей... У меня подруга так с депортом сейчас находится в Израиле
Маловероятное событие...
Это маловероятное событие,мужик из Украины совершал 4 раза,он менял полностью имя и фамилию ,у них там это оч просто делается,так он 4 раза проходил границу,и 4 раза был депортирован за превышение срока нахождения в стране,ну вроде угомонился пока не хочет больше,накопил видимо своё..
Вот это я называю любовь к Израилю :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Krasotka89 »

Irvabogulav писал(а):
Valeri11 писал(а):
Irvabogulav писал(а): Нет! Код идентификационный один у вас! Его один единственный раз дают, и хоть сколько раз не меняй имя и фамилию, он все-равно во всех загранпаспортах будет один! Не советуйте такого, это раньше можно было в Турцию так заехать, сейчас уже они просекли эту фишку. А тем более Израиль давно просек.
А вот на счёт того, что можно поменять фамилию, приехать в Израиль и ещё раз депортнуться - это Вы правы, и за это ничего не будет. Так как вы сменили фамилию законно, просто типа решили израильских погранцов надурить, за это ничего не будет, но это не получится опять таки из-за идентификационного кода.
А вот если купить паспорт, и въехать по нему и запалиться, то тогда они депортируют в Россию, и в России светит тюрьма за это. Короче, нужно официально идти в посольство и узнавать что и как.
Либо же писать отказ от своего идентификационного кода в связи с религиозными убеждениями, потом менять фамилию, потом заново получить все документы и заново получать новый идентификационный код. Вот тогда может быть и прокатит.
Где в паспорте указан этот код???Может конечно,зависит от того,какой паспорт был у вас до этого,биометрический или старого образца(в котором даже отпечатков пальцев нет)Так все правильно,код тоже менять нужно.А как вы без него получите новый загранник?
Идентификационный код в паспорте называется "Личный код или Personal No"
Вот для сравнения три паспорта: Украины, Болгарии, например, и России
В Украине и в Болгарии он сразу на первой странице напечатан. В Российском паспорте старого образца его не печатали, а в новых пластиковых паспортах он уже внесён в информацию о владельце. Так что если новый паспорт, то точно отпадает эта схема. Со старым может быть и можно было такое сделать, но если сейчас его терять, то прийдется делать новый загран с пластиковой страницей, где он уже будет. Есть одно НО: я не знаю, что сейчас в России - если можно до сих пор бумажные заграпаспорта сделать, тогда вариант прокатит. Но что-то мне подсказывает, что бумажные паспорта уже не делают, а делают с пластиковой страницей. Может люди, которые так обманывали паспортный контроль - просто успели на старый паспорт и все. Я писала же, что раньше такая схема обмана паспортного контроля в Израиле была реальная, теперь нет.
И последнее на счёт идентификационного кода: его выдают один раз в жизни и больше никогда не меняют, вам его должны были выдавать, когда вы в институт поступали или паспорт делали. И с тех пор он остаётся неизменным. Так что увы, но перед каждым новым загранпаспортом он не меняется, а меняется лишь номер самого паспорта

Но этот код высветится на человека с конкретными данными,а если изменена фамилия и новый номер в паспорте ,разве контроль вводит код,они вводят фамилию имя ,номер паспорта и выдается сколько раз человек был или не был в стране,или код всплывает автоматически?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Krasotka89 »

Irvabogulav писал(а):
Солнечная писал(а):Девчонки,а что вы пишете в графе,где нужно обосновать причину получения второго заграна? и причину,по которой вы хотите оставить у себя первый загран,без аннуляции? Подруга написала,что часто путешествует,ей отказали в миграционке. :evil:
Пишешь, что у тебя есть действующая виза и все. У меня не проверяли так ли это. И что значит ей отказали? У нас законом предусмотрено, что человек имеет право на два заграпаспорта в Украине. Пусть почитает "Закон о порядке выезда в Украину и въезда в Украину"...да-да, такой закон существует, но мало кто о нем слышал, вот ссылка.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3857-12

Короче, ей не могут запретить сделать второй паспорт и точка, пусть пригрозит, что в суд на них подаст. Она имеет право иметь два заграпаспорта нового образца. А вот если хочет оставить старый паспорт старого образца и сделать новый, то вприниципи могли отказать без наличия действующей визы. Но все-равно маловероятно.
Пусть она это делает через турфирму, там в два раза дороже получится. Но зато у них договоренности с паспортным столом есть, и никто там не придерется. Сразу нужно было через турфирму это делать в общем.

Кстати, в России тоже предусмотрено владение двумя заграпаспортами, но только если есть справка от работодателя, что ты часто летаешь в командировки. Тоже можно почитать закон о выезде и въезде из РФ. Вообще полезно читать законы страны...
А если нет работы,мало ли откуда деньги берутся,что тогда никак второй не завести?первый биометрический,второй старого образца хочу
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lera12345
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 фев 2016 03:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Lera12345 »

Krasotka89 писал(а):
Irvabogulav писал(а):
Солнечная писал(а):Девчонки,а что вы пишете в графе,где нужно обосновать причину получения второго заграна? и причину,по которой вы хотите оставить у себя первый загран,без аннуляции? Подруга написала,что часто путешествует,ей отказали в миграционке. :evil:
Пишешь, что у тебя есть действующая виза и все. У меня не проверяли так ли это. И что значит ей отказали? У нас законом предусмотрено, что человек имеет право на два заграпаспорта в Украине. Пусть почитает "Закон о порядке выезда в Украину и въезда в Украину"...да-да, такой закон существует, но мало кто о нем слышал, вот ссылка.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3857-12

Короче, ей не могут запретить сделать второй паспорт и точка, пусть пригрозит, что в суд на них подаст. Она имеет право иметь два заграпаспорта нового образца. А вот если хочет оставить старый паспорт старого образца и сделать новый, то вприниципи могли отказать без наличия действующей визы. Но все-равно маловероятно.
Пусть она это делает через турфирму, там в два раза дороже получится. Но зато у них договоренности с паспортным столом есть, и никто там не придерется. Сразу нужно было через турфирму это делать в общем.

Кстати, в России тоже предусмотрено владение двумя заграпаспортами, но только если есть справка от работодателя, что ты часто летаешь в командировки. Тоже можно почитать закон о выезде и въезде из РФ. Вообще полезно читать законы страны...
А если нет работы,мало ли откуда деньги берутся,что тогда никак второй не завести?первый биометрический,второй старого образца хочу
Второй делают только нового образца, без справок с работы любому желающему
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Espiderman »

Да, с декабря 2015 никакие справки с работы не нужны для второго паспорта. Аннулированный старый (если взамен), как правило, отдают безо всяких бумаг..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Krasotka89 »

:i07070: :i07061: И
Espiderman писал(а):Да, с декабря 2015 никакие справки с работы не нужны для второго паспорта. Аннулированный старый (если взамен), как правило, отдают безо всяких бумаг..

А если не хочу аннулировать ,тогда что нужны справки?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Espiderman »

Krasotka89 писал(а): А если не хочу аннулировать ,тогда что нужны справки?
Вы можете получать взамен или второй (в анкете - первичное получение)
Третий - нельзя, надо аннулировать один из имеющихся.
Справки не нужны в любом случае.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: 2й загран-это реально!?

Сообщение Alexa007 »

Так сняли же сетчатку глаз и пальцы, теперь бесполезно, хоть 10 загранпаспортов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика